Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5401
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
в воскресенье иду ставить металлические брекеты на ВЧ
только что узнала что зимой зубы будут "мерзнуть". Люди хелп это правда? или меня "разводят" ? :weep: в условиях астанинских морозов вопрос для меня немаловажный ))
  • 0

#5402
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений

в воскресенье иду ставить металлические брекеты на ВЧ
только что узнала что зимой зубы будут "мерзнуть". Люди хелп это правда? или меня "разводят" ? :weep: в условиях астанинских морозов вопрос для меня немаловажный ))

а брекеты какой системы? если damon, то без проблем. на обеих челюстях стоят железные. в морозных условиях караганды не знакомо ощущение *замерзших зубов* :beer:
  • 0

#5403
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

в воскресенье иду ставить металлические брекеты на ВЧ
только что узнала что зимой зубы будут "мерзнуть". Люди хелп это правда? или меня "разводят" ? :weep: в условиях астанинских морозов вопрос для меня немаловажный ))

я правда в Алматы, всю зиму прошлую ходила с брекетами, в том числе и крещенские морозы, ничего не мерзло, и не должно! :)
  • 0

#5404
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Сама работаю в стоматологии. Не буду говорить в какой, а то сразу скажете что это реклама. Существует новая технология ORTHOCAD. На своем опыте видела. Пришла девочка, у нее два клыка совсем ушли назад, их почти не было видно. все, куда они ходили до нас, везде говорили, что надо соседние удалять. Она с папой пришли к нам. Мы сняли слепки, отправили в Америку. Там (не один ортодонт, как у нас, а целая коллегия) рассмотрели её случай, прислали в цифровом виде её зубки, как они были и как они встанут после лечения. Они посмотрели и согласились. Ставили ей в феврале. Снимать уже в конце декабря собираются. Все зубки ровно встали. И знаете, это совсем немного дороже традиционных брекетов. Зато уже вначале лечения вы увидите как встанут ваши зубки.И в америке уверяют, что уменьшают срок лечения на 30 %

давно еще читала что у нас этого нет из-за высокой стоимости, неужели наконец и нам это стало доступно :)
а сколько это сейчас стоит?

Очень прошу,посоветуйте отличного ортодонта.Моему сыну 18 лет.Хотим поставить брекеты.но есть не ясные моменты.
  • 0

#5405
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Очень прошу,посоветуйте отличного ортодонта.Моему сыну 18 лет.Хотим поставить брекеты.но есть не ясные моменты.

у нас вверху темки закреплена ссылка на клиники где лечатся наши форумчане, походите на консультации к разным врачам, возможно найдете своего :)
  • 0

#5406
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


в воскресенье иду ставить металлические брекеты на ВЧ
только что узнала что зимой зубы будут "мерзнуть". Люди хелп это правда? или меня "разводят" ? :weep: в условиях астанинских морозов вопрос для меня немаловажный ))

я правда в Алматы, всю зиму прошлую ходила с брекетами, в том числе и крещенские морозы, ничего не мерзло, и не должно! :)

Неправда. Хотя, конечно, мёрзнуть будут. Но ровно настолько, насколько мёрзнут зубы без брекетов :smoke:

Источник: мой опыт нахождения в гораздо более суровых условиях (север России, ниже -40).


П.С.: А летом зубы с брекетами не перегреваются ;-)

Сообщение отредактировал Doraemon: 26.11.2011, 14:44:14

  • 0

#5407
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

в воскресенье иду ставить металлические брекеты на ВЧ
только что узнала что зимой зубы будут "мерзнуть". Люди хелп это правда? или меня "разводят" ? :weep: в условиях астанинских морозов вопрос для меня немаловажный ))


:lol: в Астане ношу с декабря 2010 - рот не открываю на улице категорически , ничего нормально :lol:
  • 0

#5408
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Отклейлся ретейнер в Москве. Пошла в клинику установить новый. Взяли за это 200 баксов. Моя в шоке. Алматинские стоматологи, я вас люблю и скучаю по вам.
  • 0

#5409
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Отклейлся ретейнер в Москве. Пошла в клинику установить новый. Взяли за это 200 баксов. Моя в шоке. Алматинские стоматологи, я вас люблю и скучаю по вам.

:eek: ну и цены! давай возвращайся! ;-)
  • 0

#5410
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
спс всем за то что поделились своим опытом в части замерзания зубов
сегодня поставили брекеты на вч, на улице -20 вроде не замерзли ))
пока ничего не болит и в принципе все ок. наверное боль придет позже. честно говоря страшно что то есть даже чтобы ничего не сломать и не отклеить)))
все еще ношу пластинку (еще недели 2 сказали поносить).
кстати мой орт не обеспечил меня никакими средствами для гигиены полости рта
купила в аптеке V образную щетку
ершиков не нашла пока. может кто знает где взять? в астане

Сообщение отредактировал Goofy: 27.11.2011, 23:18:07

  • 0

#5411
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет!! Всех новичков поздравляю! Млин у меня порой чувство, что у меня челюсть будто кривая...или кривая. Губы, улыбка будто не симметричны.
  • 0

#5412
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!! Всех новичков поздравляю! Млин у меня порой чувство, что у меня челюсть будто кривая...или кривая. Губы, улыбка будто не симметричны.

у меня тоже такое же чувство
хотя говорят, что человеческое лицо может быть немного лишено симметрии
обычно небольшая ассиметрия как правило видна только самим обладателям а окружающим неощутима
  • 0

#5413
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Всем привет!! Всех новичков поздравляю! Млин у меня порой чувство, что у меня челюсть будто кривая...или кривая. Губы, улыбка будто не симметричны.

у меня тоже такое же чувство
хотя говорят, что человеческое лицо может быть немного лишено симметрии
обычно небольшая ассиметрия как правило видна только самим обладателям а окружающим неощутима

Объясню врачу, посмотрим, что скажет.
  • 0

#5414
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Приветы. Неужели я один в брекетах остался. Мне еще ходить и ходить...
Идущая_за_мечтой, каков ответ врача?
Раньше у меня двойка внутри была из-за недостатка места. Сейчас выровняли, даже щель образовалась. Теперь неплохо бы туда все зубы подтянуть чтоб симметрию выровнять (центр).
  • 0

#5415
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Приветы. Неужели я один в брекетах остался. Мне еще ходить и ходить...
Идущая_за_мечтой, каков ответ врача?
Раньше у меня двойка внутри была из-за недостатка места. Сейчас выровняли, даже щель образовалась. Теперь неплохо бы туда все зубы подтянуть чтоб симметрию выровнять (центр).

А я еще не была у врача, надо бы сходить :faceoff: У меня ситуация как у вас, только с 4ой. И вы не одни ;-)
  • 0

#5416
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну, неужели!
До похода к орту ещё ровно неделя. Жду не дождусь, как будто на шаг ближе к цели становлюсь после визита :faceoff:
  • 0

#5417
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Приветы. Неужели я один в брекетах остался. Мне еще ходить и ходить...
Идущая_за_мечтой, каков ответ врача?
Раньше у меня двойка внутри была из-за недостатка места. Сейчас выровняли, даже щель образовалась. Теперь неплохо бы туда все зубы подтянуть чтоб симметрию выровнять (центр).

как так один))) нас еще много, просто многие заходят реже :)
  • 0

#5418
toka202

toka202
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем! Кому интересно, но прошлой неделе снял брекеты. Относил 1,5 года. Результатом доволен, зубы были реално кривые)))) Ставил в РАХАТЕ. Сняли, почистили, Отполировали, приклеели ретейнер . Сделали пластинку, хотя не пойму какой будет от нее толк??? Ну в общем так, надеюсь все останется на месте))) :beer:
  • 0

#5419
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Привет всем! Кому интересно, но прошлой неделе снял брекеты. Относил 1,5 года. Результатом доволен, зубы были реално кривые)))) Ставил в РАХАТЕ. Сняли, почистили, Отполировали, приклеели ретейнер . Сделали пластинку, хотя не пойму какой будет от нее толк??? Ну в общем так, надеюсь все останется на месте))) :beer:

Ой как здорово, поздравляю вас! Улыбку в студию!! :-)
  • 0

#5420
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Здр-те уважаемые! Мне уже 30, долго подходила к этому вопросу, кривые зубы!
Пока на стадии приготовления зубов к брекетам (чистка, лечение и пр.), подскажите, пжл. ооочень хорошего ортодонта и наверное хирурга или терапевта будут удалять 2 четверки или пятерки, т.к. у меня нет нижних "4"и "5". Буду благодарна всем за ответы!
KARA81
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.