Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5381
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем доброго здоровья. Хочу поделиться и спросить совета у брекетоносцев (настоящих или бывших) :) У меня нет нижних 6-х зубов и поэтому со временем 7 и 8 зубы наклонились, хотя передние зубы ровные. Врач посоветовал "поставить ровно" 7 и 8 и на месте 6 поставить имплантанты. Дабы не потерять зубы, вчера установили брекеты дамон на обе челюсти... Боли нет сильной, но не могу сомнкнуть челюсти(мешают железки на коренных зубах), даже мягкую еду не могу откусить :( Пожалуйста, скажите у кого-нибудь было такое, что челюсти не смыкаются? Ощущение неприятное. Спасибо за ответ!


Man4Lex, поздравляю вас со вторым днем ;) ! А я первая форумчанка, которая вас поздравила :D. Расскажите где поставили, за сколько? У меня тоже на 2х деймоны, и с одной стороны ниж.чел. такая же проблема, 7ка наклонилась. В будущем имплант на место 6ки.
Когда установили на ниж.чел, были такие же ощущения, что я сомкнуть вообще не могу, орт спилил немного верх.часть брекетов, посмотрел, что ничего не мешает, не задевает. И после я уже как то привыкла. Сейчас все ок.


'Идущая_за_Мечтой, спасибо за поддержку :) Ставили в Дент-люкс по Мира. Примерно каждая челюсть обошлась по 160 тыс тенге (вместе с работой и слепком). Хорошо Вы сказали про то, что можно спилить часть брекетов. Завтра же попрошу доктора облегчить мою участь ))) Спасибо! И удачи с 6-кой!

Сообщение отредактировал Man4Lex: 09.11.2011, 01:06:08

  • 0

#5382
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений



Идущая_за_Мечтой, для брекетоносцев чистка никакой опасности не представляет?

Нет, я уже сегодня сходила. Все брекеты целые блестящие :-)

девочки, эир флоу никак не может повредить брекеты, а вот насчет ультразвука интересно было бы узнать? кто-нибудь делал?

Всем доброго здоровья. Хочу поделиться и спросить совета у брекетоносцев (настоящих или бывших) :) У меня нет нижних 6-х зубов и поэтому со временем 7 и 8 зубы наклонились, хотя передние зубы ровные. Врач посоветовал "поставить ровно" 7 и 8 и на месте 6 поставить имплантанты. Дабы не потерять зубы, вчера установили брекеты дамон на обе челюсти... Боли нет сильной, но не могу сомнкнуть челюсти(мешают железки на коренных зубах), даже мягкую еду не могу откусить :( Пожалуйста, скажите у кого-нибудь было такое, что челюсти не смыкаются? Ощущение неприятное. Спасибо за ответ!

а у вас стоят кольца на задних зубах или там же есть нарощенные "пломбы" на жевательной части зубов?
если да то несмыкание челюстей это нормально, цемент сверху колец скоро сам сотрется как ему нужно, а если пломбы нарощены слишком сильно врач вам может их уменьшить или если нельзя то они тоже со временем сточатся как нужно.

котейка, поздравляю! вы сделали первый шаг к красивой и здоровой улыбке! :)



Fidelis, колец нет на зубах, возможно, действительно пломбы. Нужно будет про пломбы у доктора спросить. Спасибо Вам за отклик и советы!
  • 0

#5383
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

котейка, поздравляю! вы сделали первый шаг к красивой и здоровой улыбке! :)

Спасибо!!!
  • 0

#5384
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, колец нет на зубах, возможно, действительно пломбы. Нужно будет про пломбы у доктора спросить. Спасибо Вам за отклик и советы!

пломбы должно быть видно на зубах, вы же наверняка помните как выглядели ваши зубки ДО установки брекетов, поразглядывайте в зеркало мож и найдете то что не дает зубам смыкаться :)
  • 0

#5385
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
На жевательных поверхностях зубов есть впадины и бугры. Когда верхние и нижние зубы смыкаются, бугры нижних заходят во впадины верхних. Контакт жевательных поверхностей называется окклюзией. До установки брекетов (даже при неправильном, кривом-косом положении зубов) во рту существует некая сформировавшаяся окклюзия, привычное положение зубов, которое сформировалось в течение многих лет.. После наклеивания брекетов и установки дуги зубы могут под действием дуги смещаться из этого привычного положения, и бугры верхних и нижних зубов приходятся друг на друга. Вот тогда возникает ощущение незакрывания челюстей и невозможности жевания. Потом это ощущение должно уйти - зубы будут двигаться, как верхние, так и нижние. Да и доктор должен следить за процессом...
  • 2

#5386
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Интересующаяса, я запуталась, вы брекеты поставили в январе 2010 или 10 мес назад в 2011?
[/quote]

фуф ))) ну конечно в 2011 опечатка , да 10 месяцев! :bow:
  • 0

#5387
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На жевательных поверхностях зубов есть впадины и бугры. Когда верхние и нижние зубы смыкаются, бугры нижних заходят во впадины верхних. Контакт жевательных поверхностей называется окклюзией.


вот и у меня с окклюзией сейчас проблемы
ношу расширяющую пластинку на ВЧ третий месяц и сейчас такое ощущение, что челюсти не смыкаются
неприятный ощущения я вам скажу, как будто вставили вставную челюсть а она не подходит по размеру
скоро пойду ставить брекеты (наверное уже к концу месяца) что то страшно становится и опять сомнения сомнения....

вот решила поместить пару фоток )) на самом деле они (зубы) получились на фото совсем кривыми ))) на самом деле не все так страшно :D

Сообщение отредактировал Goofy: 10.11.2011, 09:21:21

  • 0

#5388
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вот решила поместить пару фоток )) на самом деле они (зубы) получились на фото совсем кривыми ))) на самом деле не все так страшно :D


забыла кинуть ссылки ))
ИзображениеИзображение это моя пластинка Изображение

Сообщение отредактировал Goofy: 10.11.2011, 20:07:47

  • 1

#5389
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
сколько стоят хорошие брекеты???
  • 0

#5390
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

На жевательных поверхностях зубов есть впадины и бугры. Когда верхние и нижние зубы смыкаются, бугры нижних заходят во впадины верхних. Контакт жевательных поверхностей называется окклюзией. До установки брекетов (даже при неправильном, кривом-косом положении зубов) во рту существует некая сформировавшаяся окклюзия, привычное положение зубов, которое сформировалось в течение многих лет.. После наклеивания брекетов и установки дуги зубы могут под действием дуги смещаться из этого привычного положения, и бугры верхних и нижних зубов приходятся друг на друга. Вот тогда возникает ощущение незакрывания челюстей и невозможности жевания. Потом это ощущение должно уйти - зубы будут двигаться, как верхние, так и нижние. Да и доктор должен следить за процессом...

да, точно, по этой причине же тоже могут не смыкаться! у меня смыкались но первый месяц не было никакого удобного положения, как ни смыкай все время неудобно было челюсти, потом нормализовалось :)

Goofy, мне не кажутся на фотках ваши зубы такими уж кривыми, у меня хуже было, но прикус был получше а у вас просто наоборот :)

user713
, любые брекеты в принципе хорошие, на любых будет результат, результат зависит от врача больше чем от брекетов. Примерные цены можете посмотреть вверху темы по ссылке "Список клиник, где лечатся участники форума".

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.11.2011, 21:04:28

  • 0

#5391
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений


Fidelis, колец нет на зубах, возможно, действительно пломбы. Нужно будет про пломбы у доктора спросить. Спасибо Вам за отклик и советы!

пломбы должно быть видно на зубах, вы же наверняка помните как выглядели ваши зубки ДО установки брекетов, поразглядывайте в зеркало мож и найдете то что не дает зубам смыкаться :)


7-8 зубы наконенные, вывернутые вовнутрь и какая-то часть зубов ушла под десну. Мне кажется, что доктору просто пришлось приклеить брекеты на оставшуюся часть зуба и брекеты соприкасаются и не дают челюсти сомкнуться. завтра к доктору, у него спрошу. уже неделю ем только каши и пюре...
  • 0

#5392
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подскажите, а коронку менять - противно, больно, опасно?
У меня десна отошла, думаю нужно заменить.
  • 0

#5393
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Короче кому будут вытаскивать вытягивать ретенированные зубы, могу рассказать в подробностях как это делается.
  • 0

#5394
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений

Спасибо за ответ lenyvez!

А возраст играет роль? мне уже 25 :D просто врач за результат ношения трейнеров гарантий не даёт...

а выбор таков: поставить брекеты(отдать 100тыщ) или носить трейнер(но поможет ли?)

*искривление НЧ незначительное*

да мне тоже не мало лет было когда носила их. эффект есть. тем более если незначительные искривления, то думаю помогут... попробуйте, все равно ничего не теряете...
  • 0

#5395
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений


...
Единственный момент, падали замочки, но они из железа.
...

а где там замочки из железа? :confused:


Те,которые крепятся к 7-ам и держат всю дугу..)
  • 0

#5396
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Те,которые крепятся к 7-ам и держат всю дугу..)

ааа, ясно :)
  • 0

#5397
marino4ka

marino4ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Сама работаю в стоматологии. Не буду говорить в какой, а то сразу скажете что это реклама. Существует новая технология ORTHOCAD. На своем опыте видела. Пришла девочка, у нее два клыка совсем ушли назад, их почти не было видно. все, куда они ходили до нас, везде говорили, что надо соседние удалять. Она с папой пришли к нам. Мы сняли слепки, отправили в Америку. Там (не один ортодонт, как у нас, а целая коллегия) рассмотрели её случай, прислали в цифровом виде её зубки, как они были и как они встанут после лечения. Они посмотрели и согласились. Ставили ей в феврале. Снимать уже в конце декабря собираются. Все зубки ровно встали. И знаете, это совсем немного дороже традиционных брекетов. Зато уже вначале лечения вы увидите как встанут ваши зубки.И в америке уверяют, что уменьшают срок лечения на 30 %

Сообщение отредактировал marino4ka: 22.11.2011, 12:01:03

  • 1

#5398
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сама работаю в стоматологии. Не буду говорить в какой, а то сразу скажете что это реклама. Существует новая технология ORTHOCAD. На своем опыте видела. Пришла девочка, у нее два клыка совсем ушли назад, их почти не было видно. все, куда они ходили до нас, везде говорили, что надо соседние удалять. Она с папой пришли к нам. Мы сняли слепки, отправили в Америку. Там (не один ортодонт, как у нас, а целая коллегия) рассмотрели её случай, прислали в цифровом виде её зубки, как они были и как они встанут после лечения. Они посмотрели и согласились. Ставили ей в феврале. Снимать уже в конце декабря собираются. Все зубки ровно встали. И знаете, это совсем немного дороже традиционных брекетов. Зато уже вначале лечения вы увидите как встанут ваши зубки.И в америке уверяют, что уменьшают срок лечения на 30 %


прочитал в нете и посмотрел видео. классная система! можете в личку написать что за стоматология, схожу на консультацию ))
  • 0

#5399
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Посоветуйте ортодонта пожалуйста, короночку нужно заменить (десна отошла).
Не могу понять это моя проблема или доктора?
  • 0

#5400
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сама работаю в стоматологии. Не буду говорить в какой, а то сразу скажете что это реклама. Существует новая технология ORTHOCAD. На своем опыте видела. Пришла девочка, у нее два клыка совсем ушли назад, их почти не было видно. все, куда они ходили до нас, везде говорили, что надо соседние удалять. Она с папой пришли к нам. Мы сняли слепки, отправили в Америку. Там (не один ортодонт, как у нас, а целая коллегия) рассмотрели её случай, прислали в цифровом виде её зубки, как они были и как они встанут после лечения. Они посмотрели и согласились. Ставили ей в феврале. Снимать уже в конце декабря собираются. Все зубки ровно встали. И знаете, это совсем немного дороже традиционных брекетов. Зато уже вначале лечения вы увидите как встанут ваши зубки.И в америке уверяют, что уменьшают срок лечения на 30 %

давно еще читала что у нас этого нет из-за высокой стоимости, неужели наконец и нам это стало доступно :)
а сколько это сейчас стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.