Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5421
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
А вы куда обратились во второй раз, где дешевле и ортодонт хороший? Спасибо!








Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

Я тоже первый раз пошла в Дайрис, мне врача и клинику подруга рекомендовала, у нее все классно исправилось НО для меня лично эта клиника дороговата, во-первых мне бы пришлось выложить 140 тыс (пластиковые) за одну челюсть причем 100% предоплта, за каждый прием, включаю смену резинок отдельная оплата, за первый свой прием со снимком я выложила около 10 тыс. В другой клинике тоже по рекомендции, где я ставила брекеты мне обошлось в 180 тыс на две челюсти, оплата 50% сразу остальное по частям и больше ни за что не платила, включая смену дуги, отвалившихся брекетов, резинок и т.п. кстати и первый прием тоже
Так, что это дело сугубо личное каждого, если кт о может себе позволить то пусть идет в Дайрис, но могу отметить, что у моего стоматолога качество из-за цены не страдает, знаю по отзывам и результатам которые видела.


  • 0

#5422
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
ЗДР-ТЕ!Скажите, пжл. а Катасонова - она ортодонт или терапевт? и можно узнать тел. ?
  • 0

#5423
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Можно еще вопрос, где можно удалить "4" или "5" безболезненно и чтоб врач был хороший, ато у меня панический страх перед стоматологами с детства?!
:weep: :weep: :weep:

Сообщение отредактировал KARA81: 13.12.2011, 17:40:12

  • 0

#5424
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! Кому интересно, но прошлой неделе снял брекеты. Относил 1,5 года. Результатом доволен, зубы были реално кривые)))) Ставил в РАХАТЕ. Сняли, почистили, Отполировали, приклеели ретейнер . Сделали пластинку, хотя не пойму какой будет от нее толк??? Ну в общем так, надеюсь все останется на месте))) :beer:

поздравляю! :)
пластинка должна послужить вам для закрепления результата :)
а как вам сказали её носить расскажите пжста.

KARA81, ооочень хорошего врача всегда трудно посоветовать, к тому же мы всех врачей не знаем(
но можете почитать по нашей ссылке в заголовке темы, там врачи у которых лечатся наши форумчане, сходите на консультацию к нескольким специалистам, возможно лечение предложенное одним из них вас устроит :)
напишите как зовут Катасонову, скорей всего это врач-ортодонт.

Сообщение отредактировал Fidelis: 13.12.2011, 20:37:09

  • 0

#5425
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ЗДР-ТЕ!Скажите, пжл. а Катасонова - она ортодонт или терапевт? и можно узнать тел. ?


Катасонова Елена Сергеевна - врач-ортодонт высшей категории с детской стомотологии на Гоголя - Байзакова. В паире не нуждается. Моя ортофея *:-)*
  • 0

#5426
marino4ka

marino4ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Недавно рассказывала про Orthocad -
Ортодонты в Америке обещают сокращение плана лечения на 30%, рассчитывают все в Америке, а не у нас.
Придете к нам в клинику, мы устанавливаем только каппу, и вас ведем на протяжении всего срока лечения.

Сообщение отредактировал marino4ka: 14.12.2011, 08:46:37

  • 1

#5427
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений

Здр-те уважаемые! Мне уже 30, долго подходила к этому вопросу, кривые зубы!
Пока на стадии приготовления зубов к брекетам (чистка, лечение и пр.), подскажите, пжл. ооочень хорошего ортодонта и наверное хирурга или терапевта будут удалять 2 четверки или пятерки, т.к. у меня нет нижних "4"и "5". Буду благодарна всем за ответы!
KARA81



Ой я запарилась, у меня нет двух пятерок снизу!
  • 0

#5428
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
А кто знает про Задорожного?! Можно о нем рассказать? Я записалалсь на прием еще к Мамедовой в АМД Бану на Кирова-Сейфуллина.
  • 0

#5429
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Расскажите пжл., про брекеты. Я собриаюсь ставить на ВЧ, они не будут мешеть на нёбе (как пластинки), или будут только на зубах крепиться?
  • 0

#5430
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Блин.снова Я редко захожу к вам(((
вобщем ВЧ 1г 10мес
НЧ 1.г 7мес
самолигирующие.


врач говорила что снимем верхнюю челюсть перед новым годом-так хотелось на ЮБИЛЕЙ 30ку быть без железа... но кажись и до 8 марта буду ходить...для закрепления...потом незнаю что платины или ретейнеры???
Фиделис -----вы уже сняли брекеты? помница вы писали что у вас свадьба в октябре намечена?или я путаю чего то??? :spy:

чето мне уже поднадоедает ходить в них...сначала ажиотаж был...потом всё ровно...а сейчас на работу хочу выйти...а я HR мне улыбка нужна до ушей... :D
вобщем предновогодний стресс-что так долго всё затянулось и на одном месте стоит...

P/S двойка на ВЧ была задвинута за еденицу.щаз ее вытащили и ставим в один ряд с однёркой и троечкой....
  • 0

#5431
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений

Здр-те уважаемые! Мне уже 30, долго подходила к этому вопросу, кривые зубы!
Пока на стадии приготовления зубов к брекетам (чистка, лечение и пр.), подскажите, пжл. ооочень хорошего ортодонта и наверное хирурга или терапевта будут удалять 2 четверки или пятерки, т.к. у меня нет нижних "4"и "5". Буду благодарна всем за ответы!
KARA81

Могу посоветовать стоматологическую клинику "Рахат" на Маметова-Чайковского. Лечила зубы, делала чистку и даже коронку поставила. Лечилась у Секеновой Гульмиры и Толемисова Серика. Отличные профессионалы. Берут конечно дороговато, но за качесвтенную работу не было жалко.
  • 0

#5432
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Иннэсса, у меня такая же ситуация была. Орт за первые месяца три вытянул мне двойку. я уже 11мес с брекетами хожу.

Расскажите пжл., про брекеты. Я собриаюсь ставить на ВЧ, они не будут мешеть на нёбе (как пластинки), или будут только на зубах крепиться?


В нете полно инфы про брекеты. В шапку темы гляньте. Вы на какую сумму расчитываете? У меня например, железные, самые простые. На обе челюсти ушло 120тыс за всё. Будут только на зубах крепиться, нёбу никак мешать не будут. Процедура приклеивания занимает не более получаса...
  • 0

#5433
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Тоже собираюсь поставить брекеты, можно сказать вся предварительная работа закончена. Осталось один зуб удалить. Уже заплатила 50%. И что-то как-то страшновато. Очень много информации в инете как зубы опять искривляются, даже если ретейнеры долговое время носили, эмаль сильно портится и даже форма лица. Может есть такие кто носил брекеты давным давно или знакомые. Хотелось бы узнать отзывы бывалых.
  • 0

#5434
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А кто знает про Задорожного?! Можно о нем рассказать? Я записалалсь на прием еще к Мамедовой в АМД Бану на Кирова-Сейфуллина.

я только сегодня пришла от него в 21:00 (приехала в больницу в семь часов), Иннэсса, за год и 10 мес :beer: второй раз так долго))) первый раз ставили брекеты, поэтому долго, а сегодня очередь была и многим долго, Сергей Николаевич сказал что был сумашедший день, я думаю наверно перед праздниками :)
KARA81 что вам про него рассказать? Я выбрала именно его осознанно и пока ни разу не пожалела, хотя одна девочка говорила мне что ему на нее как будто времени не хватает, но тут уж не проверишь, у каждого свои впечатления, у меня только положительные :)

Инэсса, свадьбу перенесли и я сказала врачу что могу еще хоть сколько носить в шутку) он посмеялся но через пару приемов сказал что можно попробовать еще один зуб поправить, мне с виду казалось что уже все нормально, а этот зубик снутри немного не ряду стоял, ну я всегда думала, если уж делать то до конца и мы продолжили лечение :)
зубик оказался вредным))) но вот наконец уже 2 недели он стоит где надо! :)

и Инэсса, впереди два прекрасных праздника, настраивайтесь на позитив! вам же осталось немного! :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 14.12.2011, 22:45:45

  • 0

#5435
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


А кто знает про Задорожного?! Можно о нем рассказать? Я записалалсь на прием еще к Мамедовой в АМД Бану на Кирова-Сейфуллина.

я только сегодня пришла от него в 21:00 (приехала в больницу в семь часов), Иннэсса, за год и 10 мес :beer: второй раз так долго))) первый раз ставили брекеты, поэтому долго, а сегодня очередь была и многим долго, Сергей Николаевич сказал что был сумашедший день, я думаю наверно перед праздниками :)
KARA81 что вам про него рассказать? Я выбрала именно его осознанно и пока ни разу не пожалела, хотя одна девочка говорила мне что ему на нее как будто времени не хватает, но тут уж не проверишь, у каждого свои впечатления, у меня только положительные :)

Инэсса, свадьбу перенесли и я сказала врачу что могу еще хоть сколько носить в шутку) он посмеялся но через пару приемов сказал что можно попробовать еще один зуб поправить, мне с виду казалось что уже все нормально, а этот зубик снутри немного не ряду стоял, ну я всегда думала, если уж делать то до конца и мы продолжили лечение :)
зубик оказался вредным))) но вот наконец уже 2 недели он стоит где надо! :)

и Инэсса, впереди два прекрасных праздника, настраивайтесь на позитив! вам же осталось немного! :)

спасибо за ответы!!!!
надеюсь недолго осталось... :faceoff:
  • 0

#5436
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!!! Ношу БС уже почти год....ужасно хочу снять, но мой док настаивает проносить еще немного до конца следующего года ))) шучу, до исправления прикуса.

Снятие БС занимает оказ-ца до 3 недель :faceoff: , думала успею до НГ, придется ждать... :smoke:
  • 0

#5437
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

Mila la, Mika* Как у вас успехи?? мы у одного врача, интересны ваши результаты.


Привет, только прочитала все сообщения адресованные мне, сори очень редко захожу на сайт.
Результаты уже были видны на 4 месяце, в январе будет год. Думаю что после НГ сниму на вч, а после и нижней. Но сначала доношу тяги для исправления прикуса

Как Ваши успехи? Вы также у Раухата Амержановича наблюдаетесь? прикольно было бы Вас встретить в клинике ;-)
  • 0

#5438
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Mika*, да уж, перед праздниками всегда хочется извернуться и что-то в себе поменять))) а для нас такими переменами чаще всего является снятие брекетов :D
ну не получилось и ладно))) после праздников уже будет легче не торопиться :) а что ты имеешь ввиду что снятие занимает до 3-х недель? это что ж такое там творить будут? :eek:
раньше читала максимум дня 2-3, это снятие, чистка, изготовление и установка ретейнеров...
  • 0

#5439
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Mila la, Mika* Как у вас успехи?? мы у одного врача, интересны ваши результаты.


Привет, только прочитала все сообщения адресованные мне, сори очень редко захожу на сайт.
Результаты уже были видны на 4 месяце, в январе будет год. Думаю что после НГ сниму на вч, а после и нижней. Но сначала доношу тяги для исправления прикуса

Как Ваши успехи? Вы также у Раухата Амержановича наблюдаетесь? прикольно было бы Вас встретить в клинике ;-)


:) Да, у него также. Насколько поняла, он там единственный орт. У меня немного затормозился процесс, возможно мне кажется просто. Помню в первое время каждый день смотрела, наблюдала, ждала результатов. Сейчас вообще не слежу, куда мне еще до года далеко.
У меня вопрос: разве не сразу снимают верхнюю и нижнюю? Сколько еще нижнюю носить?
  • 0

#5440
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет!
Fidelis со слов дога: 1 посещение снятие слепков, 2-ое фиксация дуги, и только через 2 недели снятие брекетов, установка ретейнеров и 4-ое посещение получение каппов. Вот :faceoff:

Идущая за мечтой на счет сразу незнаю, но я сама инициативу проявила чтобы снять вч, так как там уже давно все ок. А нч жду чтоб высвободилось место для импланта.
Но Вы не расстраивайтесь, год быстро пролетит ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.