Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5361
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго дня!
все много пишу, и я хочу поделиться опытом
зубы мои всегда были не идеальны, но в принципе жить можно было))
К 27 годам зубы мудрости стали давать о себе знать, и картина стала меняться в худшую сторону, передние 2 зуба наехал друг на друга, остальные все были "гармошкой", все усугубляло тем что, на ВЧ и НЧ не хватало по одному зубу. Один я потеряла в глубоком детстве, а второй пришлось удалить, т.к. не возможно его было восстановить, короче не бест.
долго решалась ставить или нет в итоге перечитав кучу литературы к 29 решилась.
Была на нескольких консультациях, врачи разные, кто-то даже не заметил, что зуба не хватает, кто-то сказал, что ситуация сложная и гарантий вообще нет никаких, в общем было не весело. В Итоге нашла врача, который уверил меня, что все в порядке, все поправимо и никаких сложностей не будет. Я доверила ему свои зубки.
в январе 2010 года установила на ВЧ, через месяц на НЧ, конечно зубы болели, все ныло, есть было трудно, пришлось почти на год отказаться от любимого мороженого, но как говориться красота требует... Настраивалась я на ношение брекетов минимум на год, по моему мнению работы там было много.
Ношу уже 10 месяце, недавно врач мой сказал, что можно снимать, но я решила еще месяцок походить, так... для верности
ставила в рахате на 220000 на обе челюсти (самолигирующиеся) как говориться и в правду рахат, 1 раз в месяц посещала врача. В эту стоимость входит все лечение, до съема самого аппарата, т.е. замена дуг, ремонт (пару раз замок отклеился), замена замков, резинки и все все все). Если будетет соблюдать все рекомендации, ломаться вообще ничего не должно! никаких денег за сам прием я тоже не плачу.
1 раз делала чистку эир фло, правда боялась, что отклеится что-нибудь, ну ничего.
Перед установкой чистку не делала, сказали не надо все в порядке (в любом случае перед тем как наклеивать врач чистит поверхность на которую клеят замок, внутреннюю поверхность вы и сами можете почистить, совершая обычную гигиену полости рта).
Мой совет, если хотите сэкономить, то идите туда, где вам сразу все включат в счет. Иначе с вас каждый раз будут за что-нибудь брать деньги. И в итоге сумма превысит все ожидания. Не покупайтесь на дешевую стоимость самого аппарата, за обслуживание с вас возмут еще больше. В Конце концов, при желании брекеты можно купить в спец. Магазине.
Цена не дешевая, но считаю стоит ставить именно самолигирующиеся брекеты, много плюсов, которые долго перечислять, но вы можете их прочесть в инете. Для меня их 2 главных 1-е самолигирующиеся ускоряют процесс выпрямления и 2-е редкое посещение врача.
теперь мой следующий шаг это будет ношение каппы и ретейнеров, но это говорят года на 2 минимум , ну ничего бум носить ))
мои пожелания тем, кто сейчас думает над установкой, Народ, хотите исправлять зубки, ставьте брекеты, не бойтесь, решайтесь, чем раньше вы это сделаете тем лучше!
Ну а товарищам, Берекетоносцы! скоро будем все в Голливуде!
Если хотите могу выложить фото, ну так.. для поддержания боевого духа )))
  • 1

#5362
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений

Думаю поставить брекеты у Еркинбека. Подскажите, пож-та, в стоимость 130000 на верхние - нижние зубы входит ли услуга скручивание? и в случае отклеивания брекетов нужно ли будет платить отдельно? Точнее говоря что входит в эту стоимость? Спасибо!


sultanchik в сумму входит ремонт брекетов, если они отклеиваются, а вот что такое "скручивание" мне не известно... такие вопросы надо сразу оговорить с врачом, что бы потом не возникло казусов
желаю удачи!
  • 0

#5363
sultanchik

sultanchik
  • Гость
  • 13 сообщений
Интересующаяса, спасибо за ответ! Под скручиванием я имела ввиду, то что их регулируют, сжимают, каждые 2 недели для исправления зубов.
  • 0

#5364
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А вы в каком городе? Может стоит сходить на консультацию к другому специалисту? Я бы так сделала

В Алмате. Я тоже думаю другому специалисту показаться, но что это даст? Ведь обычно ортодонты уже не берутся за "начатые" работы.. А кого можете посоветовать?
  • 0

#5365
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня подобное. Мой нынешний доктор говорил пару раз, что снимать брекеты будем в этом году - ни фига.. пока не будет "как надо" - я не согласный!
На время я уже "забил" - и так хожу в брекетах почти в три раза дольше среднестатистического срока. Деньги - деньги заплачены, их не вернёшь) А эстетика нужна и важна. Вот что и должно меня удовлетворять. В будущем, я надеюсь :rolleyes:
В арсенале ортодонтов имеется мнооооооооооого различных приспособлений, аппаратов, пружин, колец, тяг.. Вопрос в том, умеет и хочет ли данный специалист ими пользоваться. Понятно, что это сложнее, чем просто с брекетами работать, но.. взялся делать - делай! :dont:

Вот и я о том же. Мы изначально на 1 год договаривались, а уже лишние полгода прошли и Бог знает сколько еще пройдет. Так это напрягает!!!!
  • 0

#5366
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В Алмате. Я тоже думаю другому специалисту показаться, но что это даст? Ведь обычно ортодонты уже не берутся за "начатые" работы.. А кого можете посоветовать?

Почему не беруться? Скажите что наблюдаетесь у другого врача, но результат итоговый вас не укстраивает, спросите можно ли исправить ситуацию? Если скажет нет - идите к другому врачу, т.е. не сдаваться сразу, а пробовать еще варианты.
К сожалению в Алмате не знаю, я из Астаны. Но судя по отзывам самая популярная клиника у посетителей сайта из Алматы - это Рахат. В любоим случае одним врачом тут ограничиваться не надо, пока брекеты на зубах - надо попробовать все варианты.
  • 0

#5367
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если для Вашего клыка, изначально, не было места в дуге и никаких процедур для освобождения этого места не проводилась, то это ожидаемый эффект. Зубки ухдят вперед, главное, на сколько вывражен их наклон. Если зубки сильно наклонены, то это - не очень хорошая ситуация....

Да,никаких удалений 4-ок и 8-ок не было. Но странно то,что верхняя часть зубов вроде как нормально,а книзу скашивается вперед,т.е. образует наклон..это и удручает.
  • 0

#5368
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Почему не беруться? Скажите что наблюдаетесь у другого врача, но результат итоговый вас не укстраивает, спросите можно ли исправить ситуацию? Если скажет нет - идите к другому врачу, т.е. не сдаваться сразу, а пробовать еще варианты.
К сожалению в Алмате не знаю, я из Астаны. Но судя по отзывам самая популярная клиника у посетителей сайта из Алматы - это Рахат. В любоим случае одним врачом тут ограничиваться не надо, пока брекеты на зубах - надо попробовать все варианты.

Спасибо. Надо в Рахат к Еркинбеку наведаться)
  • 0

#5369
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если кто собирался на эйрфлоу, на сайте купикупона акция ! :-)
  • 0

#5370
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если кто собирался на эйрфлоу, на сайте купикупона акция ! :-)

Идущая_за_Мечтой, для брекетоносцев чистка никакой опасности не представляет?
  • 0

#5371
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Если кто собирался на эйрфлоу, на сайте купикупона акция ! :-)

Идущая_за_Мечтой, для брекетоносцев чистка никакой опасности не представляет?

Нет, я уже сегодня сходила. Все брекеты целые блестящие :-)
  • 0

#5372
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
По какому адресу именно сидит Еркинбек?там же 2 адреса Рахата)
  • 0

#5373
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго здоровья. Хочу поделиться и спросить совета у брекетоносцев (настоящих или бывших) :) У меня нет нижних 6-х зубов и поэтому со временем 7 и 8 зубы наклонились, хотя передние зубы ровные. Врач посоветовал "поставить ровно" 7 и 8 и на месте 6 поставить имплантанты. Дабы не потерять зубы, вчера установили брекеты дамон на обе челюсти... Боли нет сильной, но не могу сомнкнуть челюсти(мешают железки на коренных зубах), даже мягкую еду не могу откусить :( Пожалуйста, скажите у кого-нибудь было такое, что челюсти не смыкаются? Ощущение неприятное. Спасибо за ответ!
  • 0

#5374
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребята, кто-нибудь носит трейнер для брекетов? Насколько он эффективен?

врач предлагает 2 варианта лечения на НЧ - брекеты или трейнер :confused:
  • 0

#5375
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребята, кто-нибудь носит трейнер для брекетов? Насколько он эффективен?

врач предлагает 2 варианта лечения на НЧ - брекеты или трейнер :confused:

если я правильно поняла конечно. это тренеры которые на ночь одевают... да носила их, несколько месяцев... эффект есть, но лень помешала... так что если вы дисциплинированный то , тогда и трейнеры помогут...
  • 0

#5376
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо за ответ lenyvez!

А возраст играет роль? мне уже 25 :D просто врач за результат ношения трейнеров гарантий не даёт...

а выбор таков: поставить брекеты(отдать 100тыщ) или носить трейнер(но поможет ли?)

*искривление НЧ незначительное*
  • 0

#5377
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всем доброго здоровья. Хочу поделиться и спросить совета у брекетоносцев (настоящих или бывших) :) У меня нет нижних 6-х зубов и поэтому со временем 7 и 8 зубы наклонились, хотя передние зубы ровные. Врач посоветовал "поставить ровно" 7 и 8 и на месте 6 поставить имплантанты. Дабы не потерять зубы, вчера установили брекеты дамон на обе челюсти... Боли нет сильной, но не могу сомнкнуть челюсти(мешают железки на коренных зубах), даже мягкую еду не могу откусить :( Пожалуйста, скажите у кого-нибудь было такое, что челюсти не смыкаются? Ощущение неприятное. Спасибо за ответ!


Man4Lex, поздравляю вас со вторым днем ;) ! А я первая форумчанка, которая вас поздравила :D. Расскажите где поставили, за сколько? У меня тоже на 2х деймоны, и с одной стороны ниж.чел. такая же проблема, 7ка наклонилась. В будущем имплант на место 6ки.
Когда установили на ниж.чел, были такие же ощущения, что я сомкнуть вообще не могу, орт спилил немного верх.часть брекетов, посмотрел, что ничего не мешает, не задевает. И после я уже как то привыкла. Сейчас все ок.
  • 0

#5378
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем ДВ!!! Ну я тоже пополнила Ваши ряды!!! В конце сентября поставила на ВЧ, сильно торчал правый клык и передние зубки не помещались в челюсти, из-за этого сильно пошло искревление, думала удалю 4ку и зубки встанут на свои места!!!Но удалили мне клык , так что я без клыка :faceoff: !!! а удалили потому что корень у клыка был сильно оголенный и Еркинбек сказал , что лучше его удалить потому что при улыбки был бы сильно заметно корень зуба , а из 4ки нарастят мне клык!!! Первые недели две страшно болели зубы, теперь все ок! зубы уже встают на свои места!!! В конце октября поставила на НЧ зубки там ровные но есть щели небольшие, сказали носить примерно буду год - полтора!!! :rolleyes: Поставила железки на обе челюсти!
  • 0

#5379
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Так и не могу въехать дорого нам насчитали или дешево?
...

пасты можете выбирать сами, ершики тоже (еще и не факт что вскоре их тупо не выкинете, лучше конечно пользоваться, зубам хуже от этого точно не будет), сами по себе обычные металл брекеты за 50 тыс это не дорого, в большинстве клиник цены начинаются от 60 за челюсть, но также в большинстве клиник в эту сумму входит все лечение (иногда кроме слепков и снятия, почти всегда кроме ретейнеров, так как трудно заранее определить какие именно вы будете носить после лечения), насчет чистки естественно сами решаете. Брекеты кстати могут отклеиваться не только если что-то твердое/ледяное/сильно горячее кушать, но и из-за некачественного приклеивания, а также из-за сильного воздействия на брекет силы тяги которую создает дуга.

Malvinetti, с годовщиной!!! прикус конечно самый сложный, не ленись, будем надеяться к новому году ты нас порадуешь важной новостью! :)

...
Единственный момент, падали замочки, но они из железа.
...

а где там замочки из железа? :confused:

Интересующаяса, я запуталась, вы брекеты поставили в январе 2010 или 10 мес назад в 2011?
  • 0

#5380
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Идущая_за_Мечтой, для брекетоносцев чистка никакой опасности не представляет?

Нет, я уже сегодня сходила. Все брекеты целые блестящие :-)

девочки, эир флоу никак не может повредить брекеты, а вот насчет ультразвука интересно было бы узнать? кто-нибудь делал?

Всем доброго здоровья. Хочу поделиться и спросить совета у брекетоносцев (настоящих или бывших) :) У меня нет нижних 6-х зубов и поэтому со временем 7 и 8 зубы наклонились, хотя передние зубы ровные. Врач посоветовал "поставить ровно" 7 и 8 и на месте 6 поставить имплантанты. Дабы не потерять зубы, вчера установили брекеты дамон на обе челюсти... Боли нет сильной, но не могу сомнкнуть челюсти(мешают железки на коренных зубах), даже мягкую еду не могу откусить :( Пожалуйста, скажите у кого-нибудь было такое, что челюсти не смыкаются? Ощущение неприятное. Спасибо за ответ!

а у вас стоят кольца на задних зубах или там же есть нарощенные "пломбы" на жевательной части зубов?
если да то несмыкание челюстей это нормально, цемент сверху колец скоро сам сотрется как ему нужно, а если пломбы нарощены слишком сильно врач вам может их уменьшить или если нельзя то они тоже со временем сточатся как нужно.

котейка, поздравляю! вы сделали первый шаг к красивой и здоровой улыбке! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.