Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5441
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Насколько необходимо удалять зубы для установки брекетов? Или это только для выгоды врача, чтоб быстрее и легче протекал процесс?
Из трех врачей только один сказал, что не надо никакие зубы удалять - он мне и так все выровнит.
Я тоже склоняюсь к мнению, что глупо удалять здоровые зубы.

Кто-нибудь ставил брекеты без удаления?
  • 0

#5442
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребят, а кто нибудь делал так: СНАЧАЛА установить ретейнеры, а ПОТОМ снять брекеты? Чтоб на всякий пожарный зубы не поехали? У меня так знакомому делали... :rolleyes:
  • 0

#5443
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Насколько необходимо удалять зубы для установки брекетов? Или это только для выгоды врача, чтоб быстрее и легче протекал процесс?
Из трех врачей только один сказал, что не надо никакие зубы удалять - он мне и так все выровнит.
Я тоже склоняюсь к мнению, что глупо удалять здоровые зубы.

Кто-нибудь ставил брекеты без удаления?

Я думала, что у меня скученность зубов из-за маленькой челюсти и была уверена, что мне при установке брекетов - скажут удалять зубки, чтоб все раздвинулись и красиво встали...НО мой ортодонт сказал иначе - удалять не нужно. И сейчас у меня все зубы выровнились (ставила в апреле), довольна результатом! :D
  • 0

#5444
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Насколько необходимо удалять зубы для установки брекетов? Или это только для выгоды врача, чтоб быстрее и легче протекал процесс?
Из трех врачей только один сказал, что не надо никакие зубы удалять - он мне и так все выровняет.
Я тоже склоняюсь к мнению, что глупо удалять здоровые зубы.

Кто-нибудь ставил брекеты без удаления?

Согласен с мнением, разделяю его. Моё мнение такое - лучше сходить ещё к одному (другому, третьему) врачу, найти того, кто удалять не будет.

Думаю, что тех, кто ставил без удаления, больше, чем тех, кто удалял зубы.
  • 0

#5445
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
давненько я здесь не была) кому нужен был отзыв от чела снявшего брекеты - ловите :) брекеты сняли почти год назад, прям перед НГ, ретейнеры не ставили, т к нижние зубы соприкасаются с верхними, и орт сказала что ретейнер не получица установить, выдала мне пластинку.
у меня был 1 кривой клык, после снятия брекетов он немного поехал, хотя ношу пластину каждую ночь, за это время сменила уже 4 вида пластинок, зубы в принципе ровные, только клык чуть-чутьушел в сторону.
у Г.М. оч много пациентов, что у кого она не помнит, и каждый раз при встрече задает мне вопрос - а почему мы каппу не поставили?? :faceoff: чуть-чуть в маразм пробивает) хожу к ней весь год, раз в 2 недели, все ждет когда зуб от пластинки выпрямится, и она хочет надеть каппу на меня, и каждый раз говорит что, зуб выпрямляется и все чудесно, но тем не менее история с зубами не кончается))) я уже тупо киваю и поддакиваю, все равно потом не вспомнит))) главное чтоб зуб дальше не ушел, поэтому и хожу к ней)
вобщем, носите пластинки ребята, зубы имеют свойство возвращаться на свои места.
  • 0

#5446
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
у меня было без удаления, с удалением я б на брекеты не решилась, жуть как боюсь зубных рвачей..
  • 0

#5447
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Спасибо всем за ответы! :-)

kte_tanya, подскажИте, у кого ставили?
  • 0

#5448
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет!
Fidelis со слов дога: 1 посещение снятие слепков, 2-ое фиксация дуги, и только через 2 недели снятие брекетов, установка ретейнеров и 4-ое посещение получение каппов. Вот :faceoff:
...

очень интересно что за фиксация дуги? расскажите пжста когда узнаете :)
может это установка последней квадратной дуги для закрепления зубов когда движение их на место уже выполнено? если так то 2 недели по моему мнению на закрепление маловато, можно подольше поносить :)

Alfiore, удаление зубов для установки брекетов конечно не обязательно, это же зависит от вашего положения во рту, иногда это необходимо...
но нужно помнить что подгонка зубов друг к другу без удаления при реальном дефиците места может привести к выпиранию верхних зубов вперед, если же обошлось то рецедив после снятия более вероятен чем лечение с удалением...
а так тоже бы посоветовала еще пару консультаций :)

Ребят, а кто нибудь делал так: СНАЧАЛА установить ретейнеры, а ПОТОМ снять брекеты? Чтоб на всякий пожарный зубы не поехали? У меня так знакомому делали... :rolleyes:

запросто клеят несъемные ретейнеры до снятия брекетов, а вот пластинки и каппы конечно только после :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 21.12.2011, 19:02:29

  • 0

#5449
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

запросто клеят несъемные ретейнеры до снятия брекетов, а вот пластинки и каппы конечно только после


вот это мне нравится, а пластины и капы фууу, нет, ни за что! Чтоб ходить и шепелявить - это так ужасно! :weep:
  • 0

#5450
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Спасибо всем за ответы! :-)

kte_tanya, подскажИте, у кого ставили?

Меня ведет Задорожный Сергей Николаевич
  • 0

#5451
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вот это мне нравится, а пластины и капы фууу, нет, ни за что! Чтоб ходить и шепелявить - это так ужасно! :weep:

несъемные ретейнеры имеют свойство незаметно отклеиваться, можно и профукать если тщательно не наблюдать :(
а наличие капп или пластинок под рукой снижают риск разъезжания зубов в таких случаях :) если стоят несъемные ретейнеры то съемные чаще всего назначают носить ночью, думаю в это время никто не ходит и не шепелявит :)
  • 0

#5452
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Всем привет! Мне брекеты сняли уже наверное лет 5 назад,ставили на нижнюю и верхнюю челюсть,когда сняли брекеты,зубы были идеальные,но потом полезли зубы мудрости и теперь нижняя челюсть опять сикось-накось.... Лечилась у Мамедовой Г.М.,после снятия брекетов она мне сказала носить пластину,когда зубы стали уезжать на старые места,сказала на ночь капу надевать,когда и это не помогло,сказала резать челюсть и удалять зубы мудрости,при чем все четыре,не знаю чем ее мои верхние зубы не устроили и после этого снова надевать брекеты,в общем на это я не подписалась :rolleyes: Так что хожу теперь с ровными зубами на верхней челюсти,а нижнюю лучше никому не видеть :faceoff:
  • 0

#5453
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну это смотря кому как, наверное. Я была у трех ортов и все три сказали мне удалять, потому что у меня нет трех зубов на НЧ, а на ВЧ все и плюс еще 2 зуба мудрости, поэтому как ни крути на ВЧ два зуба надо удалять - грят, буду до нового года удалять, потом ставить брекеты. Мамедова меня направила к профессору, сложный случай, но надя как грится умирает посл., может еще буду улыбаться на все свои зубы, к-рые остануться после удаления и ношения берекетов! ))))


Насколько необходимо удалять зубы для установки брекетов? Или это только для выгоды врача, чтоб быстрее и легче протекал процесс?
Из трех врачей только один сказал, что не надо никакие зубы удалять - он мне и так все выровнит.
Я тоже склоняюсь к мнению, что глупо удалять здоровые зубы.

Кто-нибудь ставил брекеты без удаления?


  • 0

#5454
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Да, я понимаю Вас, я тоже на стадии завершения лечения зубов, буду ставить брекеты уже в Новом году! Но не отчаиваюсь и настраиваюсь на хорошее, так хочется иметь красивую улыбку!
  • 0

#5455
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Привет!
Fidelis со слов дога: 1 посещение снятие слепков, 2-ое фиксация дуги, и только через 2 недели снятие брекетов, установка ретейнеров и 4-ое посещение получение каппов. Вот :faceoff:

Идущая за мечтой на счет сразу незнаю, но я сама инициативу проявила чтобы снять вч, так как там уже давно все ок. А нч жду чтоб высвободилось место для импланта.
Но Вы не расстраивайтесь, год быстро пролетит ;-)


Я не расстроена, уже давно привыкла. Мне вот интересно, у вас сейчас губы нижние пухлее? :rolleyes: изза брекетов на нч.?
  • 0

#5456
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Я не расстроена, уже давно привыкла. Мне вот интересно, у вас сейчас губы нижние пухлее? :rolleyes: изза брекетов на нч.?
[/quote]

:D когда как, вот летом например все думали что я накачала губы ботоксом))) Видимо из за трения с брекетами, они опухают, даже не знаю. Но после коррекции без мази дент не могу обойтись, губы очень чувствительные :cry:
  • 0

#5457
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Fidelis' timestamp='1324472462' post='18876223']

очень интересно что за фиксация дуги? расскажите пжста когда узнаете :)
может это установка последней квадратной дуги для закрепления зубов когда движение их на место уже выполнено? если так то 2 недели по моему мнению на закрепление маловато, можно подольше поносить :)

ммм...месяц назад мне меняли дугу с овальной формы на квадратную помойму......надо бы спросить у дога :confused:
  • 0

#5458
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

давненько я здесь не была) кому нужен был отзыв от чела снявшего брекеты - ловите :) брекеты сняли почти год назад, прям перед НГ, ретейнеры не ставили, т к нижние зубы соприкасаются с верхними, и орт сказала что ретейнер не получица установить, выдала мне пластинку.
у меня был 1 кривой клык, после снятия брекетов он немного поехал, хотя ношу пластину каждую ночь, за это время сменила уже 4 вида пластинок, зубы в принципе ровные, только клык чуть-чутьушел в сторону.

фото очень хотелось бы увидеть до и после. если не затруднит
ну и вопрос есть, получается раз в 3 месяца меняете пластинки, во сколько обходится? трудности\неудобства какие?
  • 0

#5459
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Я тоже сняла брекеты, :-) теперь еще пластинки буду носить, орт сказала, что они еще подкорректируют все. Зубы перемещаются назад - это правда. Пока ждала пластины -заметила это.
  • 0

#5460
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я тоже сняла брекеты, :-) теперь еще пластинки буду носить, орт сказала, что они еще подкорректируют все. Зубы перемещаются назад - это правда. Пока ждала пластины -заметила это.

ой что-то пропустила или с памятью не лады? - когда сняли??? поздравляю :)
а сколько пластинки ждали? я думала за это время убки не успевают сместиться...
а после того как врач сказал что уже все на своих местах сколько еще носили брекеты до снятия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.