Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5341
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Так и не могу въехать дорого нам насчитали или дешево?
Рассудите, плиз!
На одну челюсть металич. брекеты 50000тг.
В первый день заплатили 4000тг. за резинки и слепки.
Очищение налета 3000тг.
Раз в 2 месяца осмотр 3000тг., за год будет 18000тг.
Пасты специальные утрен. и вечерняя 6000тг.
Ершики 15000тг.на год.
И того 96000тг. и это если мы не повредим брекеты, не сломаем дуги и чего то там еще, восстановление естественно за отдельную плату.
Тихом, тихом я думаю они нас до 100 000 выдоят.
И это нормально..?! Тока на ОДНУ челюсть?! А?!


Одна челюсть 100 тыщ? Ужас. Но в принципе это нормально наверное. Омотр дорогой. Налет, резинки, слепки, пасты, щетки - это же на обе челюсти, но дороговато или может я не в курсе цен на такеи вещи просто.
Вы в каком городе?
Я вот была у двух ортодонтов - в итоге ставлю по скидке. Но даже если брать металлические там стоят без скидкии 45, при этом осмотр каждый мес 500, как говорят замена дуг - бесплатно, хотя договор еще не подписывала, не уверена, подтяжка дуг - бесплатно в ходе ежемес приема, снятие 15000 с одной челюсти, на счет слепкой, щеток и пр - не знаю даже, ничего не говорили, скорее всего самой все приобретать по желанию.
была еще у одной доктора, там ежемес прием 500 тг, замена дуг - 3000 на челюсть1 (не каждый месяц), слепок 2000
по поводу снятия налета - тут все идвидуально и не обяз же делать там же где ставят брекеты.


Это услуги по Алмате!
Может кто нить еще выскажет свое мнение?!
  • 0

#5342
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По мне так это дорого. Хотя не знаю цен на сегодняшнее число.
Сам ставил в феврале этого года.
Для сравнения:
Обе челюсти 120тыс. (всё включено кроме ретейнеров). Чистку не делали, ершиками и спец.пастами сказали не заморачивайся. Сказали, ты взрослый человек, нас поймешь, не кусай твердого, чисти зубы регулярно, тяги не забывай носить.
Тоже Алмата
  • 0

#5343
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Расскажу Вам про свой опыт ношения брекетов. Хотела поставить брекеты очень давно, и наконец год назад я сделала это. Перечитав почти всю тему на форуме, выбор пал на клинику Рахат, а точнее на Еркинбека. Он посоветовал удалить все 4-ки, так как зубки довольно крупные, восьмерок на тот момент уже не было. Сказал что будет бесполезно носить брекеты если не удалю 4-ки, так как в скором времени, все вернется на круги своя. В конце концов, после долгих раздумий, удалила все 4-ки, было очень жалко удалять здоровые зубки. По прогнозам носить БС надо было где-то года полтора. Решила поставить сапфировые. Впервое время не могла кушать, зубы страшно болели, было ощущение чего-то постороннего во рту, но через месяца 3 боли уже не замечала и к брекетам я привыкла. Спустя уже почти год ношения брекетов дырочки вместо 4-к закрылись, зато появились щели в ползуба между 2-ми и 3-ми. Сейчас ношу резинки, недавно после очередного приема у врача, мне сказали, что в брекетах нужно походить еще годик :faceoff: . Жду не дождусь момента, когда можно будет улыбаться "Голливудской улыбкой" :D , а то все время чувствую себя не в "своей тарелке", когда улыбаюсь как Мона Лиза, зубы не показываю :-) Зубки мои сильно пожелтели, так как я страшная любительница кофе и чая, хотя чищу зубы сразу же после приема пищи (видимо не помогает). Еркинбек сказал, что можно сходить на чистку зубов. Кто-нибудь делал чистку при ношении брекетов? Расскажите п-та, долгая ли это процедура, больно или нет?


Тоже хочу уже на чистку, иначе боюсь, что после станет. Думаю на Эйр флоу.
  • 0

#5344
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Расскажу Вам про свой опыт ношения брекетов. Хотела поставить брекеты очень давно, и наконец год назад я сделала это. Перечитав почти всю тему на форуме, выбор пал на клинику Рахат, а точнее на Еркинбека. Он посоветовал удалить все 4-ки, так как зубки довольно крупные, восьмерок на тот момент уже не было. Сказал что будет бесполезно носить брекеты если не удалю 4-ки, так как в скором времени, все вернется на круги своя. В конце концов, после долгих раздумий, удалила все 4-ки, было очень жалко удалять здоровые зубки. По прогнозам носить БС надо было где-то года полтора. Решила поставить сапфировые. Впервое время не могла кушать, зубы страшно болели, было ощущение чего-то постороннего во рту, но через месяца 3 боли уже не замечала и к брекетам я привыкла. Спустя уже почти год ношения брекетов дырочки вместо 4-к закрылись, зато появились щели в ползуба между 2-ми и 3-ми. Сейчас ношу резинки, недавно после очередного приема у врача, мне сказали, что в брекетах нужно походить еще годик :faceoff: . Жду не дождусь момента, когда можно будет улыбаться "Голливудской улыбкой" :D , а то все время чувствую себя не в "своей тарелке", когда улыбаюсь как Мона Лиза, зубы не показываю :-) Зубки мои сильно пожелтели, так как я страшная любительница кофе и чая, хотя чищу зубы сразу же после приема пищи (видимо не помогает). Еркинбек сказал, что можно сходить на чистку зубов. Кто-нибудь делал чистку при ношении брекетов? Расскажите п-та, долгая ли это процедура, больно или нет?


Тоже хочу уже на чистку, иначе боюсь, что после станет. Думаю на Эйр флоу.

я сделала чистку эйр фло в рахате, почистили хорошо, но потом зубы стали таакие чувствительные, теперь только пастой для чувствительных зубов чищу
сама чистка зпнимает минут 15 где-то, не больно, немного не приятно

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 27.10.2011, 19:52:41

  • 0

#5345
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Всем привет! А у нас с брекетульками сегодня юбилей. :beer: Ровно 1 год совместной жизни :D По моему мнению, работа проделана на 85%. Никак не закрывается у меня щель эта между ВЧ и НЧ. Хотя-каюсь, иногда я забываю надевать резинки на ночь. Иногда кажется, что ничего особо и не изменилось. Но...достаю старые фотки :faceoff: и понимаю какие они у меня они уже красивые :rolleyes: В прошлый раз мне переклеили три брекета, потому что единицы и двойки верхние были разные по высоте. Что удивительно, через две недели единицы выровнялись. Зубы болели ужасно, как после установки. Но двойки все так же не на одном уровне. Думаю, что не сниму я их все же до Нового года, как планировала. Но к весне уже наверняка буду щеголять с новой улыбкой :-)

Я чистила зубы в брекетах эйрфлоу уже два раза. Результат мне нра. Но мне эффекта хватает на месяца три. Теперь уж наверное буду чистить после снятия..Хотя это зависит от того,когда я сниму)

В понедельник на прием, посмотрим, что скажут..
Всем красивых улыбок! :kiss:
  • 0

#5346
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
Хотела поставить брекет-систему. на ВЧи НЧ. Пошла на консультацию в "Рахат". ортодонт сказал, что сначала поставим на ВЧ. и только через несколько месяцев на НЧ. Но для начала надо почистить все зубы от налета, и решить судьбу моего коренного зуба. удалять или нет... Отправила меня к терапевту. Она сомтрела меня, сделала несколько снимков, сказала что можно коронку поставить, корень оказался здоровым. поставили временную пломбу.на соседнем начался кариес, запломбировали сразу же. в первый день я заплатила 13 тыс.тенге. пришла на 2 день начали делать чистку, сняли налет, зубные камни, сделали обезбаливание с четырех сторон. вышла я оттуда немычачая, то есть реально не могла открыть челюсть. заплатила за это 19 тыс.тенге. пришла на прием третий раз. еще один зуб лечить. за него заплатила 8 тыс. потом еще один зуб, он обошелся в 10 тыс.тенге. короче выложила я в общем 50 тыс.тенге. учитывая, что коронку еще не ставили. Очень дорого, но врач очень обходительный, и специалист хороший. зубы ни капельки не болели даже. теперь жду когда вернусь в город. продолжать лечение и наконец то поставлю брекеты.
  • 0

#5347
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

короче выложила я в общем 50 тыс.тенге. учитывая, что коронку еще не ставили. Очень дорого, но врач очень обходительный, и специалист хороший. зубы ни капельки не болели даже. теперь жду когда вернусь в город. продолжать лечение и наконец то поставлю брекеты.

Не зря говорят, что нужно посещать раз в полгода. Мне перед установкой бс заменили пломбы на новые и ушло около 45тыс

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 30.10.2011, 23:48:25

  • 0

#5348
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

я сделала чистку эйр фло в рахате, почистили хорошо, но потом зубы стали таакие чувствительные, теперь только пастой для чувствительных зубов чищу
сама чистка зпнимает минут 15 где-то, не больно, немного не приятно

Первые 3-4 дня у меня тоже были чувствительные, после прошло. Скажите пож-та, а в Рахате за сколько делают? Вы делали во время ношения БС? Удается ли так почистить под дугой итп? Я просто делала когда БС еще не было.

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 30.10.2011, 23:48:03

  • 0

#5349
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
что то я так и не нашла точной инфы - слышала, что для того чтобы поставить брекеты - как минимум необходимо удалить все "зубы мудрости" - восьмерки
можно ли обойтись без этого?
все таки вполне здоровые зубы...
  • 0

#5350
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

что то я так и не нашла точной инфы - слышала, что для того чтобы поставить брекеты - как минимум необходимо удалить все "зубы мудрости" - восьмерки
можно ли обойтись без этого?
все таки вполне здоровые зубы...


Я вам больше скажу - в большинстве случаев необходимо удалять еще и почти все 4ки. на верхней челюсти чаще всего. Когда не хватает места чтобы все зубы встали на свои места. Я вон в пятницу удалила... Жалко до безумия, но мне всего 1 зуб пришлось удалять.
Так что тут надо решить что для вас главнее - здоровые зубы или озможность улыбаться ровными зубами. Если у вас совсем небольшой дефект, и он вас сильно не портит - это того не стоит. А вот если вы стесняетесь улыбаться и вообще разговаривать, показывая зубки - то эта потеря окажется не столь большой.
  • 0

#5351
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

что то я так и не нашла точной инфы - слышала, что для того чтобы поставить брекеты - как минимум необходимо удалить все "зубы мудрости" - восьмерки
можно ли обойтись без этого?
все таки вполне здоровые зубы...


На самом деле, по ортодонтическим показаниям, зубы мудрости удаляют всем подряд, только у нас. Если у Вас проблемма в переднем отделе зубного ряда, то удаления 8-ок, места там не прибавит. Удаления проводят, лишь когда проблеммы в области 6-ых, 7-ых и то, чаще, по дентальным показаниям. Действительно, чаще удаляют 4-ки или 5-ки и резцы на нижней челюсти. Кстати, на стабильность результата, после ортодонтического лечения, 8-ки тоже влияют, лишь в совокупности факторов, в которых занимают, далеко не первое место. Так что, если эти зубы Вас не беспокоят, то оставте их в покое.

Сообщение отредактировал Alex210974: 31.10.2011, 11:47:13

  • 0

#5352
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

зубы стали таакие чувствительные, теперь только пастой для чувствительных зубов чищу
сама чистка зпнимает минут 15 где-то, не больно, немного не приятно

короче выложила я в общем 50 тыс.тенге. учитывая, что коронку еще не ставили. Очень дорого...

Сколько затрат, сколько терпения ради здоровых зубов и красивой улыбки.

Всем привет! А у нас с брекетульками сегодня юбилей. :beer: Ровно 1 год совместной жизни :D

Ну-с, так сказать, с годиком вас :beer:
Надеюсь брекеты отработают свои оставшиеся 15%. Наискорейшего вам их снятия.
  • 0

#5353
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Всем привет! А у нас с брекетульками сегодня юбилей. :beer: Ровно 1 год совместной жизни :D

Ну-с, так сказать, с годиком вас :beer:
Надеюсь брекеты отработают свои оставшиеся 15%. Наискорейшего вам их снятия.

Спасибо! Сегодня была на приеме. И все-таки снимаем перед Новым годом! :super: 15% зависят от меня, как я буду носить резинки. Сказали еще надевать на 7-ки и 3-ки. Их носить можно и днем. Завтра буду пробовать..
  • 0

#5354
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений

что то я так и не нашла точной инфы - слышала, что для того чтобы поставить брекеты - как минимум необходимо удалить все "зубы мудрости" - восьмерки
можно ли обойтись без этого?
все таки вполне здоровые зубы...

у меня все 8 ки есть, зубы мудрости. но ортодонт при осмотре не говорил об удалении их. так что думаю, это решают индивидуально, смотря какая у человека проблема.
  • 0

#5355
sultanchik

sultanchik
  • Гость
  • 13 сообщений
Думаю поставить брекеты у Еркинбека. Подскажите, пож-та, в стоимость 130000 на верхние - нижние зубы входит ли услуга скручивание? и в случае отклеивания брекетов нужно ли будет платить отдельно? Точнее говоря что входит в эту стоимость? Спасибо!
  • 0

#5356
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Доброго времени суток!
Расскажу свою историю. Поставила брекеты 21 апреля 2010 года, прошло ровно полтора года. Проблема изначально была в правом клыке, выбивающемся из общего строя и слегка неправильного прикуса, т.е. верхняя челюсть не закрывала нижнюю, а была практически наравне. Ну и общий фон зубов не особо нравился, не было идеального ряда. Поставила сапфировые брекеты в один день на ВЧ и НЧ. Зубки стали выпрямляться, болели жутко и до сих пор болят первые 2-3 дня после смены дуги или резинок. Клык спустился,но все равно как будто не прям идеально встал. По поводу сапфира хочу сказать, за всё ношение ни раз тьфу-тьфу не упал. Единственный момент, падали замочки, но они из железа. Ставила ради эстетики сапфир, чтобы менее заметны были, но один фиг, все равно видно их, и даже очень.
У меня вопрос, дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой. Передние зубы в ходе выпрямления подались вперед, т.е. мне кажется, что они выпирают прям. Я говорила своему врачу, чтоб он вернул их на место,т.к. раньше при кривых зубах, такой проблемы не было. Врач говорит, что это невозможно. Т.к. задние зубы встали правильно и смыкаются, и дальше толкать зубы смысла и возможности нет. А я не хочу лошадиную улыбку, как у Анджелины Джоли. Было у кого-нибудь в практике такое? Я думаю, должно же быть хоть какое-то средство. А то уже по идее скоро снимать брекеты, а удовлетворенности нет, жалко времени и денег.
  • 0

#5357
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго времени суток!
Расскажу свою историю. Поставила брекеты 21 апреля 2010 года, прошло ровно полтора года. Проблема изначально была в правом клыке, выбивающемся из общего строя и слегка неправильного прикуса, т.е. верхняя челюсть не закрывала нижнюю, а была практически наравне. Ну и общий фон зубов не особо нравился, не было идеального ряда. Поставила сапфировые брекеты в один день на ВЧ и НЧ. Зубки стали выпрямляться, болели жутко и до сих пор болят первые 2-3 дня после смены дуги или резинок. Клык спустился,но все равно как будто не прям идеально встал. По поводу сапфира хочу сказать, за всё ношение ни раз тьфу-тьфу не упал. Единственный момент, падали замочки, но они из железа. Ставила ради эстетики сапфир, чтобы менее заметны были, но один фиг, все равно видно их, и даже очень.
У меня вопрос, дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой. Передние зубы в ходе выпрямления подались вперед, т.е. мне кажется, что они выпирают прям. Я говорила своему врачу, чтоб он вернул их на место,т.к. раньше при кривых зубах, такой проблемы не было. Врач говорит, что это невозможно. Т.к. задние зубы встали правильно и смыкаются, и дальше толкать зубы смысла и возможности нет. А я не хочу лошадиную улыбку, как у Анджелины Джоли. Было у кого-нибудь в практике такое? Я думаю, должно же быть хоть какое-то средство. А то уже по идее скоро снимать брекеты, а удовлетворенности нет, жалко времени и денег.


А вы в каком городе? Может стоит сходить на консультацию к другому специалисту? Я бы так сделала
  • 0

#5358
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Доброго!

Доброго времени суток!
.... болели жутко и до сих пор болят первые 2-3 дня после смены дуги или резинок. ....

Что есть, то есть. Болят - значит система работает, не так ли?) Хотя лично у меня уже не болят. Но и прошло уже больше пяти лет - привыкли зубы, что ли? :rolleyes:

У меня вопрос, дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой. Передние зубы в ходе выпрямления подались вперед, т.е. мне кажется, что они выпирают прям. Я говорила своему врачу, чтоб он вернул их на место,т.к. раньше при кривых зубах, такой проблемы не было. Врач говорит, что это невозможно. Т.к. задние зубы встали правильно и смыкаются, и дальше толкать зубы смысла и возможности нет. А я не хочу лошадиную улыбку, как у Анджелины Джоли. Было у кого-нибудь в практике такое? Я думаю, должно же быть хоть какое-то средство. А то уже по идее скоро снимать брекеты, а удовлетворенности нет, жалко времени и денег.

У меня подобное. Мой нынешний доктор говорил пару раз, что снимать брекеты будем в этом году - ни фига.. пока не будет "как надо" - я не согласный!
На время я уже "забил" - и так хожу в брекетах почти в три раза дольше среднестатистического срока. Деньги - деньги заплачены, их не вернёшь) А эстетика нужна и важна. Вот что и должно меня удовлетворять. В будущем, я надеюсь :rolleyes:
В арсенале ортодонтов имеется мнооооооооооого различных приспособлений, аппаратов, пружин, колец, тяг.. Вопрос в том, умеет и хочет ли данный специалист ими пользоваться. Понятно, что это сложнее, чем просто с брекетами работать, но.. взялся делать - делай! :dont:

Сообщение отредактировал Doraemon: 01.11.2011, 14:33:19

  • 0

#5359
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У меня вопрос, дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой. Передние зубы в ходе выпрямления подались вперед, т.е. мне кажется, что они выпирают прям.

Если для Вашего клыка, изначально, не было места в дуге и никаких процедур для освобождения этого места не проводилась, то это ожидаемый эффект. Зубки ухдят вперед, главное, на сколько вывражен их наклон. Если зубки сильно наклонены, то это - не очень хорошая ситуация....
  • 0

#5360
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


У меня вопрос, дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой. Передние зубы в ходе выпрямления подались вперед, т.е. мне кажется, что они выпирают прям.

Если для Вашего клыка, изначально, не было места в дуге и никаких процедур для освобождения этого места не проводилась, то это ожидаемый эффект. Зубки ухдят вперед, главное, на сколько вывражен их наклон. Если зубки сильно наклонены, то это - не очень хорошая ситуация....


Вот я тоже подумала что если зубы наклонены вперед - значит им мало места. Меня предупредили о таких последствиях заранее и чтобы избежать их пришлось удалять здоровую 4ку. Может здесь тоже такой вариант подойдет? Все-таки стоит сходить на консультацию к другому специалисту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.