Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5301
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Думаю, что в таком вопросе поможет простой доктор-ортодонт из детской стоматологии, что на Гоголя)

А насчёт стоимости.. Помните (знаете) о том, что в советское время ортодонтическое лечение было бесплатным (для тех, кто додумался озаботиться этим вопросом или кому настойчиво посоветовали врачи)? А использовались при этом не брекеты (которые упрощают и, возможно, ускоряют процесс, спору нет), а пластинки, проволочки, и т.п.
Брекеты составляют значительную часть стоимости ортодонтического лечения. Вторая значительная часть - стоимость работы врача. A вы уверены в том, что "дороже" значит "лучше"?)
И если цель именно сэкономить - то лучше обращаться не в разрекламированную и дорогую клинику - это раз. И посоветоваться с врачом насчёт используемого им оборудования (брекеты) - это два. Кстати, и сами брекеты могут быть разных производителей - есть ведь и российские, и китайские (которые, я слышал, некоторые ставят пациентам по цене американских ;) ).
... Но главное, конечно - найти врача, в компетенции которого вы не будете сомневаться. Можно посетить для консультации нескольких врачей, послушать, запомнить или записать, сравнить. Не только цены, но и тактику и продолжительность лечения, а также всякие другие важные нюансы. И контакты врачей в этой теме есть... :smoke:
  • 0

#5302
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

еще пока не знаю сколько ее носить
...

на другом сайте читала девушка месяцев 6 или 7 носила, ничего терпела :)
и вы вытерпите, главное приходите когда будет тяжко, тут всегда поддержат :)

Форумчане, Вы народ продвинутый!
Поделитесь опытом и знаниями, где лучше поставить брекеты сыну 15 лет?
Что бы было дешево и сердито?!
Денег не много, а цены заоблачные, ну просто шокируют...
Заранее благодарна всем откликнувшимся!!!
Низкий поклон Вам и доброго здоровьица!

Doraemon прав, выбор есть всегда, походите по консультациям, все-таки самое главное врач, у нас вверху темы есть список врачей у которых лечатся форумчане, про доктор стом последнее время много пишут, поспрашивайте у знакомых, уверена вы сможете найти лучшее соотношение цена/качество!

Doraemon, как у тебя дела то? :rolleyes:

кстати вчера наткнулась на сайт брекет.кз, там акция до конца октября брекеты по 45 штук/челюсть, про врача ничего не слышала, про клинику тоже, но мож кому пригодится.

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.10.2011, 20:34:39

  • 0

#5303
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Да помаленьку, медленно и печально. Я уже готов в марте праздновать шестилетие ношения брекетов :-/
  • 0

#5304
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да помаленьку, медленно и печально. Я уже готов в марте праздновать шестилетие ношения брекетов :-/


Шесть лет!!! Да вы просто герой! :kiss: Во каково желание быть здоровым и красивым
а недавно прочитала где-то что в Японии мода на кривые зубы, и есть даже специальные методы по их искривлению! :faceoff: бред
  • 0

#5305
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да помаленьку, медленно и печально. Я уже готов в марте праздновать шестилетие ношения брекетов :-/

слушай, ну что так медленно то? зуб то вообще вытягивается? в смысле продвижения заметны? :spy:

мода в Японии жуть конечно, мало того что неэстетично так еще и для здоровья вредно :faceoff:
  • 0

#5306
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
кто может посоветовать хорошего ортодонта для исправления прикуса взрослому человеку в Астане или Караганде?
  • 0

#5307
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Да помаленьку, медленно и печально. Я уже готов в марте праздновать шестилетие ношения брекетов :-/

слушай, ну что так медленно то? зуб то вообще вытягивается? в смысле продвижения заметны? :spy:

мода в Японии жуть конечно, мало того что неэстетично так еще и для здоровья вредно :faceoff:

Да, вытягивается. Осталось вытянуть буквально на миллиметр-полтора, ну, может, два. Потом правильно его расположить относительно соседних зубов и вытянуть передний резец, который был опорой и из-за этого сам в десну ушёл)

Вообще доктор говорит, что планирует через пару месяцев всё закончить и брекеты снять, но мне кажется, что это лишь его мечты и фантазии :) На мой взгляд ещё есть с чем поработать, так что буду добиваться желаемого для меня результата :rolleyes:
  • 0

#5308
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кто может посоветовать хорошего ортодонта для исправления прикуса взрослому человеку в Астане или Караганде?


Я лечусь (то есть начала лечение, пока брекеты не поставили только расширяющую пластинку) у Бахытжана Аскаровича (фамилию не помню к сожалению)
ничего про врача пока сказать не могу так ка лечение как таковое еще не началось
а посоветовал мне его знакомый который до этого у него исправлял кривые зубы (знакомый вроде доволен)
  • 0

#5309
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да, вытягивается. Осталось вытянуть буквально на миллиметр-полтора, ну, может, два. Потом правильно его расположить относительно соседних зубов и вытянуть передний резец, который был опорой и из-за этого сам в десну ушёл)

Вообще доктор говорит, что планирует через пару месяцев всё закончить и брекеты снять, но мне кажется, что это лишь его мечты и фантазии :) На мой взгляд ещё есть с чем поработать, так что буду добиваться желаемого для меня результата :rolleyes:

а ну хорошо, совсем немного вытянуть осталось! еслиб я так долго носила то тоже не торопилась бы снимать, что такое несколько месяцев? главное наилучший результат котором будешь гордиться :)
  • 0

#5310
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
была на приеме у орта в воскресенье
говорит что за месяц ношения пластинок - они (зубы) здорово подвинулись и жевательные зубы уже почти
идеально соприкасаются и уже через месяц можно наклеить будет брекеты
так что вот
то что они двигаются быстро это конечно с одной стороны хорошо
но и не очень - значит быстро могут вернуться в прежнее место
вот так то
так что через месяц, дай бог, буду с "железной улыбкой" :rolleyes:
  • 0

#5311
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Jimboss ДД! Я поставила металличекие брекеты в Доктор-стоме, ношу уже как 8 мес. Результат уже есть, зубы выровнились. Теперь осталось за малым, коррекция прикуса (перед. челюсть выходит немного вперед), для этого надели тяги. Считаю дни когда снимут, так хочу улыбаться во весь рот :-)

обычно бывает верхняя и нижняя челюсти :faceoff: :D
На днях мне на прием, сразу отпишусь
  • 0

#5312
sultanchik

sultanchik
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня щель между передними зубами. Решилась на брекеты. Сходила в Рахат, мне сказали что для смещения щели, достаточно носить брекеты 3 месяца. Это нормально?
  • 0

#5313
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Goofy, поздравляю! продвижения в лечении всегда радуют, особенно первые! :)
а про то что зубы быстро двигаются наверно врач как-то рассчитает чтобы без ущерба для результата пластинку снять :)

У меня щель между передними зубами. Решилась на брекеты. Сходила в Рахат, мне сказали что для смещения щели, достаточно носить брекеты 3 месяца. Это нормально?

сразу оговорюсь что я не врач, но на мой взгляд маловато, щель то успеет закрыться но надо же еще закрепить результат... лучше пол года относите.
  • 0

#5314
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений


Jimboss ДД! Я поставила металличекие брекеты в Доктор-стоме, ношу уже как 8 мес. Результат уже есть, зубы выровнились. Теперь осталось за малым, коррекция прикуса (перед. челюсть выходит немного вперед), для этого надели тяги. Считаю дни когда снимут, так хочу улыбаться во весь рот :-)

обычно бывает верхняя и нижняя челюсти :faceoff: :D
На днях мне на прием, сразу отпишусь


Спасибо что исправили :D

Не ношу тяги, достали. И так с брекетами комплексую, тут еще эти тяги............. :faceoff:
  • 0

#5315
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Про тяги... мне однажды сказали, зачем тебе спички в зубах :faceoff: (видать им так показалось)
Тяги это ещё ничё, я помню как с пружиной между однеркой и двойкой ходил... вообще прикол :lol:
Жду не дождусь когда дугу сменят, а то резинки совсем желтые стали
  • 0

#5316
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Зубастики, помните.. что результат надо закрепить, иначе все лечение коту под хвост. Я видела случаи, те кто недоносил брекеты... зубы смещались снова, не так как было до конечно. но жаль потраченных денег.
  • 0

#5317
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! Мне мой ортадонт сначало говорил , что после снятия брекитов поставит ретейнер, но потом начал мне говорить про систему меобрейс (съемная система одевается на ночь) . подскажите кто нибудь пользовался такой? Я переживаю т.к ношу брекиты уже 3,5 года , боюсь что бы зубы обратно не скривились т.к они у меня уще шатаются, ведь целый день нужно ходить без меобрейс только ночью а с ретейнером ходят постоянно. Подскажите если кто пользовался ваши отзывы.
  • 0

#5318
Damika

Damika
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Решила поставить брекеты. Очень давно мечтала красиво улыбаться. Но стеснялась в эстетическом плане - боялась не возьмут на работу с брекетами, потом вышла замуж, теперь вот тоже решилась наконец-то, но еще одно - хотим ребенка с мужем. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить брекеты уже будучи беременной, если нет то сколько ждать после родов? (Пока еще не беременна)
Хотела бы узнать, перед тем как ставить брекет систему, как-то же подготавливают зубы и все такое, сколько это по времени примерно?
Какие лучше ставить брекеты? И сколько стоят в Алматы? можно тоже примерно... =)
  • 0

#5319
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ДД! Решила поставить брекеты. Очень давно мечтала красиво улыбаться. Но стеснялась в эстетическом плане - боялась не возьмут на работу с брекетами, потом вышла замуж, теперь вот тоже решилась наконец-то, но еще одно - хотим ребенка с мужем. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить брекеты уже будучи беременной, если нет то сколько ждать после родов? (Пока еще не беременна)
Хотела бы узнать, перед тем как ставить брекет систему, как-то же подготавливают зубы и все такое, сколько это по времени примерно?
Какие лучше ставить брекеты? И сколько стоят в Алматы? можно тоже примерно... =)

беременность не является противопоказанием к установке брекетов, но нужно учитывать состояние зубов, для этого нужна прежде всего консультация у врача, о подготовке вам также скажет врач, что нужно подлечить или почитстить, поносить расширяющие резинки если будут ставить кольца, так что по-аремени у всех индивидуально :)
брекеты бывают разные, можете почитать об этом по ссылке закрепленной вверху нашей темки, результат будет на любых брекетах, самое главное выбрать врача.
список врачей у которых лечатся наши форумчане можно также найти вверху темы, там же и цены, еще поспрашивайте у родственников, знакомых, возможно у них знакомые ставили брекеты и тоже смогут кого-то посоветовать :)
  • 0

#5320
Damika

Damika
  • Гость
  • 11 сообщений

беременность не является противопоказанием к установке брекетов, но нужно учитывать состояние зубов, для этого нужна прежде всего консультация у врача, о подготовке вам также скажет врач, что нужно подлечить или почитстить, поносить расширяющие резинки если будут ставить кольца, так что по-аремени у всех индивидуально :)
брекеты бывают разные, можете почитать об этом по ссылке закрепленной вверху нашей темки, результат будет на любых брекетах, самое главное выбрать врача.
список врачей у которых лечатся наши форумчане можно также найти вверху темы, там же и цены, еще поспрашивайте у родственников, знакомых, возможно у них знакомые ставили брекеты и тоже смогут кого-то посоветовать :)


Cпасибо огромнейшее!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.