Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5261
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а вообще мы много чего не знаем может есть какие-то еще тонкости перехода с одной брекет-системы на другую

да много чего не знаем:( Надо сходить. записалась на осмотр на октябрь :) Она без записи не принимает :(
Наверное до ношу свои брекетвы, а там посмотрим :D может снимут скоро :) хотя бы НГ :))
  • 0

#5262
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем!
Наконец подвел себя к этому непростому решению. Хотя до сих пор сомневаюсь. Хочу изменить прикус (глубокий) и выравнять верхний ряд. Буду благодарен если вы посоветуете к кому можно обратиться.

Кстати, есть отзывы по поводу клиники Стоиминвест и Компания?

Заранее благодарю.
  • 0

#5263
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Спасибо заответ!!! Уже сходила на консультацию к 2м ортодонтам!!! Буду ставить через неделю!!!

ну расскажите какого врача выбрали, брекеты, сколько предположительный срок ношения?

Здравствуйте!!! Я была в Рахате у Еркинбека Мэлсбековича!!! Сказал год, полтора придется поносить)), Вы не могли бы ответить!!! мне сказали надо удалять 4 или 5ку, чтобы клык встал на то место, зубы точто закроют дырку? и какой зуб лучше удалить 4 или 5й, мне сказали 5ку , щель не так видно!!! если 4ку удалить будет заметней щель!!вот я не знаю какой удалить))) В понедельник пойду ставить брекеты), железки на обе челюсти!!!
  • 0

#5264
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
а.. и еще...про сточенные зубы..вот у меня на ВЧ еденица сточеннная ..толи от семечек толи от прикуса...моя Фея грит это не проблема...до нерва далеко на еденицах-можно наростить...
чес сказать я успакоилась...
[/quote]

Я себе единичку на ВЧ наращивала, кусочек с внутренней стороны отбит был... В "Кристалле 32" на Ауэзова.
  • 0

#5265
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Привет всем!
Наконец подвел себя к этому непростому решению. Хотя до сих пор сомневаюсь. Хочу изменить прикус (глубокий) и выравнять верхний ряд. Буду благодарен если вы посоветуете к кому можно обратиться.

Кстати, есть отзывы по поводу клиники Стоиминвест и Компания?

Заранее благодарю.


Недавно на сайте одном видела, что там скидки 60% на брекеты. А что за клиника незнаю..
  • 0

#5266
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Можете посоветовать контакты к кому можно обратиться?
  • 0

#5267
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Можете посоветовать контакты к кому можно обратиться?

Сверху темки прикреплены контакты врачей, у которых лечаться форумчане с данной ветки
  • 0

#5268
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Можете посоветовать контакты к кому можно обратиться?

Сверху темки прикреплены контакты врачей, у которых лечаться форумчане с данной ветки

Спасибо. С тех пор прошел уже год. Возможно, сейчас уже что-либо изменилось. Например, появились новые клиники или зарекомендовавшие себя врачи.
  • 0

#5269
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
jimboss, так ты что вернулся? зачем перед девушкой стеснялся то? думаешь она бы не поняла? мне кажется она бы гордилась что её парню не наплевать на свою внешность и здоровье :) тем более в развитых странах то отношение к этому делу нааамного лучше чем у нас :)
пока тебя не было у нас появлялись девушки которые ставили брекеты повторно - кто-то из-за того что после лечения им не назначили ретейнеры, а кто-то даже после неудачного лечения! в принципе разницы нет носил ты брекеты или нет, просто лечение быстрее уже будет так как зубы уже не такие кривые))) вобщем думай, потом расскажи что надумал :)

Здравствуйте!!! Я была в Рахате у Еркинбека Мэлсбековича!!! Сказал год, полтора придется поносить)), Вы не могли бы ответить!!! мне сказали надо удалять 4 или 5ку, чтобы клык встал на то место, зубы точто закроют дырку? и какой зуб лучше удалить 4 или 5й, мне сказали 5ку , щель не так видно!!! если 4ку удалить будет заметней щель!!вот я не знаю какой удалить))) В понедельник пойду ставить брекеты), железки на обе челюсти!!!

год-полтора это совсем не много, но учитывайте что врач дает приблизительные сроки, никто не знает как себя поведут именно ваши зубки :)
согласна, дырку от удаленной 5ки будет менее видно при улыбке, но 4ка то меньше размером и дырка от нее затянется быстрее, тем более если рассчитано что места для клыка хватит после удаления 4ки я бы луче её удалила, но решать вам с врачем, мы то не видим полной картины, к тому же мы не профессионалы :)
Расскажите пжста какие сейчас цены в Рахате? наверно надо наши цены обновить?

Спасибо. С тех пор прошел уже год. Возможно, сейчас уже что-либо изменилось. Например, появились новые клиники или зарекомендовавшие себя врачи.

на самом деле инфо достаточно актуальная, могут отличаться только цены, просто за год никто из наших форумчан не заканчивал успешно лечение в "новой" для нас клинике, соответственно и добавлять в наш список пока нечего... вы еще поспрашивайте у родственников, знакомых, часто бывает и не догадываешься что оказывается они тоже могут чего присоветовать :) а потом если что и нам расскажите :)
  • 0

#5270
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

jimboss, так ты что вернулся? зачем перед девушкой стеснялся то? думаешь она бы не поняла? мне кажется она бы гордилась что её парню не наплевать на свою внешность и здоровье :) тем более в развитых странах то отношение к этому делу нааамного лучше чем у нас :)
пока тебя не было у нас появлялись девушки которые ставили брекеты повторно - кто-то из-за того что после лечения им не назначили ретейнеры, а кто-то даже после неудачного лечения! в принципе разницы нет носил ты брекеты или нет, просто лечение быстрее уже будет так как зубы уже не такие кривые))) вобщем думай, потом расскажи что надумал :)


я еще тут ) скоро вернусь.
незнаю даже просто стеснялся, хотя думаю зря :( зато в след раз не буду :)
да тут не обращают на это внимание, она из КЗ ) просто незнаю, ладно проехали, я ступил просто :(

а ты тоже все еще лечишься?

да зубы надо заново сдвинуть, благо думаю на этот раз поставить что то более мощное :) типа damon 3. теперь надо найти врача реального, чтобы без всяких там выгод говорил что как есть. просто многие думают в певую очередь о деньгах

кстати девушка моего друга тоже ставит, говорит в Доктор Стоме хорошо. вы не слышали? ей сказали 70 тонн за брекеты, но каждый прием еще будет платить.

Вопрос форумчанам кто реально может посоветовать где хорошо ставят damon-ы + врач толковый.

кстати если я отсюда привезу брекеты что нибудь даст? или разницы нет, у наших тоже самое?

скажу вам, тут у тех кто носит брекеты у всех железные ) не видел ни сапфировых ни керамику и.т.д. ) тут более практично относятся к деньгам :) в основном кто тратиться на внешний вид это люди из КЗ :)
как говорила одна иноска, ваши девушки каждый день одеваются как на вечеринку :) вот так вот
  • 1

#5271
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я лечусь :) у меня год год и 7 мес))) рассчитывали снять в августе, но мероприятие к которому готовились отложили и я сказала что уже не тороплюсь и могу хоть год еще носить))) врач посмеялся но через пару приемов сказал что можно в двух местах слелать еще лучше, я к себе изнутри в рот не заглядываю а спереди все устраивало, но раз уж не тороплюсь решила сделать все до конца, раз уж есть еще к чему стремиться :) вот поставили пружинку на ВЧ а на низу 1 брекет переклеили, вспомнила что такое когда зубы болят из-за брекетов)))

даймон 3 мне кажется хороший выбор, я б от них не отказалась, но когда ставила они были по цене золотых, почти 3 штуки баксов :( про Доктор Стом вроде не слышала пока ничего, а может и не помню :spy:

насчет брекетов надо бы у нас цену узнать, я сейчас днем не на работе, позвонить неоткуда, но могу в понедельник узнать в стом-фирме сколько они стоят, если кто-то пойдет в ближайшие дни на прием может спросите сколько на них лечение обойдется если брать у них или если принести свои? потом примерно прикинем что выходит :)

п.с. давно тоже папа рассказывал что американцы приезжающие к нам говорили что у нас все девушки красивые так как каждый день одеваются и красятся как на вечерний прием :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 22.09.2011, 21:42:29

  • 0

#5272
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
кто интересовался клиникой Доктор Стом вот все что мне удалось у нас найти

ставила себе брекеты в ДОКТОР-СТОМЕ, на Сатпаева-Дзержинского, в Коктеме вроде, у врача Раухата Рузиева- все супер, зубы исправили(правда я из всеравно в аварии потеряла, через полгода ношения брекетов,но к клинике претензий нет)


...
Теперь, уже решила со всей ответственностью подойти к вопросу лечения зубов и снова одела брекеты. Как на верхнюю, так и нижнюю челюсти. Долго сидела на данной ветке, читала мнения, отзывы. В итоге сходила в Доктор-стом, в детскую на Гоголя и в Рахат. Гульнару Мамедовну не рассматривала. Хотя она очень известный специалист.
В общем, выбрала Рахат и врача, который там работает.
...

оригинал поста
  • 0

#5273
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я лечусь :) у меня год год и 7 мес))) рассчитывали снять в августе, но мероприятие к которому готовились отложили и я сказала что уже не тороплюсь и могу хоть год еще носить))) врач посмеялся но через пару приемов сказал что можно в двух местах слелать еще лучше, я к себе изнутри в рот не заглядываю а спереди все устраивало, но раз уж не тороплюсь решила сделать все до конца, раз уж есть еще к чему стремиться :) вот поставили пружинку на ВЧ а на низу 1 брекет переклеили, вспомнила что такое когда зубы болят из-за брекетов)))

даймон 3 мне кажется хороший выбор, я б от них не отказалась, но когда ставила они были по цене золотых, почти 3 штуки баксов :( про Доктор Стом вроде не слышала пока ничего, а может и не помню :spy:

насчет брекетов надо бы у нас цену узнать, я сейчас днем не на работе, позвонить неоткуда, но могу в понедельник узнать в стом-фирме сколько они стоят, если кто-то пойдет в ближайшие дни на прием может спросите сколько на них лечение обойдется если брать у них или если принести свои? потом примерно прикинем что выходит :)

п.с. давно тоже папа рассказывал что американцы приезжающие к нам говорили что у нас все девушки красивые так как каждый день одеваются и красятся как на вечерний прием :D


мне жаль что свадьбу отменили(надеюсь я правильно понял) :(

классно, зато окончательно ровными будут )

а ты где лечишься?

да спасибо большое! ) я вот тут ищу че то не могу найти онлайн цен на продукцию Деймон. надо будет написать им письмо. хотя на сайте есть информация про авторизированных диллеров, одна контора в Питере, там цена за прозрачные ВЧ 11000 рублей, что то вроде 55000 тенге грубя говоря. в принципе если в РФ так стоит, то тут дешевле еще должно быть. главное теперь цены на лечение сколько будут, тут можно вплоть до инструментов купить ) жалко нету знакомого стамотолога, можно очень дешево поставить самые хорошие брекеты )
  • 0

#5274
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я лечусь в доктор-стоме. У меня Деймон 3 систем. Цена за 1 челюсть 136тыс. Сайт клиники
Очень довольна тем, что выбрала именно Деймон! :-)

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 23.09.2011, 10:48:40

  • 0

#5275
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений

год-полтора это совсем не много, но учитывайте что врач дает приблизительные сроки, никто не знает как себя поведут именно ваши зубки :)
согласна, дырку от удаленной 5ки будет менее видно при улыбке, но 4ка то меньше размером и дырка от нее затянется быстрее, тем более если рассчитано что места для клыка хватит после удаления 4ки я бы луче её удалила, но решать вам с врачем, мы то не видим полной картины, к тому же мы не профессионалы :)
Расскажите пжста какие сейчас цены в Рахате? наверно надо наши цены обнови

Я так и думала ,что лучше четверку!!! Так и сделаю!!! Металические стоят 70000т, Сапфировые 140000т, самолигирующие так помоему называются стоят 110000т !!! но я в понедельник поеду на прием все точно узнаю и отвечу!!!
  • 0

#5276
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне жаль что свадьбу отменили(надеюсь я правильно понял) :(

классно, зато окончательно ровными будут )

а ты где лечишься?

да спасибо большое! ) я вот тут ищу че то не могу найти онлайн цен на продукцию Деймон. надо будет написать им письмо. хотя на сайте есть информация про авторизированных диллеров, одна контора в Питере, там цена за прозрачные ВЧ 11000 рублей, что то вроде 55000 тенге грубя говоря. в принципе если в РФ так стоит, то тут дешевле еще должно быть. главное теперь цены на лечение сколько будут, тут можно вплоть до инструментов купить ) жалко нету знакомого стамотолога, можно очень дешево поставить самые хорошие брекеты )

да ладно, я из-за свадьбы не особо расстраиваюсь, когда 5 лет живешь с человеком это уже не так важно, скорее формальность :)
лечусь я в детской стоматологии у задорожного, они самолигирующие пока редко ставят, там не много пациентов которые могут себе это позволить, в основном обычные ставят ну и недавно кому-то сапфировые он поставил :)
ты вообще когда обратно собираешься?

Я так и думала ,что лучше четверку!!! Так и сделаю!!! Металические стоят 70000т, Сапфировые 140000т, самолигирующие так помоему называются стоят 110000т !!! но я в понедельник поеду на прием все точно узнаю и отвечу!!!

хорошо, будем ждать новостей! узнайте еще пжста про даймон 3, сколько будет стоить лечение с их брекетами и сколько если самому принести?

Идущая_за_Мечтой, вот что-то крутилось у меня на уме, не могла вспомнить что))) даже искать стала из интереса, но ваши посты не попали в поиск, теперь вспомнила как тщательно вы обдумывали выбор даймонов перед установкой :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 23.09.2011, 19:32:30

  • 0

#5277
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я лечусь в доктор-стоме. У меня Деймон 3 систем. Цена за 1 челюсть 136тыс. Сайт клиники
Очень довольна тем, что выбрала именно Деймон! :-)


Здравствуйте! как вам эти брекеты? они же двухсоставные не так ли? там пластик с железом. полностью железные это Damon 3MX.
а вы знаете разницу между Damon Q и Damon 3? на офф. сайте пишут что лучше. на сайте докторстома есть инфа про нее, но в прайсе не указан.

вы платите 136 тонн за все? или за каждый прием платите отдельно?
кто ваш доктор? хороший? )

Заранее благодарю!
  • 0

#5278
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Я лечусь в доктор-стоме. У меня Деймон 3 систем. Цена за 1 челюсть 136тыс. Сайт клиники
Очень довольна тем, что выбрала именно Деймон! :-)


Здравствуйте! как вам эти брекеты? они же двухсоставные не так ли? там пластик с железом. полностью железные это Damon 3MX.
а вы знаете разницу между Damon Q и Damon 3? на офф. сайте пишут что лучше. на сайте докторстома есть инфа про нее, но в прайсе не указан.

вы платите 136 тонн за все? или за каждый прием платите отдельно?
кто ваш доктор? хороший? )

Заранее благодарю!

Здравствуйте! Хочу вас сразу предупредить, что я не интересовалась стоимостью Деймонов в др.клиниках, возможно есть где дешевле. В ДСтоме все виды деймонов, кроме Clear стоят 136 - это только за брекеты и установку. Остальные процедуры оплачиваются отдельно. Врач-Рузиев Раухат. В этой темке есть еще две его пациентки, они дольше меня носят, может оставят отзывы. На данный момент меня все устраивает, результаты уже заметны.
Системы Деймон: 3, 3мх, Clear, Q. Различие 3 и 3мх только эстетическая, то что в одном керамическая основа с металлической крышкой, а другая полностью металл.-ая. По функциональным свойствам 3, 3мх, Clear ничем не отличаются.
Q - самая последняя усовершенствованная модель. По сравнению с предыд.моделями самые маленькие по размеру, полностью металлические, края закругленные, что очень удобно думаю, не должно натирать щеки. Основное различие в том, что в этих брекетах снизу есть второе дополнительное отверстие для направляющих, что позволяет в ходе лечения к примеру изменить позицию брекета в нужном направлении, либо наоборот закрепить брекет итп. По стоимости 3, 3мх, Q равны.
Но несмотря на все плюсы Q, я выбрала керамика+металл тк визуально они смотрятся меньше засчет керамики и выглядят ну просто прелесть :D У меня не сложная ситуация, поэтому преимущества Q в приниципе мне не понадобятся я думаю. На НЧ рекомендуют все же Q тк они более прочные, в то время как в других моделях керамич.часть может стереться. Посмотрим, у меня на 2х керамика+металл., пока все в порядке, ничего не ломалось все ок.
Многие мои знакомые говорят, что они вообще у меня незаметны, хотя все таки металл. И пока я не покажу, никто не замечает. :spy: Это при обычных разговорах. При улыбке конечно же видно, но мне все равно. Одна вообще сказала, как красиво, как стразы :-) У меня лично 3-5 дней беспокоили боли после установки, и при замене дуги, натирали первое время. После вообще ничего не ощущаю. Знакомые кот-ые носят обычную керамику и сапфир жалеют, что не поставили саморегул.-ся. Сравниваю, они чаще чем я ходят, то дугу срезать, заменить, отлетит брекет итп. (дополнит.оплата) И честно сказать, с эстетической стороны ни керамика ни сапфир мне не нравятся. По мне уж пусть будут металлические, чем пожелтевшая керамика или сапфир. :-/

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 26.09.2011, 15:30:43

  • 0

#5279
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Я лечусь в доктор-стоме. У меня Деймон 3 систем. Цена за 1 челюсть 136тыс. Сайт клиники
Очень довольна тем, что выбрала именно Деймон! :-)


Здравствуйте! как вам эти брекеты? они же двухсоставные не так ли? там пластик с железом. полностью железные это Damon 3MX.
а вы знаете разницу между Damon Q и Damon 3? на офф. сайте пишут что лучше. на сайте докторстома есть инфа про нее, но в прайсе не указан.

вы платите 136 тонн за все? или за каждый прием платите отдельно?
кто ваш доктор? хороший? )

Заранее благодарю!

Здравствуйте! Хочу вас сразу предупредить, что я не интересовалась стоимостью Деймонов в др.клиниках, возможно есть где дешевле. В ДСтоме все виды деймонов, кроме Clear стоят 136 - это только за брекеты и установку. Остальные процедуры оплачиваются отдельно. Врач-Рузиев Раухат. В этой темке есть еще две его пациентки, они дольше меня носят, может оставят отзывы. На данный момент меня все устраивает, результаты уже заметны.
Системы Деймон: 3, 3мх, Clear, Q. Различие 3 и 3мх только эстетическая, то что в одном керамическая основа с металлической крышкой, а другая полностью металл.-ая. По функциональным свойствам 3, 3мх, Clear ничем не отличаются.
Q - самая последняя усовершенствованная модель. По сравнению с предыд.моделями самые маленькие по размеру, полностью металлические, края закругленные, что очень удобно думаю, не должно натирать щеки. Основное различие в том, что в этих брекетах снизу есть второе дополнительное отверстие для направляющих, что позволяет в ходе лечения к примеру изменить позицию брекета в нужном направлении, либо наоборот закрепить брекет итп. По стоимости 3, 3мх, Q равны.
Но несмотря на все плюсы Q, я выбрала керамика+металл тк визуально они смотрятся меньше засчет керамики и выглядят ну просто прелесть :D У меня не сложная ситуация, поэтому преимущества Q в приниципе мне не понадобятся я думаю. На НЧ рекомендуют все же Q тк они более прочные, в то время как в других моделях керамич.часть может стереться. Посмотрим, у меня на 2х керамика+металл., пока все в порядке, ничего не ломалось все ок.
Многие мои знакомые говорят, что они вообще у меня незаметны, хотя все таки металл. И пока я не покажу, никто не замечает. :spy: Это при обычных разговорах. При улыбке конечно же видно, но мне все равно. Одна вообще сказала, как красиво, как стразы :-) У меня лично 3-5 дней беспокоили боли после установки, и при замене дуги, натирали первое время. После вообще ничего не ощущаю. Знакомые кот-ые носят обычную керамику и сапфир жалеют, что не поставили саморегул.-ся. Сравниваю, они чаще чем я ходят, то дугу срезать, заменить, отлетит брекет итп. (дополнит.оплата) И честно сказать, с эстетической стороны ни керамика ни сапфир мне не нравятся. По мне уж пусть будут металлические, чем пожелтевшая керамика или сапфир. :-/


Добрый день! Большое спасибо за информацию )

Вы упомянули что остальные процедуры отдельно. Примерно во сколько обходится каждый визит? Вы не считали сколько выйдет в конце концов в общем?
А цены на Q вы не знаете?

Вы молодец ) сколько вам теперь осталось носить? виден ли результат? )
  • 0

#5280
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
В д-стоме цены на Q такие же как на 3 и 3мх. Только clear дороже.

Я ношу всего 3 месяца :rolleyes: . Сравнивали с врачом и я уже сама замечаю, что процесс потихонечку идет. Все планировала каждый месяц фотографировать и сравнивать потом, что то все никак до этого дела не доберусь.
По расходам если честно не считала, подозреваю, что у меня дорого обходится. За осмотры и консультации я не платила. За дугу 1шт 5200тг отдала. Больше пока ничего не делала. У меня страховка активна в этой клинике, и экономлю засчет других процедур, поэтому не замарачиваюсь особо.

А вы решили сами привезти брекеты? Если да, то советую заранее узнать уточнить у врача, тк врач мне как то рассказывал, что дэймоны еще подразделяются по видам для каждого вида прикуса. Внешне это определит только врач думаю. На сайте кот-ю я вам отправила, можно напрямую задать вопросы напрямую врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.