Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5281
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В д-стоме цены на Q такие же как на 3 и 3мх. Только clear дороже.

Я ношу всего 3 месяца :rolleyes: . Сравнивали с врачом и я уже сама замечаю, что процесс потихонечку идет. Все планировала каждый месяц фотографировать и сравнивать потом, что то все никак до этого дела не доберусь.
По расходам если честно не считала, подозреваю, что у меня дорого обходится. За осмотры и консультации я не платила. За дугу 1шт 5200тг отдала. Больше пока ничего не делала. У меня страховка активна в этой клинике, и экономлю засчет других процедур, поэтому не замарачиваюсь особо.

А вы решили сами привезти брекеты? Если да, то советую заранее узнать уточнить у врача, тк врач мне как то рассказывал, что дэймоны еще подразделяются по видам для каждого вида прикуса. Внешне это определит только врач думаю. На сайте кот-ю я вам отправила, можно напрямую задать вопросы напрямую врачу.


интересно ) на офф сайте сказано что Q лучше типа революция, почему тогда цена одинаковая с 3МХ? ) Да Clear я наверно не буду ставить, цена высока да и уход за ними.
3 месяца ) уже привыкли значит ) ниче за год огромную разницу увидите ) и главное не спишите снимать, я вот был вынужден снять, теперь заново надо ставить (

Страховка это хорошо ) кстати тут в ЮК тоже, если NHS как ситизен есть, то брекеты на халяву вообще ) правда надо в соответсвующем возрасте ставить, имею ввиду не после 30 )

вот сайт докторстома меня выбесил ) нигде не мог найти форму отправки вопроса. потом нарыл через имя врача, ему на имейл написал )
я также спросил насчет если самому принести. Кстати на офф сайте не указано то что они бывают для разных прикусов.

спасибо за информацию :)
  • 0

#5282
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Считаю, если ставить Деймон, то Q отличный выбор. Тоже не понимаю, почему они одинаковы по стоимости если такие супер-пупер как пишут, может просто PR, а на самом деле отличие незначительное. То, что они бывают для разных прикусов, я тоже нигде не читала. Возможно я неправильно поняла врача, могу ошибаться. Я просто видела, что один и тот же вид брекетов, отмечены разными цветами. Одни разноцветные, другие зеленые итп.
Привыкла к брекетам быстро, и на данный момент сложно представить как все будет выглядеть через год :) Прочитав сообщения многих, кто снял раньше, не носил ретейнеры итп для себя сделала уже выводы. Спасибо)
  • 0

#5283
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ходила с брекетами почти год, сняли, и через месяц зубы начали искривляться заново. Ретейнеры вообще не держались. Мне еще сделали сепарацию (сточили щель между 4-5 зубом), стала забиваться пища, от постоянной чистки зубной нитью, начала болеть десна, и кариес появился уже. На брекеты ушло больше 200 тыс тенге, так как ставила сапфировые. Не знаю теперь, имеет ли смысл ставить заново :(
  • 0

#5284
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Спасибо заответ!!! Уже сходила на консультацию к 2м ортодонтам!!! Буду ставить через неделю!!!

ну расскажите какого врача выбрали, брекеты, сколько предположительный срок ношения?

Здравствуйте!!! Я была в Рахате у Еркинбека Мэлсбековича!!! Сказал год, полтора придется поносить)), Вы не могли бы ответить!!! мне сказали надо удалять 4 или 5ку, чтобы клык встал на то место, зубы точто закроют дырку? и какой зуб лучше удалить 4 или 5й, мне сказали 5ку , щель не так видно!!! если 4ку удалить будет заметней щель!!вот я не знаю какой удалить))) В понедельник пойду ставить брекеты), железки на обе челюсти!!!

Я удаляла 4 ку, долго щель была конечно, но в итоге закрылась, я уже даже не верила.
Получается все зубы передвинули с одной стороны на другую, и с другой стороны большая щель стала, но тоже уже закрывается. Я резинки забывала одевать, если постояяно носить, то эффект быстрее будет

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 30.09.2011, 13:16:25

  • 0

#5285
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Ходила с брекетами почти год, сняли, и через месяц зубы начали искривляться заново. Ретейнеры вообще не держались. Мне еще сделали сепарацию (сточили щель между 4-5 зубом), стала забиваться пища, от постоянной чистки зубной нитью, начала болеть десна, и кариес появился уже. На брекеты ушло больше 200 тыс тенге, так как ставила сапфировые. Не знаю теперь, имеет ли смысл ставить заново :(


:eek: Вот читаю подобные истории и начинаю переживать. Если подобное случится со мной, тьфу тьфу, я же врача просто расстреляю :mad: У вас получается щель между 4-5 заново открылась после снятия БС ? Я планирую тоже сепарацию делать, и в тоже время думаю, вдруг заново откроется итп. Вы не ходили к врачу когда искривляться начало заново?
  • 0

#5286
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


вам можно позавидовать в находчивости! :idea:
а я целофанку как-то пробовала ложить)))


А я теперь на салфетки перешла :D Еще думала, может лейкопластырь наклеить на брекет.

ватка тоже не плохо помогает. Она не растворяется во рту, как салфетка. Ее надо просто намотать, как наспичку...аккуратно
  • 0

#5287
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Jimboss ДД! Я поставила металличекие брекеты в Доктор-стоме, ношу уже как 8 мес. Результат уже есть, зубы выровнились. Теперь осталось за малым, коррекция прикуса (перед. челюсть выходит немного вперед), для этого надели тяги. Считаю дни когда снимут, так хочу улыбаться во весь рот :-)

Сообщение отредактировал Mika*: 03.10.2011, 11:34:17

  • 0

#5288
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
сегодня наконец попала на работу, звоню в стом. фирму (на сайте почему-то кроме дентаурума брекеты никакие не указаны), девушка говорит "ой шефа нету, перезвоните пжста завтра" :faceoff: ну что за невезуха :-( завтра еще позвоню.
  • 0

#5289
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Ходила с брекетами почти год, сняли, и через месяц зубы начали искривляться заново. Ретейнеры вообще не держались. Мне еще сделали сепарацию (сточили щель между 4-5 зубом), стала забиваться пища, от постоянной чистки зубной нитью, начала болеть десна, и кариес появился уже. На брекеты ушло больше 200 тыс тенге, так как ставила сапфировые. Не знаю теперь, имеет ли смысл ставить заново :(


:eek: Вот читаю подобные истории и начинаю переживать. Если подобное случится со мной, тьфу тьфу, я же врача просто расстреляю :mad: У вас получается щель между 4-5 заново открылась после снятия БС ? Я планирую тоже сепарацию делать, и в тоже время думаю, вдруг заново откроется итп. Вы не ходили к врачу когда искривляться начало заново?


После того как сняли, через месяц отскочил ретейнер, но у меня не было возможности сразу сходить к ортодонту своему, что бы заново его поставить. Мне еще сделали пластинку, дома ходила с пластинкой, одевала на ночь. Пришла по возможности, ортодонт сказал: походи еще с пластинкой, не снимая, через неделю поставлю тебе ретейнер. Но я не смогла прийти, так как ребенок маленький был, оставить его было не с кем. Вот так и год пролетел. Смотрюююю, зубы опять покосились немного. Не так как было изначально, но все же не ровные они:(
Вообще сепарацию не советую делать, потом зубы себе лишний раз испортите.
А по поводу последствий как у меня, думаю, это индивидуально. У меня были свои причины, сама может виновата, что вовремя не пошла. Либо просто мне рано сняли брекеты. Лучше не торопитесь снимать. Хотя, это ортодонт решает сам.

Сообщение отредактировал Cherbet: 04.10.2011, 03:47:04

  • 0

#5290
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
а что такое сепарация? зачем стачивать зубы? О_о
  • 0

#5291
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ношу расширяющую пластину на ВЧ уже месяц, нёбо распухло, все в каких то язвочках - болит, беспокоит
ненавижу ее просто!!!!!!!!!! в детстве тоже ее носила но видимо она меня так достала что перестала, а родители не настояли
а это еще всего лишь полпути - еще и брекеты поставят :faceoff:
это еще большие мучения

вот думаю может вообще не стоит это того
ну неправильный у меня прикус - ну и что это даже незаметно
немного кривоватые зуба на ВЧ тоже ничего страшного
может да ну ее на фиг эту челюсть и бросить все!!!! :eek:
вообщем походу начался депресняк :weep:
  • 0

#5292
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

а что такое сепарация? зачем стачивать зубы? О_о


"Сепарация зубов – это эффективный способ ортодонтической коррекции скученности зубов".
Мне делали на передние тоже, с ними все нормально. А вот между верхними 4 и 5 зубом щель забивалась пищей, приходилось после приема пищи чистить зубной нитью. Наверно не удавалось все вычищать, и десна как то повредилась, начала болеть. Потом зубы стали портиться. Думаю, это расстояние между 4 и 5 -кой должно было сократиться, но в моем случае этого не произошло.

Сообщение отредактировал Cherbet: 04.10.2011, 16:23:59

  • 0

#5293
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ношу расширяющую пластину на ВЧ уже месяц, нёбо распухло, все в каких то язвочках - болит, беспокоит
ненавижу ее просто!!!!!!!!!! в детстве тоже ее носила но видимо она меня так достала что перестала, а родители не настояли
а это еще всего лишь полпути - еще и брекеты поставят :faceoff:
это еще большие мучения

вот думаю может вообще не стоит это того
ну неправильный у меня прикус - ну и что это даже незаметно
немного кривоватые зуба на ВЧ тоже ничего страшного
может да ну ее на фиг эту челюсть и бросить все!!!! :eek:
вообщем походу начался депресняк :weep:


Терпения Вам:) Не бросайте это дело, красота требует жертв)) А с берекетами не будет таких мучений. Я бы еще раз поставила брекеты, все равно сижу дома с ребенком. Красивую улыбку хочется!:) Когда мне сняли брекеты, я начала улыбаться во весь рот, и заметила что мои фото стали намного лучше, начала себе нравится! Раньше было какое то напряжение, и когда фотографировалась, думала о зубах :mad:
  • 1

#5294
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Эээ... А у меня вообще мало фоток с открытой улыбкой, везде "Мона Лиза" типа :D
  • 2

#5295
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Терпения Вам:) Не бросайте это дело, красота требует жертв))
[/quote]

спс за поддержку.
а на форуме есть кто нибудь с опытом ношения расширяющих пластинок?
  • 0

#5296
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Goofy, не сдавайтесь, иначе все что терпели будет зря :( когда уберут пластинку и поставят брекеты будет легче! сколько еще носить пластинку?

сегодня звонила в стом. фирму, сказали даймон не продают :( других фирм что-то в сети не нашла, куда не позвоню везде брекеты ставят а не продают :mad: на днях пойду на прием, спрошу у своего врача.
  • 0

#5297
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Goofy не сдавайтесь! я в детстве носил, где то пару месяцев. просто не практично было, я же гулял во дворе и перестал носить. потом мама выкинула ) тогда нам сказали типа брекеты нельзя ставить, челюсть все еще растет. как оказалась лапша ( надо было тогда еще ставить, когда был маленький )

зато в конце у вас будет то чего вы желаете )

Fidelis Спасибо за помощь. только мне кажется у нас будет проблемы если я со своими брекетами приду. Мне ответил докторстом, сказали такое не практикуют.

И вообще у нас проблема со стомотологией. судя по сайтам у нас очень мало стамотологических клиник. даже у тех у кого есть сайты они не предоставляют полную инфу насчет какие брекеты ставить и.т.д. просто пишут самолигирующие. фирмы то разные есть и виды.

так что придется выбирать из того что есть, у нас еще не так развито как хотелось бы (
  • 0

#5298
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ношу расширяющую пластину на ВЧ уже месяц, нёбо распухло, все в каких то язвочках - болит, беспокоит
ненавижу ее просто!!!!!!!!!! в детстве тоже ее носила но видимо она меня так достала что перестала, а родители не настояли
а это еще всего лишь полпути - еще и брекеты поставят :faceoff:
это еще большие мучения

вот думаю может вообще не стоит это того
ну неправильный у меня прикус - ну и что это даже незаметно
немного кривоватые зуба на ВЧ тоже ничего страшного
может да ну ее на фиг эту челюсть и бросить все!!!! :eek:
вообщем походу начался депресняк :weep:

НЕЕЕТ! не надо.....я 6 зубов ради этого удалила! во рту раскорябали брекеты все....тоже ненавижу их, есть невозможно, болит не перестает ни на минуту.......
НО! в такие моменты, когда хочется снять и сказать "и так замуж возьмут"....сразу говорю себе "всего год....а там впереди вся жизнь еще....потерплю".....
так что! не надо!
  • 0

#5299
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Goofy, не сдавайтесь, иначе все что терпели будет зря :( когда уберут пластинку и поставят брекеты будет легче! сколько еще носить пластинку?

сегодня звонила в стом. фирму, сказали даймон не продают :( других фирм что-то в сети не нашла, куда не позвоню везде брекеты ставят а не продают :mad: на днях пойду на прием, спрошу у своего врача.


еще пока не знаю сколько ее носить
орт говорил зависит от того насколько мои зубы будут двигаться
минимум 3 месяца
в воскресенье пойду на прием
посмотрим как там мои зубы расширяются
лично я никаких изменений не наблюдаю

СПС всем за поддержку. очень радует что кто то меня понимает
думаю у меня еще много таких "срывов" будет (((
  • 0

#5300
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Форумчане, Вы народ продвинутый!
Поделитесь опытом и знаниями, где лучше поставить брекеты сыну 15 лет?
Что бы было дешево и сердито?!
Денег не много, а цены заоблачные, ну просто шокируют...
Заранее благодарна всем откликнувшимся!!!
Низкий поклон Вам и доброго здоровьица!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.