Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5241
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ходила я с брекетами около 2 лет.Как только сняли,через дня три верхние зубы искривились,мне сделали пластинку и сказали носить.Мне очень тяжело было говорить с ней и одевала только на ночь.Пока носила зубы были нормальные.На нижние ставили ретейнеры и они остались ровными.Совет:ставьте после снятия брекетов ретейнеры на обе челюсти.


Почти аналогичная ситуация... Но я даже на ночь не смогла одевать пластинку... Надоела уже!!! :mad:
Теперь один зуб (двойка верхняя), перепендекулярно остальным встал, на своё прежнее "кривое" место... :weep:
Мне ретейнер тоже только на нижнию челюсть поставили, врач сказал, что наверх бесполезно, держаться не будет.... :confused:
  • 0

#5242
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Fidelis, Битекенова Гульнаш Бахытжановна работает в собственной клинике Юша на толе би шарипова. Она моей сестренке и двум родственникам исправила ооооочень плохой прикус и прямо таки страшное искривлнние. Ее где то обсуждали на форуме, только не в этой теме.

Рина рина, вот мне Гульнаш Бахытжановна и говории, что типа сделать то я все сделаю без удаления как ты просишь, но тааак долго придется носить потом пластинки, что тебе надоест и все будет насмарку. Я ей говорю: нет, обещаю. Она же говорит, что так только кажется. И действительно по постам, включая ваш, вижу, что многим надоедает и потом повторяется искривление.
  • 0

#5243
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ren838, тогда наверно подождать нужно и зубки будут закрепляться на новых местах постепенно :) а сколько вам примерно сказали носить резинки?

Не сказали сколько носить, да и я сам не спросил. :faceoff:

От натирания воск не использую т.к напрягает вся процедура приклеивания.
И для себя придумала новый метод: Беру обычный медицинский бинт, вырезаю полоску необходимой толщины, и прикладываю между зубным рядом и щекой. Бинт можно заменить на ватный диск без ворсинок. На ночь я так прикладываю, предварительно смочив в настое ромашки. :rotate:


Помню меня так это натирание подперло, что я даже фольгу от шоколадных конфет прикладывал. :D
  • 0

#5244
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Fidelis, Битекенова Гульнаш Бахытжановна работает в собственной клинике Юша на толе би шарипова. Она моей сестренке и двум родственникам исправила ооооочень плохой прикус и прямо таки страшное искривлнние. Ее где то обсуждали на форуме, только не в этой теме.

Рина рина, вот мне Гульнаш Бахытжановна и говории, что типа сделать то я все сделаю без удаления как ты просишь, но тааак долго придется носить потом пластинки, что тебе надоест и все будет насмарку. Я ей говорю: нет, обещаю. Она же говорит, что так только кажется. И действительно по постам, включая ваш, вижу, что многим надоедает и потом повторяется искривление.


Я бы выдернула лишние, если бы беременная не была. Я потом удаляла 8-ки. Почти перед снятием брекетов дело было. Все и сразу. Из дёсен вырезали. Чтобы, когда они начали расти, красоту не попортили. Две недельки всё заживало. Неделю кетонал пила...

Сообщение отредактировал Rina-Rina: 15.09.2011, 14:31:19

  • 0

#5245
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Rina-Rina, думаю нашим форумчанам было бы интересно послушать вашу историю, расскажите какое у вас было искривление, сколько носили брекеты, какие? где лечились, вобщем все интересно :)

...
Помню меня так это натирание подперло, что я даже фольгу от шоколадных конфет прикладывал. :D

вам можно позавидовать в находчивости! :idea:
а я целофанку как-то пробовала ложить)))

кстати, Перченка, если у вас сильная скученность то Гульнаш Бахытжановна права хотя-бы в одном точно - это то что лечение без удаления труднее, дольше по срокам (хотя не всегда конечно) и выше риск рецедива.
  • 0

#5246
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

вам можно позавидовать в находчивости! :idea:
а я целофанку как-то пробовала ложить)))


А я теперь на салфетки перешла :D Еще думала, может лейкопластырь наклеить на брекет.
  • 0

#5247
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я исторю свою здесь вроде бы уже описывала... Фотки постараюсь выложить. До, после, и сейчас.... :beer:
  • 0

#5248
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений
В августе был ровно год, как я сняла брекеты, которые носила более пяти (!!!) лет! Так вот, хочу сказать всем, кто носит и собирается снимать брекеты: обязательно просите своих ортодонтов ставить несъемные ретейнеры и носите каппы! Мне ортодонт поставила несъемные ретейнеры на обе челюсти, на верхней пару раз отваливался, пришлось заново клеить. Но у меня есть отличная подстраховка- прозрачные пластиковые каппы. Первые месяца после снятия брекетов я старалась носить их постоянно, даже днем. По прошествии трех месяцев надеваю их каждую ночь. Это вошло в привычку, с ними чувствую себя более расстабленно, они не дают зубам скрежетать и сжиматься челюсти, чувствую, что с ними мои зубы в безопасности. И то, по прошествии года, за день зубы умудряются немного сдвинуться, поэтому вечером каппы надеваются туго, но к утру опять свободно сидят. Значит, зубы все еще могут сдвинуться, если каппы не носить! Я намерена их носить еще очень-очень долго по ночам, так как мне дорог результат.
Первое фото в плохом качестве, но улыбку видно. На втором фото на зубах прозрачные каппы.
Изображение
Изображение
  • 1

#5249
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


...
Помню меня так это натирание подперло, что я даже фольгу от шоколадных конфет прикладывал. :D

вам можно позавидовать в находчивости! :idea:
а я целофанку как-то пробовала ложить)))


Я залепляла брекиты жвачкой. Врачи конечно же ее запрещали жевать, но меня это не останавливало. Особенно, когда щеки натерты до "не могу". Жвачка классно помогает - хорошо держится, не отлепляется и смягчает.
  • 0

#5250
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В августе был ровно год, как я сняла брекеты, которые носила более пяти (!!!) лет! Так вот, хочу сказать всем, кто носит и собирается снимать брекеты: обязательно просите своих ортодонтов ставить несъемные ретейнеры и носите каппы! Мне ортодонт поставила несъемные ретейнеры на обе челюсти, на верхней пару раз отваливался, пришлось заново клеить. Но у меня есть отличная подстраховка- прозрачные пластиковые каппы. Первые месяца после снятия брекетов я старалась носить их постоянно, даже днем. По прошествии трех месяцев надеваю их каждую ночь. Это вошло в привычку, с ними чувствую себя более расстабленно, они не дают зубам скрежетать и сжиматься челюсти, чувствую, что с ними мои зубы в безопасности. И то, по прошествии года, за день зубы умудряются немного сдвинуться, поэтому вечером каппы надеваются туго, но к утру опять свободно сидят. Значит, зубы все еще могут сдвинуться, если каппы не носить!

5 ЛЕТ!!!! С ума сойти! Еще и до сих пор приходится корректировать их.
Я тоже столкнулась с подобной проблемой. больше года как сняла брекиты, теперь опять сказали носить пластинку, собрать зубы в кучу надо, немного разъехались.
Хожу теперь матерюсь, шипилявлю, но ношу. Вечный ровнялкин зубов.
Прочитала ваш пост, вообще страшно стало, это что же, всю жизнь теперь так?
  • 0

#5251
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем добрый вечер!!! я только решилась поставить брекеты!!! подскажите пожалуйста хорошего ортодонта, времени нет читать сначала, :rolleyes: , у меня маленький ребенок 6 мес, не дает много времени находиться в инете, заранее благодарю Всех откликнувшихся!!! :-)
  • 0

#5252
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
la-modesta, у вас суперские зубки, поздравляю! :)

TatEm, у нас вверху темы закреплена ссылка на врачей у которых лечатся наши форумчане, там же вы можете посмотреть примерные цены на разные виды брекетов, а по втоой ссылке почитать про виды брекет систем :) пользуйтесь на здоровье :)
  • 0

#5253
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Всем привет...
читала-читала и потеряла для цитаты..фразу.."на ВЧ ставить ретейнер бесполезно"-типа так врач сказал??

это как бесполезно..непойму..только на НЧ ставят...
и еще девчонки подскажите-в стоимость брекетов входит ретейнеры и капы или это отдельно оплачивается?кто знает скоко хоть приблезительно это буде стоить?спасибо!!
фотки выложу в скором времени)))

а.. и еще...про сточенные зубы..вот у меня на ВЧ еденица сточеннная ..толи от семечек толи от прикуса...моя Фея грит это не проблема...до нерва далеко на еденицах-можно наростить...
чес сказать я успакоилась...
  • 0

#5254
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ретейнеры обычно оплачиваются отдельно от брекетов, пластинки вроде выходят около 15 тыс, но могу и ошибаться, сама еще не узнавала, насчет того что бесполезно ставить несъемный ретейнер на ВЧ - мне кажется это индивидуально, вообще-то их конечно ставят, сама видела, но у некоторых из-за особенностей прикуса возможно поставить не получится.
если врач говорит что можно нарастить зуб это отлично :) главное если это будет на единичке то нужно будет стараться твердое не кусать, а то мне кажется отвалиться может.
  • 0

#5255
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
у нас вверху темы закреплена ссылка на врачей у которых лечатся наши форумчане, там же вы можете посмотреть примерные цены на разные виды брекетов, а по втоой ссылке почитать про виды брекет систем :) пользуйтесь на здоровье :)
[/quote]
Спасибо заответ!!! Уже сходила на консультацию к 2м ортодонтам!!! Буду ставить через неделю!!!

Сообщение отредактировал TatEm: 18.09.2011, 21:23:40

  • 0

#5256
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо заответ!!! Уже сходила на консультацию к 2м ортодонтам!!! Буду ставить через неделю!!!

ну расскажите какого врача выбрали, брекеты, сколько предположительный срок ношения?
  • 0

#5257
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вчера ходила в очередной раз к ортодонту своему. Подкручивали проволочки, результат уже на лицо))) щели от выдранных зубов уже значительно меньше, язык между зубов уже не проходит вообще))))
Руфина Ахметгалиевна сказала, что носить мне брекеты до марта-апреля. Потом поставит несъемные ретейнеры. Еще предложила поставить виниры, до клыков. Говорит, что зубы мелкие, лучше бы поставить виниры, но я пока в раздумьях....все-таки удовольствие не из дешевых)))
  • 0

#5258
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Доброе утро
сегодня утром заметила, что у меня растет зуб мудрости кажется 8 -ка :faceoff:
Надеюсь она мне не помешает.. Последние 6 месяцев так долго проходят :( Меня вообще посетила мысль снять железки и одет Лингвальные брекеты :) т.к. изначально искривления особого нет.. просто захотелось одет для идеальности :)) Теперь думаю, кто-нибудь так делала?
Вопрос как часто вы ходите на профилактику полости рта?
  • 0

#5259
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вчера ходила в очередной раз к ортодонту своему. Подкручивали проволочки, результат уже на лицо))) щели от выдранных зубов уже значительно меньше, язык между зубов уже не проходит вообще))))
Руфина Ахметгалиевна сказала, что носить мне брекеты до марта-апреля. Потом поставит несъемные ретейнеры. Еще предложила поставить виниры, до клыков. Говорит, что зубы мелкие, лучше бы поставить виниры, но я пока в раздумьях....все-таки удовольствие не из дешевых)))

поздравляю! в нашем деле видеть и чувствовать результат это самое приятное :)
виниры конечно недешевые, но если не потребуется обтачивать зубки чтобы их поставить то можно и подумать, красиво что уж говорить :)

Camerino, про 8ку обязательно врачу скажите, может он сможет как-то оценить нормально ли она поместится?
снять свои брекеты и одеть лингвальные мне кажется можно, только как-то накладно выходит( считайте сколько вы за свои отдали плюс еще за лингвальные, но это конечно дело в финансовых возможностях, я бы с удовольствием разные брекеты поносила если б не цена))) а вообще мы много чего не знаем может есть какие-то еще тонкости перехода с одной брекет-системы на другую :rolleyes:
  • 0

#5260
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем, кто меня помнит? наверно никто (

вот так, как вы помните я снял брекеты в прошлом году в сентябре не закончив лечение. так как уезжал в ЮК, тут дорого все.

так вот я носил капы каждую ночь, и все было замечательно. потом весной я начал встречаться с девушкой и стеснялся говорить ей что я ношу на ночь капу, и короче не носил временами. все лето почти не носил. старался днем носить :)

но все равно, теперь смотрю зубы сдвинулись ( капы деформировались, ну было туго очень, потом кажется они потеряли форму. но я все равно ношу их по ночам, теперь нету девушки :) :(


думаю по приезду заново поставить, вот думаю безлигатурные ставить. сапфировые слышал что падают и слабые.

у кого нить был опыт после ношения снова ставить? никак не могу эту тему закрыть ) хотя не сомненно зубы уже в таком положений, что прежнего ужаса(по моему мнение) не будет. но все равно хочется ровные :)

всем удачи и ровных зубов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.