Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5221
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


А я себе сама спилила 1ки... Да вот такая я сумасшедшая :D Себе больше доверяю

афигеть, а так можно? чем стачивали?

Обычной пилкой, новую купила, обработала и спилила.. как правильно назвать, нижнюю часть зуба. Примерно 1-1,5 мм убрала, теперь ровные. Можно еще убрать думаю, но уже после того как зубы на нужные места станут. Первые 2 дня реагировал на холодное, горячее. Пользовалась пастой для сниж.чувствительности, щас все ок. Теперь, одна мысль, что пилить потом будет нечего тормозит желание пощелкать семечки.
  • 0

#5222
mimi6ka1985

mimi6ka1985
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте всем!
Посоветуйте пожта, где хорошо протезируют зубы? стоматологию? врача? и сколько в среднем стоит данная процедура. Жду советов, побольше информации.....
Заранее всем спасибо!!!!
  • 0

#5223
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Обычной пилкой, новую купила, обработала и спилила.. как правильно назвать, нижнюю часть зуба. Примерно 1-1,5 мм убрала, теперь ровные. Можно еще убрать думаю, но уже после того как зубы на нужные места станут. Первые 2 дня реагировал на холодное, горячее. Пользовалась пастой для сниж.чувствительности, щас все ок. Теперь, одна мысль, что пилить потом будет нечего тормозит желание пощелкать семечки.

прикольно :)
надеюсь все будет отлично, это на самом деле кажется не особо сложная процедура :)

mimi6ka1985, вам наверно лучше продублировать этот вопрос в "Стоматологии" или поискать темку про протезирование, боюсь у нас тут в основном брекетоносцы собрались, но может вам и повезет и вам быстро ответят :)
  • 0

#5224
mimi6ka1985

mimi6ka1985
  • Гость
  • 27 сообщений


Обычной пилкой, новую купила, обработала и спилила.. как правильно назвать, нижнюю часть зуба. Примерно 1-1,5 мм убрала, теперь ровные. Можно еще убрать думаю, но уже после того как зубы на нужные места станут. Первые 2 дня реагировал на холодное, горячее. Пользовалась пастой для сниж.чувствительности, щас все ок. Теперь, одна мысль, что пилить потом будет нечего тормозит желание пощелкать семечки.

прикольно :)
надеюсь все будет отлично, это на самом деле кажется не особо сложная процедура :)

mimi6ka1985, вам наверно лучше продублировать этот вопрос в "Стоматологии" или поискать темку про протезирование, боюсь у нас тут в основном брекетоносцы собрались, но может вам и повезет и вам быстро ответят :)


спасибо!!!!!! нет тут такой темы, какую бы тему про стоматологию не открою, там только про брекеты и имплонтанты и пишут :weep:
  • 0

#5225
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
у меня такие новости:
в прошлую пятницу решили еще немного похимичить с моими зубками, раз уж я снимать все равно не тороплюсь)))
поставили на ВЧ между левыми единичкой и двойкой пружинку, а на нижней левой двойке переклеили брекет, тяга на переклееном брекете была сильнейшая, по приезду домой он не совсем плотно закрывался а через несколько часов не выдержав напора отвалился((( перетерпев 2 дня небольшую боль от пружинки, я озадачилась отвалившимся брекетом и вчера съездила еще раз к врачу. Брекет переклеили, примотали его тонкой леской к зубу и еще и лигатуру надели!
С одной стороны я была рада что так тщательно прикрутили, с другой стороны через несколько часов меня сразила сильнейшая боль :( которой я и мучаюсь до сих пор, больно не просто жевать но и глотать пищу так как при этом язык давит как раз на нижние передние зубки которые болят :(
вот сижу на работе и "жую" пюрешку с подливом из бестроганова без мяса, продавщица долго не могла понять как это я прошу её налить жижки без мяса :lol:
  • 0

#5226
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

вот сижу на работе и "жую" пюрешку с подливом из бестроганова без мяса, продавщица долго не могла понять как это я прошу её налить жижки без мяса :lol:

меня тоже не понимали как это пюре с подливкой без мяса))))
мне вот сказали что с нижних зубиков уже через два месяца снимут брекеты, с одной стороны классно, но это будет всего пол года. Странно как-то, но говорит, что нижние зубы будут уже в том положении, в котором нам и нужно. Щели между зубами (пятерками и клыками) уже меньше стали, даже мне заметно)))
  • 0

#5227
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

меня тоже не понимали как это пюре с подливкой без мяса))))
мне вот сказали что с нижних зубиков уже через два месяца снимут брекеты, с одной стороны классно, но это будет всего пол года. Странно как-то, но говорит, что нижние зубы будут уже в том положении, в котором нам и нужно. Щели между зубами (пятерками и клыками) уже меньше стали, даже мне заметно)))

ну если сомневаетесь и не хотите рано снимать то ведь можете и не снимать когда скажут, мешаться же выпрямлению ВЧ они не будут, зато точно закрепятся получше :)
  • 0

#5228
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ходила я с брекетами около 2 лет.Как только сняли,через дня три верхние зубы искривились,мне сделали пластинку и сказали носить.Мне очень тяжело было говорить с ней и одевала только на ночь.Пока носила зубы были нормальные.На нижние ставили ретейнеры и они остались ровными.Совет:ставьте после снятия брекетов ретейнеры на обе челюсти.
  • 1

#5229
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд!! Мне 27 лет, скученность зубов. Ходила к нескольким врачам на консы. Кто то говорит что надо удалять зубы, так как старовата я для расширения челюсти, надо чообы было хотя бы 18. А то придется носить ретейнеры пожизненно. Реджи же говорит, что все будет супер и надо будет поносить рры только 3 года. Кому нибудь расширяли челюсть в таком возрасте?
  • 0

#5230
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

. Кому нибудь расширяли челюсть в таком возрасте?


мне тоже 27
ношу расширяющую пластинку вторую неделю
до этого ходила к нескольким врачам и про пожизненное ношение ретейнеров никто ничего не говорил :faceoff:
  • 0

#5231
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Обычной пилкой, новую купила, обработала и спилила.. как правильно назвать, нижнюю часть зуба. Примерно 1-1,5 мм убрала, теперь ровные...

:-) ну вы даете!
Оправдываете свой ник!
У меня впечатление что зубы "встали" ( не двигаются).
На ночь меняю тяги. Утром как будто зуб на зуб не попадает. Но в течении дня всё приходит на свои места.
  • 0

#5232
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Goofy, спасибо за ответ. вот тоже надеюсь обойтись без удаления зуба, придется удалять один из немногих совершенно здоровых зубов.
  • 0

#5233
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет!! Сегодня мне установили на НЧ, пришлось спилить по краям два зуба, нехватало 3мм. Никакие неприятные ощущения не испытывала. Как мне НеПрИвЫчНо теперь :faceoff: На ВЧ когда ставили не было такого дискомфорта, а сейчас челюсть сомкнуть не могу, щеки себе кусаю и при этом лучше ничего не говорить, дикция ппц. Ну ничего, зато губки пухленькие :rolleyes:
  • 0

#5234
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:-) ну вы даете!
Оправдываете свой ник!
У меня впечатление что зубы "встали" ( не двигаются).
На ночь меняю тяги. Утром как будто зуб на зуб не попадает. Но в течении дня всё приходит на свои места.

а вы доктору не говорили это? может нужно весь день носить резинки?

Печенька, мне кажется нужно прислушаться к мнению большинства врачей, иногда удаление действительно требуется, если несколько врачей говорят одно и тоже вряд ли они все могут ошибаться :)

Всем привет!! Сегодня мне установили на НЧ, пришлось спилить по краям два зуба, нехватало 3мм. Никакие неприятные ощущения не испытывала. Как мне НеПрИвЫчНо теперь :faceoff: На ВЧ когда ставили не было такого дискомфорта, а сейчас челюсть сомкнуть не могу, щеки себе кусаю и при этом лучше ничего не говорить, дикция ппц. Ну ничего, зато губки пухленькие :rolleyes:

надеюсь скоро привыкнете и щеки будут целы! :) у меня тоже от брекетов губки "опухли" :D
  • 0

#5235
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Фиделис, Реджи и Еркинбек говорят, что можно обойтись без удаления. А врач Битекенова Гульнаш Бахытжановна говорит, что удалять придется. Она считается супер ортом, почему то никто из участников форума у нее не лечится. Она работает очень давно и я видела ее резалты, так что ее мнению доверяю. Хотя вроде и Реджи тоже хвалят и Еркинбека. Вот мне интересно как могут у врачей мнения так сильно расходиться. Я конечно еще схожу к трем врачам, включая детскую поликлинику, и уже потом буду делать выводы.
  • 0

#5236
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Всем привет!! Сегодня мне установили на НЧ, пришлось спилить по краям два зуба, нехватало 3мм. Никакие неприятные ощущения не испытывала. Как мне НеПрИвЫчНо теперь :faceoff: На ВЧ когда ставили не было такого дискомфорта, а сейчас челюсть сомкнуть не могу, щеки себе кусаю и при этом лучше ничего не говорить, дикция ппц. Ну ничего, зато губки пухленькие :rolleyes:


Подождите, это только начало. Приколы позже начнуться в виде наращавания прикуса, тяг, пружинок и т.д.
Мне каждый раз интересно, что на этот раз мой орт придумает. :D

а вы доктору не говорили это? может нужно весь день носить резинки?

ношу круглые сутки, просто перед сном меняю на новые, чтобы ночью "вытянуть" менее болезненно челюсть... :-)
  • 0

#5237
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Подождите, это только начало. Приколы позже начнуться в виде наращавания прикуса, тяг, пружинок и т.д.
Мне каждый раз интересно, что на этот раз мой орт придумает. :D


Да, понимаю, что у меня пока "цветочки" :-)
  • 0

#5238
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
От натирания воск не использую т.к напрягает вся процедура приклеивания.
И для себя придумала новый метод: Беру обычный медицинский бинт, вырезаю полоску необходимой толщины, и прикладываю между зубным рядом и щекой. Бинт можно заменить на ватный диск без ворсинок. На ночь я так прикладываю, предварительно смочив в настое ромашки. :rotate:
  • 0

#5239
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис, Реджи и Еркинбек говорят, что можно обойтись без удаления. А врач Битекенова Гульнаш Бахытжановна говорит, что удалять придется. Она считается супер ортом, почему то никто из участников форума у нее не лечится. Она работает очень давно и я видела ее резалты, так что ее мнению доверяю. Хотя вроде и Реджи тоже хвалят и Еркинбека. Вот мне интересно как могут у врачей мнения так сильно расходиться. Я конечно еще схожу к трем врачам, включая детскую поликлинику, и уже потом буду делать выводы.

да, так конечно трудновато определиться, я то думала наоборот что к примеру 2-3 врача говорят удалять а 1 не удалять, думаю вы правильно решили сходить еще на пару консультаций, так у вас будет больше информации и надеюсь определиться с лечением будет легче! :)
а где работает Гульнаш Бахытжановна, как вы про нее узнали? я уверена в городе еще очень много хороших врачей-ортодонтов, просто не все пациенты сидят на форумах, вот так потихоньку и будем открывать новых :)

Ren838, тогда наверно подождать нужно и зубки будут закрепляться на новых местах постепенно :) а сколько вам примерно сказали носить резинки?

От натирания воск не использую т.к напрягает вся процедура приклеивания.
И для себя придумала новый метод: Беру обычный медицинский бинт, вырезаю полоску необходимой толщины, и прикладываю между зубным рядом и щекой. Бинт можно заменить на ватный диск без ворсинок. На ночь я так прикладываю, предварительно смочив в настое ромашки. :rotate:

а у меня вот не получилось с бинтиками, может они у меня какие-то некачественные были, но уж очень сложно было их потом от брекетов оторвать :lol: цеплялись всеми силами)))
  • 0

#5240
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Дд!! Мне 27 лет, скученность зубов. Ходила к нескольким врачам на консы. Кто то говорит что надо удалять зубы, так как старовата я для расширения челюсти, надо чообы было хотя бы 18. А то придется носить ретейнеры пожизненно. Реджи же говорит, что все будет супер и надо будет поносить рры только 3 года. Кому нибудь расширяли челюсть в таком возрасте?


Выдрать лишние просто быстрее... Пластинку надо долго носить...
Мне тоже сначала сказали 4-ки удалять (сразу за клыками которые, красивые такие, здоровые зубки), а я беременная была, 7-8 месяц.... Ну какое зубодёрство в моём положении?!! :rolleyes:
Поэтому пластинку носила. Раздвинула зубы быстро, за месяц или два....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.