Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5121
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А если только на ночь? Как я уже писала, я с ними рот вообще открыть не могу..(( может одевать их когда я дома? и на ночь.

Да, с Вашим вариантом, работать эластиками круглосуточно, трудновато и видимо они у Вас жестковатые, раз не получается с ними рот открыть.
Как вариант, можно перейти на менее жесткие эластики и попробовать, все-таки, соблюдать протокол.
  • 0

#5122
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Да, с Вашим вариантом, работать эластиками круглосуточно, трудновато и видимо они у Вас жестковатые, раз не получается с ними рот открыть.
Как вариант, можно перейти на менее жесткие эластики и попробовать, все-таки, соблюдать протокол.

Спасибо за столь подробный ответ! Спрошу об этом свою ортофею
  • 0

#5123
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А кто знает в "Дент люкс" хороший ортодонт?
  • 0

#5124
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Как вариант, можно перейти на менее жесткие эластики и попробовать, все-таки, соблюдать протокол.

Мне ставили сначала жесткие эластики, это просто жесть, они за день образовали щель на ВЧ, такая бешеная сила тяги, в итоге мы их сменили и щель исчела. Когда их носишь еще полное ощущение, что у тебя сдавлен череп :lol: На второй день, когда мне их поставили, я ехала на машине и не успела затормозить, т.к. ни на чем не могла сосредоточиться - ужас просто:faceoff:

Malvinetti, да я ношу эластики от верхних клыков к нижним шестеркам, конечно мне попроще.
  • 0

#5125
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я тоже пока об этом стараюсь не думать..) но мне каждый раз потихоньку подпиливают между зубами верхними 1-ками и 2-ками. Ощущение не из приятных, я представляю, когда по краю будут пилить что будет..


Malvinetti а для чего вам пилят между зубов? Я вот тоже хожу 1ку спилить, тк она широкая слишком мне кажется. И вот думаю, щели между 1 и 2кой потом быстро закроются или нет?
  • 0

#5126
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti а для чего вам пилят между зубов? Я вот тоже хожу 1ку спилить, тк она широкая слишком мне кажется. И вот думаю, щели между 1 и 2кой потом быстро закроются или нет?

Мне пилят 1-ки верхние, потому что они у меня слишком крупные и как говорит ортофея неправильной формы, хотя по мне, так нормальная форма. Вот постепенно и спиливаем.
Слушайте тяги эти реально быстро щели закрывают. Я вчера специально перед сном запомнила какая щель у меня была. Утром встаю-она наполовину меньше :eek: Но потом опять маленько увеличилась. Бедные зубы-видимо они вообще сейчас ходуном ходят. Ну и тяги у меня конечно сильные. Я когда их утром снимаю-кажется вместе с зубами сниму))
  • 0

#5127
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
:eek: представляю каково это больно.. Я про тяги вообще ничего не узнавала, не читала особо. Мда, мучения мои впереи оказывается.. Надо бы почитать, сколько по времени их обычно носят итп..
А когда вам начали пилить? начиная с какого месяца примерно? Я вот теперь думаю почему бы и мне не начать уже потихонечку спиливать. А брекет системой щели не закрываются, получается?
  • 0

#5128
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

:eek: представляю каково это больно.. Я про тяги вообще ничего не узнавала, не читала особо. Мда, мучения мои впереи оказывается.. Надо бы почитать, сколько по времени их обычно носят итп..
А когда вам начали пилить? начиная с какого месяца примерно? Я вот теперь думаю почему бы и мне не начать уже потихонечку спиливать. А брекет системой щели не закрываются, получается?

да я бы не сказала, что это больно..просто очень неприятно. Подпиливать начали где-то через месяцев 6. БС наверное щели не закроешь. Я тоже не думала, что тяги буду носить, по крайней мере сильно про них тоже не читала. Но я так понимаю, они нужны именно для работы над прикусом. А у меня сейчас эта работа и начинается. Зубы выровнены, осталось прикус привести в порядок. Хотя у меня зубы передние вперед торчали, т.е. была скученность. Так БС над ними тоже потрудилась, они заметно ушли назад. Теперь видимо с помощью тяг делаем, то что нельзя с помощью брекетов. Вообще у всех все индивидуально и ортодонты тоже работают каждый по своей программе. Мой ортодонт мне вообще ничего не рассказывает. Вот если спрошу уже в лоб, отвечает)) Так что вы не ориентируйтесь на меня, у вас может быть другая ситуация и план лечения!
Очень приколько, что когда я с утра снимаю тяги щель очень маленькая..а спустя час она опять побольше. И прикольно когда с утра я хочу зевнуть проснувшись, рот не открывается)) забываю об этом)) Хотя как по мне, я б носила тяги круглосуточно. потому что вот это открытие-закрытие щели меня маленько пугает. Но я не представляю как я буду с ними ходить на передних зубах, просто не смогу даже разговаривать..))
  • 0

#5129
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А ну если в 6 месяце, у меня пока 1 только :rolleyes: Я сравниваю, а так конечно понимаю, что все индивидуально. Что то я тороплюсь куда то, хочется спилить поскорей, удалить :D
  • 0

#5130
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
давненько не отписывалась. недавно вернулась в Казахстан, мама испугалась увидем мои зубы. Мне вырывали два зуба и естесственно все разъехалось. Теперь у меня просто огромные щели между зубами, все ничего, но между однерками слишком большое расстояние и смотреть на меня страшно. К своему орту я попаду не скоро, пытаюсь найти в Актобе приличных ортодонтов. А ведь страшно становится, что навсегда так останется, и нехрена мне обратно зубы не стянут.
У кого были такие проблемы? помогут ли эти тяги? у меня их куча. но за три месяца я их не одевала ни рааазууу :(
  • 0

#5131
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

давненько не отписывалась. недавно вернулась в Казахстан, мама испугалась увидем мои зубы. Мне вырывали два зуба и естесственно все разъехалось. Теперь у меня просто огромные щели между зубами, все ничего, но между однерками слишком большое расстояние и смотреть на меня страшно. К своему орту я попаду не скоро, пытаюсь найти в Актобе приличных ортодонтов. А ведь страшно становится, что навсегда так останется, и нехрена мне обратно зубы не стянут.
У кого были такие проблемы? помогут ли эти тяги? у меня их куча. но за три месяца я их не одевала ни рааазууу :(

не переживайте сильно, уверена что исправить можно но потребуется конечно время и неукоснительное выполнение рекомендаций врача! :)
зубы то зачем удалили? вроде заграницей всегда стараются спасти и только в крайнем случае удаление, это у нас есть врачи что рвут все подряд и то уже не в таких масштабах как в советское время...
  • 0

#5132
Mila La

Mila La
  • Гость
  • 13 сообщений
милые девушки, кто-нибудь носил брекеты будучи беременной? ношу на НЧ и ВЧ 5 месяцев, носить еще год, хочу лапочку сыночка)) как у вас повлияло на зубы? какие минусы? что сделать чтоб избежать искривления? а то все пугают что зубы опять могут разъехаться(( подскажите прошу.

Сообщение отредактировал Mila La: 12.08.2011, 11:59:49

  • 0

#5133
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

милые девушки, кто-нибудь носил брекеты будучи беременной? ношу на НЧ и ВЧ 5 месяцев, носить еще год, хочу лапочку сыночка)) как у вас повлияло на зубы? какие минусы? что сделать чтоб избежать искривления? а то все пугают что зубы опять могут разъехаться(( подскажите прошу.

У меня знакомая сразу после родов установила. Не жалуется.
  • 0

#5134
WhiteDress

WhiteDress
  • Гость
  • 5 сообщений
вроде хороший
но точно выяснится завтра-когда брекеты поставит :-(
  • 0

#5135
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


милые девушки, кто-нибудь носил брекеты будучи беременной? ношу на НЧ и ВЧ 5 месяцев, носить еще год, хочу лапочку сыночка)) как у вас повлияло на зубы? какие минусы? что сделать чтоб избежать искривления? а то все пугают что зубы опять могут разъехаться(( подскажите прошу.

У меня знакомая сразу после родов установила. Не жалуется.

вообще странная логика.... при беременности из зубов уходит кальций, брекеты дополнительная нагрузка на зубы... Плюс вынашивание ребенка физически трудный процесс, особенно последние месяцы. Опустим сами по себе роды.... :lol: Сразу после родов - бессонные ночи, дикое отсутствие энергии...прибавить еще плюс ко всему зубную боль.... Не знаю ...но вспоминая себя - на такое бы не подписалась :lol:
  • -1

#5136
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений



милые девушки, кто-нибудь носил брекеты будучи беременной? ношу на НЧ и ВЧ 5 месяцев, носить еще год, хочу лапочку сыночка)) как у вас повлияло на зубы? какие минусы? что сделать чтоб избежать искривления? а то все пугают что зубы опять могут разъехаться(( подскажите прошу.

У меня знакомая сразу после родов установила. Не жалуется.

вообще странная логика.... при беременности из зубов уходит кальций, брекеты дополнительная нагрузка на зубы... Плюс вынашивание ребенка физически трудный процесс, особенно последние месяцы. Опустим сами по себе роды.... :lol: Сразу после родов - бессонные ночи, дикое отсутствие энергии...прибавить еще плюс ко всему зубную боль.... Не знаю ...но вспоминая себя - на такое бы не подписалась :lol:

Беременност и послеродовой период, не являются противопоказаниями к ортодонтическому лечению, но с логикой ОЧИ ЧЕРНЫЕ, вообщем-то, согласен.
  • 0

#5137
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ничего подобного, какие боли и бессоные ночи? Ношу брекеты с момента исполнения дочи 1 месяца... Мой ОРТ сказала что благодаря лактации процесс пойдет быстрее, я уже вижу сама результат... Отсутствие энергии? Не наблюдала, а если б и было, то как брекеты могут это усугубить? )))) а зубная боль она ж не перманентна - день-два потерпеть можно. Огромный плюс в том что меня меньшее количество народу видет с этой красотой, так как в декрете сижу
  • 0

#5138
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А кто знает в "Дент люкс" хороший ортодонт?

В Дент люкс УЖАСНЫЙ ортодонт. Я тут уже о нем писала, почитайте по поиску.
  • 0

#5139
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ничего подобного, какие боли и бессоные ночи? Ношу брекеты с момента исполнения дочи 1 месяца... Мой ОРТ сказала что благодаря лактации процесс пойдет быстрее, я уже вижу сама результат... Отсутствие энергии? Не наблюдала, а если б и было, то как брекеты могут это усугубить? )))) а зубная боль она ж не перманентна - день-два потерпеть можно. Огромный плюс в том что меня меньшее количество народу видет с этой красотой, так как в декрете сижу

На самом деле, у взрослых пациентов, самое главное - это мативация. Если есть реальные проблеммы, которые ему мешают, то его ничего не остановит!
  • 0

#5140
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Ничего подобного, какие боли и бессоные ночи? Ношу брекеты с момента исполнения дочи 1 месяца... Мой ОРТ сказала что благодаря лактации процесс пойдет быстрее, я уже вижу сама результат... Отсутствие энергии? Не наблюдала, а если б и было, то как брекеты могут это усугубить? )))) а зубная боль она ж не перманентна - день-два потерпеть можно. Огромный плюс в том что меня меньшее количество народу видет с этой красотой, так как в декрете сижу

Ну не знаю...каждому свое конечно! По поводу красоты - это скорее личные комплексы каждого. А отсутствие энергии , я говорила про роды, а не про брекеты. У меня было по 5-6 подъемов за ночь с ребенком, днем иногда не могла выйти на улицу - голова кружилась. Надо чтобы человек устанавливающий БС отдавал себе отчет, что рождение ребенка - это не красивая картинка из фильма, а большой тяжкий труд. Я знаю конкретного человека который снял брекеты сразу после установки. Просто потому что неудобно, больно и т.д.

Не совсем понимаю, когда говорят что зубы почти не болят, неправда это, если зубы передвигаются, они болят, и болят сильно, иногда просто не можешь уснуть, а потом постоянно просыпаешься. И при сменах дуг болят, и при установках резинок болят. Мне ортодонт вообще ничего не говорила про боль. Всё было "радужно" на первом приеме. Пока я не спросила в лоб, и не привела конкретный пример подруги, врач уклончиво сказала:" ну да, может быть, первое время будет немного больно". Ничессе немного... :lol: . Надо понимать, что в стоматологической индустрии имеет значение и материальный аспект. И если прийти на прием к ортодонту , он скорее всего упустит все негативные моменты и будет говорить только про результат. А вот на форуме, кстати, можно прочитать не только про офигенский результат. Но и про кучу негативных моментов, неправильное лечение и прочее прочее, о том, о чем вам не скажут в стоматологии. Почему собственно я и высказалась о родах и ГВ.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 15.08.2011, 12:39:18

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.