Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5081
mairuwa

mairuwa
  • Гость
  • 6 сообщений
Дайте данные этого врача,пожалуйста?
  • 0

#5082
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Alex210974, Fidelis ой спасибки, все рассказали показали научили :rotate: . Буду ставить Дэймон Клиар-дороговато, но шо поделаешь, очень часто работаю с людьми не хочется чтоб заглядывали в рот :spy: На НЧ сказали в ходе лечения понятно будет ставить или нет. Теперь осталось за малым определиться между 2-мя докторами :D
Так что принимайте скоро в свои ряды
Alex210974-а вы ортодонт?

дерзайте! мы вас ждем! только сильно не торопитесь - выбор врача самый ответственный шаг :)

Привет всем. Подскажите кто лечиться в Рахате, после установки брекетов, все последующие приемы платные или все входит в стоимость?

я не там лечусь но вроде говорили что все входит в стоимость и последующие приемы бесплатные, но лучше конечно позвонить - уточнить, вдруг они поменяли политику.


Спасибо!!! Я выбираю между Реджи и Еркинбеком думаю они друг другу не уступают, разница между ними в стоимости....
Кстати я тоже не спросила в Рахате входит ли в стоимость послед. обслуживание.
  • 0

#5083
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо!!! Я выбираю между Реджи и Еркинбеком думаю они друг другу не уступают, разница между ними в стоимости....
Кстати я тоже не спросила в Рахате входит ли в стоимость послед. обслуживание.

напишите пжста разницу в цене, очень интересно :)
  • 0

#5084
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Дэймон Клиа у Реджи 200 тыщ, а у Еркинбека-180 тыщ.
у Реджи все в стоимость входит, у Еркинбека-незнаю.
И еще Еркинбек не очень любит работать с Дэймонами :( , а Режди тока на них и работает
каждый хвалит свою марку :rotate:
  • 0

#5085
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Дэймон 3 МХ у Реджи 150 тыщ, у Еркинбека 160 тыщ
  • 0

#5086
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
у Еркинбека скорей всего тоже все в стоимость входит, отзывы про обоих врачей хорошие были, думайте :)
  • 0

#5087
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Alex210974, подскажите, у меня на ВЧ деймон 3, скоро нужно ставить на НЧ. Думаю поставить обыч.металлические или также деймон? Какие могут быть минусы в случае если поставлю разные?
На НЧ у меня ситуация такая: На правой стороне есть 6, 7, и по снимку видно, что растет 8ка. С левой стороны есть 7 и 8. И 7ка передвинулась и слегка наклонилась на место отсутс. 6ки. Ортодонт предлагает слева выровнить 7ку и подвинуть, т.е освободить место 6ки, и там "искуственно нарастить кост.ткань" и поставить со временем имплант. С трудом себе представляю весь этот процесс, каким образом кост. ткань наращивается итп. И потому и сомневаюсь, тк задача сложнее и думаю может лучше деймон тогда.
А вообще я думала, может мне и справа удалить 6ку (все равно там пломба глубокая), для симметрии, и подвинуть 7ки и 8ки с двух сторон ближе к 5кам и все... симмметрия ))


Здравствуйте!
Каждый брекет имет свою пропись. Пропись - это информация, заложенная в паз брекета, по которой происходит движение зуба и корня. Желательно, чтобы прописи брекетов на нижней и верхней челюстях, совпадали, для построения максимально правильных взаимоотношений зубов на обеих челюстях. Думаю, если Ваш доктор предложит обычный металл и с точки зрения эстетики, Вас это устроит, то устанавливайте смело, надеюсь, что в этом случае вопрос с прописью, у него решен.
Решение, закрывать или открывать промежутки, ранее удаленных зубов, принимается исходя из исходных взаимоотношений зубов верхней и нижней челюстей, степени закрытия промежутка удаленного зуба, возможности установки импланта в эту область. Чисто технически, Ваш вариант решения проблеммы, выполнить можно, но это займет много времени и может потребовать использование микроимплантов, в качестве анкаража (опоры). Раскрыть место, при незначительных смещениях 7-ых зубов на место 6-ых, значительно проще и быстрее, опять же, если позволяет прикус в переднем отделе. А вот удалять 6-ку с пртивоположной стороны, не рекомендую, так как симметрия в боковых отделах, вопрос второстепенный. Наращивание кости при имплантации, применяется часто и не надо этого бояться, хотя сейчас имеются системы имплантов, позволяюшие обойти недостатки костной ткани.

Alex210974, Спасибо за ответ! Подскажите пож-та, цитирую из разных источников с интернета про Деймон: "Позволяет улучшить пропорции лица и эстетику улыбки, после снятия брекетов у пациентов не просто выравнивается зубной ряд, но и заметно улучшаются пропорции лица, разглаживаются носогубные складки,Перестройка костной ткани обеспечивает стабильный результат лечения, Длительное использование лёгких дуг в системе Damon способствует тому, что зубы постепенно сами "встают" в правильный прикус благодаря индивидуальному для каждого пациента формированию дуги за счет работы челюстно-лицевой области: мышц языка, губ и щёк, Сокращение сроков лечения на 25-50%,Максим.срок лечения – 1,5 года, тогда как лечение обычными брекетами может занять около 2-3 лет". Тут все так красиво, заманчиво описано..Скажите, можно ли добиться таких же результатов с обычными брекетами? А именно, перестройка костной ткани, улучшение пропорции лица итп.? Судя по описанию, у меня в случае установки на НЧ обычных брекетов, зубы на ВЧ с деймон.брекетами выровнятся раньше и быстрее. Мне тогда брекеты с ВЧ снимут или нужно носить пока НЧ полностью не исправится?
Врач мне говорит, что преимуществ в них больше, но выбор за мной, можно и обычные. И в целях экономии обычные ставить, а потом жалеть если лечение не устроит тоже не хочется. Я ведь не могу контролировать, совпадают ли прописи брекетов итп.

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 01.08.2011, 19:35:49

  • 0

#5088
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Тут все так красиво заманчиво )) Таких же результатов с обычными брекетами можно ли добиться? А именно, про перестройка костной ткани, улучшение пропорции лица итп.? Если у меня процесс лечения с деймон на ВЧ закончится,а на НЧ с обыч.брекетами будет длиться долше, то мне придется носится на ВЧ пока на НЧ все не выровниться? или обычно снимают?

Брекеты не снимают пока все зубы на обоих челюстях не выровняться. я носила обычные брекеты и улыбка сильно изменилась, насчет лица не знаю, но губы стали пухлее что ли :D скоро фото выложу
  • 0

#5089
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
От, меня тоже давно интересует, правда ли то, что разглаживаются носогубные складки??? :confused:
  • 0

#5090
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите пожалуйста, если удалить верхнюю четверку, могут ли зубы сами выровняться со временем без брекетов, если они и без того скученность имеют?
  • 0

#5091
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Подскажите пожалуйста, если удалить верхнюю четверку, могут ли зубы сами выровняться со временем без брекетов, если они и без того скученность имеют?

А каким образом. простите?
Единственное, что вам грозит -это щели между зубами.
Брекеты не только выравнивают зубной ряд. но и корректируют прикус!
  • 0

#5092
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Alex210974, Спасибо за ответ! Подскажите пож-та, цитирую из разных источников с интернета про Деймон: "Позволяет улучшить пропорции лица и эстетику улыбки, после снятия брекетов у пациентов не просто выравнивается зубной ряд, но и заметно улучшаются пропорции лица, разглаживаются носогубные складки,Перестройка костной ткани обеспечивает стабильный результат лечения, Длительное использование лёгких дуг в системе Damon способствует тому, что зубы постепенно сами "встают" в правильный прикус благодаря индивидуальному для каждого пациента формированию дуги за счет работы челюстно-лицевой области: мышц языка, губ и щёк, Сокращение сроков лечения на 25-50%,Максим.срок лечения – 1,5 года, тогда как лечение обычными брекетами может занять около 2-3 лет". Тут все так красиво, заманчиво описано..Скажите, можно ли добиться таких же результатов с обычными брекетами? А именно, перестройка костной ткани, улучшение пропорции лица итп.? Судя по описанию, у меня в случае установки на НЧ обычных брекетов, зубы на ВЧ с деймон.брекетами выровнятся раньше и быстрее. Мне тогда брекеты с ВЧ снимут или нужно носить пока НЧ полностью не исправится?
Врач мне говорит, что преимуществ в них больше, но выбор за мной, можно и обычные. И в целях экономии обычные ставить, а потом жалеть если лечение не устроит тоже не хочется. Я ведь не могу контролировать, совпадают ли прописи брекетов итп.

К системе Деймон у меня особое отношение.
Это одна из распиаренных дорогих систем, к сожалению, работая на которых и доверяя рекламме, врачи допускали грубые ошибки при планировании лечения и получали негативные результаты. По поводу "раньше и быстрее", я уже говорил, что прохождение всех стадий ортодонтического лечения, еще никто не отменял и чем в более в физиологичных темпах идет передвижение зубов, тем стабильнее и более прогнозируемый результат. Любое ортодонтическое лечение, на любых брекетовых системах должно занимать не более 2 лет, у взрослых пациентов, не менее года. Брекетовую систему правильнее снимаеть одновременно с обоих челюстей, предварительно установив несъемные ретейнеры, а сразу после снятия изготовить съемные ретейнеры, это даст Вам максимальную фиксацию результата, особенно если лечение проходит в короткие сроки. Если Вы изначально выбрали Деймон, то работайте полностью на этой системе, думаю результат будет также более прогнозируемый.
  • 0

#5093
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

От, меня тоже давно интересует, правда ли то, что разглаживаются носогубные складки??? :confused:

Если устранять скученность зубов, только за счет работы брекетовой системы, когда идет расширение зубной дуги и зубы подаются вперед, то это может повлиять на профиль лица, в том числе и на носогубные складки.
  • 0

#5094
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подскажите пожалуйста, если удалить верхнюю четверку, могут ли зубы сами выровняться со временем без брекетов, если они и без того скученность имеют?

К сожалению, таких чудес не происходит и даже с брекетами, закрытие промежутков удаленных зубов, задача не простая.
  • 0

#5095
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Брекеты не только выравнивают зубной ряд. но и корректируют прикус!

Правильнее сказать, с помощью брекетоваой системы (в которую входят и сами брекеты, дуги, внутричелюстные и межчелюстные тяги, лигатуры и прочие элементы), можно корректировать прикус.
  • 0

#5096
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Alex210974, спасибо большое. Теперь все поняла, буду на НЧ ставить тоже деймон, чтобы все стадии ортодонтического лечения проходили одновременно, ну или с небольшой разницей. :-)
  • 0

#5097
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Любое ортодонтическое лечение, на любых брекетовых системах должно занимать не более 2 лет, у взрослых пациентов, не менее года.

да... в этот раз на приеме я предложила снять БС... Ортофея сказала, что мне надо отходить год. Либо она снимет, и я напишу расписку, что не имею претензий к ней, в том случае, если зубы начнут возвращаться на свои места. По большому счету, уже довольна результатом (ношу 7 мес.) . Теперь корректируем прикус резинками, эффект есть, причем заметный. Спрашивала, как потом - после снятия, врач сказала, что с ретейнерами старается не работать, т.к. с внутренней стороны эмаль более слабая, и поэтому она рекомендует пластинку (так наз-ся?!). Короче говорит - отходи год, не рискуй. Буду носить теперь до декабря :mad: Сил нет - эти бесконечные чистки, особенно в местах общепита, лишний раз лучше вообще не улыбаться :lol:

Теперь вопрос к бывшим брекетоносцам Астаны, може у кого остались резинки (тяги) , в диаметре 8 мм. примерно. У меня в стоматологии с ними напряженка, хочется иметь их много, чтобы менять чаще. Куплю... стучите в ЛС.
П.с. была в нескольких стоматологиях мне категорически отказались продавать, типа только для пациентов :spy: :-/
  • 0

#5098
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Спрашивала, как потом - после снятия, врач сказала, что с ретейнерами старается не работать, т.к. с внутренней стороны эмаль более слабая, и поэтому она рекомендует пластинку (так наз-ся?!).

Можно носить и пластинку (съемный ретейнер), но есть такое понятие, как поздняя скученность зубов (это мултифакторный физиологический процесс, который проявляется как у людей прошедших ортодонтическое лечение, так и не проходивших его), которая начинается после 35 лет и особенно проявляется в области нижних передних зубов. Если у Вас до лечения была уже скученность внизу, то только несъемный ретейнер сможет сохранить результат лечения. Имейте ввиду!
Несъемный ретейнер приклеевается на поверхность эмали и не влияет на ее "слабость". При хорошем уходе, люди носят их годами, без каких-либо проблемм.

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.08.2011, 09:50:34

  • 0

#5099
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вот надо же какие у всех разные ощущения брекетоношения, в этом месяце у меня 1 год 7 мес :) и мне уже можно снимать, но мне они как-то не мешаются поэтому я не тороплюсь, у нас с мамой конце октября день рождение, у мамы даже юбилей, праздновать будет со всеми-всеми родственниками :eek: , и мы тоже поедем (живет далеко от Алматы), вот ближе к этому событию и хочу снять, блесну так сказать новой улыбкой :D а пока как раз результат получше закрепится :)

кстати на данном этапе зубы плохо закреплены, врач шатает их и они шатаются :( говорит пей кальций, а я все забывала, теперь начала, надеюсь зубки наконец закрепятся :)
  • 0

#5100
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Можно носить и пластинку (съемный ретейнер), но есть такое понятие, как поздняя скученность зубов (это мултифакторный физиологический процесс, который проявляется как у людей прошедших ортодонтическое лечение, так и не проходивших его), которая начинается после 35 лет и особенно проявляется в области нижних передних зубов. Если у Вас до лечения была уже скученность внизу, то только несъемный ретейнер сможет сохранить результат лечения. Имейте ввиду!
Несъемный ретейнер приклеевается на поверхность эмали и не влияет на ее "слабость". При хорошем уходе, люди носят их годами, без каких-либо проблемм.

Внизу у меня ттт проблем практически нет, хоть с этим повезло :lol: , даже была мысль - брекеты не ставить, но это глупо, если выравнивать надо это делать целиком и полностью в рту, прикус и т.д.... А про слабость эмали речь шла о кариесе , т.к. зубы надо чистить постоянно, но далеко не все это делают...

Fidelis, ты герой, я бы сняла :faceoff:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 03.08.2011, 11:00:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.