Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5161
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне уже давно поставили на нч, в общем в полной комплектации я сейчас))))
ну надеюсь что действительно с укольчиком больно не будет)))

ааа, тебе получается изначально кольца на ВЧ не ставили, а теперь поставят?
  • 0

#5162
Mila La

Mila La
  • Гость
  • 13 сообщений

только от своего ортодонта...завтра будут ставить мне металлические кольца на дальние верхние зубы и еще какую-то систему...жесть два дня уже хожу с резиновыми (чтобы щель появилась) зубы так болят, когда поставят металлические я наверное сойду с ума от боли((( жевать так тяжко((( за все пол года ношения брекетов так зубы не болели(((

в общем скоро мне все-таки будут удалять зубки...боюсь....ладно бы 8-ки, так будут удалять след. за клыками....сказали за месяц щель между зубами закроется((( нов се равно страшно....а еще это наверное очень-очень больно...



извиняюсь, а как это щель от вырванных четверок в 6-7мм закроется за месяц?
мне так тоже надо! :-/ а то мне 3штуки их вырвали (4-я еще в детстве удалена) и щели до сих пор немного есть (5месяцев ношу на НЧ и ВЧ)
орт с самого начала говорил что средняя скорость 1мм в месяц. может у меня что то не так?
  • 0

#5163
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в общем скоро мне все-таки будут удалять зубки...боюсь....ладно бы 8-ки, так будут удалять след. за клыками....сказали за месяц щель между зубами закроется

Щель от полноразмерного четвертого зуба за месяц не закрыть, это точно.
  • 0

#5164
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
не правильно написала изначально, мой ортодонт сказала, что щель практически должна закрыться. Ну у меня зубы мелкие очень, мож поэтому она так считает...кстати, у меня клык вернулся на место буквально за 2-3 месяца, а он был сильно углублен.
сегодня поставили кольца металлические, которые между собой связаны "проволкой" и...не знаю как называется...как у пластинок, розовенькая такая)))) круто я объясняю)))
эта штука меня уже напрягает, язык постоянно ее касается, я толком говорить не могу, речь изменилась,еще и неприятные ощущения, аж тошнит, я вообще очень чувствительна ко всему, а от этой штуки еще и рвотные позывы....бяяяяяяя....ну видимо привыкну))) в среду удалят 4-ки....
  • 0

#5165
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кстати, подскажите, сколько стоит удалить 2 четвертки в среднем...а то я даже что-то не узнала(((
  • 0

#5166
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

не правильно написала изначально, мой ортодонт сказала, что щель практически должна закрыться. Ну у меня зубы мелкие очень, мож поэтому она так считает...кстати, у меня клык вернулся на место буквально за 2-3 месяца, а он был сильно углублен.
сегодня поставили кольца металлические, которые между собой связаны "проволкой" и...не знаю как называется...как у пластинок, розовенькая такая)))) круто я объясняю)))
эта штука меня уже напрягает, язык постоянно ее касается, я толком говорить не могу, речь изменилась,еще и неприятные ощущения, аж тошнит, я вообще очень чувствительна ко всему, а от этой штуки еще и рвотные позывы....бяяяяяяя....ну видимо привыкну))) в среду удалят 4-ки....

тебе повезло! говорят клыки достаточно трудно двигать так как у них длинные корни по сравнению с другими зубками! :)
очень интересная конструкция, так и не поняла что это))) желаю побыстрей к ней привыкнуть! :)
  • 0

#5167
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Прочитала, что вы пишете про самолигирующуюся дугу (так кажется), и не совсем поняла, я читала, что все дуги такие.
Спросила у ортодонта, он подтвердил, что все дуги самолигирующиеся. Просто ношу уже 4 год и честно говоря задолбалась!!!
Хочется уже ЧТО-нибудь поставить, чтобы поскорей все исправить.
Для тех, кто меня помнит - сообщаю, я все таки перешла к другому врачу, пришлось снять брекеты, почистить зубки (((, и наклеить новые брекеты.
Походила без них всего лишь вечер и полежала ночь )))), боялась, что понравится без них и не приду завтра на прием))).
Но все таки поставила и заново жду и надеюсь на идеальную улыбку ))).

Сообщение отредактировал Niyara: 19.08.2011, 16:53:46

  • 0

#5168
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Прочитала, что вы пишете про самолигирующуюся дугу (так кажется), и не совсем поняла, я читала, что все дуги такие.
Спросила у ортодонта, он подтвердил, что все дуги самолигирующиеся. Просто ношу уже 4 год и честно говоря задолбалась!!!
Хочется уже ЧТО-нибудь поставить, чтобы поскорей все исправить.
Для тех, кто меня помнит - сообщаю, я все таки перешла к другому врачу, пришлось снять брекеты, почистить зубки (((, и наклеить новые брекеты.
Походила без них всего лишь вечер и полежала ночь )))), боялась, что понравится без них и не приду завтра на прием))).
Но все таки поставила и заново жду и надеюсь на идеальную улыбку ))).

мы наверно говорили о самолигирующих брекет-системах :) а дуги то конечно все одинаковые :)
как продвигается лечение у нового врача?
  • 0

#5169
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

тебе повезло! говорят клыки достаточно трудно двигать так как у них длинные корни по сравнению с другими зубками! :)
очень интересная конструкция, так и не поняла что это))) желаю побыстрей к ней привыкнуть! :)

вот нашла примерно то, что у меня сейчас во рту, тока по середине штукенция как у пластинки
http://www.google.kz...SQ_a2oBw&zoom=0
  • 0

#5170
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Fidelis, спасибо за ответ. Раз брекеты, то они мне не светят. Лечение проходит нормально, хочется быстрей, но орт неумолим. Никак не хочет затянуть по самое не могу )).
  • 0

#5171
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вот нашла примерно то, что у меня сейчас во рту, тока по середине штукенция как у пластинки
http://www.google.kz...SQ_a2oBw&zoom=0

а для чего это? случайно не для того чтобы честь расширить? для расширения насколько я знаю еще подкручивают эту штуку чтобы постепенно расширяла, а у тебя я так поняла ничего не подкручивается?

Fidelis, спасибо за ответ. Раз брекеты, то они мне не светят. Лечение проходит нормально, хочется быстрей, но орт неумолим. Никак не хочет затянуть по самое не могу )).

не переживай, быстро еще не значит хорошо, особенно если дело касается движения зубов, тут лучше не торопиться :)
  • 0

#5172
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
нет не подкручивается, я так поняла когда удалят 4-ки чтобы зубы назад не съехали, они (кольца) типо зафиксировали те, на которых стоят кольца.
  • 0

#5173
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
не заглядывала сюда наверно год, а Fidelis все консультирует :hi: , ты еще не сняла брекеты?

расскажу пожалуй как у меня дела, сняла брекеты в апреле прошлого года после них ставили съемные пластины, но не ношу их уже почти год, т.к. ездила в коммандировку на неделю и их с собой взять забыла, а потом просто не смогла одеть, к орту не ходила, времени не было, а потом уже как-то не захотела, но визуально зубы вроде не разъехались, но не знаю ничего уже не хочу носить

так вот что я зашла то :D , хочу зубки отбелить и на один поставить коронку керамическую, может посоветуете реально хорошего стоматолога, который мог бы уделить времени достаточно, а не так по быстрому как попало, вы же наверняка много их всяких обошли, ну и чтобы цены не заоблачные
  • 0

#5174
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

нет не подкручивается, я так поняла когда удалят 4-ки чтобы зубы назад не съехали, они (кольца) типо зафиксировали те, на которых стоят кольца.

Эта конструкция - элемент анкаража (опоры) и предназначена для того, чтобы шестерки (зубы на которые одеты кольца, связанные между собой) оставались максимально на месте, когда к ним будут подтягивать клыки, для закрытия места удаленных четверок.
  • 2

#5175
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

не заглядывала сюда наверно год, а Fidelis все консультирует :hi: , ты еще не сняла брекеты?

расскажу пожалуй как у меня дела, сняла брекеты в апреле прошлого года после них ставили съемные пластины, но не ношу их уже почти год, т.к. ездила в коммандировку на неделю и их с собой взять забыла, а потом просто не смогла одеть, к орту не ходила, времени не было, а потом уже как-то не захотела, но визуально зубы вроде не разъехались, но не знаю ничего уже не хочу носить

так вот что я зашла то :D , хочу зубки отбелить и на один поставить коронку керамическую, может посоветуете реально хорошего стоматолога, который мог бы уделить времени достаточно, а не так по быстрому как попало, вы же наверняка много их всяких обошли, ну и чтобы цены не заоблачные

привет! рада что у тебя все хорошо! :)
брекеты по со мной! хочу в октябре снять :) чистку пока тоже не знаю где буду делать - в мой стоматологии нет эир фло(
  • 0

#5176
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
До установки бс эйр флоу делала в разных местах по скидке за 4000 - 4500тг. Следите за акциями по г.Алматы, есть сайты, которые продают скидочные купоны ;) обычные цены от 20тыс примерно.
  • 1

#5177
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Спасибо. Будем пытаться найти волонтера-ортодонта :rolleyes:

если вдруг найдете, поделитесь информацией.. очень надо.. только на верхнюю челюсть
  • 0

#5178
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
привет всем.
Не стала читать все стр., но новичкам "добро пожаловать"
Вкратце моя история. Ношу 7 месяцев, недавно зашла к своему орту. Он мне пора снимать и приноси деньги :rolleyes:
моя в шоке. Я ему давайте еще чуток... всего лишь 7 месяцев. Я за сомневалась. Он даже не стал менять дугу, просто посмотрел и то в спешку. А до этого я у него не была 4 месяца :faceoff: Потом я подумала, и мы решили до октября поносить! Ну, после я переехала и вчера утром у меня отлепился один брекет. Сегодня с утра начала в другом городе искать врача себе. В 15.00 попала на прием к врачу. Так вот она с моими скобами поработала, заклеила и почистила щеткой, там еще что-то поделала. Пахло эвкалиптом :D. Мне такую процедуру и профилактику в Ате не делали :faceoff: . Было очень приятно. Заплатила за прием и кажется теперь всегда так буду платить :faceoff: Еще она сменила дугу, сказала носить до февраля :-( Вообщем, думаю это к лучшему :D да еще снятие 30 тыщ :spy: вроде все. Много букв :type:
Главное еще чуток осталось и результат на лицо! Осталось только закрепить и походить еще 6 месяцев :)
  • 0

#5179
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

да еще снятие 30 тыщ :spy:

ДД, подскажите за снятие брекетов еще платить что ли нужно?? Это у всех так? :spy:
  • 0

#5180
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Camerino, привет! да уж, я бы тоже засомневалась если-бы мне предложили через 7 мес снять( думаю ты правильно поступила что не сняла! :)

а за снятие 30 штук это я так думаю имеется ввиду чистка+ретейнеры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.