Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5101
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Внизу у меня ттт проблем практически нет, хоть с этим повезло :lol: , даже была мысль - брекеты не ставить, но это глупо, если выравнивать надо это делать целиком и полностью в рту, прикус и т.д.... А про слабость эмали речь шла о кариесе , т.к. зубы надо чистить постоянно, но далеко не все это делают...

Fidelis, ты герой, я бы сняла :faceoff:

мне знакомые тоже говорят типа ты молодец, ты терпеливая, выносливая, герой и так далее))) а я не знаю как им объяснить что я их перстала чувствовать уже после 3-4 месяцев ношения и что они зря мной так восхищаются))) мне трудно сказать отчего это зависит, читаю что многие мечтают снять брекеты как можно быстрее, что даже после полутора лет ношения они доставляют дискомфорт :(

меня брекеты дисциплинировали чистить зубы регулярно, а то раньше если была выпивши или уставшая могла и с нечищенными зубами спать завалиться :faceoff: но я чищу как обычно - утром и вечером, в течение дня после еды только полощу, я очень хочу поставить несъемные ретейнеры так как ужасно боюсь рецидива (тем более у меня при скученности было лечение без удаления), плюс хотелось бы на всякий случай пластинки или каппы тоже, но с врачом пока не говорила об этом...

Сообщение отредактировал Fidelis: 03.08.2011, 11:32:24

  • 0

#5102
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Подскажите, а стоимость бреккетов по городу везде одинакова? Дочери (10 лет) прописали ставить из-за верхних клыков, а я и не знаю что делать, так как таких денег нет и не будет (троих одна еле-еле вытягиваю).
  • 0

#5103
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Подскажите, а стоимость бреккетов по городу везде одинакова? Дочери (10 лет) прописали ставить из-за верхних клыков, а я и не знаю что делать, так как таких денег нет и не будет (троих одна еле-еле вытягиваю).

девочки находили само дешево за 45 кажется, а так да, везде цены начинаются от 60 за одну челюсть, но около 30-40 тыс из них это работа врача, может найдете по знакомству или просто получится договориться подешевле...
  • 0

#5104
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Спасибо. Будем пытаться найти волонтера-ортодонта :rolleyes:
  • 0

#5105
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Fidelis, а вы чем чистите?
Я обычной щеткой, потом ершиком под дугой, но ершик для меня тонкии и слабый, чтото не нравится.. боюсь вдруг так со временем налет будет итп
  • 0

#5106
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, а вы чем чистите?
Я обычной щеткой, потом ершиком под дугой, но ершик для меня тонкии и слабый, чтото не нравится.. боюсь вдруг так со временем налет будет итп

я первые пол года чистила так - сначала щеткой с V-образным вырезом зубы с брекетами, потом обычной щеткой зубы без брекетов, потом ёршиком по дугой.
Потом перешла на одну щетку - с V-образным вырезом на все зубы так как мне казалось что обычная цепляется за брекеты а двумя щетками стало лень пользоваться, а последние несколько месяцев чищу обычной щеткой все зубы, пользуюсь щеткой Рокс вот с такой щетиной (только она у меня черная, так как средней жесткости только черные О_о)
Изображение

налет есть, но как я поняла его не избежать если только чистить зубы каждый раз после еды тогда возможно, но я так не могу)))
налет у меня невооруженным глазом видно только в кресле стоматолога и если зубы фотать крупным планом, в обычной жизни не видно.

Сообщение отредактировал Fidelis: 04.08.2011, 12:13:26

  • 0

#5107
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Такая же история, щетка как бы цепляет, а если слабее чистить то как то не качественно получается. Налет тоже при ярком свете только пока межзубов, возле паз..переживаю, чтобы хуже не стало.
Чищу только утром, после обеда просто полоскаю хорошенько, потом после ужина перед сном. Ну не хочу я в обществ.местечке устраивать пенные представления, а потом идти с теми же зрителями на важные встречи рабочие. Хотя если почувствую необходимость, буду устраивать, пофиг. А пока видимо не надо..
Надо попробовать Роксовские. От ершиков у меня щели у десны межзубов появились или просто зубы перемещаются незнаю.
Мне бы ершик по ершистее что ли... чтобы под дугой хорошенько пройтись, а то у всех щетинки какие то слабые..
  • 0

#5108
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вот вот, нужно еще ёршик хороший найти, а от большинства как мне кажется толку очень мало :(
сейчас мне щетки не цепляются за брекеты, надо проверить - мож я приноровилась слабо чистить? хотя иногда так десны раздираю что кровят :spy: вобщем обращу на всякий случай внимание.
  • 0

#5109
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мне бы ершик по ершистее что ли... чтобы под дугой хорошенько пройтись, а то у всех щетинки какие то слабые..

у меня ершик тоже не ершистый, одно название что ершик (((
я после еды стою по 15 минут перед зеркалом и выковыриваю остатки еды из-под брекетов зубочисткой((((((
ну у меня на это время есть и место - я не работаю, дома сижу

не знаю как это я бы осуществляла в офисе
  • 0

#5110
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Мне бы ершик по ершистее что ли... чтобы под дугой хорошенько пройтись, а то у всех щетинки какие то слабые..

у меня ершик тоже не ершистый, одно название что ершик (((
я после еды стою по 15 минут перед зеркалом и выковыриваю остатки еды из-под брекетов зубочисткой((((((
ну у меня на это время есть и место - я не работаю, дома сижу

не знаю как это я бы осуществляла в офисе

С собой маленькое зеркальце и зубочистку, и в кабинку :D

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 04.08.2011, 18:48:42

  • 0

#5111
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Была на очередном приеме у ортодонта. Нацепили мне на обе челюсти резиновые цепи (чейн) , видимо, чтобы щелей не было. Навертели какие-то крючки на 4 зубах, выдали колечки резиновые,я так понимаю это и есть межчелюстные тяги. Сказали на ночь одевать их, скрепляя ВЧ и НЧ, убирать щель между ними. Видок конечно тот еще..)) Крючки эти мне ужасно натирают губу нижнюю, больно кушать и даже разговаривать. Прикольно, что колечки называются именами животных.Долго думали, какие мне выдать :лисичка, антилопа, птичка и т.д. Остановились на барашке :D В общем теперь я буду на ночь одевать барашки, а это значит, что началась работа над прикусом. Смущает меня ассиметрия ВЧ, когда я сильно улыбаюсь, видно что зубы в десне расположены не симметрично. Ортофея сказала, что потом подпилит по одному уровню. А я вот думаю, может надо было брекеты переклеить, чтобы зубы по высоте выровнять..Не знаю вот..так-то мне это совсем не нравится..
  • 0

#5112
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Была на очередном приеме у ортодонта. Нацепили мне на обе челюсти резиновые цепи (чейн) , видимо, чтобы щелей не было. Навертели какие-то крючки на 4 зубах, выдали колечки резиновые,я так понимаю это и есть межчелюстные тяги. Сказали на ночь одевать их, скрепляя ВЧ и НЧ, убирать щель между ними. Видок конечно тот еще..)) Крючки эти мне ужасно натирают губу нижнюю, больно кушать и даже разговаривать. Прикольно, что колечки называются именами животных.Долго думали, какие мне выдать :лисичка, антилопа, птичка и т.д. Остановились на барашке :D В общем теперь я буду на ночь одевать барашки, а это значит, что началась работа над прикусом. Смущает меня ассиметрия ВЧ, когда я сильно улыбаюсь, видно что зубы в десне расположены не симметрично. Ортофея сказала, что потом подпилит по одному уровню. А я вот думаю, может надо было брекеты переклеить, чтобы зубы по высоте выровнять..Не знаю вот..так-то мне это совсем не нравится..

не сомневаюсь что тяги носить тяжело :( держись! терпения тебе :)
а на крючки воск не пробовали клеить? читала что брекетами можно исправить высоту зубов, но мне мой врач тоже такого не предложил, у меня хоть и не сильно но как мне кажется такая проблема тоже есть на некоторых зубах, хотя у меня они сточились как попало в то время когда были кривые, подпилить мне нужно будет совсем немного так что я в принципе согласна, все равно мне этого не избежать...
  • 0

#5113
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

не сомневаюсь что тяги носить тяжело :( держись! терпения тебе :)
а на крючки воск не пробовали клеить? читала что брекетами можно исправить высоту зубов, но мне мой врач тоже такого не предложил, у меня хоть и не сильно но как мне кажется такая проблема тоже есть на некоторых зубах, хотя у меня они сточились как попало в то время когда были кривые, подпилить мне нужно будет совсем немного так что я в принципе согласна, все равно мне этого не избежать...

Сегодня первый раз одела резинки на ночь..Боже мой..проснулась в 6 утра от боли, очень болели зубы((( Блин, я про воск совсем забыла! Надо налепить..
Тоже читала, что с помощью брекетов можно отрегулировать высоту зубов, но ортофея сказала, что необходимости не видит. Может и впраду подпилит и нормально будет..не знаю..на следующем приеме подниму еще раз этот вопрос. И мне тоже нужно нижние двойки подпиливать по-любому, потому что сточились неправильно.
  • 0

#5114
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сегодня первый раз одела резинки на ночь..Боже мой..проснулась в 6 утра от боли, очень болели зубы((( Блин, я про воск совсем забыла! Надо налепить..
Тоже читала, что с помощью брекетов можно отрегулировать высоту зубов, но ортофея сказала, что необходимости не видит. Может и впраду подпилит и нормально будет..не знаю..на следующем приеме подниму еще раз этот вопрос. И мне тоже нужно нижние двойки подпиливать по-любому, потому что сточились неправильно.

я вот боюсь этого подпиливания - мне кажется одно дело между зубов пилить, другое дело по их резцовой поверхности, мысли об этом вызывают у меня ощущение брррр :( хочется уже попросить врача понемногу начать это дело, но мой мозг наверно специально забывает об этом на приеме...
  • 0

#5115
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Была на очередном приеме у ортодонта. Нацепили мне на обе челюсти резиновые цепи (чейн) , видимо, чтобы щелей не было. Навертели какие-то крючки на 4 зубах, выдали колечки резиновые,я так понимаю это и есть межчелюстные тяги. Сказали на ночь одевать их, скрепляя ВЧ и НЧ, убирать щель между ними. Видок конечно тот еще..))

Сейчас ношу тяги, уже привыкла, но мне сказали носить их круглосуточно и желательно не снимать во время еды (т.к. во время жевания идет нагрузка на зубы и они лучше смещаются). Но так получается не всегда , когда ем, снимаю их - когда они начинают слетать. Сначала боль была ужасной, но быстро прошло, эффект уже оччень заметен, щель между ВЧ и НЧ уменьшилась раза в 2 (прошло 1.5 мес. примерно). Мне тоже должны поставить цепь вниз, у меня появилась щель в одном месте, между двойкой и тройкой. Пока не поставили, т.к. иду на мероприятие в конце августа, а как сказала ортодонт, эта цепь поменяет цвет и будет выглядить неэстетично. Схожу на мероприятие, потом поставим.
  • 0

#5116
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Смущает меня ассиметрия ВЧ, когда я сильно улыбаюсь, видно что зубы в десне расположены не симметрично. Ортофея сказала, что потом подпилит по одному уровню. А я вот думаю, может надо было брекеты переклеить, чтобы зубы по высоте выровнять..Не знаю вот..так-то мне это совсем не нравится..

Выравнивание зубов по высоте, на последних стадиях лечения, можно проводить переклеивая брекеты, с переходом на нитиноловые дуги или делая определенные изгибы (на интрузию, экструзию), на стальных дугах. Второй вариант проще, если ваш доктор владеет этой техникой.
  • 0

#5117
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сейчас ношу тяги, уже привыкла, но мне сказали носить их круглосуточно и желательно не снимать во время еды (т.к. во время жевания идет нагрузка на зубы и они лучше смещаются). Но так получается не всегда , когда ем, снимаю их - когда они начинают слетать.

Межчелюстные эластики, которые Вы называете тягами, носятся 24 часа в сутки, исключая приемы пищии и чистку зубов. Поверьте, этого достаточно, чтобы выполнить любые поставленные для них задачи, если работа идет на стальных дугах и стадия выравнивания выполнена полностью.
  • 0

#5118
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

я вот боюсь этого подпиливания - мне кажется одно дело между зубов пилить, другое дело по их резцовой поверхности, мысли об этом вызывают у меня ощущение брррр :( хочется уже попросить врача понемногу начать это дело, но мой мозг наверно специально забывает об этом на приеме...

Я тоже пока об этом стараюсь не думать..) но мне каждый раз потихоньку подпиливают между зубами верхними 1-ками и 2-ками. Ощущение не из приятных, я представляю, когда по краю будут пилить что будет..

Сейчас ношу тяги, уже привыкла, но мне сказали носить их круглосуточно и желательно не снимать во время еды (т.к. во время жевания идет нагрузка на зубы и они лучше смещаются). Но так получается не всегда , когда ем, снимаю их - когда они начинают слетать. Сначала боль была ужасной, но быстро прошло, эффект уже оччень заметен, щель между ВЧ и НЧ уменьшилась раза в 2 (прошло 1.5 мес. примерно). Мне тоже должны поставить цепь вниз, у меня появилась щель в одном месте, между двойкой и тройкой. Пока не поставили, т.к. иду на мероприятие в конце августа, а как сказала ортодонт, эта цепь поменяет цвет и будет выглядить неэстетично. Схожу на мероприятие, потом поставим.

Я не могу носить тяги круглосуточно, потому что тяги натянули мне от клыка до клыка, т.е. на передние и нижние 6 зубов. Как я буду с ними кушать не представляю, я когда их одеваю, рот открыть вообще не могу. А цепи , да, приобретают очень некрасивый желто-коричневый цвет, смотрится не очень, а я еще и курю..Хотя стягивают мне щели между зубами буквально за один день, у меня тоже постоянно появляются щели между нижними 1-ками.

Выравнивание зубов по высоте, на последних стадиях лечения, можно проводить переклеивая брекеты, с переходом на нитиноловые дуги или делая определенные изгибы (на интрузию, экструзию), на стальных дугах. Второй вариант проще, если ваш доктор владеет этой техникой.

Спасибо за совет! Попробую заставить ортодонта поработать над этим вопросом...

Межчелюстные эластики, которые Вы называете тягами, носятся 24 часа в сутки, исключая приемы пищии и чистку зубов. Поверьте, этого достаточно, чтобы выполнить любые поставленные для них задачи, если работа идет на стальных дугах и стадия выравнивания выполнена полностью.

А если только на ночь? Как я уже писала, я с ними рот вообще открыть не могу..(( может одевать их когда я дома? и на ночь.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 08.08.2011, 18:57:11

  • 0

#5119
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

... делая определенные изгибы (на интрузию, экструзию), на стальных дугах. Второй вариант проще, если ваш доктор владеет этой техникой.

а такой вариант возможен на самолигирующих брекетах?
  • 0

#5120
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


... делая определенные изгибы (на интрузию, экструзию), на стальных дугах. Второй вариант проще, если ваш доктор владеет этой техникой.

а такой вариант возможен на самолигирующих брекетах?

Изгибы делаются на дуге и не зависят от вида брекетовой системы.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.