Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5141
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У меня такая ситуация неправильная форма челюсти, нижняя на верхнюю находит, сегодня ходила на прием к ортодонту, меня к нему направил лечащий стоматолог, зубы очень проблемные. Ортодонт осмотрела, сняла снимки и будет готовить план работы по установке брекетов на обе челюсти. Сначала не спрашивала сколько чего стоит, потом посмотрела расценки, мама :faceoff: , металлические брекеты 350000 тенге на одну челюсть... Мне еще надо все зубы пролечить перед установкой брекетов, потом импланты ставить, а еще сами брекеты... Все влетит в много, много денег. :cry: Теперь не знаю чего делать даже, стоматолога менять не хочу, как же ему объяснить ему ситуацию... Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#5142
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

У меня такая ситуация неправильная форма челюсти, нижняя на верхнюю находит, сегодня ходила на прием к ортодонту, меня к нему направил лечащий стоматолог, зубы очень проблемные. Ортодонт осмотрела, сняла снимки и будет готовить план работы по установке брекетов на обе челюсти. Сначала не спрашивала сколько чего стоит, потом посмотрела расценки, мама :faceoff: , металлические брекеты 350000 тенге на одну челюсть... Мне еще надо все зубы пролечить перед установкой брекетов, потом импланты ставить, а еще сами брекеты... Все влетит в много, много денег. :cry: Теперь не знаю чего делать даже, стоматолога менять не хочу, как же ему объяснить ему ситуацию... Посоветуйте, пожалуйста.

Жесть, 350 000 на одну челюсть? Попробуйте пойти к другому орту, тут много отзывов... Есть цены оч приемлимые, еще и рассрочка... При том что урачи достаточно опытные
  • 0

#5143
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Жесть, 350 000 на одну челюсть? Попробуйте пойти к другому орту, тут много отзывов... Есть цены оч приемлимые, еще и рассрочка... При том что урачи достаточно опытные

Так проблема в том, что мой стоматолог сам к ней направил, теперь как быть? Если я от нее откажусь, как потом с ним дальше лечиться? Еще раз оговорюсь, что зубы проблемные, но цены у ортодонта такие для всех.
  • 0

#5144
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Жесть, 350 000 на одну челюсть? Попробуйте пойти к другому орту, тут много отзывов... Есть цены оч приемлимые, еще и рассрочка... При том что урачи достаточно опытные

Так проблема в том, что мой стоматолог сам к ней направил, теперь как быть? Если я от нее откажусь, как потом с ним дальше лечиться? Еще раз оговорюсь, что зубы проблемные, но цены у ортодонта такие для всех.

Не понимаю вас, вы разве не имеете право выбирать, если вас не устраивает?
  • 0

#5145
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Так проблема в том, что мой стоматолог сам к ней направил, теперь как быть? Если я от нее откажусь, как потом с ним дальше лечиться? Еще раз оговорюсь, что зубы проблемные, но цены у ортодонта такие для всех.

простите конечно, но это один большой развод. Вам ваш стоматолог родной человек что-ли? Или он вас лечил бесплатно? Так и скажите ортодонту, что у вас нет таких денег на брекеты, существует средняя стоимость и именно на нее вы рассчитывали. Честно говоря не верю, что в Ате (вы с Аты?) - один хорошой ортодонт. Сходите к другим специалистам, по которым есть отзывы на ветке.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 16.08.2011, 12:18:43

  • -1

#5146
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Спасибо за ответы, просто я немного не решительная и подумала, ну раз направил меня к ней мой стоматолог, теперь подумаю что делать и поговорю со своим стоматологом, спасибо. :-)
  • 0

#5147
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем,
кто нибудь пользовался услугами врача ортодонта Мирошниченко Наталья (кажется так зовут)
она принимает в сети клиник Анга в городе Астана?
  • 0

#5148
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте друзья! Читала тут отзывы, хочу пойти к Мамекову (а его контактов не нашла) Сколько стоит к нему прием? у меня щель между 2 передними зубами, хочу убрать. мне все говорят не заметно, но я то ВИЖУ :faceoff: и меня это расстраивает! Я так поняла что можно либо тягами либо брекетами? только не пойму в чем разница никогда не ходила к ортодонту. Еще мне коллеги сказали, что прежде чем идти нужно чтобы зубы были полностью здоровы, у меня вроде здоровы но десны кровоточат чуть чуть :( . Помогите посоветуйте подскажите
  • 0

#5149
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Не совсем понимаю, когда говорят что зубы почти не болят, неправда это, если зубы передвигаются, они болят, и болят сильно, иногда просто не можешь уснуть, а потом постоянно просыпаешься. И при сменах дуг болят, и при установках резинок болят. Мне ортодонт вообще ничего не говорила про боль. Всё было "радужно" на первом приеме.
...

все дело в том что у всех разный болевой порог, вот Жазирка рассказывала как у нее почти все лечение зубы болели, после каждой смены дуг, при ношении резинок, а у меня к примеру болели только первые дни после установки, потом несколько дней при жевании жесткого а потом я забыла о боли и при смене дуг её не было, мы все разные и наши ощущения могут быть похожими но одинаковыми никогда :) и боль может быть почти одинаковой у двух людей но каждый будет испытывать её а разную силу.

... металлические брекеты 350000 тенге на одну челюсть...

скорей всего вам советуют какие-то из брекетов Damon, дороже их я металлических не знаю, девочки на 100% правы, вы сами можете выбирать себе ортодонта или если хотите лечиться у этого врача то назовите ей цену на которую можете рассчитывать и пусть она вам предложит другие брекеты на выбор, их же море! и цены начинаются в среднем от 65 тыс/челюсть за обычные металлические брекеты, почитайте какие бывают брекет системы, вам будет легче сделать выбор.

Здравствуйте друзья! Читала тут отзывы, хочу пойти к Мамекову (а его контактов не нашла) Сколько стоит к нему прием? у меня щель между 2 передними зубами, хочу убрать. мне все говорят не заметно, но я то ВИЖУ :faceoff: и меня это расстраивает! Я так поняла что можно либо тягами либо брекетами? только не пойму в чем разница никогда не ходила к ортодонту. Еще мне коллеги сказали, что прежде чем идти нужно чтобы зубы были полностью здоровы, у меня вроде здоровы но десны кровоточат чуть чуть :( . Помогите посоветуйте подскажите

щель убирается брекетами, тяги одеваются на брекеты, имейте ввиду что существует мнение что после закрытия щели (я так понимаю между передними зубами) ретенционный период советуют проводить дольше обычного так как риск рецидива выше чем при лечении скученности, у меня десна тоже кровоточили, помешает это в лечении или нет решает врач после осмотра, но думаю не помешает :)
контакты Мамекова спросите у Alina))), она недавно у него была.
  • 1

#5150
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Млин, у меня вообще ничего не болит, ничего не давит. Это нормально? Орт говорит, все ок, дугу пока не менял. А у меня если нет ощущения давления, то будто ниче и не двигается. Какие расценки обычно при замене дуги?
  • 0

#5151
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Млин, у меня вообще ничего не болит, ничего не давит. Это нормально? Орт говорит, все ок, дугу пока не менял. А у меня если нет ощущения давления, то будто ниче и не двигается. Какие расценки обычно при замене дуги?

это абсолютно нормально, не переживайте, мы тут эту тему год назад вдоль и поперек изъездили и выяснили что когда не болит и не давит все двигается а теперь и я могу сказать что этому живое подтверждение! :)
  • 0

#5152
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
спасибо :rolleyes:
  • 0

#5153
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Все-таки, помимо понятия "болевой порог", существует еще:
- возраст (все-таки 14 лет и 27 - это колоссальная разница),
- подвижность зубов (у меня был весомый результат через 3 месяца, а это очень быстро, считаю),
- сколько и какие зубы были удалены перед лечением. В моем случае , например, удалена только одна шестерка, т.е. зубной ряд может двигаться только в одну сторону. А если бы у меня к примеру были удалены 2 четверки, думаю все было бы менее болезненно при движении.
  • 0

#5154
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Млин, у меня вообще ничего не болит, ничего не давит. Это нормально? Орт говорит, все ок, дугу пока не менял. А у меня если нет ощущения давления, то будто ниче и не двигается. Какие расценки обычно при замене дуги?

Аналогично ничего не болит, только если в первые 2 дня после установки... Но результат есть, я прям поражена
  • 0

#5155
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Все-таки, помимо понятия "болевой порог", существует еще:
- возраст (все-таки 14 лет и 27 - это колоссальная разница),
- подвижность зубов (у меня был весомый результат через 3 месяца, а это очень быстро, считаю),
- сколько и какие зубы были удалены перед лечением. В моем случае , например, удалена только одна шестерка, т.е. зубной ряд может двигаться только в одну сторону. А если бы у меня к примеру были удалены 2 четверки, думаю все было бы менее болезненно при движении.

согласна, возраст влияет на "плотность" костной ткани, ну мне немного меньше вашего - на 1 годок :) у меня тоже почти все на место встало достаточно быстро, но не за 3 мес конечно, за пол года примерно так как мне зубы не удаляли а сначала выравнивали их положение относительно челюсти а потом и освободилось место чтобы разровнять скученность и 1 зубик повернуть примерно на 70 градусов, у меня кстати первые пару-тройку месяцев десна просто сходили с ума от давления - стоило симитировать сосательное движение как я чувствовала вкус крови во рту :-( врач сказал полоскать, чистить зубы пародонтаксом а больше типа ничего не сделаешь, когда зубы более-менее выпрямятся тогда и будет легче и действительно все прошло :)
  • 0

#5156
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ну мне немного меньше вашего - на 1 годок :)

мне уже 28 :faceoff: когда ставила было еще 27 :D Но люди и в 40 носят :eek: :D
  • 0

#5157
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне уже 28 :faceoff: когда ставила было еще 27 :D Но люди и в 40 носят :eek: :D

блин как время летит! я себя вообще до сих пор максимум на 23 ощущаю :(
читала само широко это распространено в Америке - там много брекетоносцев за 40 :) там все уверены что в этом возрасте жизнь только начинается :)
  • 0

#5158
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
только от своего ортодонта...завтра будут ставить мне металлические кольца на дальние верхние зубы и еще какую-то систему...жесть два дня уже хожу с резиновыми (чтобы щель появилась) зубы так болят, когда поставят металлические я наверное сойду с ума от боли((( жевать так тяжко((( за все пол года ношения брекетов так зубы не болели(((

в общем скоро мне все-таки будут удалять зубки...боюсь....ладно бы 8-ки, так будут удалять след. за клыками....сказали за месяц щель между зубами закроется((( нов се равно страшно....а еще это наверное очень-очень больно...
  • 0

#5159
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

только от своего ортодонта...завтра будут ставить мне металлические кольца на дальние верхние зубы и еще какую-то систему...жесть два дня уже хожу с резиновыми (чтобы щель появилась) зубы так болят, когда поставят металлические я наверное сойду с ума от боли((( жевать так тяжко((( за все пол года ношения брекетов так зубы не болели(((

в общем скоро мне все-таки будут удалять зубки...боюсь....ладно бы 8-ки, так будут удалять след. за клыками....сказали за месяц щель между зубами закроется((( нов се равно страшно....а еще это наверное очень-очень больно...

не переживай! перед удалением зубов поставят укольчик обезболивающий и ничего не почувствуешь, тем более удаление 4к намного проще чем 8к!
а ты не описАлась насчет того что на верхние будут кольца ставить? у тебя ж вроде щас на ВЧ брекеты стоят а собирались на НЧ ставить, или я что-то пропустила?
  • 0

#5160
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


только от своего ортодонта...завтра будут ставить мне металлические кольца на дальние верхние зубы и еще какую-то систему...жесть два дня уже хожу с резиновыми (чтобы щель появилась) зубы так болят, когда поставят металлические я наверное сойду с ума от боли((( жевать так тяжко((( за все пол года ношения брекетов так зубы не болели(((

в общем скоро мне все-таки будут удалять зубки...боюсь....ладно бы 8-ки, так будут удалять след. за клыками....сказали за месяц щель между зубами закроется((( нов се равно страшно....а еще это наверное очень-очень больно...

не переживай! перед удалением зубов поставят укольчик обезболивающий и ничего не почувствуешь, тем более удаление 4к намного проще чем 8к!
а ты не описАлась насчет того что на верхние будут кольца ставить? у тебя ж вроде щас на ВЧ брекеты стоят а собирались на НЧ ставить, или я что-то пропустила?

мне уже давно поставили на нч, в общем в полной комплектации я сейчас))))
ну надеюсь что действительно с укольчиком больно не будет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.