Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5061
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


всем привет, я вот решила поставить брекеты, в г.Астана, не подскажите, в какую клинику лучше обратиться?заранее спасибо за отклики

вот волнует тот же вопрос )) здесь на форуме в основном Алматинскх врачей указывают а с Астаны с опытом ношения Брекетов кто-нибудь есть?

Я есть) Поставила в дент люкс. Еще тут был парень, он ставил в Рахате. Больше с адресами к сожалению не помогу, потому что я не искала ортодонтов, меня куда мой стоматолог отправила, туда я и пошла))
  • 0

#5062
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Всем привет. У меня такой вопрос: была у 5 врачей о которых писала выше Лукпанова, Ш.З, Клиника Доктор стом-Керемет, Еркинбек, Реджи и Мамедов А.
Трое скзали что надо ставить на НЧ, двое сказали что нет-что они и так ровненькие. Еще все ставят разный срок! От :eek: 6 месяцев до 2 лет :eek: . теперь незнаю что делать :faceoff:
И еще когда была на приеме у Еркинбека, он сказал что НЕ работает с Дэймон-ами, не хвалил их, сказал что лучше Forester Quick2, у кого нить стоят такие? Кто сравнивал? Кому нибудь предлагал он купить брекеты самому в магазине?
Хочу Дэймон Клиар стоимость у Реджи-200 тыщ, у Еркинбека 230 тыщ. (на одну челюсть)

по идее Даймон самолигирующие и если Форестер квик 2 тоже самолигирующие (лень щас искать какие они), разницы быть не должно, просто Даймон более разрекламированные, у меня тоже самолигирующие только фирмы Дентаурум, я довольна, но сравнивать не могу - другие не носила...
В магазине купить конечно можно, но иногда (как в моем случае) через клинику взять дешевле.
Аналога Даймон клиа на сегодня нет, только Даймон, так что выбирайте или врача и брекеты с которыми он работает или брекеты и врача который может с ними работать, я бы со своей стороны посоветовала выбрать именно врача, только от него зависит результат, а брекеты абсолютно все выпрямляют зубы, самолигирующие немного удобнее и физиологичнее, но все равно какую бы систему вы не выбрали - результат будет, в бОльшей степени все зависит от врача.
По поводу сроков - подробнее еще раз опишите свою ситуацию - есть ли искривление зубов помимо щелей, сколько вам лет, есть ли дефект прикуса?



Fidelis спасибо за помощь. Мне 23 года, дело в том что в 14 лет мне удалили 5-й зуб, он был молочный и коренной не вырос, зубки начали смещаться в пустое пространство. Теперь у меня между всеми зубками щелки, из за этого еще клык с одной стороны немного сместился вперед. Хотела с помощью БС на место поставить зубки которые сместились, убрать щели и поставить имплант. Вот с такой я проблемой, и разные врачи ставят мне разные сроки, кто то говорит 6 мес, кто то 1,5 года, кто то 2 года :faceoff: Про Даймоны и про Форестадент читала, кто то хвалит одно, а кто то другое :faceoff:

Сообщение отредактировал Alina))): 25.07.2011, 14:03:56

  • 0

#5063
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis спасибо за помощь. Мне 23 года, дело в том что в 14 лет мне удалили 5-й зуб, он был молочный и коренной не вырос, зубки начали смещаться в пустое пространство. Теперь у меня между всеми зубками щелки, из за этого еще клык с одной стороны немного сместился вперед. Хотела с помощью БС на место поставить зубки которые сместились, убрать щели и поставить имплант. Вот с такой я проблемой, и разные врачи ставят мне разные сроки, кто то говорит 6 мес, кто то 1,5 года, кто то 2 года :faceoff: Про Даймоны и про Форестадент читала, кто то хвалит одно, а кто то другое :faceoff:

я конечно не врач, но начиталась про всякие случаи много, если вам нужно раздвинуть зубки так чтобы поместился имплант мне кажется 100% полугода на это не хватит, и потом никто не знает как будут двигаться ваши зубки, все сроки в принципе приблизительны, но я думаю надо настраиваться минимум на год, даже если у вас за 6 мес зубки раздвинутся вам же еще их закрепить надо будет, выбирайте врача который вам больше всего импонирует а по срокам будет видно в процессе лечения :)
Брекеты трудно выбрать по отзывам, те кто их носит сравнивать в большинстве случаев не может так как чаще всего носят один вид БС а врачи будут хвалить те системы с которыми они привыкли работать, про которые они больше знают.
  • 0

#5064
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вот уже скоро будет пол года как я ношу брекеты, клык уже вернулся на место, но все-таки удалять зубы мне будут, так как нужно исправить открытый прикус. Удалять будут в начале августа. Жутко боюсь(((
  • 0

#5065
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вот уже скоро будет пол года как я ношу брекеты, клык уже вернулся на место, но все-таки удалять зубы мне будут, так как нужно исправить открытый прикус. Удалять будут в начале августа. Жутко боюсь(((

поздравляю с прогрессом! :)
зубки жалко конечно, но ради здоровой и красивой улыбки постарайтесь настроиться и "мужественно" перенести удаление! :rotate:
желаю чтобы все прошло быстро и безболезненно и скорее заживало :)
  • 0

#5066
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Fidelis спасибо за помощь. Мне 23 года, дело в том что в 14 лет мне удалили 5-й зуб, он был молочный и коренной не вырос, зубки начали смещаться в пустое пространство. Теперь у меня между всеми зубками щелки, из за этого еще клык с одной стороны немного сместился вперед. Хотела с помощью БС на место поставить зубки которые сместились, убрать щели и поставить имплант. Вот с такой я проблемой, и разные врачи ставят мне разные сроки, кто то говорит 6 мес, кто то 1,5 года, кто то 2 года :faceoff: Про Даймоны и про Форестадент читала, кто то хвалит одно, а кто то другое :faceoff:

я конечно не врач, но начиталась про всякие случаи много, если вам нужно раздвинуть зубки так чтобы поместился имплант мне кажется 100% полугода на это не хватит, и потом никто не знает как будут двигаться ваши зубки, все сроки в принципе приблизительны, но я думаю надо настраиваться минимум на год, даже если у вас за 6 мес зубки раздвинутся вам же еще их закрепить надо будет, выбирайте врача который вам больше всего импонирует а по срокам будет видно в процессе лечения :)
Брекеты трудно выбрать по отзывам, те кто их носит сравнивать в большинстве случаев не может так как чаще всего носят один вид БС а врачи будут хвалить те системы с которыми они привыкли работать, про которые они больше знают.

Я, как врач, могу сказать, что 6 месяцев, скорее всего не достаточно.
Ваше ортодонтическое лечение, независимо от вида брекетов, должно пройти несколько обязательных стадий:
Первая стадия - стадия выравнивания (невелирования), когда у зубов устраняются наклоны, развороты, разница по высоте. Стадия выполняется на нитиноловых дугах и может занимать до 6 месяцев лечения.
Пройдя эту стадию, доктор может перейти на более жесткие, стальные, дуги, на которых уже проводится перемещение зубов по дуге, открываются и закрываются промежутки. Так как в Вашем случае открывается место под имплант, то передвижение зубов должно быть корпусным, то есть, вмесе с корнем. Очень часто, при неправильном проведении этой стадии, вызывается только лишь наклон коронки, а корень остается практически на месте, что исключает возможность постановки импланта, хотя место для коронковой части создается. Есть определенные требования, по размерам, для создания места под имплант и если эти условия выполнить нереально, просто может не быть достаточно места, то предлагаются альтернативные планы лечения. Ортодонтическое раскрытие места под имплант, лучше вести под рентгенконтролем!
Последняя стадия - ретенция или закрепление результата.
И если у Вас нет сочетанной патологии прикуса и проблемма только в раскрытии места, то лечение может занять около года.
И еще, примите к сведению, что совершенно неважно на какой брекетовой системе работает доктор, стоимость брекетов, это лишь малая доля цены за ортодонтическое лечение. Главное грамотно разработать план лечения и не торопясь, под максимальным контролем, выполнить все стадии. Даже самые дорогие брекеты, не спасут Вас, если при планированиии или при проведении этапов лечения, доктор допустит грубые ошибки!

Сообщение отредактировал Alex210974: 26.07.2011, 10:52:14

  • 2

#5067
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Так как в Вашем случае открывается место под имплант, то передвижение зубов должно быть корпусным, то есть, вмесе с корнем.
...

а я думала что во всех случаях лечения зубы должны двигать корпусно, мне кажется это нездоровое состояние если коронку наклонили а корень остался на месте, мне кажется скорей всего такой зуб вернется в изначальное положение! получается что в некоторых случаях лечение с наклоном коронки допустимо?
  • 0

#5068
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


...
Так как в Вашем случае открывается место под имплант, то передвижение зубов должно быть корпусным, то есть, вмесе с корнем.
...

а я думала что во всех случаях лечения зубы должны двигать корпусно, мне кажется это нездоровое состояние если коронку наклонили а корень остался на месте, мне кажется скорей всего такой зуб вернется в изначальное положение! получается что в некоторых случаях лечение с наклоном коронки допустимо?

В случае раскрытия места под имплант, требуется максимально корпусное движение, которого непросто добиться. И если при закрытии небольших промежутков, допустима работа на круглых дугах, то при раскрытии, требуются стальные, прямоугольные дуги, максимально допустимого для паза Ваших брекетов, размера + жесткое лигирование. Если Вы посмотрите на R-снимки пациентов, прошедших ортодонтическое лечение, то увидите много зубов у которых есть разница между положением коронковой части и корня и это считается нормой, но не в случае раскрытия места под имплант! Это особенность лечения таких случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 26.07.2011, 11:27:23

  • 0

#5069
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В случае раскрытия места под имплант, требуется максимально корпусное движение, которого непросто добиться. И если при закрытии небольших промежутков, допустима работа на круглых дугах, то при раскрытии, требуются стальные, прямоугольные дуги, максимально допустимого для паза Ваших брекетов, размера + жесткое лигирование. Если Вы посмотрите на R-снимки пациентов, прошедших ортодонтическое лечение, то увидите много зубов у которых есть разница между положением коронковой части и корня и это считается нормой, но не в случае раскрытия места под имплант! Это особенность лечения таких случаев.

надо будет хотя бы для интереса обратить внимание на этот момент когда в конце лечения будут делать снимок :)
а что за "жесткое лигирование"?
  • 0

#5070
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


В случае раскрытия места под имплант, требуется максимально корпусное движение, которого непросто добиться. И если при закрытии небольших промежутков, допустима работа на круглых дугах, то при раскрытии, требуются стальные, прямоугольные дуги, максимально допустимого для паза Ваших брекетов, размера + жесткое лигирование. Если Вы посмотрите на R-снимки пациентов, прошедших ортодонтическое лечение, то увидите много зубов у которых есть разница между положением коронковой части и корня и это считается нормой, но не в случае раскрытия места под имплант! Это особенность лечения таких случаев.

надо будет хотя бы для интереса обратить внимание на этот момент когда в конце лечения будут делать снимок :)
а что за "жесткое лигирование"?

Жесткое лигирование на обычных брекетах - это фиксация дуги в пазе брекета с использованием металлических лигатур, обычно, в процессе лечения, доктора пользуются резиновыми лигатурками (колечками). Самолигирующие брекетовые системы, уже подразумевают жесткое лигирование, своей системой фиксации дуги, кстати это одно из их преимуществ перед обычной системой, но если на последних стадиях лечения замок самолигирующих брекетов разнашивается, то лучше подстраховаться и дополнительно поставить металлическую лигатурку.
  • 0

#5071
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Жесткое лигирование на обычных брекетах - это фиксация дуги в пазе брекета с использованием металлических лигатур, обычно, в процессе лечения, доктора пользуются резиновыми лигатурками (колечками). Самолигирующие брекетовые системы, уже подразумевают жесткое лигирование, своей системой фиксации дуги, кстати это одно из их преимуществ перед обычной системой, но если на последних стадиях лечения замок самолигирующих брекетов разнашивается, то лучше подстраховаться и дополнительно поставить металлическую лигатурку.

спасибо, все ясно, у меня кстати один замок как вы выразились "разносился", лигатуры не стали ставить, врач как-то так его закрыл что он перестал открываться :)
но мне казалось у меня замок разносился ввиду того что у меня очень маленькие брекеты, как они ранее позиционировались "самые маленькие брекеты в мире"))) я думала на обычных самолигирующих так не бывает :)
  • 0

#5072
Call_Me_Roy

Call_Me_Roy
  • Гость
  • 40 сообщений
А кто слышал о таких методах лечения как:
OrthoCad OrthoSnap и Invisiline?
делают 3d модель на компьютере и составляют по ней программу лечения, т.е. можно сразу увидеть конечный результат?
Стоит жутко дорого, а стоит ли того?

И еще, что за самолигирующиеся брекеты? чем отличаются от обычных?
  • 0

#5073
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А кто слышал о таких методах лечения как:
OrthoCad OrthoSnap и Invisiline?
делают 3d модель на компьютере и составляют по ней программу лечения, т.е. можно сразу увидеть конечный результат?
Стоит жутко дорого, а стоит ли того?

И еще, что за самолигирующиеся брекеты? чем отличаются от обычных?

у нас вверху темы закреплена ссылка, там про разные брекет-системы вкратце, в том числе про самолигирующие :)
про первые два метода которые вы назвали впервые слышу, пойду почитаю, а инвизиалайн дороговато конечно, я пока ни одного не знаю кто бы в Казахстане ставил, да и ставят их не везде - раньше было только в Абрассадоре, сейчас может уже в Дент Люкс ставят, может и в Версале, но мне кажется еще очень не скоро этот вид исправлению зубов станет широко распространен - во-первых из-за стоимости, во-вторых из за ограничений - они подходят далеко не всем - зависит от искривления.

ааа, нашла, вспомнила, это программки которые моделируют 3Д изображение челюсти, разрабатывают план лечения и с их помощью брекеты устанавливают так называемым непрямым методом - сначала на макет а потом уже на зубы пациента, было бы круто если-бы у нас стали устанавливать такие, но опять же нужны деньги-деньги :faceoff: а потом глядишь с такими крутыми программами еще и цены на ортодонтическое лечение поднимутся :spy:

Сообщение отредактировал Fidelis: 26.07.2011, 17:47:59

  • 0

#5074
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А кто слышал о таких методах лечения как:
OrthoCad OrthoSnap и Invisiline?
делают 3d модель на компьютере и составляют по ней программу лечения, т.е. можно сразу увидеть конечный результат?
Стоит жутко дорого, а стоит ли того?

И еще, что за самолигирующиеся брекеты? чем отличаются от обычных?


OrthoCad - компьютерная программа, основаннная на сканировании моделей и слепков челюстей, для составления плана лечения, его моделирования в 3D проэкции и получения шаблона для позиционирования брекетов.
Удобная штука, но к сожалению, есть слишком много индивидуальных факторов, влияющих на ход лечения и всех их в эту программу не заложишь, а следовательно доверять ей полностью, я бы не стал.
Позиционирование брекетов, удобнее проводить самому, с учетом гиперкоррекций, которые позволяют значительно сократить сроки лечения.
OrthoSnap и Invisiline - системы лечения с использованием ряда сменных капп, которые в определенных случаях, могут устранить ортодонтические проблеммы, без участия брекетовой системы.
Самолигирующие брекеты отличаются от обычных, встроенной в сам брекет системой фиксирования ортодонтических дуг. Если в обычных брекетах дуга фиксируется с помощью лигатур (металлических или резиновых), то в самолигирующих есть замочек, который и закрывает дугу в брекете. Кстати, это не всегда удобно, особенно если работаешь двойными дугами...
  • 0

#5075
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Alex210974, Fidelis ой спасибки, все рассказали показали научили :rotate: . Буду ставить Дэймон Клиар-дороговато, но шо поделаешь, очень часто работаю с людьми не хочется чтоб заглядывали в рот :spy: На НЧ сказали в ходе лечения понятно будет ставить или нет. Теперь осталось за малым определиться между 2-мя докторами :D
Так что принимайте скоро в свои ряды
Alex210974-а вы ортодонт?

Сообщение отредактировал Alina))): 26.07.2011, 20:57:02

  • 0

#5076
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Alex210974-а вы ортодонт?

Да, я врач-ортодонт. Теперь, по мере возможности, буду следить за этой веткой, может еще кому помогу.
  • 0

#5077
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем. Подскажите кто лечиться в Рахате, после установки брекетов, все последующие приемы платные или все входит в стоимость?
  • 0

#5078
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Alex210974, Fidelis ой спасибки, все рассказали показали научили :rotate: . Буду ставить Дэймон Клиар-дороговато, но шо поделаешь, очень часто работаю с людьми не хочется чтоб заглядывали в рот :spy: На НЧ сказали в ходе лечения понятно будет ставить или нет. Теперь осталось за малым определиться между 2-мя докторами :D
Так что принимайте скоро в свои ряды
Alex210974-а вы ортодонт?

дерзайте! мы вас ждем! только сильно не торопитесь - выбор врача самый ответственный шаг :)

Привет всем. Подскажите кто лечиться в Рахате, после установки брекетов, все последующие приемы платные или все входит в стоимость?

я не там лечусь но вроде говорили что все входит в стоимость и последующие приемы бесплатные, но лучше конечно позвонить - уточнить, вдруг они поменяли политику.
  • 0

#5079
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Call_Me_Roy, я для интереса искала информацию про Инвизилайн, 1 млн стоило. На каком то сайте Алматинской клиники смотрела.

Alex210974, подскажите, у меня на ВЧ деймон 3, скоро нужно ставить на НЧ. Думаю поставить обыч.металлические или также деймон? Какие могут быть минусы в случае если поставлю разные?
На НЧ у меня ситуация такая: На правой стороне есть 6, 7, и по снимку видно, что растет 8ка. С левой стороны есть 7 и 8. И 7ка передвинулась и слегка наклонилась на место отсутс. 6ки. Ортодонт предлагает слева выровнить 7ку и подвинуть, т.е освободить место 6ки, и там "искуственно нарастить кост.ткань" и поставить со временем имплант. С трудом себе представляю весь этот процесс, каким образом кост. ткань наращивается итп. И потому и сомневаюсь, тк задача сложнее и думаю может лучше деймон тогда.
А вообще я думала, может мне и справа удалить 6ку (все равно там пломба глубокая), для симметрии, и подвинуть 7ки и 8ки с двух сторон ближе к 5кам и все... симмметрия ))

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 27.07.2011, 13:58:35

  • 0

#5080
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Alex210974, подскажите, у меня на ВЧ деймон 3, скоро нужно ставить на НЧ. Думаю поставить обыч.металлические или также деймон? Какие могут быть минусы в случае если поставлю разные?
На НЧ у меня ситуация такая: На правой стороне есть 6, 7, и по снимку видно, что растет 8ка. С левой стороны есть 7 и 8. И 7ка передвинулась и слегка наклонилась на место отсутс. 6ки. Ортодонт предлагает слева выровнить 7ку и подвинуть, т.е освободить место 6ки, и там "искуственно нарастить кост.ткань" и поставить со временем имплант. С трудом себе представляю весь этот процесс, каким образом кост. ткань наращивается итп. И потому и сомневаюсь, тк задача сложнее и думаю может лучше деймон тогда.
А вообще я думала, может мне и справа удалить 6ку (все равно там пломба глубокая), для симметрии, и подвинуть 7ки и 8ки с двух сторон ближе к 5кам и все... симмметрия ))


Здравствуйте!
Каждый брекет имет свою пропись. Пропись - это информация, заложенная в паз брекета, по которой происходит движение зуба и корня. Желательно, чтобы прописи брекетов на нижней и верхней челюстях, совпадали, для построения максимально правильных взаимоотношений зубов на обеих челюстях. Думаю, если Ваш доктор предложит обычный металл и с точки зрения эстетики, Вас это устроит, то устанавливайте смело, надеюсь, что в этом случае вопрос с прописью, у него решен.
Решение, закрывать или открывать промежутки, ранее удаленных зубов, принимается исходя из исходных взаимоотношений зубов верхней и нижней челюстей, степени закрытия промежутка удаленного зуба, возможности установки импланта в эту область. Чисто технически, Ваш вариант решения проблеммы, выполнить можно, но это займет много времени и может потребовать использование микроимплантов, в качестве анкаража (опоры). Раскрыть место, при незначительных смещениях 7-ых зубов на место 6-ых, значительно проще и быстрее, опять же, если позволяет прикус в переднем отделе. А вот удалять 6-ку с пртивоположной стороны, не рекомендую, так как симметрия в боковых отделах, вопрос второстепенный. Наращивание кости при имплантации, применяется часто и не надо этого бояться, хотя сейчас имеются системы имплантов, позволяюшие обойти недостатки костной ткани.

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2011, 16:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.