Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5041
serikpaeva

serikpaeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет, я вот решила поставить брекеты, в г.Астана, не подскажите, в какую клинику лучше обратиться?заранее спасибо за отклики
  • 0

#5042
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем добрый день,у меня такой вопрос: дочери 10 лет,пару раз носили пластинки (по 4 месяца) на верхних и нижних челюстях,год был перерыв,за это время поменялось много зубов,сегодня стамотолог сказала,что в нашем случае(очень узенькая челюсть) брекеты уже можно ставить,так ли это?Не рано ли в 10 лет?Заранее спасибо за ответ. :-)
  • 1

#5043
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем добрый день,у меня такой вопрос: дочери 10 лет,пару раз носили пластинки (по 4 месяца) на верхних и нижних челюстях,год был перерыв,за это время поменялось много зубов,сегодня стамотолог сказала,что в нашем случае(очень узенькая челюсть) брекеты уже можно ставить,так ли это?Не рано ли в 10 лет?Заранее спасибо за ответ. :-)

сама я точно не знаю, но если сомневаетесь сходите еще к какому-нибудь врачу, расскажите чем уже лечились и что бы он дальше посоветовал, ну и если он про брекеты не заговорит в конце сами его про них спросите :)
  • 0

#5044
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я когда училась в 3ем классе (примерно 9-10лет), трое из нашего класса носили брекеты, в то время были обычные металлические. Я по непонятным причинам носила пластинку, в итоге, сейчас ношу брекеты ))
Хотя.. в 10 лет уже все молочные разве выпадают? просто помню по себе, что у меня все зубы окончательно к 13 годам примерно выросли.
  • 0

#5045
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У всех отпуска что ли? Тихо тут стало :beer:
Мне вот нужно на НЧ ставить,хожу в раздумьях что лучше ставить. Хотелось бы сэкономить, думаю обычные металлич. поставить. Не пожалею ли я.. Сейчас в деймонских, практически не было периода адаптации, быстро привыкла. На данное время абсолютно ничего не болит.. Это нормально? (ощущение давления было только 2-3дня) Такое чувство будто вообще ничего не двигается если не болят. Может это и есть преимущество саморегулир.брекетов... Вот теперь думаю, если на НЧ поставлю обычные, почувствую ли я разницу? :spy:
  • 0

#5046
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У всех отпуска что ли? Тихо тут стало :beer:
Мне вот нужно на НЧ ставить,хожу в раздумьях что лучше ставить. Хотелось бы сэкономить, думаю обычные металлич. поставить. Не пожалею ли я.. Сейчас в деймонских, практически не было периода адаптации, быстро привыкла. На данное время абсолютно ничего не болит.. Это нормально? (ощущение давления было только 2-3дня) Такое чувство будто вообще ничего не двигается если не болят. Может это и есть преимущество саморегулир.брекетов... Вот теперь думаю, если на НЧ поставлю обычные, почувствую ли я разницу? :spy:

даже когда не болят все равно двигаются :) у меня самолигирущие но недельку примерно болели зубки после установки, думаю все индивидуально для разных людей и на разных БС :) а врач никакие по этому поводу советы не давал?
  • 0

#5047
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


У всех отпуска что ли? Тихо тут стало :beer:
Мне вот нужно на НЧ ставить,хожу в раздумьях что лучше ставить. Хотелось бы сэкономить, думаю обычные металлич. поставить. Не пожалею ли я.. Сейчас в деймонских, практически не было периода адаптации, быстро привыкла. На данное время абсолютно ничего не болит.. Это нормально? (ощущение давления было только 2-3дня) Такое чувство будто вообще ничего не двигается если не болят. Может это и есть преимущество саморегулир.брекетов... Вот теперь думаю, если на НЧ поставлю обычные, почувствую ли я разницу? :spy:

даже когда не болят все равно двигаются :) у меня самолигирущие но недельку примерно болели зубки после установки, думаю все индивидуально для разных людей и на разных БС :) а врач никакие по этому поводу советы не давал?

Нет, еще не ходила к врачу. У вас на НЧ тоже саморегул.ся?
  • 0

#5048
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У кого сколько брали за удаление 8ки???
  • 0

#5049
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нет, еще не ходила к врачу. У вас на НЧ тоже саморегул.ся?

да, на обоих челюстях одинаковые, название в подписи :)
но они подешевле даймонов, поэтому у меня вопроса не стояло разные ставить, а так тоже бы подумала :)
мне в январе прошлого года удаляли 8ку в детской (выросшую) за 4 тыс.

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.07.2011, 15:54:52

  • 0

#5050
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А детская это где? я незнаю..У меня выросшая, хочу сейчас удалить, чтобы потом зубы на пустое место не сдвинулись.
  • 0

#5051
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я когда училась в 3ем классе (примерно 9-10лет), трое из нашего класса носили брекеты, в то время были обычные металлические. Я по непонятным причинам носила пластинку, в итоге, сейчас ношу брекеты ))
Хотя.. в 10 лет уже все молочные разве выпадают? просто помню по себе, что у меня все зубы окончательно к 13 годам примерно выросли.

Остались по одному с каждой стороны.Но постояные ЗА ними уже вылезли полностью,поэтому она советует не тянуть с брекетами,что бы быстрее растянуть челюсть пока она в стадии активного роста.Причин не доверять ей нет.Водим дочу к этому доктору с 5 лет.Никогда ничего лишнего не делала.
Почитала,думаю поставить керамические доче,а то она уже переживает,что их видно будет. :-(
  • 1

#5052
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А детская это где? я незнаю..У меня выросшая, хочу сейчас удалить, чтобы потом зубы на пустое место не сдвинулись.

это на Гоголя - Байзакова, я там брекеты ставила ну и удаляла там же, думаю с выросшей 8кой та проблем точно не будет, а цена ниже чем везде, кажется еще в челюстно-лицевой тоже недорого. В детской мне женщина удаляла, не помню как зовут а визитка дома, если хотите могу найти и написать как её зовут, хотя думаю в любом случае проблем быть не должно т.к. удаление скорей всего же несложное :)

Vivyen, если дочка уже думает что будет стесняться брекетов тогда вы правы, надо подобрать какие-нибудь понезаметнее :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.07.2011, 16:59:14

  • 0

#5053
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Fidelis, Спасибо за полезные советы!! ;-)
  • 0

#5054
lightik

lightik
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребят здравствуйте всем! Хочу убрать щель между передними зубками можете посоветовать граммотного ортодонта! И вообще кто нибудь убирал?
  • 0

#5055
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ребят здравствуйте всем! Хочу убрать щель между передними зубками можете посоветовать граммотного ортодонта! И вообще кто нибудь убирал?

привет! у нас в шапке темы закреплен список врачей где в основном лечатся наши форумчане, походите по разным, выберите своего, у своих знакомых тоже поспрашивайте, врачей много и я уверена что "грамотных" тоже, просто надо задаться поиском и основательно к этому подойти! :)
  • 0

#5056
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!подскажите где дешевле ставить самолигирующие брекеты?
  • 0

#5057
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет!подскажите где дешевле ставить самолигирующие брекеты?

ну везде примерно одинаково, можно сэкономить на стоимости работы врача, ну надо звонить по клиникам, узнавать, у нас только несколько вверху закреплены :)
  • 0

#5058
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Всем привет. У меня такой вопрос: была у 5 врачей о которых писала выше Лукпанова, Ш.З, Клиника Доктор стом-Керемет, Еркинбек, Реджи и Мамедов А.
Трое скзали что надо ставить на НЧ, двое сказали что нет-что они и так ровненькие. Еще все ставят разный срок! От :eek: 6 месяцев до 2 лет :eek: . теперь незнаю что делать :faceoff:
И еще когда была на приеме у Еркинбека, он сказал что НЕ работает с Дэймон-ами, не хвалил их, сказал что лучше Forester Quick2, у кого нить стоят такие? Кто сравнивал? Кому нибудь предлагал он купить брекеты самому в магазине?
Хочу Дэймон Клиар стоимость у Реджи-200 тыщ, у Еркинбека 230 тыщ. (на одну челюсть)
  • 0

#5059
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет. У меня такой вопрос: была у 5 врачей о которых писала выше Лукпанова, Ш.З, Клиника Доктор стом-Керемет, Еркинбек, Реджи и Мамедов А.
Трое скзали что надо ставить на НЧ, двое сказали что нет-что они и так ровненькие. Еще все ставят разный срок! От :eek: 6 месяцев до 2 лет :eek: . теперь незнаю что делать :faceoff:
И еще когда была на приеме у Еркинбека, он сказал что НЕ работает с Дэймон-ами, не хвалил их, сказал что лучше Forester Quick2, у кого нить стоят такие? Кто сравнивал? Кому нибудь предлагал он купить брекеты самому в магазине?
Хочу Дэймон Клиар стоимость у Реджи-200 тыщ, у Еркинбека 230 тыщ. (на одну челюсть)

по идее Даймон самолигирующие и если Форестер квик 2 тоже самолигирующие (лень щас искать какие они), разницы быть не должно, просто Даймон более разрекламированные, у меня тоже самолигирующие только фирмы Дентаурум, я довольна, но сравнивать не могу - другие не носила...
В магазине купить конечно можно, но иногда (как в моем случае) через клинику взять дешевле.
Аналога Даймон клиа на сегодня нет, только Даймон, так что выбирайте или врача и брекеты с которыми он работает или брекеты и врача который может с ними работать, я бы со своей стороны посоветовала выбрать именно врача, только от него зависит результат, а брекеты абсолютно все выпрямляют зубы, самолигирующие немного удобнее и физиологичнее, но все равно какую бы систему вы не выбрали - результат будет, в бОльшей степени все зависит от врача.
По поводу сроков - подробнее еще раз опишите свою ситуацию - есть ли искривление зубов помимо щелей, сколько вам лет, есть ли дефект прикуса?
  • 0

#5060
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

всем привет, я вот решила поставить брекеты, в г.Астана, не подскажите, в какую клинику лучше обратиться?заранее спасибо за отклики

вот волнует тот же вопрос )) здесь на форуме в основном Алматинскх врачей указывают а с Астаны с опытом ношения Брекетов кто-нибудь есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.