Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5021
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я носила брекеты лет 16 тому назад :faceoff: ставил мне профессор Мамеков Абирбек Досболганович
в общем, опыт у него большой :-)

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 09.07.2011, 07:39:38

  • 0

#5022
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну я сегодня так и делала, на боковых жевала, все равно что то под дугу лезет все...Clear 190тыс. Мое вышло на 136тыс.

ну надеюсь со временем вы приспособитесь и на передних не будет застревать :) а по ценам - это же за 1 челюсть?

Verona
, я брала воск в стоматологической фирме Гелий, фирма находится по Джамбула между Масанчи и Сейфуллина (если идти от Масанчи то по левой стороне ближе к Масанчи чем к Сейфуллина).
  • 0

#5023
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Fidelis, да цена за 1ч
  • 0

#5024
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ровно неделя сегодня со дня установки
ничего не болело и не натирало.... но сегодня :weep: то ли сместился брекет, то ли зуб начал менять положение, но разодрала себе внутреннюю сторону губы(((
опытные люди, подскажите где воск брать и как его юзать?


Clear 190тыс. Мое вышло на 136тыс.

а где вы ставили? и какой срок носки вам прогнозируют?

в Doctorstom в мкр. Керемет. Если честно, то я особо не интересовалась по сроку, тк все зависит как будет проходить процесс лечения итп У всех же по разному. А так врач говорил как минимум 1-1,5.. воск кстати мне там же дали бесплатно. Мне во второй день натер немного, я просто ромашку заварила и полоскала.. уже нормально. воск у меня отпадал постоянно не стала клеить
  • 0

#5025
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
девочки, я тут давно писала советы по использованию воска, вот как я делаю:

...советую брекет на который лепите салфеткой или тряпочкой протрите чтобы хоть немного посуше был, берете комочек и лепите на брекет, то есть не просто лепите а старательно его заклеиваете - со всех сторон подушечками пальцев утрамбовываете (желательно по бокам сразу с двух противоположных сторон приминать чтобы не отвалился случайно пока лепите) как то так я делаю, когда крючки заклеивала на брекетах то только на крючки как бы надевала всок сверху, если на брекет нужно то весь брекет прихдится заклеивать, чтобы брекет находился внутри комочка воска.


Сообщение отредактировал Fidelis: 10.07.2011, 20:38:25

  • 0

#5026
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вопрос к тем, кто уже больше половины относил. Как состояние зубов? Я обнаружила сегодня, что один зуб на микромиллиметрик стал щербатым. У вас зубы не крошатся? Мне еще полгода, и после подобного открытия я переживаю. Творог, сыр, сметану ем постоянно и ОЧЕНЬ много. Витамины не пью само собой с кальцием. Что делать и кто что вообще испытывал подобное?
  • 0

#5027
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вопрос к тем, кто уже больше половины относил. Как состояние зубов? Я обнаружила сегодня, что один зуб на микромиллиметрик стал щербатым. У вас зубы не крошатся? Мне еще полгода, и после подобного открытия я переживаю. Творог, сыр, сметану ем постоянно и ОЧЕНЬ много. Витамины не пью само собой с кальцием. Что делать и кто что вообще испытывал подобное?

мне трудно судить, у меня с самого начала все зубы были щербатые :-( а вообще это может случиться и не от брекетов, может неосторожно что-то жевали и не заметили, а вообще мне все интересно появились ли у меня дырки за время ношения брекетов, даже не знаю врач сейчас на это смотрит или нет :spy: пока ничего не говорил.
  • 0

#5028
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет!! Поздравляю всех кто на финишной черте, и всех кто на старте!! :beer:
Ну и... Меня тоже можно теперь поздравить :) Установила наконец то! Ура!

Verona не вижу фотку, подскажите как и где смотреть..

поздравляю! :) ну расскажите подробнее что как? какие ощущения теперь?

:D было такое.........
Ничего страшного привыкнете, многие по началу даже дразнили меня копируя мои движения губами :faceoff:
  • 0

#5029
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

мне трудно судить, у меня с самого начала все зубы были щербатые :-( а вообще это может случиться и не от брекетов, может неосторожно что-то жевали и не заметили, а вообще мне все интересно появились ли у меня дырки за время ношения брекетов, даже не знаю врач сейчас на это смотрит или нет :spy: пока ничего не говорил.

Вы как-то это поправлять будете как снимете? А насчет дырок, я хожу раз в 3 мес на осмотр и чистку. Все было ок, но я ирригатором маньячу, и помимо воды туда ополаскиватель подливаю. А вот с щербинкой не знаю как быть.
  • 0

#5030
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вы как-то это поправлять будете как снимете? А насчет дырок, я хожу раз в 3 мес на осмотр и чистку. Все было ок, но я ирригатором маньячу, и помимо воды туда ополаскиватель подливаю. А вот с щербинкой не знаю как быть.

мне реставрацию можно будет сделать только на один зуб, там у меня реально скол, а на остальных держаться не будет, так что придется немного подпилить. Консультировались с терапевтом :)
  • 0

#5031
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Всем привет!! Поздравляю всех кто на финишной черте, и всех кто на старте!! :beer:
Ну и... Меня тоже можно теперь поздравить :) Установила наконец то! Ура!

Verona не вижу фотку, подскажите как и где смотреть..

поздравляю! :) ну расскажите подробнее что как? какие ощущения теперь?

:D было такое.........
Ничего страшного привыкнете, многие по началу даже дразнили меня копируя мои движения губами :faceoff:

Хаха... Я уже привыкла, с натиранием тоже справилась вроде, уже не беспокоит как по началу. Я теперь еще умею жевать жевачку и не следа на брекетиках :super: Расскажите как у вас успехи? Какой периодичностью ходите на прием? Сколько там за это платить? я чтото не спросила даже..
  • 0

#5032
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вопрос к тем, кто уже больше половины относил. Как состояние зубов? Я обнаружила сегодня, что один зуб на микромиллиметрик стал щербатым. У вас зубы не крошатся? Мне еще полгода, и после подобного открытия я переживаю. Творог, сыр, сметану ем постоянно и ОЧЕНЬ много. Витамины не пью само собой с кальцием. Что делать и кто что вообще испытывал подобное?

у меня никаких щербинок не обнаружилось..ттт... Зубы в конце все равно подпиливать буду, т.к. нижние двойки у меня сейчас после того как выпрямились выше всех оказались. Единственное, появились темные пятна налета, я ходила на чистку, но злоупотреблять чисткой не хочу, чтоб потом разницы не было. После снятия буду наводить марафет конкретный))

Девочки, у меня тоже первое время губа за брекеты цеплялась при улыбке. Это потому, что мои зубья выпирали вперед. Сейчас зубы приняли нужное вертикальное положение, и уже такого нет. Ну бывает маленько, когда много смеюсь :D Так что все нормально будет

Я жую жвачки, ем орехи и семечки, лопаю мороженное и вообще делаю, все что захочу))) Жвачка правда бывает прилипает к брекетам, тогда не айс, особенно когда сидишь в компании с симпатичным молодым человеком. :rolleyes: Но я незаметненько так стараюсь ее отлепить и опять улыбаюсь :D
Меня беспокоит моя противная нижняя двойка, которая не хочет вставать прямо. Из-за нее кажется, что челюсть кривая(( казалось бы малявка такая, а ни в какую..8 месяцев сопротивляется уже(( И вообще мне кажется что-то у меня не симметричные челюсти какие-то. как будто с одной стороны зубы выше в десне сидят, а другие ниже. Не знаю..может это из-за противной двойки так кажется...

Сообщение отредактировал Malvinetti: 11.07.2011, 19:46:19

  • 0

#5033
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
cocktail, я ношу почти полгода. В самом начале после установки БС у меня на ВЧ стали появляться приличные щели, что можно было не открывая рта плеваться :D, я даже стала свистеть при разговоре. Но мой орт успокоил, сказав,что в процессе носки БС и не такое бывает, что в свое время все встанет на свои места. Так и произошло. А если у Вас крошаться зубы, сходите к терапевту, пусть глянет что да как. Ведь это не есть хорошо. У меня один раз воспалились десна, терапевт назначила полоскания. Теперь все в норме.
  • 0

#5034
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
надевать собираюсь брекеты в третий раз. :faceoff: Т.к первые два раза неудачно. Теперь не знаю какой спец может положить конец кривым зубам и дать гарантию что все исправленные зубы останутся на месте и не сдвинутся. :confused:
  • 0

#5035
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

надевать собираюсь брекеты в третий раз. :faceoff: Т.к первые два раза неудачно. Теперь не знаю какой спец может положить конец кривым зубам и дать гарантию что все исправленные зубы останутся на месте и не сдвинутся. :confused:

Вот это я понимаю...желание иметь ровные и здоровые зубы! =)
Вообще заметила, что многие, ставившие еще лет 6-7 назад теперь снова с кривыми зубами. Тогда не было ни ритейнеров, ни знаних походу. Тьфу тьфу тьфу....
А доктора все тут описываются. Полистайте.
  • 0

#5036
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Вопрос к тем, кто уже больше половины относил. Как состояние зубов? Я обнаружила сегодня, что один зуб на микромиллиметрик стал щербатым. У вас зубы не крошатся? Мне еще полгода, и после подобного открытия я переживаю. Творог, сыр, сметану ем постоянно и ОЧЕНЬ много. Витамины не пью само собой с кальцием. Что делать и кто что вообще испытывал подобное?

у меня никаких щербинок не обнаружилось..ттт... Зубы в конце все равно подпиливать буду, т.к. нижние двойки у меня сейчас после того как выпрямились выше всех оказались. Единственное, появились темные пятна налета, я ходила на чистку, но злоупотреблять чисткой не хочу, чтоб потом разницы не было. После снятия буду наводить марафет конкретный))

Девочки, у меня тоже первое время губа за брекеты цеплялась при улыбке. Это потому, что мои зубья выпирали вперед. Сейчас зубы приняли нужное вертикальное положение, и уже такого нет. Ну бывает маленько, когда много смеюсь :D Так что все нормально будет

Я жую жвачки, ем орехи и семечки, лопаю мороженное и вообще делаю, все что захочу))) Жвачка правда бывает прилипает к брекетам, тогда не айс, особенно когда сидишь в компании с симпатичным молодым человеком. :rolleyes: Но я незаметненько так стараюсь ее отлепить и опять улыбаюсь :D
Меня беспокоит моя противная нижняя двойка, которая не хочет вставать прямо. Из-за нее кажется, что челюсть кривая(( казалось бы малявка такая, а ни в какую..8 месяцев сопротивляется уже(( И вообще мне кажется что-то у меня не симметричные челюсти какие-то. как будто с одной стороны зубы выше в десне сидят, а другие ниже. Не знаю..может это из-за противной двойки так кажется...


У меня тоже зубки немного вперед выпирают, я сама позже так и поняла, что это и причина скорее всего.
Ортодонты по снимку и слепку челюсти могут ведь расчитать симметрию? Не разговаривали по этому поводу?

Меня не устраивает форма челюсти, я хочу чтобы зубы и челюсть были симметричны. Дело в том, что у меня на НЧ с одной стороны нет одного зуба, на другой стороне все зубы есть. И, из-за возникшей пустоты - форма челюсти,где нет зуба - "треугольной формы" (читала, что парижанки удаляют специально, чтобы лицо было утонченнее. Мне тоже больше нравится сторона где зуба нет), сторона челюсти где все зубы целы - "прямоугольная" что ли...от этого губы кажутся будто тоже разные: верхняя правее, нижняя левее.. Когда улабаюсь, мне заметно, что один уголок рта тянется вверх, а другой будто немного в сторону...(наверное, кто это читает такие лица: :spy: , на самом деле это абсолютно не заметно, это я просто всееее замечаю) Чтобы исправить все это, думаю ставить зуб с одной стороны, либо удалить с другой стороны один зуб зеркальный.
Читала, что при исправлении кривизны, прикуса, челюсть начинает тоже меняться. Кто носит бс уже долго, замечали ли это?
Я все таки надеюсь, что когда исправлю прикус полностью, то и челюсть станет ровной - симметричной. Или все таки по природе ассиметрия какая то должна быть?
Еще я буду подпиливать по бокам передние зубы, тк они не прямоугольные. Природа наградила меня широкими передними зубами, можно пилить, эмали там хватит. Орт одобрил, сказал по бокам спилим и будем соединять с 2ками, закрывая щель. Сейчас когда улыбаюсь видно 8 зубов, хочу чтобы было 10! :D

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 13.07.2011, 11:07:16

  • 0

#5037
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

надевать собираюсь брекеты в третий раз. :faceoff: Т.к первые два раза неудачно. Теперь не знаю какой спец может положить конец кривым зубам и дать гарантию что все исправленные зубы останутся на месте и не сдвинутся. :confused:

Огоо... ничего себе. В чем именно у вас кривизна? Если не секрет, скажите в какой клинике? Чтобы знакомые хоть не ходили, мало ли..
  • 0

#5038
A_L_I_N_K_A

A_L_I_N_K_A
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте всем! Я тоже озаботилась своей пока не совсем голливудской улыбкой ))) и решила ставить брекеты!. Информации полезной здесь просто море, но увы прочесть все физически времени не хватает, поэтому лучше спрошу. Кто-нибудь может дать отзывы и рекомендации на ортодонта Аскара Муратхановича, который в Рахате на АльФараби принимает. Есть здесь его пациенты? Хочу поставить Damon Clear, в телефонной беседе мне ответили что он может поставить, цену точную не назвали в виду того, что эта работа делается на заказ. И у меня какое-то сомнение в душу закралось... Если ортодонт устанавливает эту БС в единичных индивидуальны случаях, достаточно ли у него опыта и квалификации в работе конкретно с этой БС ??? Хочется не ошибиться с выбором. Отпишитесь, пожалуйста, если кто лечился у него
  • 0

#5039
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Здравствуйте всем! Я тоже озаботилась своей пока не совсем голливудской улыбкой ))) и решила ставить брекеты!. Информации полезной здесь просто море, но увы прочесть все физически времени не хватает, поэтому лучше спрошу. Кто-нибудь может дать отзывы и рекомендации на ортодонта Аскара Муратхановича, который в Рахате на АльФараби принимает. Есть здесь его пациенты? Хочу поставить Damon Clear, в телефонной беседе мне ответили что он может поставить, цену точную не назвали в виду того, что эта работа делается на заказ. И у меня какое-то сомнение в душу закралось... Если ортодонт устанавливает эту БС в единичных индивидуальны случаях, достаточно ли у него опыта и квалификации в работе конкретно с этой БС ??? Хочется не ошибиться с выбором. Отпишитесь, пожалуйста, если кто лечился у него

ДД! Там куда я хожу сказали Damon Clear 190тыс. на одну челюсть.
Damon Clear от остальных Damon ничем не отличается, там просто передние прозрачные, а так система одна и та же. Если они установкой других видов Damon занимаются, то не должно быть сложностей думаю. Потом, по моему мнению им намного проще работать именно с саморегулир.видами... там ведь нет много чего, типа проволок итп..

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 14.07.2011, 17:57:42

  • 0

#5040
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здравствуйте всем! Я тоже озаботилась своей пока не совсем голливудской улыбкой ))) и решила ставить брекеты!. Информации полезной здесь просто море, но увы прочесть все физически времени не хватает, поэтому лучше спрошу. Кто-нибудь может дать отзывы и рекомендации на ортодонта Аскара Муратхановича, который в Рахате на АльФараби принимает. Есть здесь его пациенты? Хочу поставить Damon Clear, в телефонной беседе мне ответили что он может поставить, цену точную не назвали в виду того, что эта работа делается на заказ. И у меня какое-то сомнение в душу закралось... Если ортодонт устанавливает эту БС в единичных индивидуальны случаях, достаточно ли у него опыта и квалификации в работе конкретно с этой БС ??? Хочется не ошибиться с выбором. Отпишитесь, пожалуйста, если кто лечился у него

про Аскара хорошие были отзывы, постучитесь в личку к Жазирке, она у него лечилась, уже сняла брекеты, может расскажет вам про него, а по поводу ваших сомнений насчет системы даймон клиа, так к какому бы вы врачу сейчас не обратились для всех эта система скорей всего будет новой так как она появилась в Казахстане сравнительно недавно и по стоимости является совсем не бюджетной, но с другой стороны Идущая_за_Мечтой правильно говорит, это все те же популярные даймонды только несколько передних брекетов прозрачные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.