Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4861
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

А почему 3 года? Может получится как-нибудь по-раньше?


1.5 это в два раза меньше чем у меня))) клево
надеюсь что получится и рашьше
хотя говорят, что чем медленне идет процесс выравниявания, тем стабильнее результат............ну конечно если придерживаться рекомендаций по уходу за зубками после снятия БС


насчет дуг даже не знаю, конечно хотелось бы верить что носишь новую :spy:
а вообще-то каждый раз когда мне меняют дугу эта дуга ооочень длинная, кое-как мне в рот помещается, потом её ровненько откусывают, думаю 100% всем так делают, так что уверена что ставят всегда новые! :)

у меня все нормально, совсем немного вроде осталось доделать, врач пока ничего не говорил, но мне кажется к поставленному сроку мы успеем! (1,5 года) по крайней мере верю в это :)


согласна
новую дугу должны подгонять под челюсть т.е. откусывать лишнее
а еще там должна быть маленькая цветная полоска

так что-то я этой цветной полоски не нашла
может она оказалась под штуковиной которой дугу зажимают (правда не знаю зачем эти штучки нужны на дуге.......может эти зажимы на давление дуги влияют?) :spy:
но подогнать дугу она мне ее подогнала т.е. откусила лишнее
вот терь сижу в раздумьях :-(
  • 0

#4862
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений


привет стареньким и новеньким)))
- убрали резинки (тяги), которые шли от семерок к пятеркам (все шестерки удалены)

А можно поподробней что было, что делали, как сейчас и что будет? Со сроками на сегодня. Спасибо!


можно конечно :D

БС DAMON Q сейчас стоит и на ВЧ и на НЧ
срок ношения маленький
ВЧ 5 месяцев
НЧ 3 месяца

основная моя проблема была в прикусе
был открытый прикус (промежуток м/у челюстями составлял 10 мм ) сейчас промежуток где-то 3-2 мм.....могу кусаться :laugh:
зубы без искривления
все шестерки были удалены (т.е. и на ВЧ и на НЧ)
для того что бы закрыть промежуток от 6-рок ортофея поставила тяги (резиночки такие)
на ВЧ одна щель уже затянулась, второй осталось чуть чуть
на НЧ должны прорезаться еще 8-ки

про дуги я уже писала выше :-)

ортофея сказала, что сначала из открытого прикуса "сделает" дистальный, а потом уже дорога к нормальному :-)
вот ждемс, когда она мне оденет межчелюстные тяги

вроде бы все)))
если что-то не понятно спрашивайте))) :idea:
  • 0

#4863
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

у меня даже дуги нет и не ставили :confused:
одни железки, которые орт намотал на брекеты :( мне еще 7 месяцев носить :faceoff:


приветик)))
как так без дуги. Дуга же так сказать вся суть БС, только под ее действием зубы ничинают двигаться

а насчет проволки: наверное ты имеешь ввиду железную цепочку ......она бывает и металлическая и эластичная (не путать с лигатурой для брекета) она нужна для тго что бы закрыть щели

такая? здесь на НЧ металл на ВЧ элестичная и металл но ее ставят в дополнение к дуге :spy:


Изображение


а орт что говорит?
  • 0

#4864
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня даже дуги нет и не ставили :confused:
одни железки, которые орт намотал на брекеты :( мне еще 7 месяцев носить :faceoff:

расскажите поподробнее как это железки намотанные на брекеты?
  • 0

#4865
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А у меня ваще нет никаких цепочек, резинок. Только брекеты и дуги.Может потом поставят? Процесс идет ооочень медленно.

Тоже не понимаю как это без дуг? :spy: Это же суть БС..
  • 0

#4866
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки, оказывается все как у вас. Я тут позвонила и еще раз все уточнила. Дуга есть и он ее меняет :rolleyes: :lol:
А проволка металл и намотаны не так аккуратно :( мне так кажется. Без нее было гуд ;-) просто сейчас мне в рот заглядывают, а раньше такого не было :D
ДеВа ВРЕДИНА, красиво. Так все аккуратно :)))
  • 0

#4867
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, оказывается все как у вас. Я тут позвонила и еще раз все уточнила. Дуга есть и он ее меняет :rolleyes: :lol:
А проволка металл и намотаны не так аккуратно :( мне так кажется. Без нее было гуд ;-) просто сейчас мне в рот заглядывают, а раньше такого не было :D
ДеВа ВРЕДИНА, красиво. Так все аккуратно :)))


эм ну спасибо и вам ))) :-)
только эта фотка не моя, а с интернета............я ее прицепила для наглядности
  • 0

#4868
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, оказывается все как у вас. Я тут позвонила и еще раз все уточнила. Дуга есть и он ее меняет :rolleyes: :lol:
А проволка металл и намотаны не так аккуратно :( мне так кажется. Без нее было гуд ;-) просто сейчас мне в рот заглядывают, а раньше такого не было :D
ДеВа ВРЕДИНА, красиво. Так все аккуратно :)))


эм ну спасибо и вам ))) :-)
только эта фотка не моя, а с интернета............я ее прицепила для наглядности

это хорошо что все у вас хорошо))) гуд гуд :cool:
  • 0

#4869
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
..Красивая улыбка - интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным... УЛЫБАЙТЕСЬ! ^___^
  • 0

#4870
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

эм ну спасибо и вам ))) :-)
только эта фотка не моя, а с интернета............я ее прицепила для наглядности

это хорошо что все у вас хорошо))) гуд гуд :cool:


все равно лишний раз убедилась, что мой врач все делает правильно :D

Я рада, что у вас и у всех ВВ ветки "Ортодонт" все хорошо. Все в ожидании своей улыбки!!! :D :D :D

Сообщение отредактировал Camerino: 20.05.2011, 12:08:21

  • 0

#4871
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Сегодня не выдержала и съела мороженое (облизывала, но не откусывала). Так через час у меня было чувство, что мои БС сжались от холода и начали сильнее стягивать зубы :-( .
Завтра иду к орту, узнаю в норме ли это.
  • 0

#4872
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

ДН. Сегодня не выдержала и съела мороженое (облизывала, но не откусывала). Так через час у меня было чувство, что мои БС сжались от холода и начали сильнее стягивать зубы :-( .
Завтра иду к орту, узнаю в норме ли это.


салют!!!
я ем мороженое васегда ложкой и по чуть чуть :rolleyes:
и никакого стягивания не наблюдала.........интересно :confused:
я знаю что при ношении БС нельзя чередовать горячее с холодным..............простыми словами делать контраст
ну например: пить горячий чай и есть холодный торт из холодильника (первый пример, который пришел в голову :D )
  • 0

#4873
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений


девочки всем привет.соорентируйте меня по ценам за услуги по утсановке БС?чето у меня так дорого вышло?или железяки у меня другие???ставила на сатпаева-жарокова в частной стоматологии Эстедент обошлось в 256 штук..на 2 челюсти.называются-самолигирующие БС...

смотря еще какие именно самолигирующие БС, у меня dentaurum discovery sl, по 125 тыщ за каждую челюсть, то есть примерно как у вас, просто вы рассчитывайте что все равно цены везьде отличаются, ведь каждый врач по-своему оценивает свою работу, а сами брекеты (мои к примеру) 75 тыщ на фирме стоят, а мой врач их еще дешевле взял так как договор у клиники с фирмой... вот и возникает у всех разница в цене, а так могу только сказать что цена нормальная для самолигирующих БС :)


в Какой стоматологии Вы обслуживаетесь?
  • 0

#4874
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений


ДН. Сегодня не выдержала и съела мороженое (облизывала, но не откусывала). Так через час у меня было чувство, что мои БС сжались от холода и начали сильнее стягивать зубы :-( .
Завтра иду к орту, узнаю в норме ли это.


салют!!!
я ем мороженое васегда ложкой и по чуть чуть :rolleyes:
и никакого стягивания не наблюдала.........интересно :confused:
я знаю что при ношении БС нельзя чередовать горячее с холодным..............простыми словами делать контраст
ну например: пить горячий чай и есть холодный торт из холодильника (первый пример, который пришел в голову :D )


Я тоже себя ни в чем неограничиваю. Ем все подряд, главное соблюдать гигиену, чистить зубки после еды. Но врач объяснил, что клей на чем держиться БС, состоит из стекловидного материала, из-за холода или наоборот горячего может расколоться. Так что будьте осторожны!
  • 0

#4875
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати хотела поделиться :-/ своими успехами. БС ношу уже как 4 мес, и результат на лицо. Торчащий клык стал на место и щель закрылась на передних зубах, теперь ждемс когда сместятся остальные зубы на нижней челюсти :smoke:

Обслуживаюсь в Doctor-stom у Раухата Амержановича в мкр. "Коктем".

Спрашивайте, отвечу на любые вопросы, для сомневающихся по установке брекетов.
  • 0

#4876
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДД. Сходила сегодня к орту, поменял дугу на НЧ, поставил квадратную.
Говорит, что все идет хорошо, зубки активно встают на место :).
В том то и дело, что я ела мороженое оч аккуратно, но чувство было неприятное.
Вообще я заметила, что после установки БС, я полюбила те продукты, которые есть не желательно с БС
и раньше я их ела через силу, т.е. орехи, мороженое, ириски... :lol:.
Мечтаю впиться зубами в яблоко
  • 0

#4877
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Кстати хотела поделиться :-/ своими успехами. БС ношу уже как 4 мес, и результат на лицо. Торчащий клык стал на место и щель закрылась на передних зубах, теперь ждемс когда сместятся остальные зубы на нижней челюсти :smoke:

Обслуживаюсь в Doctor-stom у Раухата Амержановича в мкр. "Коктем".

Спрашивайте, отвечу на любые вопросы, для сомневающихся по установке брекетов.

Рада за Вас, поздравляю.
  • 0

#4878
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


смотря еще какие именно самолигирующие БС, у меня dentaurum discovery sl, по 125 тыщ за каждую челюсть, то есть примерно как у вас, просто вы рассчитывайте что все равно цены везьде отличаются, ведь каждый врач по-своему оценивает свою работу, а сами брекеты (мои к примеру) 75 тыщ на фирме стоят, а мой врач их еще дешевле взял так как договор у клиники с фирмой... вот и возникает у всех разница в цене, а так могу только сказать что цена нормальная для самолигирующих БС :)

в Какой стоматологии Вы обслуживаетесь?

в Детской на Гоголя-Байзакова.
  • 0

#4879
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет Всем! Кому интересно http://www.kupikupon.kz/almaty
  • 0

#4880
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!А есть ли способы вытягивания торчащего зуба,без помощи брекетов?Может кто слышал!И пожалуйста скажите самолигирующие брекеты в Рахате прозрачные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.