Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4841
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Привет всем брекетоносцам.
Хочу поделиться своей радостью, на НЧ у меня зубки встают в один ряд и щель пропадает :rotate: . Моей радости нет предела :rotate:

Поздравляю! :beer:
  • 0

#4842
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки а где здесь фото можно вставить и ч.жое глянуть?))альбомов нет чтоль?


сходила на прием-надели резинки -сказали на ночь.одевать ну иднем по возможности..вчера пиво выпила и забыла резинки одет..О!как...!!!торкнула видать хорошо))
  • 0

#4843
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, всем привет!

Ношу брекеты Дэймон кью вот уже чуть больше года.
Сейчас стоит стальная дуга 2 месяца. Орт сказал носить 3.
Но тут вот какое дело - в начале июня у подруги свадьба и мне ж не терпится снять побыстрее всю эту канитель и пойти туда уже со сверкающей и ровной улыбкой :D

Знающие люди, подскажите - вот после снятия стальных дуг и брекетов мне орт сказал оденет пластинки, которые надо будет на ночь одевать в течение года и наклеит с внутренней стороны зубов метал. дуги (они ли ритейнеры называются?)... вопрос следующий:
1. насколько критично снять все на полмесяца раньше, чем планировалось? (записалась уже к орту на конец мая, чтобы посмотрел и дал свое веское заключение)
2. как долго изготавливают пластинки? ну вот например в конце мая я схожу и мы решим-таки все снять, они успеют мне за неделю изготовить пластинки? потому как через полторы свадьба :faceoff:

Всем спасибо за будущие комменты.
  • 0

#4844
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Мне тоже резинкииодели но носить сказали регулярно. Первые два дня зубы ныли. Но сейчас нормально.
  • 0

#4845
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки а где здесь фото можно вставить и ч.жое глянуть?))альбомов нет чтоль?


сходила на прием-надели резинки -сказали на ночь.одевать ну иднем по возможности..вчера пиво выпила и забыла резинки одет..О!как...!!!торкнула видать хорошо))

я пару раз выкладывала свой погресс, хотя уже многое еще исправилось, но если интересно посмотреть можно найти несколько наших выложенных фото по слову radikal в теме.
  • 0

#4846
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
привет стареньким и новеньким)))
поздравляю всех с вашими успехами)))
как ,давно меня тут не было эээээээх))) :rotate:

мой отчет:
- ВЧ-поменяли 3 дугу - поставили прямоугольную дугу 0.14х0.25
- НЧ-поменяли 2 дугу - поставили круглую большим диаметром
- убрали резинки (тяги), которые шли от семерок к пятеркам (все шестерки удалены)
- прикус изменился, но как мне кажется не в лучшую сторону. смыкание только на семерках.
- ортофея сказала позже оденет межчелюстные тяги. как она мне объяснила ее первостепенная задача изменить мой прикус (открытый), а так как у меня два зуба с резекцией поэтому не торопится.
- плюсом считаю то, что ВЧ не так выпирает как раньше, а раньше зазор между ВЧ и НЧ был 10 мм, сейчас около 2-3 мм
  • 0

#4847
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Скажите пожалуйста, можно ли после лечения кариеса поставить брекеты ребенку 8 лет?

Стыдно признаться, но у нас очень плохое состояние зубов......

Мама сладкоежки.
  • 0

#4848
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли после лечения кариеса поставить брекеты ребенку 8 лет?

Стыдно признаться, но у нас очень плохое состояние зубов......

Мама сладкоежки.

Зубы однозначно надо лечить и следить за ними. Брекеты в таком возрасте детям не ставят, изготавливают пластинку для исправления прикуса или тренер. Ищите хорошего врача.
  • 0

#4849
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Скажите пожалуйста, можно ли после лечения кариеса поставить брекеты ребенку 8 лет?

Стыдно признаться, но у нас очень плохое состояние зубов......

Мама сладкоежки.

Зубы однозначно надо лечить и следить за ними. Брекеты в таком возрасте детям не ставят, изготавливают пластинку для исправления прикуса или тренер. Ищите хорошего врача.



Благодарю за инфо!

Только где искать хор. врача и что такое тренер? Кажись это определенная терминология :D
  • 0

#4850
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Благодарю за инфо!

Только где искать хор. врача и что такое тренер? Кажись это определенная терминология :D

врачей можно спрашивать по знакомым, смотреть в интернете, сходите к нескольким врачам, сами оцените какой врач вызовет наибольшее доверие, почитайте какие способы исправления зубов есть в наше время, будьте осведомлены как вы собираетесь лечить своего ребенка, вот мой главный совет :)
  • 0

#4851
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет стареньким и новеньким)))
поздравляю всех с вашими успехами)))
как ,давно меня тут не было эээээээх))) :rotate:

мой отчет:
...

поздравляю с прогрессом! а щели от удаленных 6-к как затягиваются? в смысле резинки же убрали, они все равно будут затягиваться без них? прикус да, тяжелое дело(( желаю вам побольше терпения и все получится! :) не пугайтесь что сейчас что-то не так с прикусом, мы же уже наслышаны о самых разных промежуточных результатах, в течение лечения все нормализуется :)
  • 0

#4852
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Благодарю за инфо!

Только где искать хор. врача и что такое тренер? Кажись это определенная терминология :D

врачей можно спрашивать по знакомым, смотреть в интернете, сходите к нескольким врачам, сами оцените какой врач вызовет наибольшее доверие, почитайте какие способы исправления зубов есть в наше время, будьте осведомлены как вы собираетесь лечить своего ребенка, вот мой главный совет :)

Подписываюсь под каждым словом, я так и поступала когда искала ортодонта для дочери.
Тренер это спец. резиновая пластина (как капа у боксеров) ее нужно одевать реб. для формирования прикуса, но сам тренер и его жесткость надо выбирать только по рекомендации ортодонта.
  • 0

#4853
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДД всем. Спасибо за поздравления. Всем желаю скорейшего прогресса в нашем не легком деле :-) .
Вчера обнаружила, что мои передние зубы на ВЧ стоят криво, в панике позвонила своему орту. Он успокоил, говорит,
что в процессе носки БС и не такое бывает, в конце концов все встанет на свои места.
Жду не дождусь момента снятия БС, хотя это произойдет не скоро :)
  • 0

#4854
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Жду не дождусь момента снятия БС, хотя это произойдет не скоро :)

Я тоже жду не дождусь. Вообще не могу понять как людям "нравится улыбаться" или даже не хочется снимать их. Я уже почти 9 месяцев ношу. И просто жду часы-минуты-дни-недели-месяцы до снятия. И НЕ улыбаюсь лишний раз. Не нра мне этот вид. Не каюсь ни капельльки. Но...хочется уже БЕЗ железа. Точнее всегда хотелось. =)
  • 0

#4855
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

поздравляю с прогрессом! а щели от удаленных 6-к как затягиваются? в смысле резинки же убрали, они все равно будут затягиваться без них? прикус да, тяжелое дело(( желаю вам побольше терпения и все получится! :-) не пугайтесь что сейчас что-то не так с прикусом, мы же уже наслышаны о самых разных промежуточных результатах, в течение лечения все нормализуется :-)


да спасибо)))
по моему разумению щели между 6-ками должны затянуться после того как вылезут 8-ки
на НЧ одна уже пробила себе дорогу вторая только чешется ))) на ВЧ они прорезались, но пока без брекетов. чуть позже и их подключат.
да согласна с тем что в процессе лечения все меняется и идет не так как ты это себе предпологала))) хехее

прикус еще на своей начальной стадии к идеалу, думаю все еще в переди :D
хочу что б немного четче стала линия скул))) надеюсь мои дорогие брекетули мне в этом помогут)))

так что НО ПАСАРАН всем нам!!!

вот тут хотела задать вопрос
вот например сняли пациенту дугу и поставили новую
куда орты сдают это б/у железо
а можно ли ту дугу, которую уже сняли поставить другому пациенту :dont:
будет ли она так же эффективна или уже нет? :spy:

гамми смайл (десневая улыбка) - кто-нить это устранял, улыбаюсь и немного видно десну, это не совсем чтобы прям некрасиво, но хочется же лучше чем сейчас или это опять этот промежуточный результат? :mad:

а как ваши зубки 'Fidelis' ?
когда наконец-то вы явите миру свою голливудскую улыбку? это я про снятие)))
  • 0

#4856
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД всем. Спасибо за поздравления. Всем желаю скорейшего прогресса в нашем не легком деле :-) .
Вчера обнаружила, что мои передние зубы на ВЧ стоят криво, в панике позвонила своему орту. Он успокоил, говорит,
что в процессе носки БС и не такое бывает, в конце концов все встанет на свои места.
Жду не дождусь момента снятия БС, хотя это произойдет не скоро :)


да да да это пресловутые промежуточные результаты
на какое время прописали БС?)))
мне ортофея сказала: "Носить тебе эти железки три года.")))
  • 0

#4857
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


ДД всем. Спасибо за поздравления. Всем желаю скорейшего прогресса в нашем не легком деле :-) .
Вчера обнаружила, что мои передние зубы на ВЧ стоят криво, в панике позвонила своему орту. Он успокоил, говорит,
что в процессе носки БС и не такое бывает, в конце концов все встанет на свои места.
Жду не дождусь момента снятия БС, хотя это произойдет не скоро :)


да да да это пресловутые промежуточные результаты
на какое время прописали БС?)))
мне ортофея сказала: "Носить тебе эти железки три года.")))

в этом деле я, так сказать, новичок. Поставила БС в январе, орт говорит носить мне год, максимум 1,3.
буду надеяться, что он не обманул)))
А почему 3 года? Может получится как-нибудь по-раньше?
  • 0

#4858
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
насчет дуг даже не знаю, конечно хотелось бы верить что носишь новую :spy:
а вообще-то каждый раз когда мне меняют дугу эта дуга ооочень длинная, кое-как мне в рот помещается, потом её ровненько откусывают, думаю 100% всем так делают, так что уверена что ставят всегда новые! :)

у меня все нормально, совсем немного вроде осталось доделать, врач пока ничего не говорил, но мне кажется к поставленному сроку мы успеем! (1,5 года) по крайней мере верю в это :)
  • 0

#4859
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
у меня даже дуги нет и не ставили :confused:
одни железки, которые орт намотал на брекеты :( мне еще 7 месяцев носить :faceoff:
  • 0

#4860
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

привет стареньким и новеньким)))
- убрали резинки (тяги), которые шли от семерок к пятеркам (все шестерки удалены)

А можно поподробней что было, что делали, как сейчас и что будет? Со сроками на сегодня. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.