Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4881
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
хмм..а кто-нибудь надолго обходился без орта? просто я уезжаю заграницу на 3 месяца и явно моя страховка не сможет покрыть ортодонта. что делать? Шаханов сказал подойти, объяснит что делать и бла бла бла...но может кто сталкивался с подобной ситуацией??
  • 0

#4882
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

О, Боже..зачем же кричать так? Способов вытягивания торчащих зубов пока что кроме брекет систем не придумали. По прозрачным не подскажу.

Друзья, у меня очередной приступ паники! В общем опять я встретила вчера бывшего брекетоносца. Девушка носила 1,5 года брекеты, потом несъемные ретейнеры.Все без толку. Сейчас зубы стоят хаотичным забором-сама убедилась. Говорит все вернулось на круги своя. Причина-не вырвала 4-ки. Все таки зубы не поместились, челюсть узкая. Все как и у меня. Я вижу что реально у меня мои зубы не поместятся, зубы крупные, челюсть маленькая. В общем пойду наверное в пон. к своему ортодонту, буду настаивать на удалении. А то ее вот это "в конце будет видно что не так" меня совершенно не устраивает. Я не хочу носить полтора года БС, чтоб мне потом сказали "а, ну да, надо было удалять" и еще потом год, чтоб все закрылось.
В общем у меня теперь вопрос: кто удалял какие зубы помимо 8-ок? Как долго затягивались щели?

Еще вчера встретила коллегу по цеху-у девушки стоят брекеты на ВЧ. На НЧ зуб один торчит очень, говорит там ставить не буду, зачем? там один всего кривой.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Malvinetti: 28.05.2011, 13:47:55

  • 0

#4883
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений



О, Боже..зачем же кричать так? Способов вытягивания торчащих зубов пока что кроме брекет систем не придумали. По прозрачным не подскажу.

Друзья, у меня очередной приступ паники! В общем опять я встретила вчера бывшего брекетоносца. Девушка носила 1,5 года брекеты, потом несъемные ретейнеры.Все без толку. Сейчас зубы стоят хаотичным забором-сама убедилась. Говорит все вернулось на круги своя. Причина-не вырвала 4-ки. Все таки зубы не поместились, челюсть узкая. Все как и у меня. Я вижу что реально у меня мои зубы не поместятся, зубы крупные, челюсть маленькая. В общем пойду наверное в пон. к своему ортодонту, буду настаивать на удалении. А то ее вот это "в конце будет видно что не так" меня совершенно не устраивает. Я не хочу носить полтора года БС, чтоб мне потом сказали "а, ну да, надо было удалять" и еще потом год, чтоб все закрылось.
В общем у меня теперь вопрос: кто удалял какие зубы помимо 8-ок? Как долго затягивались щели?

Еще вчера встретила коллегу по цеху-у девушки стоят брекеты на ВЧ. На НЧ зуб один торчит очень, говорит там ставить не буду, зачем? там один всего кривой.. :faceoff:

Привет. Мне на НЧ удалили 1-ку, он у меня сильно выпирал вперед, в общем был кривой и из-за него вся моя челюсть была в шахматном порядке.
Образовавшаяся щель затянулась за 2 месяца, хотя орт обещал за 2-3 недели, просто мои зубы на НЧ оч крепко сидели и не хотели двигаться.
Первое время я сильно шепелявила и свистела, зато теперь все ок, щель пропала.
Лучше всего уточнить все у вашего орта и поделиться с ним Вашими страхами.
Удачи Вам.
  • 0

#4884
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Malvinetti, не переживайте. Спросите еще раз у Ортодонта. Верьте ие надейтесь, что зубки будут ровные и красивая улыбка :D :kiss:
Больше не встречайтесь с такими людьми :dont: У Вас свой будет результат!!!
  • 0

#4885
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Carly, Camerino , спасибо за инфо. Пойду схожу узнаю мнение ортодонта своего. Я-то конечно верю, что у меня будет Голливуд. но думает ли также моя челюсть? :spy:
  • 0

#4886
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Malvinetti все будет ОК, мыслите позитивно и Ваша челюсть ответит Вам взаимностью :super:
  • 0

#4887
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti все будет ОК, мыслите позитивно и Ваша челюсть ответит Вам взаимностью :super:

Спасибо Carly ;)
  • 0

#4888
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Друзья, у меня очередной приступ паники! В общем опять я встретила вчера бывшего брекетоносца. Девушка носила 1,5 года брекеты, потом несъемные ретейнеры.Все без толку. Сейчас зубы стоят хаотичным забором-сама убедилась. Говорит все вернулось на круги своя. Причина-не вырвала 4-ки. Все таки зубы не поместились, челюсть узкая. Все как и у меня. Я вижу что реально у меня мои зубы не поместятся, зубы крупные, челюсть маленькая. В общем пойду наверное в пон. к своему ортодонту, буду настаивать на удалении. А то ее вот это "в конце будет видно что не так" меня совершенно не устраивает. Я не хочу носить полтора года БС, чтоб мне потом сказали "а, ну да, надо было удалять" и еще потом год, чтоб все закрылось.
В общем у меня теперь вопрос: кто удалял какие зубы помимо 8-ок? Как долго затягивались щели?

Еще вчера встретила коллегу по цеху-у девушки стоят брекеты на ВЧ. На НЧ зуб один торчит очень, говорит там ставить не буду, зачем? там один всего кривой.. :faceoff:

дырки от удаленных зубов действительно у всех по-разному затягиваются, заранее вы не сможете узнать как долго этот процесс будет идти именно у вас :(
у меня тоже лечение без удаления - но у меня из 4-х врачей только 1 собирался удалять 4ки на ВЧ, все остальные предлагали удалять 8ки, каждый врач предлагал свои варианты удаления, кто на ВЧ, кто на НЧ, кто-то и там и там, в итоге сейчас у меня удалена только 1 8ка на ВЧ, остальные все в деснах сидят, расти не хотят :( зубки все поместились но не знаю как они поведут себя после снятия, ведь действительно лечение без удаления при дефиците места во рту приводит к повышенному риску после снятия, только вот удалять мне уже ничего неохота :( если вам уже сейчас кажется что места совсем мало и врач тоже предполагает что нужно бы удалить зубки то лучше это сделать действительно как можно раньше, чтобы потом не затягивалось лечение из-за дырок, но обязательно хорошо проанализируйте ситуацию, как известно лишними зубами у нас можно считать только 8ки :)
  • 0

#4889
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем! кто слышал про новый метод вырвнивания зубов - элайнеры, без ношения брекетов?
  • 0

#4890
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! кто слышал про новый метод вырвнивания зубов - элайнеры, без ношения брекетов?

вроде это система Invisalign, у нас пока не было отзывов по ней так как не каждый может себе позволить такую во первых из финансовых соображений, во-вторых не при всех искривлениях их можно использовать. Если вдруг поставите не забудьте отписаться, очень интересно! :)
  • 0

#4891
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет всем БС-никам :hi: .
На днях заметила, что щель от удаления 1-ки на НЧ затянулась полностью, но зубки встали в произвольном порядке :-( . Орт говорит, что это норма, а я все-равно переживаю(((
  • 0

#4892
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем БС-никам :hi: .
На днях заметила, что щель от удаления 1-ки на НЧ затянулась полностью, но зубки встали в произвольном порядке :-( . Орт говорит, что это норма, а я все-равно переживаю(((

сильно не переживайте - промежуточные результаты действительно могут быть довольно неожиданные! но следите конечно за процессом выравнивания внимательно :)
  • 0

#4893
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Fidelis, спасибо за поддержку, но так не терпится увидеть свои зубки ровными и красивыми :D , что начинаешь нервничать при любом отклонении от нормы.
  • 0

#4894
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Недавно прочла, Инвизилайн стоит 990 000 :eek:

Подскажите пож-та, почему у некоторых брекеты установлены у основания десны?
  • 0

#4895
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Недавно прочла, Инвизилайн стоит 990 000 :eek:

Подскажите пож-та, почему у некоторых брекеты установлены у основания десны?

а можно пример где-то посмотреть?
  • 0

#4896
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый день! Подскажите можно ли в 25 лет одеть пластинку? Которые обычно детям ставят? У меня ровные зубы, вот только один зуб нужно на место поставить..

Всем привет! Я вот тут как то писала про свой зуб, решила поставить себе брекеты. Была у ортодонта в Doctor Stom в мкр.Керемет. Он мне порекомендовал Damon саморегулирующиеся за 130тыс, у них сейчас акция и к тому же говорит, что по его мнению они лучше керамических, более деликатные итп. Кто нибудь носит такие?
  • 0

#4897
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Я вот тут как то писала про свой зуб, решила поставить себе брекеты. Была у ортодонта в Doctor Stom в мкр.Керемет. Он мне порекомендовал Damon саморегулирующиеся за 130тыс, у них сейчас акция и к тому же говорит, что по его мнению они лучше керамических, более деликатные итп. Кто нибудь носит такие?

привет! если смотреть по действию то я тоже думаю что Даймон лучше керамических, даже если керамические самолигирующие, у меня правда не именно такие, когда я ставила мне даймон предлагали только по цене 3000 баксов, так что я их даже не рассматривала((( но вообще они считаются популярными брекет-системами, конечно немаловажную роль сыграла повсеместная реклама ;-) но эта марка в любом случае заслуживает уважение, а какие именно Даймон вам советует врач вы не знаете?
  • 0

#4898
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если честно я запуталась пока он мне рассказывал про все виды брекетов. Когда порекомендовал Дайман, показал на фото, что по краям металлические, а на видимых зубах передних прозрачные. И сказал что стоит 130 со скидкой. Обычная цена 160тыс. А какие они еще бывают? Он мне такие показал: Изображение
  • 0

#4899
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Если честно я запуталась пока он мне рассказывал про все виды брекетов. Когда порекомендовал Дайман, показал на фото, что по краям металлические, а на видимых зубах передних прозрачные. И сказал что стоит 130 со скидкой. Обычная цена 160тыс. А какие они еще бывают? Он мне такие показал: [URL=http://www.radikal.ru]

я так предполагаю что прозрачные это Даймон клиа (Damon Clear)! неужели и до нас они дошли! :rotate: в России так давно ставят - на линию улыбки клиа (их просто напросто на другие зубы не выпускают) и на остальные зубы любые металлические даймон, вы знаете они вообще-то не дешевые, я бы вам посоветовала еще в каких-нибудь клиниках стоимость такого варианта выяснить чтобы быть уверенной что все нормально :) а вообще вариант конечно хороший :)
  • 0

#4900
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Дело в том, что в этой клинике у меня мед.страховка на лечение зубов, засчет этого я сэкономлю. :rolleyes: к тому же, вряд ли по телефону цену скажут, им сначало нужно посмотреть все такое...
:D Я такая радостная от мыслей, что скоро пойду,начну. Никогда бы не подумала, что я этому буду счастлива..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.