Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4821
Ju5t_me

Ju5t_me
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего ортодонта в Астане :)


В астанинском полку прибывает ;)
Я лечусь у Светланы Викторовны в стоматологии "Альфастом". Минусы - те же, что и у Malvinetti. Цена лечения выше, чем в среднем по городу, смена дуг и лигатур оплачивается отдельно.
Врач нравится.
  • 0

#4822
Ju5t_me

Ju5t_me
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Давненько меня тут не было... новеньким - добро пожаловать, "старенькие", рада слышать, что процесс идет :)

У меня самой за почти 4 месяца ношения брекетов только 1 раз сменили дугу на ВЧ. На НЧ были проблемы с постоянно вылетающими кончиками дуги, что и тормозило лечение, как я думаю... уехав в отпуск и прокусив эластичную цепочку лигатур, вообще почти неделю проходила с дугой, закрепленной только на 3-4 зубах :(

А так зубы уже встали в ровную дугу, что радует, но очень уж смещен центр... подскажите, на ВЧ его вообще реально "выпрямить"? Переживаю, что когда будем над этим работать, зубы снова пойдут плясать...
  • 0

#4823
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ju5t_me, поздравляю с выравниванием зубок! :)
вроде центр выравнивают без последствий, даже если зубки начнут плясать потом все равно вы их на место поставите :)
  • 0

#4824
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет! Давненько меня тут не было... новеньким - добро пожаловать, "старенькие", рада слышать, что процесс идет :)

У меня самой за почти 4 месяца ношения брекетов только 1 раз сменили дугу на ВЧ. На НЧ были проблемы с постоянно вылетающими кончиками дуги, что и тормозило лечение, как я думаю... уехав в отпуск и прокусив эластичную цепочку лигатур, вообще почти неделю проходила с дугой, закрепленной только на 3-4 зубах :(

А так зубы уже встали в ровную дугу, что радует, но очень уж смещен центр... подскажите, на ВЧ его вообще реально "выпрямить"? Переживаю, что когда будем над этим работать, зубы снова пойдут плясать...

Поздравляю с прогрессом! :beer:
У меня тоже все зубы в ряду. Но теперь дело за регулировкой наклона (моя основная проблема) и ротацией. Мне на ВЧ в этот раз перескачили через одну дугу, поставили 18-ю вместо 16-й. Сказали зубы крупные, тяжело двигать.

Кстати, Fidelis, когда ты планируешь снимать БС? У тебя же вроде срок к концу идет?
  • 0

#4825
Динари

Динари
  • Гость
  • 16 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего ортодонта в Астане :)


В астанинском полку прибывает ;)
Я лечусь у Светланы Викторовны в стоматологии "Альфастом". Минусы - те же, что и у Malvinetti. Цена лечения выше, чем в среднем по городу, смена дуг и лигатур оплачивается отдельно.
Врач нравится.

Спасибо, девочки :-) Я и в "Альфастом "схожу на консультацию.
  • 0

#4826
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего ортодонта в Астане :)

Я лечусь в Дент Люкс у Светланы Дмитриевны. Хорший она или нет ортодонт, скажу только по окончанию лечения ;-) Но там мне не нравится, что итак цены подороже, так за каждый прием и смену дуг приходится платить. В итоге набегает немаленькая сумма. Но мне ее посоветовала мой стоматолог, сказал что видела ее результаты работ и это были хорошие результаты. Еще вроде в Рахат кто-то лечился, находится в ЖК Москва.

В Рахате исправляю прикус ребенку, случайно туда попала когла искала дет. стоматолога. У нас не сложное исправление, зубы только менятся начали, нам там изготовливали пластинку на зубы, подгон и последующие приемы по манипуляциям с пластиной бесплатные. Ортодонт внимательная мою супер осторожную дочу очень расположила к себе, результат по исправлению был виден сразу, сейчас носим тренер, чтобы зубки не разбежались.
  • 0

#4827
g750_ali

g750_ali
  • Гость
  • 17 сообщений

кто нибудь ставил брекеты у ортодонта Ибрагима? работает в клинике Либ Дент, на Гоголя - Фурманова.
Ходил к нему на консультацию, говорит понятно и убедительно.

Меня так же интересует! Кто-нибудь ставил БС у него?
Думаю к кому пойти, был у нескольких ортодонтов, по объяснениям он понравился больше
  • 0

#4828
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет всем и с праздниками всех! У меня вопрос (из чистого любопытства): резинки ставятся платно?
Вчера была у орта, говорит, что мои зубки хорошо двигаются, процесс идет нормально.
Что-то после установки БС на НЧ (прошло 1,5мес) я стала свистеть и шепелявить. Доходит иногда до смешного, когда в самый ненужный момент я начинаю свистеть)))
  • 0

#4829
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет! Подскажите хорошего спеца в Астане. На жевательный зуб надо одеть коронку. Следовательно его надо подточить, не задев при этом рядомстоящие зубы. Нужен профессионал, так как в погоне сохранить один зуб, не хочется подпортить ещё два. Заранее спасибо.
  • 0

#4830
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Добрый день! Подскажите можно ли в 25 лет одеть пластинку? Которые обычно детям ставят? У меня ровные зубы, вот только один зуб нужно на место поставить..
  • 0

#4831
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Добрый день! Подскажите можно ли в 25 лет одеть пластинку? Которые обычно детям ставят? У меня ровные зубы, вот только один зуб нужно на место поставить..

;-) Малой кровью хотите отделаться? Что то мне подсказывает однозначно БС по вас плачет!!!
А про огурцы прикольно получилось, ну вы девочки даете, я тут из за этого мало кушать стал-6 кг сбросил, а вы огурцами тут балуетесь да еще не нарезанными на кубики, а хотя в инструкции сказано ничего не откусывать, класть в рот кусочками.
МНогие недалекие часто спрашивают меня, как только я рот открываю, для разговора, тип не поздно ли? а в каком возрасте можно и не можно носить. Прикольно на них смотреть. ;-)

Сообщение отредактировал sovakz: 10.05.2011, 23:12:59

  • 0

#4832
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Кстати, Fidelis, когда ты планируешь снимать БС? У тебя же вроде срок к концу идет?

я то пока никак не планирую :D (на самом деле надеюсь летом снять), с врачом мы на эту тему пока не говорили, но заявленный срок 1,5 года истекает в июле :)


Carly, резинки ставятся и платно и бесплатно, по предварительной договоренности с врачом - кто то один раз заплатил деньги за все лечение и все, а кто-то за каждый прием платит.

sovakz, как там ваши зубки? :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.05.2011, 23:31:18

  • 0

#4833
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

sovakz, как там ваши зубки?

Спасибо все отлично я результатом доволен ВЧ очень неплохо , клыки вытянулись, дуга была 3 месяца назад вся тип " американские горки" а сейчас полностью уже ровная. Две недели назад взялись за нижнюю поставили БС а сегодня резинки натянули-прикольно так-непривычно. А прикус исправился уже чему я рад.
  • 0

#4834
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо все отлично я результатом доволен ВЧ очень неплохо , клыки вытянулись, дуга была 3 месяца назад вся тип " американские горки" а сейчас полностью уже ровная. Две недели назад взялись за нижнюю поставили БС а сегодня резинки натянули-прикольно так-непривычно. А прикус исправился уже чему я рад.

ооо, поздравляю! особенно повезло что прикус так быстро исправился! :) главное теперь его сохранить правильным до окончания лечения :)
  • 0

#4835
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А про огурцы прикольно получилось, ну вы девочки даете, я тут из за этого мало кушать стал-6 кг сбросил, а вы огурцами тут балуетесь да еще не нарезанными на кубики, а хотя в инструкции сказано ничего не откусывать, класть в рот кусочками.

Неее я то огурцы нарезанными в рот отправляю.У них кожурка просто толстая :rolleyes: Представляю если б откусила целый :lol: Хотя первое , что сделаю после снятия-с разбегу в яблоко вгрызусь :D
  • 0

#4836
gudfella

gudfella
  • Гость
  • 10 сообщений


кто нибудь ставил брекеты у ортодонта Ибрагима? работает в клинике Либ Дент, на Гоголя - Фурманова.
Ходил к нему на консультацию, говорит понятно и убедительно.

Меня так же интересует! Кто-нибудь ставил БС у него?
Думаю к кому пойти, был у нескольких ортодонтов, по объяснениям он понравился больше

значит не только я интересуюсь лечением у него :)
вообще одна моя знакомая поставила БС у него, она очень довольна.
Именно по ее рекомендации я и пошед к нему на консультацию
  • 0

#4837
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

с разбегу в яблоко вгрызусь

НУ да ... но у всех разные вгрызания будут я так чую :lol:
  • 0

#4838
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет всем брекетоносцам.
Хочу поделиться своей радостью, на НЧ у меня зубки встают в один ряд и щель пропадает :rotate: . Моей радости нет предела :rotate:

Сообщение отредактировал Carly: 15.05.2011, 11:58:19

  • 0

#4839
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем брекетоносцам.
Хочу поделиться своей радостью, на НЧ у меня зубки встают в один ряд и щель пропадает :rotate: . Моей радости нет предела :rotate:

поздравляю! :rotate: это самое приятное - когда видишь реальный прогресс! это всегда вдохновляет! :rotate: желаю чтоб лечение продолжалось в том же духе! :)
  • 0

#4840
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
А есть ли другой способ исправления зуба,кроме брекетов?Я слышала что можно в течение 8-12 мес вытягивать кривой зуб,может кто-то так делал уже?а если поставить брекеты в Рахате,самолигирующие стоят 110000,а в дальнейшем в эту стоимость будет входить остальные услуги или придется всё время платить после установление брекетов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.