Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4901
Mila La

Mila La
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД!
Проблемы с прикусом с детства. Носила пластинку лет в 7 - результат нулевой, ко всему прочему тогда доктор (было это в детской на гоголя) удалил мне 1 четверку на верхней челюсти и зубы переместились на одну сторону. :-(
итак к 23 годам имеем - зубы скучены раз, крупные - два, челюсть маленькая три. долго думала поставить брекеты, и наконец решилась! брекеты ношу 3 месяца. и уже виден результат! (кстати лечусь тоже в doctor stom у Раухата Амержановича)

Вырывать зубы или нет решается путем просчета различных показателей и коэффициентов на снимках - панорамного и снимка зубов с черепом (не помню как правильно такой снимок называется), где кроме зубов и челюсти видно наклон зубного ряда по отношению к черепу, и прочие стоматологические штуки (уже не помню мой ортодонт объяснял), и если у ваших коэф.-в есть отклонения от нормы, принимается решение об удалении зубов.

Вот так мне вырвали оставшиеся 4-ки ))) Теперь у меня ни одного премоляра (вроде так называются)
Конечно, не скажу что процедура при которой у вас вместо "живых" и целых зубов остаются одни дырки - приятная. Но для меня очень важно было чтоб после исправления кривизны зубов наклон вперед станет еще больше, а наоборот, как бы задвинется назад!
Дырки были по 7,5мм сейчас (всего то 3 месяца прошло) 4мм! жду не дождусь когда вообще не останется :-)

в общем, сорри если непонятно написала, старалась как могла) если у кого вопросы спрашивайте - отвечу!

Сообщение отредактировал Mila La: 10.06.2011, 19:49:45

  • 0

#4902
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Дело в том, что в этой клинике у меня мед.страховка на лечение зубов, засчет этого я сэкономлю. :rolleyes: к тому же, вряд ли по телефону цену скажут, им сначало нужно посмотреть все такое...
:D Я такая радостная от мыслей, что скоро пойду,начну. Никогда бы не подумала, что я этому буду счастлива..

а ну вам хорошо что подешевле будет! :rotate: а вообще в большинстве стоматологий мне по телефону стоимость говорили, в стоматологиях где не было так сказать прайса, ходили у врачей спрашивали и говорили, хотя конечно все понимали что цены приблизительные но примерное представление я узнавала :)
а когда теперь идете? еще какие-то варианты обдумываете или будете именно как врач предложил ставить?

я поставила брекеты примерно через 2 месяца после того как приняла решение это сделать, в тот день я была если можно так назвать счастлива :rotate:
и пока не пожалела о содеянном :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.06.2011, 23:17:38

  • 0

#4903
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Вырывать зубы или нет решается путем просчета различных показателей и коэффициентов на снимках - панорамного и снимка зубов с черепом (не помню как правильно такой снимок называется), где кроме зубов и челюсти видно наклон зубного ряда по отношению к черепу, и прочие стоматологические штуки (уже не помню мой ортодонт объяснял), и если у ваших коэф.-в есть отклонения от нормы, принимается решение об удалении зубов.
...

вот у меня так и было! некоторые врачи предлагали мне удалить верхние 4ки, а одна врач сказала без снимка ничего не скажу, сначала мне это показалось грабительством (если у них не остаешься лечиться то тебе отдают твой слепок и платишь 7 тыс, а я не собиралась оставаться) но когда я пришла через несколько дней за слепком и рекомендациями было так явно видно что слепком занимались - он был расчерчен простым карандашом, подписаны миллиметры и так далее, так вот по расчетам выходило что мои зубки стоят под наклоном и после выпрямления места будет достаточно чтобы избавиться от скученности. Мой врач объяснял мне тоже самое, поэтому я выбрала именно этот вариант лечения :) есть мнение что лечение без удаления при скученности увеличивает риск рецидива и я в это верю, но я готова сделать все что в моих силах чтобы этого избежать :)
  • 0

#4904
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет! Я вот тут как то писала про свой зуб, решила поставить себе брекеты. Была у ортодонта в Doctor Stom в мкр.Керемет. Он мне порекомендовал Damon саморегулирующиеся за 130тыс, у них сейчас акция и к тому же говорит, что по его мнению они лучше керамических, более деликатные итп. Кто нибудь носит такие?

Я ношу Damon Q и 3mx, самолигирующиеся. У меня стоило 310 тыс. обе челюсти. Моя ортодонт тоже хвалит дэймоны, говорит дают самый быстрый результат. Вообще дэймоны кажись самые дорогие из всех подобных. Если это цена за обе челюсти..хм..мне кажется как-то дешево для дэймонов...могу ошибаться. Вы узнайте название, они разные бывают Q, 3 mx, clеar. А, вот увидела вашу картинку-красивые брекеты))) Я такие у нас не видела. Хотя мне уже пофигу сейчас прозрачные они или железные. Главное результат чтобы был. Я когда начинаю канючить своей ортофее, она говорит у тебя хорошие брекеты, иди гуляй :D
Недавно рассматривала старые фотки, ну кааак..кааак я могла ходить с такими кривульками :D У меня оказывается там было ваще не айс. Или мне так кажется по сравнению с нынешним результатом. У меня на правой стороне ротация стала улучшаться, то стояли как вкопанные.
  • 0

#4905
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

есть мнение что лечение без удаления при скученности увеличивает риск рецидива и я в это верю, но я готова сделать все что в моих силах чтобы этого избежать :)

тоже буду надеяться, что обойдусь без удаления. Уже определилась, что буду ставить несъемный ретейнер (на всю жизнь хочу) и каппу ортофея сказала одевать каждую ночь в течении года, потом пару раз в неделю. ОМГ сколько же еще предстоит :faceoff:
  • 0

#4906
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Может кто знает... Где в Астане можно купить тяги (резинки)??? У меня прием только во вторник, а осталась всего одна резинка :-( и в интерстоме с ними какая-то напряженка :mad:

А так хочу похвастаться, что выхожу на финишную прямую, теперь выравниваем прикус (зубы уже выровнялись) и думаю через месяца 2-3 мне снимут брекеты, я мегасчастлив, т.к. после установки резинок процесс опять пошел на глазах :super:
  • 0

#4907
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А так хочу похвастаться, что выхожу на финишную прямую, теперь выравниваем прикус (зубы уже выровнялись) и думаю через месяца 2-3 мне снимут брекеты, я мегасчастлив, т.к. после установки резинок процесс опять пошел на глазах :super:

Поздравляю! :beer: Классно, наверное, когда конец так близок)
По резинкам не подскажу((

Сообщение отредактировал Malvinetti: 11.06.2011, 17:16:56

  • 0

#4908
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Дело в том, что в этой клинике у меня мед.страховка на лечение зубов, засчет этого я сэкономлю. :rolleyes: к тому же, вряд ли по телефону цену скажут, им сначало нужно посмотреть все такое...
:D Я такая радостная от мыслей, что скоро пойду,начну. Никогда бы не подумала, что я этому буду счастлива..

а ну вам хорошо что подешевле будет! :rotate: а вообще в большинстве стоматологий мне по телефону стоимость говорили, в стоматологиях где не было так сказать прайса, ходили у врачей спрашивали и говорили, хотя конечно все понимали что цены приблизительные но примерное представление я узнавала :)
а когда теперь идете? еще какие-то варианты обдумываете или будете именно как врач предложил ставить?

я поставила брекеты примерно через 2 месяца после того как приняла решение это сделать, в тот день я была если можно так назвать счастлива :rotate:
и пока не пожалела о содеянном :D

Надеюсь и я не пожалею )) По ценам знаете, я тут в темке сверху посмотрела в принципе также. Да и доверие появилось к врачам этой клиники, поэтому искать других не хочется.. Планирую пойти уже через недельку. Ставить скорее всего буду Деймон. Все хорошие отзывы пишут ))
  • 0

#4909
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Всем привет! Я вот тут как то писала про свой зуб, решила поставить себе брекеты. Была у ортодонта в Doctor Stom в мкр.Керемет. Он мне порекомендовал Damon саморегулирующиеся за 130тыс, у них сейчас акция и к тому же говорит, что по его мнению они лучше керамических, более деликатные итп. Кто нибудь носит такие?

Я ношу Damon Q и 3mx, самолигирующиеся. У меня стоило 310 тыс. обе челюсти. Моя ортодонт тоже хвалит дэймоны, говорит дают самый быстрый результат. Вообще дэймоны кажись самые дорогие из всех подобных. Если это цена за обе челюсти..хм..мне кажется как-то дешево для дэймонов...могу ошибаться. Вы узнайте название, они разные бывают Q, 3 mx, clеar. А, вот увидела вашу картинку-красивые брекеты))) Я такие у нас не видела. Хотя мне уже пофигу сейчас прозрачные они или железные. Главное результат чтобы был. Я когда начинаю канючить своей ортофее, она говорит у тебя хорошие брекеты, иди гуляй :D
Недавно рассматривала старые фотки, ну кааак..кааак я могла ходить с такими кривульками :D У меня оказывается там было ваще не айс. Или мне так кажется по сравнению с нынешним результатом. У меня на правой стороне ротация стала улучшаться, то стояли как вкопанные.

Я вообще никакого значения не придавала, а потом стала замечать, что у некоторых красивая улыбка, а у меня что то не то...а ведь можно было бы давно все исправить, поэтому решила дальше не терять времени. 130тыс только на одну челюсть :-) а так если по обыч.цене 160 то получается как у вас почти. На нижнюю сказали не ставить пока. Объясните пож-та Q, 3mx чем отличаются?
  • 0

#4910
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У меня еще 8ка наполовину вылезла, после снимка сказали скажут будут удалять или нет..если да, то будут делать прорез десны... боюсьь е-мое, одна щека потом опухнет наверно, надо будет для памяти себя такой сфоткать :D
Мне сейчас все говорят.. Зачем?! делать нечего, ну и ладно, подумаешь чуть криво, для меня же не понятно почему такое отношение к брекетам, ассоциации сразу с дурнушкой Бетти, хотя у самих зубы не идеальные. Мне лично абсолютно все равно, хотя у меня выступления, конференции. Буду улыбаться, смеяться не прикрывая рот, как делают это некоторые, зачем их прятать? А мужчины как отнесутся ваще барибир!

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 11.06.2011, 22:10:10

  • 0

#4911
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Я вообще никакого значения не придавала, а потом стала замечать, что у некоторых красивая улыбка, а у меня что то не то...а ведь можно было бы давно все исправить, поэтому решила дальше не терять времени. 130тыс только на одну челюсть :-) а так если по обыч.цене 160 то получается как у вас почти. На нижнюю сказали не ставить пока. Объясните пож-та Q, 3mx чем отличаются?

А, ну тогда нормально получается по цене. Q от 3MX даже не знаю чем отличаются. Какие-то из них полупрозрачные, т.е. верх брекета прозрачный, низ-железный. У меня такие стоят на НЧ, хотела и на верхнюю, но не было в наличии.

Мне сейчас все говорят.. Зачем?! делать нечего, ну и ладно, подумаешь чуть криво, для меня же не понятно почему такое отношение к брекетам, ассоциации сразу с дурнушкой Бетти, хотя у самих зубы не идеальные. Мне лично абсолютно все равно, хотя у меня выступления, конференции. Буду улыбаться, смеяться не прикрывая рот, как делают это некоторые, зачем их прятать? А мужчины как отнесутся ваще барибир!

Я тоже поначалу переживала за внешний вид. Но все это такие глупости. Люди реагируют абсолютно адекватно, по крайней мере у меня так. Ну пару колхозников что-то там ляпнули. Я б своим знакомым вообще бы 90% поставила брекеты. :D Зато думайте о том, какой у Вас Голливуд будет. Я уже лыблюсь всем в широком формате))) Даже горжусь можно сказать. Сначала прятала)
А мужчины относятся абсолютно нормально, проверено на себе. Никто от меня не убежал, а даже наоборот прибегают как и раньше))) Мне сейчас наоборот стыдно как я с кривыми зубами ходила. Целоваться брекеты абсолютно не мешают :D
  • 0

#4912
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДВ, Идущая_за_Мечтой. Вы молодец, что решились на установку БС, скоро Вы вступите в наши ряды брекетоносцев :D. Насчет опухшей щеки, то не переживайте, даже если она и опухнет, то скоро все пройдет))). Мне удалили все 8-ки, но опухлости никогда не было, хотя может быть у всех по-разному.
Мне нравится Ваш настрой :super: . Я в начале немного стеснялась своих БС (у меня обычные металлические), но потом поняла, что в этом ничего нет, ведь я же забочусь о своем здоровье и тогда начала улыбаться во весь рот :D.
Удачи Вам в установке БС. ;)
  • 0

#4913
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Malvinetti, насчет колхозников верно подмечено :idea:
  • 0

#4914
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем спасибо :rotate: Скоро одену жуамыз потом :laugh: У меня еще ортодонт симпатииишный :D
  • 0

#4915
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
А так хочу похвастаться, что выхожу на финишную прямую, теперь выравниваем прикус (зубы уже выровнялись) и думаю через месяца 2-3 мне снимут брекеты, я мегасчастлив, т.к. после установки резинок процесс опять пошел на глазах :super:

поздравляю! мне примерно столько же осталось! :beer:

...
Надеюсь и я не пожалею )) По ценам знаете, я тут в темке сверху посмотрела в принципе также. Да и доверие появилось к врачам этой клиники, поэтому искать других не хочется.. Планирую пойти уже через недельку. Ставить скорее всего буду Деймон. Все хорошие отзывы пишут ))

по ценам там везьде указывается от минимальной цены, например те даймоны которые мне тогда предлагали за 3000 долларов мне предлагали в клинике Бану.
кстати надо иметь ввиду что там цены указаны были год назад!
через неделюку это совсем скоро! а сколько вам прогнозируют носить?
  • 0

#4916
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

по ценам там везьде указывается от минимальной цены, например те даймоны которые мне тогда предлагали за 3000 долларов мне предлагали в клинике Бану.
кстати надо иметь ввиду что там цены указаны были год назад!
через неделюку это совсем скоро! а сколько вам прогнозируют носить?

Сказал, смотря какого результата мы хотим добиться, примерно 1,5. А вы какие носите брекеты?
  • 0

#4917
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

поздравляю! мне примерно столько же осталось! :beer:

вау, классно)))

Всё.... резинок не осталось, порвались все, наз-ся поела в ресторане :faceoff: А прием аж во вторник, теряю время, я мегазол :mad:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 12.06.2011, 00:12:44

  • 0

#4918
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сказал, смотря какого результата мы хотим добиться, примерно 1,5. А вы какие носите брекеты?

мне тоже прогнозировали полтора года, вроде (ттт) укладываемся :)
брекеты у меня тоже самолигирующиеся только менее известной фирмы Дентаурум, полное название в подписи.

...
Всё.... резинок не осталось, порвались все, наз-ся поела в ресторане :faceoff: А прием аж во вторник, теряю время, я мегазол :mad:

надеюсь все будет хорошо! :)
  • 0

#4919
Mila La

Mila La
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем спасибо :rotate: Скоро одену жуамыз потом :laugh: У меня еще ортодонт симпатииишный :D


орт кто? Раухат? ))) :D
  • 0

#4920
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Приветусы! Давненько тут не был.
У кого результаты видны уже, разделяю с вами вашу радость :super:
Больше 2 недель назад мне резинки какие то поставили, сжимают челюсти. Меняю каждое утро...
Не раз было что приемом пищи так увлекался, что и резинки съедал... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.