Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#461
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем кто ставит брекеты хочу сказать, что не так страшно все это. Во-первых они не таааааакие огромные, во-вторых болевые ощущения не такие долгие и нестерпимые. Самое главное найти хорошего врача, который тебе не будет без необходимости зубы вырывать. Помимо чисто косметического эффекты, брекеты также исправляет прикус и правильное положение жевательных задних зубов. У меня самой такая проблема и стирались задние зубы, потому что они стояли не не 1 уровне. По поводу боли, я могу сказать, что она бывает при смене дуг, больше, когда ты одеваешь первую дугу. Потом проходит. Чтоб зубы не "расползались" обратно после снятия брекет системы, ортодонт ставит ретейнеры, это что то вроде пломб с внутренней стороны зубов. Носить эти ретейнеры надо в 2 раза больше, чем сами брекеты. В общем самое главное толковый врач, а все остальное не так страшно ;)

Я вот например так не думаю, у меня был сложный случай и проносила я их ТРИ года, сначала мне сделали операцию, срезали уздечку с верху и снизу (неделю кровью плевалась), во время операции потеряла сознание, после каждого подтягивания (обязательно раз в месяц) были адские боли не проходящие по три четыре дня. Я Кетанов ела как семечки. :D Благо,, что врач попалась хорошая, высшей категории, обучалась за границей. Делала мне зубы в рассрочку всё вместе лечение с подготовкой к брекетам (кариесы, шмариесы) обошлось где то 150 000. Хожу без брекетов месяц, досих пор не верится, что их сняла. Сейчас ношу пластинку сверху и шину снизу. Больше никогда в жизни брекеты не поставлю!!!!!!!!!
На самом деле, прежде чем поставить брекеты, хорошо подумайте, это очень большая психологическая и физическая травма для организма. Всем начинающим удачи и терпени!!!! :)
  • 0

#462
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
хотел бы поправить зубы.... у меня выкус небольшой. Но стоит ли предпринимать что-то, мне 29
  • 0

#463
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Всем кто ставит брекеты хочу сказать, что не так страшно все это. Во-первых они не таааааакие огромные, во-вторых болевые ощущения не такие долгие и нестерпимые. Самое главное найти хорошего врача, который тебе не будет без необходимости зубы вырывать. Помимо чисто косметического эффекты, брекеты также исправляет прикус и правильное положение жевательных задних зубов. У меня самой такая проблема и стирались задние зубы, потому что они стояли не не 1 уровне. По поводу боли, я могу сказать, что она бывает при смене дуг, больше, когда ты одеваешь первую дугу. Потом проходит. Чтоб зубы не "расползались" обратно после снятия брекет системы, ортодонт ставит ретейнеры, это что то вроде пломб с внутренней стороны зубов. Носить эти ретейнеры надо в 2 раза больше, чем сами брекеты. В общем самое главное толковый врач, а все остальное не так страшно :-/

Я вот например так не думаю, у меня был сложный случай и проносила я их ТРИ года, сначала мне сделали операцию, срезали уздечку с верху и снизу (неделю кровью плевалась), во время операции потеряла сознание, после каждого подтягивания (обязательно раз в месяц) были адские боли не проходящие по три четыре дня. Я Кетанов ела как семечки. :) Благо,, что врач попалась хорошая, высшей категории, обучалась за границей. Делала мне зубы в рассрочку всё вместе лечение с подготовкой к брекетам (кариесы, шмариесы) обошлось где то 150 000. Хожу без брекетов месяц, досих пор не верится, что их сняла. Сейчас ношу пластинку сверху и шину снизу. Больше никогда в жизни брекеты не поставлю!!!!!!!!!
На самом деле, прежде чем поставить брекеты, хорошо подумайте, это очень большая психологическая и физическая травма для организма. Всем начинающим удачи и терпени!!!! :D


Как Вы сами сказали, у Вас был сложный случай, к сожалению. И перед этим была операция. У меня и всех моих знакомы слава богу такого не было и брекет системы ставили бед предварительного хирургического вмешательства и даже без вырывания зубов. А сама носка брекетов (без предварителного лечения) тоже была болезненной? Ну Вам хоть все ваши мучения вознаградились?
  • 0

#464
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='Nicolson' date='07.08.2008, 09:51' post='6263091']
хотел бы поправить зубы.... у меня выкус небольшой. Но стоит ли предпринимать что-то, мне 29
[/quote

А Вам это действительно нужно? Процедура не смертельная и малоприятная в начале. Если Вы точно решили, что у Вас не будет потом комплексов ( у меня по этой причине муж ни в какую не хочет) и можете потерпеть неприятные ощущения и готовы платить, то попробуйте сходить на консультацию. Может Вам врач скажет чот надо вырывать здоровые зубы или еще что то. А возраст не помеха!
  • 0

#465
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

А настолько ли это вашему братишке надо?
Просто, например, брекеты приклеивают к зубу ... на время ношения гигиена на этом участке труднособлюдаема ... И когда их снимают, эмаль на этом  месте просто мертвая ... и зубу требуется в большинстве случаев пластика потом ...
Для меня эта проблема была актуальной ... оч. хотела ... но меня дантист отговорила ... рассказала, чем чревато ...
И мало в каких клиниках об этом предупреждают ... увы ...
Так что просто для информации .


Очень странная информация, если честно. Хотела бы я посмотреть на этого информированного дантиста...
Клей, которым приклеивают брекеты, абсолютно безвреден для эмали, и после того, как систему сняли, ничего, кроме элементарной чистки зубных отложений, делать не нужно. Насчет того, что эмаль "мертвая" - ну ерунда полная, извините. Брекеты - уже не одно десятилетие норма жизни и в Европе, и в Америке, и если бы они отрицательно влияли на зубы, они бы не были так популярны.

Я сама ношу брекеты уже больше года, и знаю с десяток знакомых и коллег по работе, которые носили и сняли уже, и могу вас уверить, что никакой "мертвой эмалью" там и не пахнет. Отличные ровные зубы, голивудская улыбка. После снятия многие действительно носят либо лингвальые "внутренние" брекеты, либо пластинки - это чтобы зубы на место не встали. Стоит это, в зависимости от самих брекетов и от наглости врача, 250-500 долларов на каждую челюсть. Косметические (прозрачные) брекеты дороже железных на сто- двести баксов. Я делала у очень хорошего, квалифицированного врача, к тому же не шкурного: косметические обошлись по 350 долларов, включая все. То есть, за смену дуг, отклеенных брекетов и прочих визитов - не платишь, а многие врачи берут за это сверх назначенной суммы. ( В одной клинике мне насчитали по 450, да плюс по три тысячи каждый месяц за дуги, да плюс за салфеточку, водичку в стакане и прокварцеванный воздух) Короче, врач отличный, правда народу к нему всегда прорва страшная, но это и показатель. Если кому надо - могу дать координаты.
Если зубы подкачали - ставьте брекеты, господа! Через год-полтора будете улыбаться улыбкой мечты!

скиньте в личку данные врача - шибко надо!!!!!!!!! плиииииз!!!!!!!!!!

#466
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Клиника на Абая-Фурманова. Доктор Реджи.
+7 701 6760224

брэкеты на нижнюю челюсть обошлись в 50 000 тг.включая все.

криво стоящий зуб выпрямился за 3 мес.
очень довольна результатами.

хотел бы поправить зубы.... у меня выкус небольшой. Но стоит ли предпринимать что-то, мне 29


а вы сами этого хотите? если да, то конечно стоит. 29 лет - отличный возрасть.
первая консультация у врача все равно бесплатная. там и узнаете подробности.

у меня больнее всего было привыкать к брекетам вначале. болели зубы 3 дня. а после подтяжек все нормально. неприятные ощущения проходят в течение 4 часов.
  • 0

#467
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Всем кто ставит брекеты хочу сказать, что не так страшно все это. Во-первых они не таааааакие огромные, во-вторых болевые ощущения не такие долгие и нестерпимые. Самое главное найти хорошего врача, который тебе не будет без необходимости зубы вырывать. Помимо чисто косметического эффекты, брекеты также исправляет прикус и правильное положение жевательных задних зубов. У меня самой такая проблема и стирались задние зубы, потому что они стояли не не 1 уровне. По поводу боли, я могу сказать, что она бывает при смене дуг, больше, когда ты одеваешь первую дугу. Потом проходит. Чтоб зубы не "расползались" обратно после снятия брекет системы, ортодонт ставит ретейнеры, это что то вроде пломб с внутренней стороны зубов. Носить эти ретейнеры надо в 2 раза больше, чем сами брекеты. В общем самое главное толковый врач, а все остальное не так страшно ;)

Я вот например так не думаю, у меня был сложный случай и проносила я их ТРИ года, сначала мне сделали операцию, срезали уздечку с верху и снизу (неделю кровью плевалась), во время операции потеряла сознание, после каждого подтягивания (обязательно раз в месяц) были адские боли не проходящие по три четыре дня. Я Кетанов ела как семечки. :) Благо,, что врач попалась хорошая, высшей категории, обучалась за границей. Делала мне зубы в рассрочку всё вместе лечение с подготовкой к брекетам (кариесы, шмариесы) обошлось где то 150 000. Хожу без брекетов месяц, досих пор не верится, что их сняла. Сейчас ношу пластинку сверху и шину снизу. Больше никогда в жизни брекеты не поставлю!!!!!!!!!
На самом деле, прежде чем поставить брекеты, хорошо подумайте, это очень большая психологическая и физическая травма для организма. Всем начинающим удачи и терпени!!!! :)


Как Вы сами сказали, у Вас был сложный случай, к сожалению. И перед этим была операция. У меня и всех моих знакомы слава богу такого не было и брекет системы ставили бед предварительного хирургического вмешательства и даже без вырывания зубов. А сама носка брекетов (без предварителного лечения) тоже была болезненной? Ну Вам хоть все ваши мучения вознаградились?

Сама носка брекетов была достаточно тяжела, раз в месяц-подтяжка, после подтяжки болели зебы по три-четыре дня, вы только представьте что такое ходить к врачу раз в месяц на протяжении трёх лет. Мучения вознаградились! Зубы теперь без промежутков. Красивые.
  • 0

#468
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Клиника на Абая-Фурманова. Доктор Реджи.
+7 701 6760224

брэкеты на нижнюю челюсть обошлись в 50 000 тг.включая все.

криво стоящий зуб выпрямился за 3 мес.
очень довольна результатами.


хотел бы поправить зубы.... у меня выкус небольшой. Но стоит ли предпринимать что-то, мне 29


а вы сами этого хотите? если да, то конечно стоит. 29 лет - отличный возрасть. [b]
первая консультация у врача все равно бесплатная. там и узнаете подробно
у меня больнее всего было привыкать к брекетам вначале. болели зубы 3 дня. а после подтяжек все нормально. неприятные ощущения проходят в течение 4 часов.

Вы что, доктор??? Что так смело человеку советуете ставить в 29 лет брекеты. Мне врач сказала, что до 25 это самый оптимальный возраст. После 25 не желательно этого делать, хотя это сугубо индивидуально и том, можно ли поставить в 29 вам может сказать только врач. Всё зависит от состояния зубов, кто вам поставит брекеты, если у вас например парадонтоз (я сказала например), и они простите могут нечаянно вывалиться??? Так что и от возраста зависит, и повторяю, это может решить только врач

Сообщение отредактировал starbright: 13.08.2008, 11:10:49

  • 0

#469
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ясень пень, что с медицинской точки зрения скажет только врач
НО мне показалось что человек не может решиться поставить брекеты, потому что они будут неэтетично смотреться. Типа, в его то возрасте... (за возраст - не в обиду :beer:)
Мне как раз 29 лет, поставила год назад на верхнюю челюсть, более того 3 недели назад поставила и на нижнюю. Вначале не хотела ставить на обе челюсти, как раз по соображениям красоты, думала авось обойдусь, ан не получилось
Коллега - 35 лет, тоже поставил 3-4 мес назад
Так что если вам действительно не дают полноценно жить кривые зуби или неправильные прикусы - ставьте, в любом возрасте, если не будет медпротивопоказаний.

Да, вначале они кажутся страшными, черными и большими, но через пару-тройку дней, посмотритесь в зеркало и подумаете - а они совсем ничего ;)
Кстати, я с брекетами перестала закрывать рот рукой, когда улыбаюсь, раньше всегда закрывала свои зубы, комплекс был, зато щас, улыбаюсь во весь рот с железками в два ряда :super: и пофиг
  • 0

#470
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Клиника на Абая-Фурманова. Доктор Реджи.
+7 701 6760224

брэкеты на нижнюю челюсть обошлись в 50 000 тг.включая все.

криво стоящий зуб выпрямился за 3 мес.
очень довольна результатами.


хотел бы поправить зубы.... у меня выкус небольшой. Но стоит ли предпринимать что-то, мне 29


а вы сами этого хотите? если да, то конечно стоит. 29 лет - отличный возрасть.
первая консультация у врача все равно бесплатная. там и узнаете подробности.

у меня больнее всего было привыкать к брекетам вначале. болели зубы 3 дня. а после подтяжек все нормально. неприятные ощущения проходят в течение 4 часов.



У меня так же, болят только первые 2-3 дня
  • 0

#471
Ballerina

Ballerina
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня были обычные металлические, носила полтора года, практически не мучилась. Ставила на Кирова Сейфуллина, в клинике Бану - очень понравилось, и врач хорошая, училась в Киеве.
  • 0

#472
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ясень пень, что с медицинской точки зрения скажет только врач
НО мне показалось что человек не может решиться поставить брекеты, потому что они будут неэтетично смотреться. Типа, в его то возрасте... (за возраст - не в обиду :fie:)
Мне как раз 29 лет, поставила год назад на верхнюю челюсть, более того 3 недели назад поставила и на нижнюю. Вначале не хотела ставить на обе челюсти, как раз по соображениям красоты, думала авось обойдусь, ан не получилось
Коллега - 35 лет, тоже поставил 3-4 мес назад
Так что если вам действительно не дают полноценно жить кривые зуби или неправильные прикусы - ставьте, в любом возрасте, если не будет медпротивопоказаний.

Да, вначале они кажутся страшными, черными и большими, но через пару-тройку дней, посмотритесь в зеркало и подумаете - а они совсем ничего ;)
Кстати, я с брекетами перестала закрывать рот рукой, когда улыбаюсь, раньше всегда закрывала свои зубы, комплекс был, зато щас, улыбаюсь во весь рот с железками в два ряда :D и пофиг


Я с брекетами замуж выходила, и ничего, и улыбалась, и никому не каалось, что это страшно, некоторые люди прямо на улице подходили, спрашивали ощущения, и просили подсказать телефон врача :spy:
  • 0

#473
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
starbright, я видела теток лет 40 с брэкитами пару раз, так что не думаю что возраст так важен.....

Сообщение отредактировал Квака: 26.08.2008, 14:34:33

  • 0

#474
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

starbright, я видела теток лет 40 с брэкитами пару раз, так что не думаю что возраст так важен.....

Да конечно не важен, главное чтобы паталогий не было, хотя я бы не старости лет не решилась (зачем???чтоб потом в гробу красиво лежать с голливудской улыбкой??) после 40 мне кажется это уже крайность.
  • 0

#475
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
Я всю ветку не читал может кто уже и спрашивал.
У меня история такая, в свое время были кривые зубы (вверху) и я носил брекиты, проносил года полтора или два, после чего мне их сняли и стали у меня ровные зубы начал носить пластинку для закрепления относил как положенно и окончательно зубы стали ровными.
Но в 2005 году попал в аварию после чего было выбито два зуба передния верхние, один прижился (без корня) второй так сказать вставили нарастили (тоже без корня) и после уже в наше время кревятся зубы, не так чтоб сильно но заметно. Теперь вопрос что можно сделать для того чтобы их выровнить опять? Брекиты желательно не предлогать.
Да когда я начал носить пластинку закрепительную мне артодонт сказал что язык короткий и при сглатывании он упирается в зубы а не в небо, и надо его подрезать (удленить), я это сделал но эфект тот же.

#476
olesechek

olesechek
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
[quote name='Адель' date='01.03.2005, 21:20' post='1345076']
[quote name='Keyana' date='28.02.2005, 17:05']А настолько ли это вашему братишке надо?
Просто, например, брекеты приклеивают к зубу ... на время ношения гигиена на этом участке труднособлюдаема ... И когда их снимают, эмаль на этом  месте просто мертвая ... и зубу требуется в большинстве случаев пластика потом ...
Для меня эта проблема была актуальной ... оч. хотела ... но меня дантист отговорила ... рассказала, чем чревато ...
И мало в каких клиниках об этом предупреждают ... увы ...
Так что просто для информации .[/quote]

Очень странная информация, если честно. Хотела бы я посмотреть на этого информированного дантиста...
Клей, которым приклеивают брекеты, абсолютно безвреден для эмали, и после того, как систему сняли, ничего, кроме элементарной чистки зубных отложений, делать не нужно. Насчет того, что эмаль "мертвая" - ну ерунда полная, извините. Брекеты - уже не одно десятилетие норма жизни и в Европе, и в Америке, и если бы они отрицательно влияли на зубы, они бы не были так популярны.

Я сама ношу брекеты уже больше года, и знаю с десяток знакомых и коллег по работе, которые носили и сняли уже, и могу вас уверить, что никакой "мертвой эмалью" там и не пахнет. Отличные ровные зубы, голивудская улыбка. После снятия многие действительно носят либо лингвальые "внутренние" брекеты, либо пластинки - это чтобы зубы на место не встали. Стоит это, в зависимости от самих брекетов и от наглости врача, 250-500 долларов на каждую челюсть. Косметические (прозрачные) брекеты дороже железных на сто- двести баксов. Я делала у очень хорошего, квалифицированного врача, к тому же не шкурного: косметические обошлись по 350 долларов, включая все. То есть, за смену дуг, отклеенных брекетов и прочих визитов - не платишь, а многие врачи берут за это сверх назначенной суммы. ( В одной клинике мне насчитали по 450, да плюс по три тысячи каждый месяц за дуги, да плюс за салфеточку, водичку в стакане и прокварцеванный воздух) Короче, врач отличный, правда народу к нему всегда прорва страшная, но это и показатель. Если кому надо - могу дать координаты.
Если зубы подкачали - ставьте брекеты, господа! Через год-полтора будете улыбаться улыбкой мечты!


можете дать координаты?! :)
  • 0

#477
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я всю ветку не читал может кто уже и спрашивал.
У меня история такая, в свое время были кривые зубы (вверху) и я носил брекиты, проносил года полтора или два, после чего мне их сняли и стали у меня ровные зубы начал носить пластинку для закрепления относил как положенно и окончательно зубы стали ровными.
Но в 2005 году попал в аварию после чего было выбито два зуба передния верхние, один прижился (без корня) второй так сказать вставили нарастили (тоже без корня) и после уже в наше время кревятся зубы, не так чтоб сильно но заметно. Теперь вопрос что можно сделать для того чтобы их выровнить опять? Брекиты желательно не предлогать.
Да когда я начал носить пластинку закрепительную мне артодонт сказал что язык короткий и при сглатывании он упирается в зубы а не в небо, и надо его подрезать (удленить), я это сделал но эфект тот же.

Так а вы после аварии слепок делали?? новую пластинку заказывали?? Пластинкой можно попытаться выровнять, только старая не подойдёт, однозначно прикус у вас после аварии изменился. Посоветуйтесь с врачом, мож. и правда пластинка поможет. :)
  • 0

#478
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Моей сестре 29, поставила брекеты керамические. Не заметно ваще, под цвет зубов. Ходит, улыбается. Правда, они чуть дороже железных.


На сколько дороже?
  • 0

#479
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Где в Алматы можно поставить керамические брекеты?
  • 0

#480
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Одела брекеты в 28 лет, было большое расстояние между передними зубами. Проносила год, хотя надо было 1,5 - 2 (уж очень расстояние было большое) через год брекеты сняла, замуж выходила :D
Мой стоматолог сняла их перед свадьбой, и сделала мне пластинку, она бесцветная, иногда только шепелялвила :( Сейчас уже год как хожу с пластинкой, привыкла, иногда даже забываю про нее. Зубы сошлись и теперь не стыдно улыбаться!
Так вот итог: никого не слушайте, если хотите, то идите и делайте! Кстати, мой стоматолог хороша тем, что все делает быстро. Она не будет вокруг вас "прыгать", все делает четко и сразу. Кстати, делала я в рассрочку, и больше положенного не платила. Мой муж терпеть не может стоматологов, так я его к ней отвела, сидел как мышка! :-)
стоматология находится по Баумана, чуть выше Комсомольской.врач- Кондрахова.
p.s. до этого узнавала цены...ужас, может быть они супер спецы, не знаю, но в Dente (точно название не помню) по Комсомольской - уг. Баумана - цены нереальные! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.