Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#501
Pepelsin

Pepelsin
  • Гость
  • 12 сообщений
да и кстати, он моей сестре тоже делал операцию!
  • 0

#502
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

да и кстати, он моей сестре тоже делал операцию!


спасибо большое......так боюсь если честно!! :-)
  • 0

#503
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вопрос такой. можно ли ставить брекеты, если два зуба не родных, импланты стоят
  • 0

#504
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
мля... ну вы даете... хоть бы кто оставил координаты или контакты. На каждой странице кто нить обязательно просит об этом, а я перолопатив 24 страницы нашел тока пару не устаревших контактов. и те в отпуске(((((
тока и слышно, а у меня то то, а у меня так то, у меня хорошо, а у меня плохо... неужели трудно оставить коордниаты или контакты. шоп народ знал куда итить, а куда нет.

ДАЙТЕ МНЕ КОНТАКТЫ ХОРОШИХ ОРТОДОНТОВ!
  • 0

#505
Yulagy

Yulagy
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте! Прошлась по ветке, но ничего не нашла по поводу клиники Дента Люкс на Шолохова и врача Тимура Серикпаевича. Нам порекомендовали идти к нему ставить брекеты. Просто хотела спросить, может кто знает об этом стоматологе что-нибудь, пожалуйста, подскажите, действительно хороший спец по брекетам?
  • 0

#506
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мля... ну вы даете... хоть бы кто оставил координаты или контакты. На каждой странице кто нить обязательно просит об этом, а я перолопатив 24 страницы нашел тока пару не устаревших контактов. и те в отпуске(((((
тока и слышно, а у меня то то, а у меня так то, у меня хорошо, а у меня плохо... неужели трудно оставить коордниаты или контакты. шоп народ знал куда итить, а куда нет.

ДАЙТЕ МНЕ КОНТАКТЫ ХОРОШИХ ОРТОДОНТОВ!

Вот так на общее обозрение контакты никто не выкладывает, делимся только по личной просьбе, вам брекеты ставить???? если да то хороший ортодонт Каиргильдина Татьяна Петровна (Дента --Сейфуллина-Кирова), телефон Денты 92-50-75

И ваще, где пожалуйста, дорогие, дайте контакты??? А то орёт тут во всю глотку: " мля... ну вы даете... ДАЙТЕ МНЕ КОНТАКТЫ ХОРОШИХ ОРТОДОНТОВ!
Никакого уважения к беседующим!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал starbright: 02.10.2008, 16:30:11

  • 0

#507
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
скажите кто делал частичное удаление эмали (enamel stripping)
http://www.privatehe...amel-stripping/
вместо удаления зуба? как вообще после этого зуб чувствует?
  • 0

#508
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Нашла сайт Американской Ассоциации ортодонтов, тут вот что про беременность пишут.
http://www.braces.or...ulsmile/adults/

I am pregnant and want to begin orthodontic treatment. Is this OK?
Pregnancy brings on bodily changes that can affect the mouth. Soft tissues such as gums become much more susceptible to infection. The possible need for x-rays during the pregnancy is not advised. Discuss this question with your medical practitioner/physician and orthodontist before you start orthodontic treatment.

Во время беременности в организме происходят изменения, которые могут затронуть и рот. Мягкие ткани, такие как десны могут быть более уязвимы перед инфекцией. И рентген также нежелателен. Проконсультируйтесь с врачом.
  • 0

#509
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

скажите кто делал частичное удаление эмали (enamel stripping)
http://www.privatehe...amel-stripping/
вместо удаления зуба? как вообще после этого зуб чувствует?


к сожалению не удалось пройти по ссылке,но я думаю,что поняла вас,мне делали год назад,ныло около недели,сейчас пояти не вспоминаю об этом,правда иногда при чистке зубов,чувствуется немного,но не страшно
  • 0

#510
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
и сколько мм эмали вам убрали?
  • 0

#511
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ну иаких точных данных нет,но если я все правильно поняла,то оставляют эмаль вокруг нерва,у меня была проблема с третим верхним,он рос практически горизонтально и через десну,скобки бы в таком случае если бы и спасли то только лет через 5,а ходить с дыркой очень не хотелось,так вот третий вырвали,а второй был немного кривой,я попросила выровнить его как можно ,в итоге,его спили..ну как объяснить...ну прилично так спилили,и цепляя за второй и четвертый провели что то вроде нитки,материал,если я не ошибаюсь называется толи стекловолокно,толи стеклокерамика,вообщем где то через 1,5 -2 часа у меня уже были все зубки на месте,кто не знает,даже предположить не могут,что они не настоящие
  • 0

#512
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ох девушки подскажите....
у меня зубы ровные...вот только клыки портят весь вид...
в детсвте когда они начали только проявлятся, мне ставили пластинки, носила я их штук 5 аверно, потом когда стала по старше почему то забросила....теперь вижу результат...ужас!!!клыки выросли вперед, это очень ужасно, я такая закомпликсованная из за этого стала....почти всегда улыбаюсь...и рот прикрываю рукой...не приятно очень...
посоветуйте что то...кто то тут говорил про прозразные или не видимые брекиты (?) что это? обычные брекиты не хочу носить...
еще у меня есть вариан вырвать эти 2 клыка, а на их место вставить не настоящие зубу, вообще я растроена очен...не знаю что делать..
а так хочется улыбаться и не закрывать рот руками....
посоветуйтй плиз что -нибудь....
  • 0

#513
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений

ох девушки подскажите....
у меня зубы ровные...вот только клыки портят весь вид...
в детсвте когда они начали только проявлятся, мне ставили пластинки, носила я их штук 5 аверно, потом когда стала по старше почему то забросила....теперь вижу результат...ужас!!!клыки выросли вперед, это очень ужасно, я такая закомпликсованная из за этого стала....почти всегда улыбаюсь...и рот прикрываю рукой...не приятно очень...
посоветуйте что то...кто то тут говорил про прозразные или не видимые брекиты (?) что это? обычные брекиты не хочу носить...
еще у меня есть вариан вырвать эти 2 клыка, а на их место вставить не настоящие зубу, вообще я растроена очен...не знаю что делать..
а так хочется улыбаться и не закрывать рот руками....
посоветуйтй плиз что -нибудь....

Дорогая, Fire_Lady, вырвать эти 2 клыка - это не вариант. У клыка самый длинный корень, удалять его гораздо сложнее, чем четверки, например, и может быть поэтому клыки у стариков сохраняются дольше остальных зубов. Думаю, что ни один квалифицированный стоматолог или ортодонт не станет отправлять вас на удаление клыков. Скорее всего, вам предложат удаление восьмерок, а может быть челюсть позволяет все поставить на места и без удаления зубов вообще. Это ортодонт решит.

Насчет прозрачных брекетов, то есть керамические или сапфировые. Сама четыре месяца уже ношу сапфирики. Уже не подросток и с людьми общаться по долгу службы много приходится, и просто неприемлимо было весь рот себе железом обклеить. :smoke: На мой взгляд, выглядят они гораздо эстетичнее железных, но они и по дороже будут. Керамика послабее и, говорят, окрашивается от кофе, вина и т.д., хотя мне кажется, что не так все страшно. Но вот срок носки керамических брекетов по сравнению с железками, например будет больше, потому что их не так сильно затягивают. Сапфиры покрепче будут. Есть еще невидимые или лингвальные брекеты, но с ними труднее и дольше почти в два раза. Дикция ломается (кортавят, шепелявят), а бедняга язык как травмируется :-) , зубы чистить гораздо сложнее... ну и прочие, мне не известные радости. Знаю, что ортодонты не очень-то любят лингвальные брекеты ставить и не в профессионализме тут дело.

А вообще, раз стесняетесь улыбаться и есть желание это исправить, то вперед к ортодонту!!! И не надо даже задумываться об этом. Потом будете радоваться, гордиться собой и улыбаться голивудом )). Удачи!!! :mad:
  • 0

#514
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ох девушки подскажите....
у меня зубы ровные...вот только клыки портят весь вид...
в детсвте когда они начали только проявлятся, мне ставили пластинки, носила я их штук 5 аверно, потом когда стала по старше почему то забросила....теперь вижу результат...ужас!!!клыки выросли вперед, это очень ужасно, я такая закомпликсованная из за этого стала....почти всегда улыбаюсь...и рот прикрываю рукой...не приятно очень...
посоветуйте что то...кто то тут говорил про прозразные или не видимые брекиты (?) что это? обычные брекиты не хочу носить...
еще у меня есть вариан вырвать эти 2 клыка, а на их место вставить не настоящие зубу, вообще я растроена очен...не знаю что делать..
а так хочется улыбаться и не закрывать рот руками....
посоветуйтй плиз что -нибудь....

Так же возьму на себя смелость посоветовать вам ни в коем случае не удалять свои зубы, искусственные всегда успеете вставить. Может и правда прозрачные брекеты поставить.
  • 0

#515
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
После завершения лечения, два года носила ритейнер. По идее, за такой срок зубы должны уже зафиксироваться. Но, сейчас гляжу... чуток разъехались. Ровные, но не идеально ровные. Обидно...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 13.11.2008, 19:21:54

  • 0

#516
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

После завершения лечения, два года носила ритейнер. По идее, за такой срок зубы должны уже зафиксироваться. Но, сейчас гляжу... чуток разъехались. Ровные, но не идеально ровные. Обидно...

у меня на н6ижних зубах стоит шина, а на верхних я ношу пластинку (но только ночью), врач сказала, что лучше делать это всю жизнь...
  • 0

#517
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
напишите, пожалуйста, какие сейчас цены на брекеты?
  • 0

#518
chickenrice

chickenrice
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А кто подскажет, можно ли ставить/носить брекеты во время беременности?! Вот, почитала ветку и решилась! Но с другой стороны, вдруг заберемению?...


Я поставила скобки в апреле прошлого года, в августе забеременела. В апреле этого года надо было уже скобки снимать и начать пить кальций, но не стала, так как я была на последнем месяце беременности, а в это время нельзя было принимать препараты кальция. Сейчас кормлю грудью. Ортодонт сказал, до Нового Года скобки снимем. И будет у моей малышки мама с идеальной улыбкой. Мое мнение: можно, при этом надо соблюдать гигиену полости рта и принимать витамины. Прежде чем ставить проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов.
  • 0

#519
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ох девушки подскажите....
у меня зубы ровные...вот только клыки портят весь вид...
в детсвте когда они начали только проявлятся, мне ставили пластинки, носила я их штук 5 аверно, потом когда стала по старше почему то забросила....теперь вижу результат...ужас!!!клыки выросли вперед, это очень ужасно, я такая закомпликсованная из за этого стала....почти всегда улыбаюсь...и рот прикрываю рукой...не приятно очень...
посоветуйте что то...кто то тут говорил про прозразные или не видимые брекиты (?) что это? обычные брекиты не хочу носить...
еще у меня есть вариан вырвать эти 2 клыка, а на их место вставить не настоящие зубу, вообще я растроена очен...не знаю что делать..
а так хочется улыбаться и не закрывать рот руками....
посоветуйтй плиз что -нибудь....

Согласна с P'hilka и остальными насчёт удаления.
Пишу только из личного опыта! - 10лет назад (тогда мне было чуть больше 20-ти) я мечтала о ровных нижних передних зубах, причём срочно! Зубы были здоровые но наикривейшие - стояли в шахматном порядке. Естественно самый простой способ - удаление и протезирование - всё заняло чуть больше 2-х недель и я стала обладательницей ровненьких нижних зубов - мечта моей жизни исполнилась, цена вопроса была - 2 недели и 500 долларов! - но вот прошло 10 лет и настала пора менять мост! Зубы под коронкой стали подвижными (я сама не чувствую но во время чистки камней врач говорит об этом), так же оголились шейкм зубов. По предварительной оценке для замены моста нужно захватить ещё 2 соседних зуба - один справа, другой слева и теперь мост повесить на них, так как то что сейчас под коронкой возможно будет непригодно к использованию. Второй вариант - это имплантанты - всё таки зубы центральные передние и их целых 4 штуки! Цена около 1000 уе за один зуб. Плюс к этому очень сложная в моём понимании операция по восстановлению костоной ткани в которую нужно будет вставить имплант (кусок кости из моего рта например сбоку отпилят и прикрутят болтами спереди - всё это делается со вскрытием дёсен). Вот теперь я склоняюсь ко второму варианту, так как через 10 лет участь третьих нижних зубов уже предрешена... рассуждений бы подобных не возникло если бы 10 лет назад я дружила бы с мозгами и слушала советы близких людей.

Теперь о скобках. Увы 10 лет назад я не знала что это такое и не могла предположить о последствиях моего решения. Теперь я хочу подровнять верхние зубы - 2 верхних центральных зуба не помещаясь в ряд выступают вперёд немного по отношению к остальным. Одним словом некрасиво! В денте на Мира-Калинина мне предложили как раз прозрачные (сапфировые) брекеты. Цена 1-ой дуги 137 тысяч (по-моему вполне приемлемо). Естественно нужно убрать восьмерку. Даную процедуру я рассматривала в октябре прошлого года, но почему-то так и не решилась. Теперь спустя год я готова "бица головой ап стену" так сказать из-за того что не сделала этого тогда, сейчас бы наверно уже близился день когда мне их отодрали... В общем хочу всё же заставить себя пройти эту экзикуцию чтобы потом спустя ещё год опять не жалеть о потерянном времени.
'Fire_Lady' приглашаю вас с собой!
  • 0

#520
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
привет всем!!!срочно нужен совет, почему срочно, да потому что наконец то решилась на установку брекетов, почитала тут и решилась!!! из прочитанного нашла ортодонта Кондрахову, на следующий день попала к ней на прием и получила направление на удаление 3 зубов!!! ну думаю хорошо, надо так надо....не откладывая в долгий ящик поехала в чл№5 на удаление, однако там удивились и сказали что мол не совсем правильно удалять здоровые зубы и направили к другому ортодонту, рядом со Столичным , к Григорьеву Р.П.....я в замешательстве...пока буду вот так ходить и вовсю передумаю...Люди Добрые поделитесь хорошими ортодонтами!!!!!!! или мжет кто нить знает тех кого я тут перечислила....Сами понимаете, все таки денег стоит все это дело да и здоровье лишний раз портить не хочется...очччч буду ждать.... Да и насчет цен: у Кондраховой 60000 шт одна челюсть, итого сразу надо оплатить 120 000 шт! и потом раз в месяц от 500 до 2000 тнг...нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.