Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#421
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте!
Прочел Ваши комментарии, и честно говоря стало приятно, поскольку такие тонкости обсуждаете в разделе ортодонтии-именно брекет-систем,
много споров было на счет вредности приклеенных брекетов, но могу Вас заверить, что в составе ортодонтического клея имеется фтор, который подерживает жизнеспособность эмали зуба, также не стоит забыват, что внутри каждого зуба имеется сосудисто-нервный пучок, который в свою очередь подпитывает всеми необходимыми элементами структуру зуба, т.е. эндогенным путем!
бывает, что после снятия брекетов остаются так называемые следы, но это только лишь из-за того, что не соблюдалась гигиена полости рта!
вот представьте, вы поставили на чистые зубки брекеты, при этом гигиену не соблюдаете, т.е. остаются остатки пищи, разные красители, начинается процесс разложения, выделяются эндотоксины, которые нарушают целостность зубной эмали, что в свою очередь ведет к образованию кариеса, в лучшем случаи к просто изменившемуся цвету зуба, настал день снятия брекетов, снимаются скобки и получается ужестная картина, где стояли брекеты эмаль чистая , а вокруг все желтое или коричневое с присоединением кариозного процесса!
поэтому господа, если у вас имеются какие-либо искривления, неправильно расположенные зубки, или др. аномалии в зубо-челюстно-лицевой системе, надо их лечить и исправлять,
Ведь мать природа создала человека с ровными зубами, поскольку процесс переваривания пищи начинается с полости рта, ну и понятное дело с приходом цивилизации, проблем стало множество, также и с зубами, т.е. при не правильном смыкании зубов, происходит некачественное перемалывание пищи, соответственно желудок перегружается, вообщем целая лекция на самом деле,

и еще перед тем, как установить брекет систему Вам лечащий врач, а именно ортодонт, должен хотя бы произвести какие-нибудь анализы, для правильного выбора лечения!
к анализам относится:
биометрия гипсовых моделей
анализ рентгеновских снимков
ну и если попадется супер доктор , то он просчитает анализ телерентгенограммы головы (с трудом верится)

С уважением Ваш ортодонт!

  • 0

#422
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Как же я завидую тем, кто уже к финишу подошел! Сама месяц как поставила, пока только на нижнюю челюсть, но врач сказал, что позже и на верхнюю поставим.
Доживу ли до голивудсокй улыбки...
  • 0

#423
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, ни в коем случае не ходите исправлять прикус к Мамедовой-старшей, (насчет младшей не знаю).

В 98 году поставили у нее брекеты. Мамедова какая та неаккуратная, поверхностная. Ортодонот, должен работать как ювелир, а Мамедова как рубанком тесала - постоянно брекеты отваливались, фиксирующую проволочку как попало скрутит и наружу ее, так что все исцарапает. Год отмучились, нижняя челюсть как была с кривыми зубами так и осталась. Когда начали снимать брекеты - она так и заявила , что полностью такую скученность не иправишь (чеж она сразу не сказала?), мы устали и не стали спорить - нельзя так нельзя. На верхних зубах сместился центр - несимметрично стало. Потом видим, у других и с худшим прикусом выравнивали. По-моему, она вообще не знала что такое удаление лишних зубов, сепарация.

Один раз заболела надолго, а наши зубы стали болеть, нужен был срочный визит, ну мы и пошли к ее коллеге. Так Мамедова скандал нам закатила, мол че это мы к другому врачу пошли. А мы ей - так вас же не было 2 месяца, что ж мы должны в холостую железки носить?

Ну в общем ерунда получилась. Теперь, спустя 10 лет снова поставили, на этот раз в Рахате. Посмотрим как дела пойдут

Такой врач называется "ОРТОДОНТ". Есть очень классные специалисты в клинике ТОО "БАНУ". Мамедова Гульнар Мамедовна и Мамедова Севиль Якубовна. Но к ним очнь большая очередь, заранее запишитесь. Там же, в клинике можно купить специальные брекеты. Очень хорошие специалисты. Мы к ним ходим уже 3 год. Если нужен тел. скину в личку.


Люди, ни в коем случае не ходите исправлять прикус к Мамедовой-старшей, (насчет младшей не знаю).

В 98 году поставили у нее брекеты. Мамедова -какая та неаккуратная, поверхностная. Ортодонот, должен работать как ювелир, а Мамедова как рубанком тесала - постоянно брекеты отваливались, фиксирующую проволочку как попало скрутит и наружу ее, так что все исцарапает. Год отмучились, нижняя челюсть как была с кривыми зубами так и осталась. Когда начали снимать брекеты - она так и заявила , что полностью такую скученность не иправишь (чеж она сразу не сказала?), мы устали и не стали спорить - нельзя так нельзя. На верхних зубах сместился центр - несимметрично стало. Потом видим, у других и с худшим прикусом выравнивали. По-моему, она вообще не знала что такое удаление лишних зубов, сепарация.

Один раз заболела надолго, а наши зубы стали болеть, нужен был срочный визит, ну мы и пошли к ее коллеге. Так Мамедова скандал нам закатила, мол че это мы к другому врачу пошли. А мы ей - так вас же не было 2 месяца, что ж мы должны в холостую железки носить?

Ну в общем ерунда получилась. Теперь, спустя 10 лет снова поставили, на этот раз в Рахате. Посмотрим как дела пойдут
  • 0

#424
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений


судя по вышеперечитанным рекомендациям, сделал вывод что лучше обращаться - к Задорожному, в Дарис либо в Лиа дент, кто-нибудь может соориентировать по ценам на пластик и железки,
и еще, очень хорошый знакомый порекомендовал обратиться к Мамедовой Гульнаре Мамедовне что работает на Кирова-Сейфуллина, кто-нибудь лечился у нее?


Я у Мамедовой была и брат мой у нее ставил брекеты. Приятная женщина, профессионал. Правда очереди к ней огромные, по записи не попадешь вовремя, и иногда бывает ощущение "заброшенности", мало внимания именно твоей проблеие уделяется, как на конвейере в ощем.


Люди, ни в коем случае не ходите исправлять прикус к Мамедовой-старшей, (насчет младшей не знаю).

В 98 году поставили у нее брекеты. Мамедова какая та неаккуратная, поверхностная. Ортодонот, должен работать как ювелир, а Мамедова как рубанком тесала - постоянно брекеты отваливались, фиксирующую проволочку как попало скрутит и наружу ее, так что все исцарапает. Год отмучились, нижняя челюсть как была с кривыми зубами так и осталась. Когда начали снимать брекеты - она так и заявила , что полностью такую скученность не иправишь (чеж она сразу не сказала?), мы устали и не стали спорить - нельзя так нельзя. На верхних зубах сместился центр - несимметрично стало. Потом видим, у других и с худшим прикусом выравнивали. По-моему, она вообще не знала что такое удаление лишних зубов, сепарация.

Один раз заболела надолго, а наши зубы стали болеть, нужен был срочный визит, ну мы и пошли к ее коллеге. Так Мамедова скандал нам закатила, мол че это мы к другому врачу пошли. А мы ей - так вас же не было 2 месяца, что ж мы должны в холостую железки носить?

Ну в общем ерунда получилась. Теперь, спустя 10 лет снова поставили, на этот раз в Рахате. Посмотрим как дела пойдут
  • 0

#425
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Как же я завидую тем, кто уже к финишу подошел! Сама месяц как поставила, пока только на нижнюю челюсть, но врач сказал, что позже и на верхнюю поставим.
Доживу ли до голивудсокй улыбки...

а где ставили?
  • 0

#426
Mandy

Mandy
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!

Мне надо срочно на этой нежделе найти хорошего ортодонта!!!!! Пожалуйста, скиньте контакты своих ортонтов, если вы их таковыми считаете!!!!!! Заранее спасибо))))))))))) :rolleyes: ;) :fie: :spy:
  • 0

#427
Determined

Determined
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветик всем брекетоносцам! Я протаскал брекет-систему 17 месяцев, пришло время снимать с нижней челюсти,стоматолог сказал что для фиксации резульатат необходимо некоторое время поносить каппы, я знаю что это такое и т.д. но скажите если вы носили их, или ваши родные, друзья, каково с ними? какие возникают проблемы, дискомфорт, в чем минусы и в чем плюсы в отличие от железных рейтенеров-пластинок?
очень очень нужно знать!!! :mad:
  • 0

#428
Фуря

Фуря
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уже месяц как поставила брекеты. Хочется, конечно, ровные зубы но насмешки одноклассников покоя не дают! Катей Пушкарёвой называют и даже снять брекеты хочется :D а как вы справлялись с неистетичность брекет-системы????????
  • 0

#429
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Фуря, я вот тоже брекеты собираюсь ставить, записалась к хирургу, чтоб выдернуть зубы мудрости через неделю, потом поставлю брекеты. А про Катю Пушкареву-))), ну дык в конце фильма у нее вроде все сложилось удачненько, даже лучше, чем у многих не носящих брекеты-)), так что не обращайте внимания, вам еще завидовать будут!
  • 0

#430
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Уже месяц как поставила брекеты. Хочется, конечно, ровные зубы но насмешки одноклассников покоя не дают! Катей Пушкарёвой называют и даже снять брекеты хочется :) а как вы справлялись с неистетичность брекет-системы????????


Дорогая Фуря,без этого никак не обойдется!!! :)
Прозвище Катя Пушкарева......пока не снимете будет всегда с Вами!! :D (эт я на совем опыте)

Насчет того...как и кто справлялся,я вот например вообще не комплексовала.....и Вам советую!!!!!

ДЛЯ....
Determined
Мне сняли верхнюю...и теперь я надеваю на ночь гелевую пластинку,она совсем не мешает,не заметная,не натирает......ждать изготовление всего 15 минут.....вот поношу ее пол года,а потом вообще забуду,что носила......

п/с...на память взяла свою ЛюБиМуЮ Брекет-систему......такая родная стала....за эти 2 года!!!!!! :D
  • 0

#431
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Носила брекеты где-то полтора года.Ужс!Как вспомню!Удалили 2 зуба,подрезали 2 уздечки!Вообщем настрадалась я!Помню какая счастливая была,когда сняли!!!Зубки ровные!Сейчас уже прошел год,может больше,но зубки все равно стремятся на свое прежнее место!Хочу дать совет,девочки носите пластинки,как снимут брекеты,я толком их не носила,мне сделали прозрачные,они ужасно не удобные!Но ничего,сейчас все равно лучше чем было 4 года назад!
  • 0

#432
Determined

Determined
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня за 17 мес. нижний ряд зубов ну просто идельно ровный стал! а вот верхний никаааак не хочет!!! все как то криво и не там где нужно...и еще такая проблема, что несколько передних зубов имеют разную форму...один зуб короткий оч, другой длинее...говорят будут подпиливать...жуть...не представляю себе этого!

и еще я не хочу днем и ночью носить каппу..ведь каждый раз нужно чистить зубы после еды и промывать каппу, а у меня на это времени нет....думаю что уговорю ортодонта чтоб позволил только на ночь...
  • 0

#433
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

...и еще такая проблема, что несколько передних зубов имеют разную форму...один зуб короткий оч, другой длинее...говорят будут подпиливать...жуть...не представляю себе этого!

Тоже была такая проблема :D Ничего страшного в этом нет, выпиливают же зубы под коронки. Стачивать будут небольшую часть зубика, нерв Ваш никто не тронет :D Если зуб слабый - может немного поныть - не более.

и еще я не хочу днем и ночью носить каппу..ведь каждый раз нужно чистить зубы после еды и промывать каппу, а у меня на это времени нет....думаю что уговорю ортодонта чтоб позволил только на ночь...!

Я попросила поставить ретейнеры, нет никаких проблем с чисткой и ежевечерними/утренними процедурами. Ну и доктор сказал, что чем дольше носить ретейнеры/капу, тем лучше зубы примут новое положение. Ретейнеры так вообще можно всю жизнь носить, ничем мешать не будут пока зубки здоровые.
  • 0

#434
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Народ-никогда не соглашайтесь рвать зубы только для того чтобы выровнять остальные. То что нужно вырывать зубы - это просто широко распространенное заблуждение. Врачу просто легче вправить зубы если они стоят через один да и быстрее намного получается. Полгода носки брекетов и все довольны.Однако подумайте-какой ценой? :D
Простой пример: когда вы растете и у вас увеличивается размер ноги вы же не отрубаете себе пальцы, а просто покупаете обувь большего размера.
Все сейчас возразят, что челюсть не башмак-другую не купишь и опять будут не правы. Зубы раздвигаются и увеличивают челюсть. Это возможно, по крайней мере у процентов 80 клиентов.
НО
Нужны хорошие, дорогие брекет системы. Нужны очень хорошие и дорогие системы крепления(клей). И самое главное-нужно время. Года два а то и больше. Ну опять таки- деньги, деньги. :D


О_о есть же люди-акулы, у которых во рту зубы во второй ряд растут, вытесняя уже вырасшие нормальные зубы. Им точно лишее надо удалять.

Конкретно нежелательно удалять жевательные зубы, на них держится прикус и мускулатура лица. Особеноо от 6-7 нежелательно избавляться вечно.

Бывает же, что сама кость/челюсть/десна маленькая от природы и на нее просто не поместились все 16 зубов. Лезли 7ки и давили на 6ки, те давили на 5ки, а 5ки на 4ки, ну вот 4ки и выдавили клыки из рядя. А потом еще 8е полезли- зубки мудрости, и не влезли вообще. Это вам не ноги и башмаки. Челюсть - это кость, и ее никак не увеличить если организм уже сформирован, что обычно происходит окончательно лет в 18-ть. Только хирургическим вмешательством наверное.
Поэтому и приходится зубы удалять, которые не играют первостепенную роль ни в эстетике ни в механизме

Просто если один ортодонт сказал "удалять эти!" то для подстаховки лучше еще к паре спецов прогуляться, пусть свой вердикт вынесет не один человек.

Это мое имхо.
  • 0

#435
To4ka

To4ka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!!!... с детства маюсь с кривыми зубами, потому как улыбка постоянно до ушей - но как видишь себя в зеркале и на фотках...хоть ложись и помирай :D ...хотя знакомые и друзья уверяют, что даже не замечают этого...или не хотят расстраивать :) пару раз были попытки...лет в 7 врач заставляла "толкать зубик палочкой", потом лет в 12-ть... большая, страшная тетя предложила "расширить челюсть"...я сбежала. И вроде убеждаешь себя,что это "не так уж и важно", но все равно все свои неудачи как-то связываешь с зубами... так вот - почитала эту ветку и решила,что все таки надо этим заняться!!!

Спасибо всем кто тут пишет!!!!!!!!!!! :D

ЗЫ: как только решусь окончательно и бесповоротно - отпишусь :)
  • 0

#436
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем привет!!!... с детства маюсь с кривыми зубами, потому как улыбка постоянно до ушей - но как видишь себя в зеркале и на фотках...хоть ложись и помирай :) ...хотя знакомые и друзья уверяют, что даже не замечают этого...или не хотят расстраивать :) пару раз были попытки...лет в 7 врач заставляла "толкать зубик палочкой", потом лет в 12-ть... большая, страшная тетя предложила "расширить челюсть"...я сбежала. И вроде убеждаешь себя,что это "не так уж и важно", но все равно все свои неудачи как-то связываешь с зубами... так вот - почитала эту ветку и решила,что все таки надо этим заняться!!!

Спасибо всем кто тут пишет!!!!!!!!!!! :D

ЗЫ: как только решусь окончательно и бесповоротно - отпишусь :)


Только удачи!!!Не нужно стыдиться скобок!!!!Сейчас это очень популярно и эффективно!!!!!Так что лечите зубки на здоровье!!!!!!!! :D
  • 0

#437
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
To4ka: решайтесь скорей :D

Мне 25 и я с брекетами хожу, улыбаюсь свободно и абсолютно не комплексую, хотя на фото брекеты не показываю, так привыкла для фоток улыбаться - просто легкой улыбкой

Честно сказать, люди даже и не обращают внимания на мои брекеты, все как и раньше. Есть конечно исключения, один раз какой-то мужик спросил кто мне все зубы вибил :D Причем он не приколоться хотел а на полном серъезе переживал за меня. Благо, кто-то поблизости объяснил что это брекеты, что ими зубы ровняют. Мужик так ничего и не понял, ибо в небольшом городке дело было.

Все равно же поставите, раз видите в брекетах выход, так зачем тянуть :). Не повторяйте моей ошибки, если бы я сразу поставила уже бы год ходила с желаемым результатом, а так еще 2 ходить

Сообщение отредактировал 0kci: 02.05.2008, 02:59:16

  • 0

#438
Determined

Determined
  • Гость
  • 8 сообщений

To4ka: решайтесь скорей :)

Мне 25 и я с брекетами хожу, улыбаюсь свободно и абсолютно не комплексую, хотя на фото брекеты не показываю, так привыкла для фоток улыбаться - просто легкой улыбкой

Честно сказать, люди даже и не обращают внимания на мои брекеты, все как и раньше. Есть конечно исключения, один раз какой-то мужик спросил кто мне все зубы вибил :) Причем он не приколоться хотел а на полном серъезе переживал за меня. Благо, кто-то поблизости объяснил что это брекеты, что ими зубы ровняют. Мужик так ничего и не понял, ибо в небольшом городке дело было.

Все равно же поставите, раз видите в брекетах выход, так зачем тянуть :). Не повторяйте моей ошибки, если бы я сразу поставила уже бы год ходила с желаемым результатом, а так еще 2 ходить

жесть!
меня однажды в магазине спросил продавец! я говорю дайте мне банку масла, протягиваю купюру и жду...а он деньги не берет и такой прищуриваясь заглядывая в рот спрашивате: "...а че это у тебя зубы железные???"
я говорю - это брекеты, а он не понял и еще переспросил...ну короче я послал его кое куда потом он отстал, продал мне наконец банку подсолнечного масла и всю дорогу пока я шел в выходу пялился на меня...
а еще однажды в кафе с матерью решили перекусить, нам принесли блюда, беру значит вилку, подношу ко рту, приоткрываю его , а неподалеку женщина сидела одна толстая-толстая!!! она ела и ела, а тут на меня уставилась и замерла...так долго смотрела...
я чудовище :)
  • 0

#439
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Честно сказать, люди даже и не обращают внимания на мои брекеты, все как и раньше.

Обещаю - они не заметят, даже когда Вы их снимите :eek:
В тот день, когда сняла свои "железки", встретилась с друзьями. Зашла с сияющей улыбкой 9 х 12 - ноль эмоций.
Спрашиваю: "Ничего не замечаете???"
В ответ, кроме как "Брови выщипала????", ничего не получила. :dandy: :-/

Так что окружающим, и даже близким, глубоко до лампочки наличие или отсутсвие металла у Вас во рту :p

Сообщение отредактировал фисташка: 04.05.2008, 11:10:54

  • 2

#440
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

О_о есть же люди-акулы, у которых во рту зубы во второй ряд растут, вытесняя уже вырасшие нормальные зубы. Им точно лишее надо удалять.

Конкретно нежелательно удалять жевательные зубы, на них держится прикус и мускулатура лица. Особеноо от 6-7 нежелательно избавляться вечно.

Бывает же, что сама кость/челюсть/десна маленькая от природы и на нее просто не поместились все 16 зубов. Лезли 7ки и давили на 6ки, те давили на 5ки, а 5ки на 4ки, ну вот 4ки и выдавили клыки из рядя. А потом еще 8е полезли- зубки мудрости, и не влезли вообще. Это вам не ноги и башмаки. Челюсть - это кость, и ее никак не увеличить если организм уже сформирован, что обычно происходит окончательно лет в 18-ть. Только хирургическим вмешательством наверное.
Поэтому и приходится зубы удалять, которые не играют первостепенную роль ни в эстетике ни в механизме

Просто если один ортодонт сказал "удалять эти!" то для подстаховки лучше еще к паре спецов прогуляться, пусть свой вердикт вынесет не один человек.

Это мое имхо.


Примерно то же самое слышал 2 года назад в двух клиниках. А в третьей просто сделали "голивудскую" улыбку из "акульей пасти". При этом не вырвали НИ ОДНОГО зуба.
Жаль не сделал фото кривых зубов - есть только слепки-4-ки стояли вторым рядом, а 3ки и 5ки соприкасались, т.е. реально Акулья пасть. На панорамном снимке видно как еще не вылезшие 8ки упираются в середину 7ок, короче казалось -все- только рвать, без вариантов.
Спасибо огромное Ирине Владимировне Эм - отличный врач, всем советую.
При осмотре сразу повернула лицо в профиль-говорит- У вас "птичий" профиль, это когда нижняя челюсть стоит "глубже" чем верхняя, нужно исправлять. Нормой считается выдающийся "Бондовский" подбородок. Вроде бы ничего не сделаешь-природа, против не попрешь. А вот и ошибаетесь. Брекеты вытягивают зубы, которые тащат за собой челюсть и челюсть понемногу увеличивается в размере. Именно поэтому нельзя рвать зубы-иначе тянуть челюсть будет нечем.
Я не врач и наверное путанно обьясняю, но результат на лице. Два года носки брекетов., год ночной носки специальных тренеров(вроде капы боксерской) и теперь имею голивудскую улыбку и Бондовский профль ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.