Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#441
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
фисташка: я тоже так думаю ))), только мне самой их будет нехватать какое-то время ))). А окружающим по сути наплевать

SES: молодец, вот для этого и нужно консультироваться с несколькими врачами, вы правильно все сделали, наверное я бы сделала так же, хотя смотря сколько вы отдали за брекеты, вы писали ранее про что-то очень дорогое ... Но не понимаю, если не было места этим зубам в ряду, как же оно появилось? Не понимаю я, честное слово, как у взрослого человека может продолжаться рост костной ткани ... Читала про аппарат Елизарова, а именно про удлиннение ног. Их предварительно "ломали" а потом то ли кость сама росла по мере поднятия креплений то ли из вживленного метериала кость рости начинала - не поняла этот момент, но вообще все это похоже на пытки. При том, на конечности в аппарате стараются не давать нагрузки, и кость вроде как своя растет, вместе с мышечными тканями и нервными окончаниями. А на челюсть ведь почти всегда нагрузка. В общем, есть о чем задуматься ;-)
Эх
  • 0

#442
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я брекеты уже почти год ношу. все привыкли, я тоже. уже никто и не замечает. да мне пофих на чье-то мнение. никто особо и не пялится. я вот тоже думала, что места на челюсти моей реально мало. ничего. зубки встали ровно в ряд. хотя до этого было, что тройка была под двойкой, при чем очень глубоко. ничего, вытянули. теперь вот осталось прикус малость исправить и все, буду снимать.
врач у меня Севиль Мамедова. тут про ее мать что-то не очень лицеприятное говорили. про свою ниче плохого сказать не могу. предыдущий ортодонт, например, мне сказал, что надо вырывать 7-ку. Севиль же всегда старается обходиться без удаления. такие вот дела. дерзайте, эт не страшно. зато потом красотища как будет!
  • 0

#443
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Поставил керамические…полет нормальный…зубки движутся…тоже думали, будут рвать 8-ки нижние,…потом решили пока все-таки обойтись без удаления,…если не приглядываться вообще не заметны…первое время никто даже и не замечал…да мне по большому начихать…по поводу кто что скажет…лучше поздно, чем никогда…зато думаю, результат не заставит себя ждать… ;-)
  • 0

#444
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Сходила на консультацию в Дарис ТТЕ, к Барановой. Сказала случай тяжелый :smoke: , носить придется года полтора два, причем ставить будут сначала на верхнюю челюсть, через 4 месяца на нижнюю. Так что сроки ношения там не самые минимальные.
Стоимость на одну челюсть 104 000. Вместе со слепками и прочей билебердой выходит 115 000. Буду ставить. :laugh:
  • 0

#445
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Не знаю в чем тут проблемма.

Сама в 19 лет начала носить брекеры(скобы на зубах). Да зелень не пожуешь, целоваться не очень удобно-сначала. А так никаких сложностей. в 20 лет сняла(ходила с ними год)

Результат просто офигенный(если бы соблюдала все рекомендации врача был бы еще лучше)

И соило это не так дорого как пишут(около 400у.вся процедура сами скобы их наклеивание ежемесячные посещения стоматолога - в 2003году). И я считаю, что все мучения оправдались.

И вообще стоматологи говорят, что никогда не поздно поставить скобы- знаю 40летних теток, которые носили скобы- дольше просто затянется.

Так что возможно в наше время :dandy:
  • 0

#446
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
мне наверно сегодня будут ставить. ой баюсь.
  • 0

#447
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
скажите, кому скобы поставили, вы заметили что есть меньше стали в основном мягкую пищу?
  • 0

#448
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
7 лет назад сняла брекеты.
носила 1 год.
зубы до этого мои можно было снимать в фильмах ужасов. ваще.
ща зубы (тфу-тфу-тфу) ровные, красивые. только вот мне кажется, что их брекеты в длинну вытянули.
  • 0

#449
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

скажите, кому скобы поставили, вы заметили что есть меньше стали в основном мягкую пищу?

если би было так (меньшее потребление пищи), я б их всю жизнь не снимала ;)
первое время - да, реально больно есть, еще с непривычки неудобно, когда пища забивается между проволокой и десной, щас приспособилась.
ем все. грызу орехи. жую жвачку, надуваю пузыри. кусаю яблоки.
парвда потом приходится все это добро выковыривать из сокобок ;), кроме жвачки

только вот мне кажется, что их брекеты в длинну
вытянули

это как?
  • 0

#450
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

это как?


ну раньше у меня зубы та мелкие были.
а брекеты их походу вытянули.
так как когда зубы без брекетов увидела, начала плакать.
и продолжался этот рев 3 дня.
*** из дома даже в одно время не выходила , с мыслью, что я теперь лошадь какая та.
  • 0

#451
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

скажите, кому скобы поставили, вы заметили что есть меньше стали в основном мягкую пищу?


неее, все так же ем. Первое время конечно тяжело было. Первые 2 недели. А сейчас только после того, как мне подтянут зубки (раз в 2-3 недели) больно что-то жевать пару дней. А так мясо, орехи - все нормально )))

Просто уже отвыкла перекусывать. Питаюсь 2-3 раза в день, потому что после каждого приема пищи надо зубы чистить ))) + утром и перед сном
  • 0

#452
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Моей сестре 29, поставила брекеты керамические. Не заметно ваще, под цвет зубов. Ходит, улыбается. Правда, они чуть дороже железных.
  • 0

#453
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


скажите, кому скобы поставили, вы заметили что есть меньше стали в основном мягкую пищу?


неее, все так же ем. Первое время конечно тяжело было. Первые 2 недели. А сейчас только после того, как мне подтянут зубки (раз в 2-3 недели) больно что-то жевать пару дней. А так мясо, орехи - все нормально )))

Просто уже отвыкла перекусывать. Питаюсь 2-3 раза в день, потому что после каждого приема пищи надо зубы чистить ))) + утром и перед сном


да...... это точно! никаких перекусов :smoke:

а я ничего не кусаю. все режу на кусочки и кладу вилкой на задние зубы. получается на брэкетах ничего не остается.
  • 0

#454
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

а я ничего не кусаю. все режу на кусочки и кладу вилкой на задние зубы. получается на брэкетах ничего не остается.


хороший способ )) я так с яблоками поступала, я их очень обожаю и жить без них не могу )))
  • 0

#455
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Астанчане здесь есть из тех, кто ставил брекеты в Астане?Какого ортодонта посоветуете? Ставят ли в астане Дэймоновкие брекеты? Сколько это стоит на обе челюсти?
  • 0

#456
Ищущая...

Ищущая...
  • Гость
  • 29 сообщений
[font=Georgia]Привет народ!
Подскажите пожалуйста, в какой клинике в г. Алматы можно поставить брекит-систему?
Если можно адрес, телефон, имя врача.
Я не местная, поэтому в городе не разбираюсь, очень прошу дать подробную информацию.
Благодарю. ;)
a.85@inbox.ru[size=3]
  • 0

#457
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всем кто ставит брекеты хочу сказать, что не так страшно все это. Во-первых они не таааааакие огромные, во-вторых болевые ощущения не такие долгие и нестерпимые. Самое главное найти хорошего врача, который тебе не будет без необходимости зубы вырывать. Помимо чисто косметического эффекты, брекеты также исправляет прикус и правильное положение жевательных задних зубов. У меня самой такая проблема и стирались задние зубы, потому что они стояли не не 1 уровне. По поводу боли, я могу сказать, что она бывает при смене дуг, больше, когда ты одеваешь первую дугу. Потом проходит. Чтоб зубы не "расползались" обратно после снятия брекет системы, ортодонт ставит ретейнеры, это что то вроде пломб с внутренней стороны зубов. Носить эти ретейнеры надо в 2 раза больше, чем сами брекеты. В общем самое главное толковый врач, а все остальное не так страшно :)
  • 0

#458
Mugamba

Mugamba
  • Гость
  • 6 сообщений
кто-нибудь ставил брекеты В клинике доктор-стом?
  • 0

#459
Мириска

Мириска
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, где у нас в Алмате можно поставить лингвальные брекеты? Мне говорили, что ставят и дали даже телефон той клиники, но обратившись туда я услышала отрицательный ответ. Вдобавок сказали, что у нас по Казахстану их вообще не ставят ;)
Могла бы поставить в Москве, но ведь необходимо регулятно посещать врача, чтобы их там затягивали и т.д. Вобщем одни расстройства ... :D
  • 0

#460
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

[font=Georgia]Привет народ!
Подскажите пожалуйста, в какой клинике в г. Алматы можно поставить брекит-систему?
Если можно адрес, телефон, имя врача.
Я не местная, поэтому в городе не разбираюсь, очень прошу дать подробную информацию.
Благодарю. ;)
a.85@inbox.ru[size=3]

Клиника Дента (угол Сейфуллина и Кирова)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.