Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4681
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Судя по постам здесь профессионалы. Вопрос - пластинки для 19 летнего человека будут иметь эффект ? Или лучше брекеты ?

не факт...
А от брекетов эффект будет - 100% при толковом враче.
  • 0

#4682
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо за ответы - Буду уговаривать этого 19 летнего человека на брекеты.
  • 0

#4683
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за ответы - Буду уговаривать этого 19 летнего человека на брекеты.

пусть поизучает в интернете почему нужно исправлять кривые зубы, что такое брекеты и как они работают, если он сам не захочет, то лечение ему будет только в тягость :(
  • 0

#4684
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Приветы люди!
На одном и предыдущих посещений мой орт сказала, ну видишь, как он(зуб) подвинулся. Я честно тогда не замечал этого. Но сейчас это "передвижение спрятовшегося" зуба явно видно :rotate:
Мой наращенный прикус уже малость сточился и можно хоть пожевать немного. До этого я приноровился более менее жесткую пищу "ставить" на пломбу и жевать, таким образом. :rotate:
  • 0

#4685
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Приветы люди!
На одном и предыдущих посещений мой орт сказала, ну видишь, как он(зуб) подвинулся. Я честно тогда не замечал этого. Но сейчас это "передвижение спрятовшегося" зуба явно видно :rotate:
Мой наращенный прикус уже малость сточился и можно хоть пожевать немного. До этого я приноровился более менее жесткую пищу "ставить" на пломбу и жевать, таким образом. :rotate:

вау! поздравляю :rotate:
желаю быстрее приспособиться все подряд кушать :)
  • 0

#4686
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кто нибудь ставил Лингвальные Брекет Системы?
В Алмате я нашел только Доктора Рэджи, вроде ставит...
Расскажите.. кто что знает :spy:
  • 0

#4687
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вот ответ на ваш вопрос.
Был на предыдущей странице.

Привет! Ношу лингвальные с июля 2010. Ставила у Реджи, за это время зубы все выпрямились, моя довольна. Реджи сказал что скоро снимем. Но я если честно хочу еще походить, чтобы закрепить эффект. А врач он очень хороший. Вы прежде чем что то решать, просто сходите к нему, желательно со снимком. Он посмотрит и скажет можно или нет. Кстати насчет дикции, здесь спорили много... Но лично мое мнение нет никаких ухудшении, первую неделю было непривычно, а сейчас даже не замечаю. Вообщем это того стоит.
P.S. кстати на той неделе отбелила у Реджи зубы, результат оч понравился.


Больше пока отзывов не встречал...
  • 0

#4688
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
подскажите, пож-ста, где купить воск. что-то я перед завтрашней установкой малость нервничаю(((
  • 0

#4689
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

подскажите, пож-ста, где купить воск. что-то я перед завтрашней установкой малость нервничаю(((

я брала на Джамбула между Масанчи и Сейфуллина в фирме Гелий, не волнуйтесь! все будет хорошо :-) и это даже не больно, просто нудно и от расширителя губы затекают)))
  • 0

#4690
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я себе тож хотел воск купить, но так не взял до сих пор. У меня на НЧ "впился в щеку" последний брекет. При жевании натирает... :weep:
  • 0

#4691
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я себе тож хотел воск купить, но так не взял до сих пор. У меня на НЧ "впился в щеку" последний брекет. При жевании натирает... :weep:

можете тогда хотя бы камистадом мазать, все легче будет :)
  • 0

#4692
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Привет всем! У меня между нижними 1 и 2 щель появилась. У кого так было? Они обратно сдвинутся? Раньше они у меня вообще в кучу были, а теперь посмотри на них, раздвинулись чересчур! Боюсь я :-/
  • 0

#4693
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! Через 1,5часа иду ставить БС! ой как страшно! Хотела поставить еще в ноябре, была полна решимости и бесстрашия, но этап подготовки к БС затянулся! то зубы мудрости удаляла (причем я так торопилась, что решилась 2 сразу удалить), потом решили мне пластинки поставить, чтобы челюсть расширить (те еще муки) и носить пришлось 2,5 месяца. а 28 марта пришла БС ставить, так у них свет отрубили! успели только кольца поставить на 4 зуба. и в итоге со временем моя решимость начала таять! я теперь так боюсь как последняя трусиха! Ребята, если в этот раз мне наконец то все поставят, то в ваших рядах будет пополнение :rotate:. Буду и для вас и для себя вести отчет. вот такие планы!

Сообщение отредактировал yekaterina_milaya_devochka: 30.03.2011, 07:54:26

  • 0

#4694
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! У меня между нижними 1 и 2 щель появилась. У кого так было? Они обратно сдвинутся? Раньше они у меня вообще в кучу были, а теперь посмотри на них, раздвинулись чересчур! Боюсь я :-/

привет! вообще во время лечения зубки могут двигаться казалось бы совсем не так как мы этого ожидаем, это нормально и к концу лечения все равно все встанет на свои места, но экстра повод показаться врачу я думаю никогда лишним не будет :) разве что вам скоро уже и так идти, тогда подождите и не волнуйтесь :)

yekaterina_milaya_devochka, вы молодец! выдержали все подготовки :) пусть сегодня уже ничего не сорвется, не в тему же с одними кольцами ходить :laugh:
не переживайте, все это не страшно, тем более если вы читали ветку и знаете "на что идете" :rotate:
  • 0

#4695
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Вчера была у ортодонта, сказала еще походить с нынешней дугой. Поменяем дугу в середине апреля. И еще она кинула пару слов про резинки, типа поставим и резинки сразу возможно... Кто ходил с резинками - совсем неудобно? Это завершающая стадия?
  • 0

#4696
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вчера была у ортодонта, сказала еще походить с нынешней дугой. Поменяем дугу в середине апреля. И еще она кинула пару слов про резинки, типа поставим и резинки сразу возможно... Кто ходил с резинками - совсем неудобно? Это завершающая стадия?

Резинки - это тяги? А то я хожу с тягами. Веселого мало, но прогресс есть.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 30.03.2011, 14:44:19

  • 0

#4697
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
час назад поставила БС на НЧ, теперь сижу и привыкаю :-) . Так смешно смотреть на себя в зеркало, рот весь в железяках :D , зубы чуть ноют, но терпимо. В нашем деле главное результат.
  • 0

#4698
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Carly, принимайте поздравления!!!!
  • 0

#4699
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

час назад поставила БС на НЧ, теперь сижу и привыкаю :-) . Так смешно смотреть на себя в зеркало, рот весь в железяках :D , зубы чуть ноют, но терпимо. В нашем деле главное результат.

поздравляю! :rotate: побольше вам приятных изменений :rotate:
  • 0

#4700
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Резинки - это тяги? А то я хожу с тягами. Веселого мало, но прогресс есть.

я так понимаю - да. А сколько уже носите и вообще что говорят по срокам? :smoke:

Carly принимайте поздравления! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.