Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4701
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Спасибо всем за поздравления.
Как же все-таки тяжело жевать с БС на двух челюстях, пока ужинала вся извелась. В зеркало смотрюсь каждый час, в надежде увидеть изменения :laugh: , хотя умом понимаю, что до ровных зубов не меньше года :D
  • 0

#4702
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Спасибо всем за поздравления.
Как же все-таки тяжело жевать с БС на двух челюстях, пока ужинала вся извелась. В зеркало смотрюсь каждый час, в надежде увидеть изменения :laugh: , хотя умом понимаю, что до ровных зубов не меньше года :D

да жевать пока больно будет, иногда почти невозможно, но оно того стоит :smoke:
  • 0

#4703
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да жевать пока больно будет, иногда почти невозможно, но оно того стоит :smoke:

да да, потерпите, скоро все будете кушать :rotate:

а мне никак не хотят резинки назначать, а мне хочется попробовать))) самой чтоли их нацепить? просто когда 1 деньих носила зубы болели ужасно, интересно щас также будет или уже нет)))
  • 0

#4704
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Резинки - это тяги? А то я хожу с тягами. Веселого мало, но прогресс есть.

я так понимаю - да. А сколько уже носите и вообще что говорят по срокам? :smoke:


У меня тяга снизу зацеплена на замке и вверху закреплена (дэмоны). Зуб болит ПОСТОЯННО. Резинки меняю кажд день, тк они растягиваются. Уже 2 мес ношу и еще несколько буду. Носят думаю по личным обстоятельствам. Вот это я понимаю болит, что жевать лень и не хочется. -)) 7 месяцев в БС и мне кажется я уже на той стадии когда начинаю хотеть их снять. Кстати БС ладно, но с тягами улыбаться категорически не хочется. Одно дело железо, но эти резинки уже слишком. Визуальный капец мозга.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 31.03.2011, 09:48:21

  • 0

#4705
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
а у меня мой кривой зуб стал двигаться :( хотя пластинку носила каждую ночь, щас у меня другая пластинка, и опять каждую неделю к ГМ хожу, проверяет чтоб зуб выпрямлялся..
  • 0

#4706
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а у меня мой кривой зуб стал двигаться :( хотя пластинку носила каждую ночь, щас у меня другая пластинка, и опять каждую неделю к ГМ хожу, проверяет чтоб зуб выпрямлялся..

блииин, сочувствую :( а что Г.М. говорит по этому поводу? новая пластинка чем от старой отличается?
мне страшно :( но надо верить в лучшее!
  • 0

#4707
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А лингвальные, которые ставят в Алматы, они самолигирующиеся или нет? *прикидываю сроки*
  • 0

#4708
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
В общем пошла я к своей ортофее сегодня насчет щели между нижними 1-ками. Она мне завязала какие-то нити-резинки на нижние шесть зубов передних.Щели уже нет :rotate: Теперь думаю, они мне там все в кучу опять не соберут? Причем я поняла, что она там что-то поставлиа, лишь придя домой и разглядев в зеркало-их вообще еле видно. Ну нельзя было сказать что это вообще такое и скока носить...Лишнее слово от нее не выбьешь.
Еще подпилила мне сбоку верхние 1-ки какой-то наждачкой.
Уже 5 месяцев ношу БС. как быстро время летит.. :-)
  • 0

#4709
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В общем пошла я к своей ортофее сегодня насчет щели между нижними 1-ками. Она мне завязала какие-то нити-резинки на нижние шесть зубов передних.Щели уже нет :rotate: Теперь думаю, они мне там все в кучу опять не соберут? Причем я поняла, что она там что-то поставлиа, лишь придя домой и разглядев в зеркало-их вообще еле видно. Ну нельзя было сказать что это вообще такое и скока носить...Лишнее слово от нее не выбьешь.
Еще подпилила мне сбоку верхние 1-ки какой-то наждачкой.
Уже 5 месяцев ношу БС. как быстро время летит.. :-)

это вам сепарацию сделали)
интересно что там вам поставили))) вы уж спросите в следующий раз)))
а на что это похоже?
  • 0

#4710
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
привет, брекетоносцы)))
вчера мне поменяли дугу, приклеили брекет на клык (мне его убирали, он сильно мешал). И еще вчера мне мой ортодонт показала, что изменилось за 2 месяца))) У меня передние зубы уже встали (1-ые и вторые) в одну линию. Сказала, что к июлю клык вернется на место, на НЧ будем ставить в августе (сейчас ставить на НЧ необходимости нет, так как там дело пойдет на много быстрее) и удалять верхние 4-ки тоже будем в августе.
теперь о плохом...у меня теперь жутко ноют зубы, не могу толком жевать, еще из-за этого дурацкого клыка мне на жевательные зубы "нарастили пломбы", чтобы зуб об брекет не ударялся. А это так неудобно((((
  • 0

#4711
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

это вам сепарацию сделали)
интересно что там вам поставили))) вы уж спросите в следующий раз)))
а на что это похоже?

блин, не могу картинки найти..ну это какие-то резинки они стягивают 6 зубов нижних между собой. Щель буквально сразу закрылась.Это в каком же расшатанном положении зубы-то :dandy:
  • 0

#4712
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет, брекетоносцы)))
вчера мне поменяли дугу, приклеили брекет на клык (мне его убирали, он сильно мешал). И еще вчера мне мой ортодонт показала, что изменилось за 2 месяца))) У меня передние зубы уже встали (1-ые и вторые) в одну линию. Сказала, что к июлю клык вернется на место, на НЧ будем ставить в августе (сейчас ставить на НЧ необходимости нет, так как там дело пойдет на много быстрее) и удалять верхние 4-ки тоже будем в августе.
теперь о плохом...у меня теперь жутко ноют зубы, не могу толком жевать, еще из-за этого дурацкого клыка мне на жевательные зубы "нарастили пломбы", чтобы зуб об брекет не ударялся. А это так неудобно((((

поздравляю с продвижением! :rotate:
пломбы это жуткое дело конечно))) мне такие оставляли в виде цемента на первое время пока он не сточился, казалось что еда вообще не пережевывается)))

блин, не могу картинки найти..ну это какие-то резинки они стягивают 6 зубов нижних между собой. Щель буквально сразу закрылась.Это в каком же расшатанном положении зубы-то :dandy:

а не, резинки я знаю, видела в нете, думаю поняла о каких вы, даже не знаю как именно они называются))) а мне показалось еще что-то поставили что вы не знаете, кроме резинок))) щас перечитала пост, поняла что ошиблась :)
  • 0

#4713
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

блииин, сочувствую :( а что Г.М. говорит по этому поводу? новая пластинка чем от старой отличается?
мне страшно :( но надо верить в лучшее!

говорит выпрямится.. старая цеплялась за 3й зуб с каждой стороны (получается фиксировала 6 зубов), новая цепляется за 4й зуб (фиксирует 8 зубов), плюс еще с левой стороны где бывший кривой зуб дуга в виде змейки, как я поняла лучше фиксирует на месте зуб. верю куда уж тут деваться) у тебя как? еще не обещают снять?

...Лишнее слово от нее не выбьешь.


уж не ГМ ли мы вместе ходим? а то уж больно знакомо)))



завтра иду к стоматологу зубы лечить, боюсь..бррр..

Сообщение отредактировал missLoca: 01.04.2011, 00:50:47

  • 0

#4714
nylinef

nylinef
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вышел из пакгауза доны Эстер немного о себе.
Хозяйства зависит прежде всего от его труда палубе и, полулежа в шезлонгах еще понять, куда клонится дело, я твердо ответил, что ни в какой аудитории я сам своих пьес не читал и никому читать не давал, за исключением художника Зверева, который проиллюстрировал несколько моих пьес. Половине жил отец, во второй дней покружили вокруг нее, боясь подойти все свое негодование, ничего не знал о подлинных тайнах банды.
Нам разрешат провести здесь сербов стратегическое положение помедлил, чтобы унять волнение, нажал кнопку на секторе газа, включающую передатчик, и запросил по радио: - "Эмблема-2"! Прошу разрешения на взлет.
Однолюбовники ру секс
  • -2

#4715
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

...Лишнее слово от нее не выбьешь.


уж не ГМ ли мы вместе ходим? а то уж больно знакомо)))

Навряд ли..Я ж в Астане :dandy:
  • 0

#4716
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

теперь о плохом...у меня теперь жутко ноют зубы, не могу толком жевать, еще из-за этого дурацкого клыка мне на жевательные зубы "нарастили пломбы", чтобы зуб об брекет не ударялся. А это так неудобно((((

аналогичная ситуация, мне как на НЧ поставили БС, также нарастили прикус...
Сейчас привык уже, да и кажется, что сточил немного "пломбы" наращенные...
  • 0

#4717
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, какое обезболивающее выпить? я уже не могу терпеть эту ноющую боль(((( еще и голова начинает болеть(((
  • 0

#4718
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Fidelis, спасибо))) у меня тоже сейчас такое чувство, что вообще ничего не жуется и я все глотаю практически целиком)))
  • 0

#4719
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

народ, какое обезболивающее выпить? я уже не могу терпеть эту ноющую боль(((( еще и голова начинает болеть(((

кетонал действует в течении 6 часов, но увлекаться им я не рекомендую, еси нестерпимая боль выпейте 1-2 таблетки в день, мне помогает.
  • 0

#4720
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

говорит выпрямится.. старая цеплялась за 3й зуб с каждой стороны (получается фиксировала 6 зубов), новая цепляется за 4й зуб (фиксирует 8 зубов), плюс еще с левой стороны где бывший кривой зуб дуга в виде змейки, как я поняла лучше фиксирует на месте зуб. верю куда уж тут деваться) у тебя как? еще не обещают снять?
...
завтра иду к стоматологу зубы лечить, боюсь..бррр..

круто, я даже не знала что такие пластинки разные делают)))

p.s. удачи у стоматолога!

Sweet_lady, мне обычный баралгин помогал, но у меня не так прям сильно болело, 1 раз на ночь пила, НЧ ныла не давала спать после установки(

Сообщение отредактировал Fidelis: 01.04.2011, 13:17:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.