Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4661
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вот восхищаюсь решительности тех, кто поставил себе брекеты!
Уже два года хожу вокруг да около(хотя думаю о брекетах лет шесть), но никак не могу решиться. Вижу для себя спасение лишь в лингвальных, но не уверена в их эффективности, относительном удобстве. Вроде на форуме немного тех, кто ставил лингвальные, но те, кто есть, может спустя время уже поделятся результатом? Есть ли положительные сдвиги? И сильно ли меняется дикция?
И еще очень интересуют отзывы о Dr. Reji Moideen.
Заранее всем спасибо.

по всем исследованиям лингвальные являются не менее эффективными чем обычные, но насколько знаю все равно их не всем можно поставить - зависит от искривления, ну и врачу с ними работать тяжелее так что выбор врачей у которых их можно поставить значительно уже.
Вы бы начали с того что сходили на консультацию, узнали бы можно ли вам лингвальные, а вообще от комплексов надо обязательно избавляться, я думаю стыдно ходить с кривыми зубами а не с брекетами :)
  • 0

#4662
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Всех брекетоносцев с праздником!
ПС. У себя вижу сдвиги, хотя ношу БС всего 2 месяца. На следующей неделе иду ставить БС на НЧ, правда сперва надо будет удалить один зубик (у меня скученность там). Но, как говорится, красота требует жертв :-) . Страшновато, но ради ровных зубов можно и потерпеть :D
  • 0

#4663
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
С Праздником!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Camerino: 22.03.2011, 13:04:12

  • 0

#4664
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всех с праздником!

Carly, поздравляю! это самое приятное когда видишь что дело идет :)
а почему удалять только 1 зубик? обычно для симметрии 2 вроде удаляют...
  • 0

#4665
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот восхищаюсь решительности тех, кто поставил себе брекеты!
Уже два года хожу вокруг да около(хотя думаю о брекетах лет шесть), но никак не могу решиться. Вижу для себя спасение лишь в лингвальных, но не уверена в их эффективности, относительном удобстве. Вроде на форуме немного тех, кто ставил лингвальные, но те, кто есть, может спустя время уже поделятся результатом? Есть ли положительные сдвиги? И сильно ли меняется дикция?
И еще очень интересуют отзывы о Dr. Reji Moideen.
Заранее всем спасибо.


Привет! Ношу лингвальные с июля 2010. Ставила у Реджи, за это время зубы все выпрямились, моя довольна. Реджи сказал что скоро снимем. Но я если честно хочу еще походить, чтобы закрепить эффект. А врач он очень хороший. Вы прежде чем что то решать, просто сходите к нему, желательно со снимком. Он посмотрит и скажет можно или нет. Кстати насчет дикции, здесь спорили много... Но лично мое мнение нет никаких ухудшении, первую неделю было непривычно, а сейчас даже не замечаю. Вообщем это того стоит.
P.S. кстати на той неделе отбелила у Реджи зубы, результат оч понравился.
  • 0

#4666
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет! Ношу лингвальные с июля 2010. Ставила у Реджи, за это время зубы все выпрямились, моя довольна. Реджи сказал что скоро снимем. Но я если честно хочу еще походить, чтобы закрепить эффект. А врач он очень хороший. Вы прежде чем что то решать, просто сходите к нему, желательно со снимком. Он посмотрит и скажет можно или нет. Кстати насчет дикции, здесь спорили много... Но лично мое мнение нет никаких ухудшении, первую неделю было непривычно, а сейчас даже не замечаю. Вообщем это того стоит.
P.S. кстати на той неделе отбелила у Реджи зубы, результат оч понравился.

привет!
а что за отбеливание? расскажи :)
  • 0

#4667
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Всех с праздником!

Carly, поздравляю! это самое приятное когда видишь что дело идет :)
а почему удалять только 1 зубик? обычно для симметрии 2 вроде удаляют...

спасибо))). Аскар говорит, что и одного достаточно, чтобы освободить пространство для других. Правда будет небольшая асимметрия, но едва ли заметная))). Удалять будем передний нижний зуб, вот теперь с нетерпением жду следующей недели))
  • 0

#4668
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо))). Аскар говорит, что и одного достаточно, чтобы освободить пространство для других. Правда будет небольшая асимметрия, но едва ли заметная))). Удалять будем передний нижний зуб, вот теперь с нетерпением жду следующей недели))

ну не знаю, многие у кого ранее был удален 1 зуб когда ставят брекеты усиленно стараются исправить асимметрию, вы уверены что она не будет заметна? все таки у всех зубов парные форма и размер... если места нужно немного может попробовать обточить зубки? мне так один врач предлагал, а сейчас все равно пришлось многие зубы обточить так как сама их форма была неправильной - зауженной кверху и широкой снизу(((, хотя лечусь у другого врача. Ну хотя это все равно смотря сколько места нужно освободить, много эмали не спилишь. Но можно хотя-бы спросить, все таки удаление нижней единички (как я поняла) шаг решительный, на российском форуме девушка очень долго взвешивала все ЗА и ПРОТИВ :)
  • 0

#4669
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Fidelis, можно на "ты". Спасибо за совет, я как-то не задумывалась сильно по поводу асимметрии((. Вернее сказать я не знала про обточку. А как проходит эта процедура и сильно больно? Пойду к Аскару после праздников и все узнаю, потом отпишусь.
Неужели будет сильно видна эта асимметрия?
  • 0

#4670
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, можно на "ты". Спасибо за совет, я как-то не задумывалась сильно по поводу асимметрии((. Вернее сказать я не знала про обточку. А как проходит эта процедура и сильно больно? Пойду к Аскару после праздников и все узнаю, потом отпишусь.
Неужели будет сильно видна эта асимметрия?

ну заранее трудно конечно угадать насколько будет видна асимметрия, только так пытаться представить :) в таком случае конечно остается довериться врачу, просто нужно точно решить нельзя ли обойтись без удаления, это же всегда крайний вариант, чтоб потом вы не переживали что можно было сохранить зубик а вы не попытались :)
ну обточка не сильно приятное дело, особенно если скученность, но я 2 раза выдержала нормально, неприятно когда между зубов усиленно "наждачкой" шаркают, там где зубы сильно скученны были было пару раз больновато, но в принципе вся процедура терпимая, вырывать зуб мне было страшнее))) правда это была 8ка.
  • 0

#4671
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ну заранее трудно конечно угадать насколько будет видна асимметрия, только так пытаться представить :) в таком случае конечно остается довериться врачу, просто нужно точно решить нельзя ли обойтись без удаления, это же всегда крайний вариант, чтоб потом вы не переживали что можно было сохранить зубик а вы не попытались :)

у меня был удален 1 зуб (он был удален раньше, не для брекетов....). Так вот - ассиметрии нет. Скоро выложу свои фоты "до" и "после". Я мегадовольна результатом. Скученность исчела, клыки ушли во внутрь, все в рядок. Теперь надонемного поработать с прикусом, но это уже мелочь.

Во вторник пойду на прием, наверное опять поменяют дугу. Надоело платить по мелочам.... ( дуги (замена) оплачиваются сверху) :shy:
  • 0

#4672
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

у меня был удален 1 зуб (он был удален раньше, не для брекетов....). Так вот - ассиметрии нет. Скоро выложу свои фоты "до" и "после". Я мегадовольна результатом. Скученность исчела, клыки ушли во внутрь, все в рядок. Теперь надонемного поработать с прикусом, но это уже мелочь.
Во вторник пойду на прием, наверное опять поменяют дугу. Надоело платить по мелочам.... ( дуги (замена) оплачиваются сверху) :shy:

Поздравляю с результатами! А сколько вы уже носите брекеты?
  • 0

#4673
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я не спец в брекетах, но я категорически против любого обтачивания - это своими руками открыть двери кариесу. не делайте этого, если этого можно избежать
  • 0

#4674
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня был удален 1 зуб (он был удален раньше, не для брекетов....). Так вот - ассиметрии нет. Скоро выложу свои фоты "до" и "после". Я мегадовольна результатом. Скученность исчела, клыки ушли во внутрь, все в рядок. Теперь надонемного поработать с прикусом, но это уже мелочь.

Во вторник пойду на прием, наверное опять поменяют дугу. Надоело платить по мелочам.... ( дуги (замена) оплачиваются сверху) :shy:

круто было бы посмотреть! ждемс :)

я не спец в брекетах, но я категорически против любого обтачивания - это своими руками открыть двери кариесу. не делайте этого, если этого можно избежать

согласна! мне мама тоже говорила что вредная процедура и просто так её конечно нельзя делать, мне кстати врач предлагает нарастить сточившиеся нижние зубки чтобы опять не пилить, раньше такого разговора не было так как терапевт сказала не будет держаться, слишком маленькие уголки, но теперь врач хочет попробовать все равно нарастить, сказал изучить эту тему и решить где буду делать, если у кого есть советы с удовольствием послушаю! может у кого-нибудь даже был опыт наращивания маленьких участков резцовых краев...

Сообщение отредактировал Fidelis: 24.03.2011, 09:13:13

  • 0

#4675
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Поздравляю с результатами! А сколько вы уже носите брекеты?

3 месяца ВЧ и 2.5. месяца НЧ. Ортодонт говорит результат хороший для такого срока.

круто было бы посмотреть! ждемс :)

проблема в том что у меня фотки в сотке и нет шнура. Обязательно выложу, т.к. именно благодаря чужим фоткам - сама когда-то поставила брекеты.

Короче теперь понимаю, что попала к хорошему ортодонту. Все-таки наиболее важно попасть к хорошему специалисту.
  • 0

#4676
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Всем привет!У меня вопрос,1,5 мес. назад поставили доче брекеты на ВЧ.Вот насчет дуги хотела спросить,часто ли ее меняют?
  • 0

#4677
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет!У меня вопрос,1,5 мес. назад поставили доче брекеты на ВЧ.Вот насчет дуги хотела спросить,часто ли ее меняют?

всем индивидуально меняют :) а сколько дочке лет и где поставили брекеты?
  • 0

#4678
mit smil

mit smil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Удачно я заглянула на этот форум, потому что почла ответы на все мучащие меня вопросы относительно брекетов. И вот теперь, решившись их поставить, прошу откликнуться форумчан из Караганды. Плиз, если таковые имеются, будьте добры отпишите в ЛС клиники города с хорошими, или даже лучшими ортодонтами. Буду очень признательна. : ;)
  • 0

#4679
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Судя по постам здесь профессионалы. Вопрос - пластинки для 19 летнего человека будут иметь эффект ? Или лучше брекеты ?3 месяца назад вырезали два нижних зуба мудрости - они неправильно сформировались и начали искривлять нижние зубы. Искривление не сильное - во время заметили .
  • 0

#4680
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Или лучше брекеты ?



однозначно брекеты!
От пластинки можно даже кариес заработать :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.