Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4721
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

круто, я даже не знала что такие пластинки разные делают)))

p.s. удачи у стоматолога!

Sweet_lady, мне обычный баралгин помогал, но у меня не так прям сильно болело, 1 раз на ночь пила, НЧ ныла не давала спать после установки(

ага, я сеня 8ку вырвала! прям не верится) спасиб))
  • 0

#4722
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ага, я сеня 8ку вырвала! прям не верится) спасиб))

ой поздравляю! это страшновато))) а где удаляли?
  • 0

#4723
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
не то слово как страшно было :) у меня кстати из-за этой восьмерки на нижней челюсти зубы начали кривиться((
я удаляла в студентческой поликлинике на сейфулина- толе би, вот здесь подробный отзыв как я удаляла 8ку, если кого интересует :)
  • 1

#4724
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Кто то писал что делать окошко в десне, чтоб вытянуть зубы это не больно.
Ужасно больно. Еле сижу, нижняя челюсть ломит.
  • 1

#4725
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кто то писал что делать окошко в десне, чтоб вытянуть зубы это не больно.
Ужасно больно. Еле сижу, нижняя челюсть ломит.

ого :( , расскажите?
а обезболивающее пили?
  • 0

#4726
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
да пью, дп уже не так страшно, просто кушать еще боюсь. Вчера просто было больно больше от стресса наверное, но сильная боль быстро проходит после кетонала, кому это предстоит, сразу говорю возьмите с собой на процедуру кетонал, чтоб сразу выпить, а то пока домой доедите анестезия пройдет, и захочется выть. И еще можно купить лидокаин спрей, чтоб на десну брызгать, так можно будет прожить пару дней пока само не заживет.
Всем удачи!
  • 1

#4727
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да, зубы кривятся из-за неправильно растущего 8 зуба, у самой так. Все не решусь. По теме: подскажите хорошего ортодонта, можно сразу с ценами, спасибо. Цены на брекеты.
  • 0

#4728
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да пью, дп уже не так страшно, просто кушать еще боюсь. Вчера просто было больно больше от стресса наверное, но сильная боль быстро проходит после кетонала, кому это предстоит, сразу говорю возьмите с собой на процедуру кетонал, чтоб сразу выпить, а то пока домой доедите анестезия пройдет, и захочется выть. И еще можно купить лидокаин спрей, чтоб на десну брызгать, так можно будет прожить пару дней пока само не заживет.
Всем удачи!

выздоравлявайте скорее и рассказывайте о своих продвижениях в лечении :)
расскажите где лечитесь :)

Да, зубы кривятся из-за неправильно растущего 8 зуба, у самой так. Все не решусь. По теме: подскажите хорошего ортодонта, можно сразу с ценами, спасибо. Цены на брекеты.

у нас вверху темы закреплена ссылка, можете там посмотреть :) жаль что вас это коснулось тоже, но хорошо что это решаемо :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 02.04.2011, 23:09:00

  • 0

#4729
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ух! а я уже полтора месяца с БС :))
недавно была у Шаханова. сказал, что через две недели ставить будем на нижние. а еще такой довольный заявил, что зубы хорошо расшатались. а я живу, как на бочке с порохом, что они у меня скоро отвалятся :weep:
подскажите, у кого нибудь стоять на ВЧ - сапфировые, а на НЧ - железные? как это выглядит, эстетично? а то еще лишние деньги не очень хочется тратить...
  • 0

#4730
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Лечусь в КазНМУ, на кафедре ортодонтии. Когда начинала процедуру пришлось пойти туда, так как больше нигде не делали, поэтому раз начала так и заканчиваю там. Но вроде есть еще места где делают.
  • 1

#4731
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я ношу полтора месяца. Вообще не страшно и не больно!!!
У меня начались кровотечение десен при чистке зубов (раньше такого не замечалось) кто что делал?
а зубики двигаются и результаты уже на лицо :rotate:

Сообщение отредактировал Camerino: 03.04.2011, 17:09:51

  • 0

#4732
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ух! а я уже полтора месяца с БС :))
недавно была у Шаханова. сказал, что через две недели ставить будем на нижние. а еще такой довольный заявил, что зубы хорошо расшатались. а я живу, как на бочке с порохом, что они у меня скоро отвалятся :weep:
подскажите, у кого нибудь стоять на ВЧ - сапфировые, а на НЧ - железные? как это выглядит, эстетично? а то еще лишние деньги не очень хочется тратить...

не переживайте насчет шатания! это естественно :)
по моим наблюдениям: 1. НЧ видно больше при разговоре а ВЧ при улыбке 2. Окружающие не замечают брекеты пока не улыбнешься :D
так-что мое мнение можно и так поставить, вполне возможно что их не будет заметно, правда это конечно только предположение :)

Я ношу полтора месяца. Вообще не страшно и не больно!!!
У меня начались кровотечение десен при чистке зубов (раньше такого не замечалось) кто что делал?
а зубики двигаются и результаты уже на лицо :rotate:

хорошо вам что ничего не болит :) а то что это не страшно полностью согласна!
у меня кровили десна, врач сказал что это из-за того что зубы движутся усиливается пародонтоз, у меня он из-за кривизны зубов всегда был немного, правда никогда с ним ничего не делала, не сильно беспокоил, а тут при каждой чистке зубов кровило((( сказал что по мере выпрямления зубов будет проходить и это правда :) у меня почти прошел, около 1 зубика еще кровит так как он еще двигается :) а пока можете пополоскать чем-нибудь полезным и можно мазать камистадом или метрогил дента.
но когда к врачу на прием пойдете обязательно пожалуйтесь, проверку врача никогда не заменит совет из интернета :)
  • 0

#4733
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Fidelis, вы тут всех успокаиваете и даете советы :rotate:
* спасибо

Я как то делала чистку чего-то у пародонтолога :-) и еще сказали сделать после БС. Так что мои опасения напрасны :laugh:
  • 0

#4734
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, вы тут всех успокаиваете и даете советы :rotate:
* спасибо

Я как то делала чистку чего-то у пародонтолога :-) и еще сказали сделать после БС. Так что мои опасения напрасны :laugh:

а что за чистка?

я рада если кому-то помогла, мне нравится тут общаться, много интересного узнаешь :)
  • 0

#4735
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а что за чистка?



процедуру делала у врача- пародонтолога. Чистка убирает камни и налет, после лечение десен, всякие витамины и тд :rotate: Еще есть какие-то процедуры рассчитанные на каждый зуб, но название забыла... :unsure: Ух, эти мед.термины :wacko:
  • 1

#4736
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
девки привет)))) представлется год будет скоро как сняла брекеты низ и верх. кто здесь давно, те помнят меня)))) У меня на 1 зубе отклеился ретейнер - в пятинцу ходила клеить к Еркинбеку. год держались без проблем, тут видимо что то съела))))
Еркинбеку сказала правду - не ношу пластинки. посмеялся. говорит хоть иногда носи пожалуйста.
также сказал что ретейнеры держатся хорошо, зубы никуда не съели и на собираются. все тип топ. я говорю а мне не страшно - еще раз одеть. полюбила я брекеты.
  • 0

#4737
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

все тип топ. я говорю а мне не страшно - еще раз одеть. полюбила я брекеты.

круто. Поздравляю :rotate:
  • 0

#4738
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девки привет)))) представлется год будет скоро как сняла брекеты низ и верх. кто здесь давно, те помнят меня)))) У меня на 1 зубе отклеился ретейнер - в пятинцу ходила клеить к Еркинбеку. год держались без проблем, тут видимо что то съела))))
Еркинбеку сказала правду - не ношу пластинки. посмеялся. говорит хоть иногда носи пожалуйста.
также сказал что ретейнеры держатся хорошо, зубы никуда не съели и на собираются. все тип топ. я говорю а мне не страшно - еще раз одеть. полюбила я брекеты.

привет!!! :rotate: капец как время летит :eek:
классно что все зубки на месте остались! это вселяет надежду и на свое благополучие :)
а как ты заметила что ретейнер отклеился? это прям явно видно или можно пропустить момент?
  • 0

#4739
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

привет!!! :rotate: капец как время летит :eek:
классно что все зубки на месте остались! это вселяет надежду и на свое благополучие :)
а как ты заметила что ретейнер отклеился? это прям явно видно или можно пропустить момент?

и тебе привет. и не говори так летит, я говорю больше собиралсаь одевать - а тут уже сняла)))) так что не бойтесь. это классно-ровные зубы!
у меня был низ- поэтому начала пища застревать, и язык царапать чуть чуть. мешает. шипилявила что ли))) пропустить не возможно, это как брекет почти.
  • 0

#4740
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

девки привет)))) представлется год будет скоро как сняла брекеты низ и верх. кто здесь давно, те помнят меня)))) У меня на 1 зубе отклеился ретейнер - в пятинцу ходила клеить к Еркинбеку. год держались без проблем, тут видимо что то съела))))
Еркинбеку сказала правду - не ношу пластинки. посмеялся. говорит хоть иногда носи пожалуйста.
также сказал что ретейнеры держатся хорошо, зубы никуда не съели и на собираются. все тип топ. я говорю а мне не страшно - еще раз одеть. полюбила я брекеты.

привет! вот блин, везет же (это я про то что ты пластинку не носишь), я каждую ночь ношу пластину, и все-равно угораздило зуб повести)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.