Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4641
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я носила брекеты 1,5 года, может чуть больше) Обычные металлические. Ну тогда, конечно дешевле стоило, около 50 000. А может вы имели ввиду врача Колкина? Я у него лечилась, потом правда он уехал, и брекеты снимала молодая казашка, которая меня подвела, можно сказать... Так еще сказала, что все хорошо, а эти пятнышки со временем снимутся механическими движениями щетки! Прописала пасту Radonta, а я сама не знала... Стоматология Достык, правда, дорогая, раньше еще ничего была, а сейчас..правда не советуют.

как его звали совсем не помню, а мож и не знала - меня мама уговорила зайти (я то заранее знала что пока не отучусь не буду ставить из-за денег), фамилия интересная)))
а как давно вы сняли брекеты? какие ретейнеры вам ставили? как сейчас оцениваете результат и не жалеете ли что брались за это?
извините что много вопросов, просто хочется узнать мнение тех кто уже прошел лечение, у нас пока тут таких немного :)

а врач что снимала брекеты действительно оригинально над вами "подшутила")))

Сообщение отредактировал Fidelis: 16.03.2011, 21:17:31

  • 0

#4642
~Diora~

~Diora~
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет, конечно же я не жалею. :-) Зубы выровнились, и это главное.)
Фамилия действительно интересная.)
Думаю, врач не подшутила, а говорила все с серьезным видом.)

Я просто хотела рассказать эту историю, может кому-нибудь будет интересная информация :-)
  • 0

#4643
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
всем привет!
кто-нибудь устанавливал микроимплант, чтобы свдигать зубы.
я вот думаю ставить или нет. надо анестезию делать, а я сейчас на 4 месяце беременности.
тягами что-то не двигаются зубы (
еще и 8ку удалять надо, кто-нибудь восьмерку во время беременности удалял?
  • 0

#4644
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нет, конечно же я не жалею. :-) Зубы выровнились, и это главное.)
Фамилия действительно интересная.)
Думаю, врач не подшутила, а говорила все с серьезным видом.)

Я просто хотела рассказать эту историю, может кому-нибудь будет интересная информация :-)

ну конечно пошутила насчет врача)))

top-tonen'ko, когда 8ку вырывают точно думаю нужна анестезия(((
а что врач говорит?

Сообщение отредактировал Fidelis: 17.03.2011, 09:44:35

  • 0

#4645
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

Нет, конечно же я не жалею. :-) Зубы выровнились, и это главное.)
Фамилия действительно интересная.)
Думаю, врач не подшутила, а говорила все с серьезным видом.)

Я просто хотела рассказать эту историю, может кому-нибудь будет интересная информация :-)



привет!! можно на ты?))) поздравляю с белоснежной улыбкой)))
а что можешь сказать насчет рецидива? как долго носила ретйнеры (каппу)?

спасибо!!! терь буду знать что нужно делать с пятнышками на зубах :laugh:
  • 0

#4646
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня вспомнил... когда я пошел ставить на НЧ БС, одна из практиканток спросила у ортодонта: "А чем отличаются сапфировые брекеты от керамических?" На что тот ответил, что выявить отличия на глаз невозможно, только лишь твердостью. Так что клиетам которые хотят поставить себе дорогие сапфировые БС, могут поставить дешевые керамические, и таким образом выдавать их за сапфировые.
Есть тут люди которые сами купили БС, а к орту ходят по договоренности?
  • 0

#4647
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

как его звали совсем не помню, а мож и не знала - меня мама уговорила зайти (я то заранее знала что пока не отучусь не буду ставить из-за денег), фамилия интересная)))
а как давно вы сняли брекеты? какие ретейнеры вам ставили? как сейчас оцениваете результат и не жалеете ли что брались за это?
извините что много вопросов, просто хочется узнать мнение тех кто уже прошел лечение, у нас пока тут таких немного :)

а врач что снимала брекеты действительно оригинально над вами "подшутила")))



я носила два с половиной года, сидя в декрете,

на обе челюсти мне обошлись в 100 тыс. Ставила у Рафика Мунзировича, опытный ортодонт.

после мне поставили ретейнеры, как сказали по японкой техноглогии из супе-пупер платстика обшлись в 20 тыс в 2009 году, не правда через месяцев восемь они начали тескаться.
сейчас не ношу уже ничего, но все смотрю в зеркало проверяю не поплыли ли зубы вновь
  • 0

#4648
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я носила два с половиной года, сидя в декрете,

на обе челюсти мне обошлись в 100 тыс. Ставила у Рафика Мунзировича, опытный ортодонт.

после мне поставили ретейнеры, как сказали по японкой техноглогии из супе-пупер платстика обшлись в 20 тыс в 2009 году, не правда через месяцев восемь они начали тескаться.
сейчас не ношу уже ничего, но все смотрю в зеркало проверяю не поплыли ли зубы вновь

поздравляю обладателя красивой улыбки и завидую по-хорошему :)
многие интересуются можно ли ставить брекеты во время беременности, в нете везде написано что точных противопоказаний нет, все зависит от конкретного случая, а вам врач ничего не говорил по этому поводу, мож обсуждал с вами что "если было бы так-то то вам было бы нельзя, а так можно"? :)
  • 0

#4649
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Нет, конечно же я не жалею. :-) Зубы выровнились, и это главное.)
Фамилия действительно интересная.)
Думаю, врач не подшутила, а говорила все с серьезным видом.)

Я просто хотела рассказать эту историю, может кому-нибудь будет интересная информация :-)

ну конечно пошутила насчет врача)))

top-tonen'ko, когда 8ку вырывают точно думаю нужна анестезия(((
а что врач говорит?

в принципе анестезию можно, но мне получается 2 раза надо делать, сначала на 8ку, потом на микроимплант.
вот и думаю насчет микроимпланта
  • 0

#4650
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Когда мне делали аннестезию и удаляли 8-ки на ВЧ, чуть не потерял сознание...
Поехал на голодный желудок в 4 часа без обеда (не успел поесть)...

Вчера, наконец то, поставили БС на НЧ. :super:
Поставили пломбу чтобы не кусал. Теперь только жидким питаюсь, т.к. зубы не смыкаются... :rotate:
  • 0

#4651
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Когда мне делали аннестезию и удаляли 8-ки на ВЧ, чуть не потерял сознание...
Поехал на голодный желудок в 4 часа без обеда (не успел поесть)...

Вчера, наконец то, поставили БС на НЧ. :super:
Поставили пломбу чтобы не кусал. Теперь только жидким питаюсь, т.к. зубы не смыкаются... :rotate:

вау поздравляю)))
к пломбе должны привыкнуть, мне не ставили но читала что постепенно привыкают и нормально жуют :)
в обморок не надо падать :fie: мне когда вырывали 8ку я тоже чуть не упала, только со страху, до этого в жизни зубы не рвали)))
  • 0

#4652
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо :bow:
Только что успел на последнюю порцию борща в столовой...
Эх, хорошо праздники начинаются.
Ночью с испугом проснулся от того что что то хрустнуло. Утром проверил, все зубы брекеты на месте... :D
  • 0

#4653
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
Ren838 поздравляю наконец-то с установкой :D !!!!
  • 0

#4654
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Еще раз спасибо.
Я позже получется тебя, ДеВа ВРЕДИНА, поставил на 1 день. И позже Fidelis на 1год и 1 день ( а ВЧ с Fidelis совпадает день в день, только годом позже). :laugh:
Вот...
У меня на НЧ 12 брекетов, а на ВЧ 10. У всех так?
  • 0

#4655
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А я сегодня зубы почистила эйр флоу. Блин, чета они у меня такие белые стали..Беспокоюсь теперь, разницы не будет потом когда брекеты снимут. Может не надо было?
Вообще чистила эйр флоу первый раз, до этого мне постоянно просто механически чистили. Ну я в общем в последний раз такой цвет зубов у себя видела в детстве наверное)) Так теперь аккуратный вид такой, бррр весь налет сняли. Но брекеты смотрятся теперь классно, как в рекламе :D
  • 0

#4656
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


будет серьезная операция по удалению... страшновато... но для красивой улыбки что не сделаешь. а потом, как заживет, вперед на установку брекетов Damon... чем ближе дата, тем больше переживаю. а почему переживаю, не пойму. вроде цель поставила, шаги предпринимаю. может от страха... перед болью


поздравляю!!!
вы мой будущий КОЛЛЕГА - система которую вам поставят стоит уже у меня))) не переживай все будет пучком и торчком олрай и окей)))


Спасибо!!!
К сожалению мне зуб еще не удалили, так как зуб мудрости на ВЧ, который удалили до этого долго заживал, а потом хирург сказал, что удалять лучше после праздничных дней, чтобы в случае чего быть доступным (как я поняла менять повязку). Уже хочется побыстрее брекеты... жду, не дождусь. Даже страх перед удалением зуба пропал :-) В голове только мысли о брекетах!!!
Даже немного рассержена на хирурга, что так долго откладывает :-)
  • 0

#4657
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Еще раз спасибо.
Я позже получется тебя, ДеВа ВРЕДИНА, поставил на 1 день. И позже Fidelis на 1год и 1 день ( а ВЧ с Fidelis совпадает день в день, только годом позже). :laugh:
Вот...
У меня на НЧ 12 брекетов, а на ВЧ 10. У всех так?

прикольные у нас даты)))

у меня и вверху и внизу по 10 брекетов и по 2 кольца, соответственно их по 12 каждой челюсти, а вообще это индивидуально, у меня на семерках кольца не закреплялись, поэтому стоят на 6ках, как у вас на НЧ :)

Спасибо!!!
К сожалению мне зуб еще не удалили, так как зуб мудрости на ВЧ, который удалили до этого долго заживал, а потом хирург сказал, что удалять лучше после праздничных дней, чтобы в случае чего быть доступным (как я поняла менять повязку). Уже хочется побыстрее брекеты... жду, не дождусь. Даже страх перед удалением зуба пропал :-) В голове только мысли о брекетах!!!
Даже немного рассержена на хирурга, что так долго откладывает :-)

о какой повязке идет речь? :eek: вы меня так не пугайте))) что за повязка расскажите? :)
  • 0

#4658
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Спасибо!!!
К сожалению мне зуб еще не удалили, так как зуб мудрости на ВЧ, который удалили до этого долго заживал, а потом хирург сказал, что удалять лучше после праздничных дней, чтобы в случае чего быть доступным (как я поняла менять повязку). Уже хочется побыстрее брекеты... жду, не дождусь. Даже страх перед удалением зуба пропал :-) В голове только мысли о брекетах!!!
Даже немного рассержена на хирурга, что так долго откладывает :-)

о какой повязке идет речь? :eek: вы меня так не пугайте))) что за повязка расскажите? :)


у меня плохая свертываемость крови и, как мне объяснил хирург, дефицит костной ткани (точное название не помню), поэтому, у меня очень долго заживают ранки после удаления. в этот раз он сказал, что после удаления зуба мудрости на НЧ сразу же зашьет рану, так как лунка не заполняется естественным образом сгустком крови и не заживает, точнее долго заживает и болезненно. а повязка - просто звучит "громко" и страшно, на самом деле в моем случае, после удаления я ездила через день в стомалотогию и там мне в лунку удаленного зуба ложили какой то раствор белого цвета, он обезбаливает и заполняет лунку. это и есть повязка. у меня после предыдущего удаления очень долго не заживало место и такие адские боли были, я стала подозревать, что у меня воспаление. мне мой хирург сказал, что такие симптомы встречаются из 50 случаев один раз. для консультации я съездила в другую стоматологию, там мне подвтердили, что это не воспаление, а только индивидуальные особенности организма. вот, оказывается и такое бывает...
  • 0

#4659
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня плохая свертываемость крови и, как мне объяснил хирург, дефицит костной ткани (точное название не помню), поэтому, у меня очень долго заживают ранки после удаления. в этот раз он сказал, что после удаления зуба мудрости на НЧ сразу же зашьет рану, так как лунка не заполняется естественным образом сгустком крови и не заживает, точнее долго заживает и болезненно. а повязка - просто звучит "громко" и страшно, на самом деле в моем случае, после удаления я ездила через день в стомалотогию и там мне в лунку удаленного зуба ложили какой то раствор белого цвета, он обезбаливает и заполняет лунку. это и есть повязка. у меня после предыдущего удаления очень долго не заживало место и такие адские боли были, я стала подозревать, что у меня воспаление. мне мой хирург сказал, что такие симптомы встречаются из 50 случаев один раз. для консультации я съездила в другую стоматологию, там мне подвтердили, что это не воспаление, а только индивидуальные особенности организма. вот, оказывается и такое бывает...

я так и думала))) ну я такое уже слышала, так и думала что речь идет о лекарстве закладываемом в лунку :) желаю быстрейшего вам заживления :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 19.03.2011, 22:44:57

  • 0

#4660
Fyy

Fyy
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот восхищаюсь решительности тех, кто поставил себе брекеты!
Уже два года хожу вокруг да около(хотя думаю о брекетах лет шесть), но никак не могу решиться. Вижу для себя спасение лишь в лингвальных, но не уверена в их эффективности, относительном удобстве. Вроде на форуме немного тех, кто ставил лингвальные, но те, кто есть, может спустя время уже поделятся результатом? Есть ли положительные сдвиги? И сильно ли меняется дикция?
И еще очень интересуют отзывы о Dr. Reji Moideen.
Заранее всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.