Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4601
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

спасибо за поздравления. кажись всем делают чистку перед установкой, так по крайней мере делали мне. остался только один зуб запломбировать, врач сказала, что его можно сделать и с брекетами. еще перед установкой БС я пролечила десна.


ммммм и имела ввиду чистку от зубных камней и прочих отложений на зубах
а про лечение кариеса я знала ;)
  • 0

#4602
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет на все вместе! :-)
я уже ранее присоединялась к кругу брекетоносцев, но после перехода на все.кз не могу найти свои сообщения и ответы на них. плиз, подскажите это у меня только так или у кого еще такое было, спасибо.

повторно о себе:
брекеты буду устанавливать у Еркинбека. осталось только один зуб удалить (зуб мудрости нижний). он у меня на половину пробился, на половину в десне находится. сказали, что будет серьезная операция по удалению... страшновато... но для красивой улыбки что не сделаешь. а потом, как заживет, вперед на установку брекетов Damon... чем ближе дата, тем больше переживаю. а почему переживаю, не пойму. вроде цель поставила, шаги предпринимаю. может от страха... перед болью
  • 0

#4603
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет на все вместе! :-)
я уже ранее присоединялась к кругу брекетоносцев, но после перехода на все.кз не могу найти свои сообщения и ответы на них. плиз, подскажите это у меня только так или у кого еще такое было, спасибо.

повторно о себе:
брекеты буду устанавливать у Еркинбека. осталось только один зуб удалить (зуб мудрости нижний). он у меня на половину пробился, на половину в десне находится. сказали, что будет серьезная операция по удалению... страшновато... но для красивой улыбки что не сделаешь. а потом, как заживет, вперед на установку брекетов Damon... чем ближе дата, тем больше переживаю. а почему переживаю, не пойму. вроде цель поставила, шаги предпринимаю. может от страха... перед болью

сильно не переживай! самыми сложными зубами мудрости считаются которые полностью в десне! если десну резать не сильно и есть за что ухватиться то удаление должно быть легче :)
  • 0

#4604
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ЖЖизнь, не бойтесь. Все будет зашибись! Все боятся, и я тоже боялась. Правда, я решилась, а через два дня сразу на мне брекеты! А еще думай о том. что у тебя будут красивые зубы:)
  • 0

#4605
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
To: Fidelis и Анби
Большое спасибо за поддержку! Я так рада, что у нас существует такая темка :-) и такие отзывчивые добрые люди - соратники в таком нелегком деле!
Как установят брекеты сразу же отпишусь... Буду мыслить только позитивно :-)
  • 0

#4606
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

To: Fidelis и Анби
Большое спасибо за поддержку! Я так рада, что у нас существует такая темка :-) и такие отзывчивые добрые люди - соратники в таком нелегком деле!
Как установят брекеты сразу же отпишусь... Буду мыслить только позитивно :-)

Правильно! если думать только о плохом то лечение будет не в радость, надо понимать ради чего ты это делаешь :)
  • 0

#4607
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет девченки и мальчишки! Подскажите кто-нить лечился у Загиры Айтпаевны? Фамилию ее не помню. Она сидела на Кирова-МАСАНЧИ, в мед. институте, на кафедре ортодонтии. я у нее была в 2007 году на приеме, слепок мне сделала, написала что удалить, что купить. Потом я узнала что в положении я, и отложила все это дело на потом, сами понимаете не до зубов стало. Вот теперь думаю идти к ней или нет? мож кто подскажет, она как специалист какая? В 2007 году насчитала мне на одну челюсть порядка 140 000т. дороговато! а сейчас интересно все 200 000? Спасибо заранее!
  • 0

#4608
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
О ней я слышу впервые. К сожалению ничего сказать не могу.
Но! 140000 на одну челюсть... у меня 160 000 на обе ушло.
Как вы наверное заметили тут есть список орт, довольно не плохих...
  • 0

#4609
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
almiric, может она вам сапфировые считала? они примерно столько могут стоить или самолигирующие какие-нибудь? про врача тоже ничего не скажу :(
  • 0

#4610
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
привет всем. сегодня поменяли первую дугу, Аскар поставил квадратную. Говорит уже видны результаты, я очень рада и горда собой, что решилась на брекеты :rotate:
  • 0

#4611
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет всем. сегодня поменяли первую дугу, Аскар поставил квадратную. Говорит уже видны результаты, я очень рада и горда собой, что решилась на брекеты :rotate:

круто! поздравляю :)
представь как ты будешь гордиться красивой улыбкой после снятия брекетов! :rotate:
  • 0

#4612
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Fidelis, Ren838 я вот что переживаю, не искривятся ли они снова , тут много писалось что снова становятся такими как до брекетов, так как у меня много зубов, а рот маленький (мне кстати так Шаханов Аскар говорил), и мне надо удалять зуба 4 точно на ВЧ и на НЧ, и мне надо их носить как минимум 2,5-3 года, а вдруг снова искривятся, прикиньте какой ужас у меня во рту будет, они сейчас то не фонтан. А врачи все говорят, не искривятся, правду то ведь им не выгодно говорить. а я сейчас в декрете сижу, на шее у мужа, и не хочется на ветер деньги выкидывать. А ровные зубки с детства ХОЧУ :weep: :weep: :weep:
  • 0

#4613
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Fidelis спасибо за поддержку и добрые слова :-)
  • 0

#4614
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
надо как нибудь собраться клубом брекетоносцев :rolleyes:
  • 0

#4615
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
almiric, все бояться :( я уверена! конечно будет беспокойство, особенно есть примеры и конечно надо думать об этом в начале пути, я например решила что буду носить брекеты до последнего, не буду торопиться, потом я просто обязана ответственно относиться к ношению ретейнеров, у меня скученность (то есть как у вас зубки не помещаются), но у меня лечение без удаления (врачи посчитали сколько откуда можно места получить и его хватило), так вот считается что при лечении без удаления риск рецидива выше чем при лечении с удалением, не знаю насколько это правда, но читала. Думаю мне не помешает принять все меры. Думаю вам тоже нужно все взвесить спокойно и решить :)

Анби, уже один раз пробовали, оказалось совсем непросто всех собрать :)
  • 0

#4616
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
привет всем))) всех с успехами в лечении)))
хочу поделиться с вами с большой моей радостью вчера вечером мне поставили БС на НЧ
теперь я обрекетована на все 100)))
ощущения непонятные, зубы ноют, сижу на работе как в тумане)))
про НЧ вообще изначально думала что она ровная..............а оказалось что это далеко не так)))
они у меня как все вниз съехали + 5-ки во внутрь не много повернуты)))

я очень рада и горда собой, что решилась на брекеты


самое правильное решение и настрой))) нопасаран))) алга)))

будет серьезная операция по удалению... страшновато... но для красивой улыбки что не сделаешь. а потом, как заживет, вперед на установку брекетов Damon... чем ближе дата, тем больше переживаю. а почему переживаю, не пойму. вроде цель поставила, шаги предпринимаю. может от страха... перед болью


поздравляю!!!
вы мой будущий КОЛЛЕГА - система которую вам поставят стоит уже у меня))) не переживай все будет пучком и торчком олрай и окей)))

Fidelis как ваши успехи?))) как дорога к снятю БС уже намечена?)))
  • 0

#4617
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

надо как нибудь собраться клубом брекетоносцев :rolleyes:



привет 'Анби' если встреча будет летом, то я приду))) все равно собирась т.к. по всем своим друзьят-м-товарищам соскучилась? :laugh:
  • 0

#4618
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis как ваши успехи?))) как дорога к снятю БС уже намечена?)))

про снятие врач пока не говорит, но надеюсь скоро скажет :) только выше я писала что буду носить до последнего чтобы как можно лучше закрепить результат :)
вчера мне подточили наконец кривой зубик, надеюсь теперь дело будет продвигаться :) теперь только в начале апреля пойду на прием :)
а как у тебя дела?
  • 0

#4619
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, с какого возраста ребенку можно поставить брэкеты?
  • 0

#4620
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Моему брату, например, 13лет. Месяц назад БС поставили.
almiric, привильно, о семейном бюджете тоже надо думать, поэтому надо подойти к этому делу очень ответственно и серьезно.
Может у разных ортов проконсультироваться...
ДеВа ВРЕДИНА, рад за вас. :rotate: А я сегодня 100% "брэкером" стану, ближе к вечеру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.