Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4581
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто уже носит брекеты подскажите так ли это и надолго ли.



Я носила всего два с половиной месяца. Время ношения зависит от подвижности зубов. От их податливости. Брекеты носила три года назад.

А на неделе поеду на нижнюю челюсть повторно ставить. Так как у меня снова искривление началось. Хочу подправить.
  • 0

#4582
darilu1

darilu1
  • Гость
  • 8 сообщений
а я наверно быстрей состарюсь,чем решусь брекеты поставить. хотя давно уже хочется....а щас ещё "ужасов" тут всяких начиталась :eek: так вобще сердце в пятки ушло. так это ещё и больно?! и что такое пружинки???
  • 0

#4583
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да ничего такого страшного в этом нет))) видите сколько людей ставит брекеты, еслиб это было страшно мало бы кто ставил :)
пружинка чаще всего "раздвигает" зубки, вот моя :)


Поздравляю всех с женским праздником!
  • 0

#4584
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Пружинку носила 2 недельки :rotate:
Боли терпимые и даже не стакие страшные, вы наверное делали себе мезо или другие косм. процедуры.. намного легче :D
Решайтесь!!! Я сама пол года решалась, проснулась в один прекрасный день :rotate: поехала сделала ОПГ, на след день к врачу на консультацию и через 2 дня была в брекетах!!!

* спасибо за поздравления!
Всем желаю улыбок и прекрасной жизни!!!

Сообщение отредактировал Camerino: 08.03.2011, 15:32:43

  • 0

#4585
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Fidelis, у тебя как соприкасаются ВЧ и НЧ? у меня вот проблема. орт хочет уже снимать. но у меня сомнения: правильно ли ВЧ стоят к НЧ как надо? у интернете идеального расстаояния - какое должно быть м-у ВЧ и НЧ не увидела. Ну как везде написано, чтобы ВЧ слегка прикрывал НЧ (на 20% примерно), но вот они ведь стукаться при кусании не должны. правильно. тогда какое расстояние должно быть...1мм? 2мм? или вообще не должно быть? ну если не должно быть - значить они стукаются, соответственно изменят через какое то время положения из за того что давят раскрыться...

у кого есть фотки сбоку? при смыкании?
  • 0

#4586
darilu1

darilu1
  • Гость
  • 8 сообщений
спасибо Fidelis,фотку посмотрела. успехов вам и терпения в борьбе:)
а вот ещё вопрос: а сколько времени установка занимает? час-два или пару дней? хочется конечно иметь голливудскую улыбку,хотя все и говорят "тебя это не портит", "даже не заметно", "в этом есть шарм" ну и прочую дребедень. лицемерят,"гады"! :D
  • 0

#4587
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, у тебя как соприкасаются ВЧ и НЧ? у меня вот проблема. орт хочет уже снимать. но у меня сомнения: правильно ли ВЧ стоят к НЧ как надо? у интернете идеального расстаояния - какое должно быть м-у ВЧ и НЧ не увидела. Ну как везде написано, чтобы ВЧ слегка прикрывал НЧ (на 20% примерно), но вот они ведь стукаться при кусании не должны. правильно. тогда какое расстояние должно быть...1мм? 2мм? или вообще не должно быть? ну если не должно быть - значить они стукаются, соответственно изменят через какое то время положения из за того что давят раскрыться...

у кого есть фотки сбоку? при смыкании?

блин это конечно сложноватый вопрос((( когда в нете читаешь кажется все понятно, когда же начинаешь на себя примерять ничего не понимаешь :(
я решила в этом вопросе довериться врачу ну и сама буду наблюдать, примерно то я знаю как должно быть.
А вообще у меня изначально был довольно глубокий прикус, сейчас передние зубки выпрямились и прикус лучше стал :)
в идеале я так поняла верхние и нижние зубы должны соприкасаться по-любому.

darilu1, установка занимает около часа-полтора, бывает и 2, а вообще зависит еще сразу 2 челюсти ставить или по одной и от кривизны зубов, у меня например верхнюю час примерно ставили а нижнюю за пол часа управились.
  • 0

#4588
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а вот ещё вопрос: а сколько времени установка занимает? час-два или пару дней?

мне сделали слепок ВЧ и установили железные брекеты за полчаса.
На днях пойду ставить на НЧ, т.к. когда пошел ставить перед праздниками, орт сказала, пусть девушки полюбуются твоими кривыми зубами ещё чуть-чуть. :laugh: :D
  • 0

#4589
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
лююююди человеки всем драсьте!!!
всех с прошедшим и наступающим праздниками

у меня установка БС на ВЧ заняла где-то полчаса

вопрос кто нибудь делал себе профчистку в брекетах?
  • 0

#4590
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

На днях пойду ставить на НЧ, т.к. когда пошел ставить перед праздниками, орт сказала, пусть девушки полюбуются твоими кривыми зубами ещё чуть-чуть.


гудлак
  • 0

#4591
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

лююююди человеки всем драсьте!!!
всех с прошедшим и наступающим праздниками

у меня установка БС на ВЧ заняла где-то полчаса

вопрос кто нибудь делал себе профчистку в брекетах?

спасибо за поздравления. кажись всем делают чистку перед установкой, так по крайней мере делали мне. остался только один зуб запломбировать, врач сказала, что его можно сделать и с брекетами. еще перед установкой БС я пролечила десна.
  • 0

#4592
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
у меня вопрос к брекетоносцам со стажем, у вас болели зубы в брекетах? у меня периодически болят зубы и шатаются, нормально ли это? :(
  • 0

#4593
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

у меня вопрос к брекетоносцам со стажем, у вас болели зубы в брекетах? у меня периодически болят зубы и шатаются, нормально ли это? :(


Это абсолютно нормально :smoke: И болят, и шатаются-особенно первое время. У меня как-то один зуб начал ныть ни с того ни с сего, уже прошло время после установки. Думаю, че он болит так, причем один только. А через некоторое время, увидела, что он трудяжка начал вылезать из-за другого зуба. Он за ним маленько прятался)) Сейчас полностью уже вылез. Так что , я думаю, боль означает-что двигаются они. ;)
  • 0

#4594
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


у меня вопрос к брекетоносцам со стажем, у вас болели зубы в брекетах? у меня периодически болят зубы и шатаются, нормально ли это? :(


Это абсолютно нормально :smoke: И болят, и шатаются-особенно первое время. У меня как-то один зуб начал ныть ни с того ни с сего, уже прошло время после установки. Думаю, че он болит так, причем один только. А через некоторое время, увидела, что он трудяжка начал вылезать из-за другого зуба. Он за ним маленько прятался)) Сейчас полностью уже вылез. Так что , я думаю, боль означает-что двигаются они. ;)

абсолютно согласна!
сейчас когда год прошел как ношу брекеты уже ничего не болит и особо не замечаю чтоб шаталось, а первые пол года это было обычное дело! :)
  • 0

#4595
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

сейчас когда год прошел как ношу брекеты уже ничего не болит и особо не замечаю чтоб шаталось, а первые пол года это было обычное дело! :)

год прошел...завидую))
Fidelis, а тебе уже квадратную дугу ставили? Мне просто уже в апреле будут ставить квадратную. Я думала раньше их ставят в конце лечения, но у меня явно не конец))
  • 0

#4596
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

год прошел...завидую))
Fidelis, а тебе уже квадратную дугу ставили? Мне просто уже в апреле будут ставить квадратную. Я думала раньше их ставят в конце лечения, но у меня явно не конец))

да, квадратную поставили недавно, но квадратных тоже несколько бывает, вроде 3 вида (из разных материалов сделаны). У меня то пока еще тоже не конец, хотя и ближе чем у тебя, но врачи сами себе на уме :)
  • 0

#4597
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений



у меня вопрос к брекетоносцам со стажем, у вас болели зубы в брекетах? у меня периодически болят зубы и шатаются, нормально ли это? :(


Это абсолютно нормально :smoke: И болят, и шатаются-особенно первое время. У меня как-то один зуб начал ныть ни с того ни с сего, уже прошло время после установки. Думаю, че он болит так, причем один только. А через некоторое время, увидела, что он трудяжка начал вылезать из-за другого зуба. Он за ним маленько прятался)) Сейчас полностью уже вылез. Так что , я думаю, боль означает-что двигаются они. ;)

абсолютно согласна!
сейчас когда год прошел как ношу брекеты уже ничего не болит и особо не замечаю чтоб шаталось, а первые пол года это было обычное дело! :)

ой, спасибо, успокоилась малость :-) . а то сегодня резко начал болеть и шататься левый клык. завтра иду менять первую дугу :rotate: . спасибо за советы и поддержку :smoke: . всем нам красивых улыбок :rotate:
  • 0

#4598
Olivka02

Olivka02
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки,

Сегодня первый день на все.кз!
тоже очень интересуюсь брекет системами и все что связано с красотой зубов.
Дело в том, что у меня всю жизнь были слегка кривые зубы, но это никак мне не мешало до момента прорезывания 8рок (зубов мудрости),
они настолько "скучили" зубки, что я решилась их выпрямить!
Первый шаг сделан - я вырвала позавчера зуб мудрости, (ощущения не из приятных, упала в обморок на второй день:()
Второй шаг будет второй зуб! а потом либо брекеты, либо люминиры.
вот думаю...
посоветуйте хорошего ортодонта. Мой лечащий врач посоветовал одного ортодонта, (на шевченка фурманова) в детской зубной клинике.
Был ли у кого опыт ставить брекеты по этому адресу, и каких врачей посоветуете?
  • 0

#4599
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Olivka02, выпрямить зубки можно только брекетами, а люминиры просто скрывают искривление, ну это уже конечно вам выбирать :)
врачи у которых лечатся наши форумчане перечислены вверху темы в закрепленной ссылке, а вы врача которого вам посоветовали напишите имя, мож так быстрее найдутся люди которые у него лечились, пока что я впервые слышу об этой стоматологии.
  • 0

#4600
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ой, у меня тоже зубы аж скрипят.
Боюсь чихать, как бы не вылетели в разные стороны.

Olivka02, мой орт как раз с детской стоматологии на Шевченко-Фурманова. Она орт высшей категории. Могу выслать ее ФИО в личку.
Надеюсь мальчики тоже могут вам отвечать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.