Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4561
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сегодня две недели как я со своими сапфировыми брекетами:)
дня три назад отвалился замок, как мне показалось с куском зуба, с паникой начала прозваниваться к своему ортодонту. Вообщем, его не было,пришлось идти к другому. Все оказалось благополучнее, это был клей вместо зуба :) замок новый приклеили и все ха-ра-шо.

По-моему, результаты уже видны%) я так рада-рада-рада.

поздравляю! все-таки есть в лечении брекетами и приятные моменты! :rotate:

у меня 2 неделя с брекетами проходит. Вот только уже появилась щель между передними зубами.. страшно почему-то...
5-го пойду на прием ..жду не дождусь! !

а щель почему появилась?
у меня вот было так - одна единичка частично залезла на другую, между ними мне поставили пружинку и когда у меня появилась щель я была рада, так как мы этого и добивались! а у вас как?
  • 0

#4562
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а щель почему появилась?
у меня вот было так - одна единичка частично залезла на другую, между ними мне поставили пружинку и когда у меня появилась щель я была рада, так как мы этого и добивались! а у вас как?


щель из-за того, что работаем над передними и у меня там 2 пружинки :-)
моя проблемочка похоже с Вашей)))
значит прогресс :rotate:
  • 0

#4563
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений

сегодня две недели как я со своими сапфировыми брекетами:)
дня три назад отвалился замок, как мне показалось с куском зуба, с паникой начала прозваниваться к своему ортодонту. Вообщем, его не было,пришлось идти к другому. Все оказалось благополучнее, это был клей вместо зуба :) замок новый приклеили и все ха-ра-шо.

По-моему, результаты уже видны%) я так рада-рада-рада.


поздравляю :rotate:
  • 0

#4564
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

щель из-за того, что работаем над передними и у меня там 2 пружинки :-)
моя проблемочка похоже с Вашей)))
значит прогресс :rotate:

а ну тогда принимайте поздравления :rotate:
а у меня одну пружинку двигали туда-сюда - то между единичек ставили потом в промежуток между единичкой и двойкой двигали, потом обратно))))
  • 0

#4565
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


щель из-за того, что работаем над передними и у меня там 2 пружинки :-)
моя проблемочка похоже с Вашей)))
значит прогресс :rotate:

а ну тогда принимайте поздравления :rotate:
а у меня одну пружинку двигали туда-сюда - то между единичек ставили потом в промежуток между единичкой и двойкой двигали, потом обратно))))


спасибо, спасибо :-)

у меня пружинки стоят между единичками, единичкой и двойкой!!!!
Завтра пойду к врачу ...урааа
  • 0

#4566
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
привет всем...я тоже обрекетованная)))уже год и пару дней!!!процесс выпремлялки уже на стадии завешения)))а внизу пока еще на 3+ щаз иду на прием к 17.00.
  • 0

#4567
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ееех брекетоносцы...я то думала у меня уже какие-то изменения есть...а оказывается пока еще никаких(((( в понедельник была у орта, мне один брект сняли, так как из-за него у меня откололся зуб нижний...так после этого у меня зубы два дня опять ныли....что будет когда дугу поменяют((( кстати менять мне ее будут в конце марта, а на нижнюю челюсть ставить брекеты будут в начале апреля. Правда мне мой врач предложила сразу же в конце марта и поставить, когда дугу будут менять....но я отказалась. Думаю, что это будет уже слишком...как начнут все зубы ныть...я же не вынесу))))
  • 0

#4568
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет всем...я тоже обрекетованная)))уже год и пару дней!!!процесс выпремлялки уже на стадии завешения)))а внизу пока еще на 3+ щаз иду на прием к 17.00.

мы с вами так сказать почти "погодки")))
а почему нижняя еще на 3+? сильнее искривление было чем на верхней?

Sweet_lady, не отчаивайся! брекеты все равно сделают свое дело, все врачи говорят что неизлечимых искривлений средней тяжести не бывает! только надо набраться терпения! :)
  • 0

#4569
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
мне убрали пружинки :super:
процесс уже есть, но еще надо носить!!!
еще я кажется одену на НЧ, а у меня скоро вручение :(
  • 0

#4570
Ju5t_me

Ju5t_me
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!

Удивлялась, почему мне перестали приходить уведомления о новых ответах на форуме, а оказалось, мы все уже переехали :)

Недавно приснился сон, что у меня за 1 ночь все зубы встали в "правильную дугу". Я была такая счастливая во сне :) Наутро, конечно же, посмотрела в зеркало - чуда не произошло :)

Malvinetti, сочувствую, но думаю и в этот раз боль не будет долгой! Сама жду-не дождусь когда мне сменят дугу, хочу более активных изменений :)
  • 0

#4571
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне убрали пружинки :super:
процесс уже есть, но еще надо носить!!!
еще я кажется одену на НЧ, а у меня скоро вручение :(

круто! а что у вас НЧ сильно видно? большинство за ВЧ переживают)))
в любом случае стесняться нечего! стесняться нужно кривых зубов :)
  • 0

#4572
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


мне убрали пружинки :super:
процесс уже есть, но еще надо носить!!!
еще я кажется одену на НЧ, а у меня скоро вручение :(

круто! а что у вас НЧ сильно видно? большинство за ВЧ переживают)))
в любом случае стесняться нечего! стесняться нужно кривых зубов :)



НЧ нормальные (один зубик, не доносила пластинку :mad: )
мы хотим идеальности добиться :laugh:

Всех с праздником!
Море улыбок, красивых улыбок и любви, счастья!

Сообщение отредактировал Camerino: 05.03.2011, 16:59:42

  • 0

#4573
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

НЧ нормальные (один зубик, не доносила пластинку :mad: )
мы хотим идеальности добиться :laugh:

Всех с праздником!
Море улыбок, красивых улыбок и любви, счастья!

согласна! если носить брекеты то добиваться результата которого ты хочешь :)
  • 0

#4574
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, сочувствую, но думаю и в этот раз боль не будет долгой! Сама жду-не дождусь когда мне сменят дугу, хочу более активных изменений :)


Спасибо за сочуствие! Боль и правда была недолгой, уже все нормально. :kruto:
  • 0

#4575
vishka

vishka
  • Гость
  • 17 сообщений
ДВ! Не могу своего сына уговорить поставить брекеты ,он считает что от них сильный дискомфорт.
Кто уже носит брекеты подскажите так ли это и надолго ли.
Заранее спасибо!
  • 0

#4576
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


НЧ нормальные (один зубик, не доносила пластинку :mad: )
мы хотим идеальности добиться :laugh:

Всех с праздником!
Море улыбок, красивых улыбок и любви, счастья!

согласна! если носить брекеты то добиваться результата которого ты хочешь :)


Добиваемся идеальности :happy:


Кто уже носит брекеты подскажите так ли это и надолго ли.


мне сказали максимум год, но некоторые носят 1.5 и тд. Лучше на консультацию сходить
  • 0

#4577
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ДВ! Не могу своего сына уговорить поставить брекеты ,он считает что от них сильный дискомфорт.
Кто уже носит брекеты подскажите так ли это и надолго ли.
Заранее спасибо!

конечно дискомфорт есть, и болит первое время после установки, а у некоторых и каждый раз после смены дуг зубы болят, но это не настолько сильно мешает жить чтобы отказаться от шанса иметь нормальные зубы! есть некоторые ограничения в еде - орехи, жевачки, карамельки, вобщем все что может повредить систему. Но пока я не знаю людей кто бы отказался от красивых зубов из-за неудобств и/или некоторых ограничений в еде, самая частая причина - отсутствие финансовых возможностей, я например от нехватки денег никогда особо не страдала, но реальная возможность поставить брекеты появилась в 25 лет, а брекеты я где-то с 17 лет хотела, и я сразу воспользовалась этой возможностью!

срок ношения брекетов крайне индивидуален, зависит от искривления - это решает врач, средний срок ношения брекетов сейчас считается 1-1,5 года (еще несколько лет назад этот срок измерялся 2-2,5 годами).
  • 0

#4578
vishka

vishka
  • Гость
  • 17 сообщений


ДВ! Не могу своего сына уговорить поставить брекеты ,он считает что от них сильный дискомфорт.
Кто уже носит брекеты подскажите так ли это и надолго ли.
Заранее спасибо!

конечно дискомфорт есть, и болит первое время после установки, а у некоторых и каждый раз после смены дуг зубы болят, но это не настолько сильно мешает жить чтобы отказаться от шанса иметь нормальные зубы! есть некоторые ограничения в еде - орехи, жевачки, карамельки, вобщем все что может повредить систему. Но пока я не знаю людей кто бы отказался от красивых зубов из-за неудобств и/или некоторых ограничений в еде, самая частая причина - отсутствие финансовых возможностей, я например от нехватки денег никогда особо не страдала, но реальная возможность поставить брекеты появилась в 25 лет, а брекеты я где-то с 17 лет хотела, и я сразу воспользовалась этой возможностью!

срок ношения брекетов крайне индивидуален, зависит от искривления - это решает врач, средний срок ношения брекетов сейчас считается 1-1,5 года (еще несколько лет назад этот срок измерялся 2-2,5 годами).

Большое спасибо за ответ ,будем ставить!
  • 0

#4579
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Большое спасибо за ответ ,будем ставить!

на здоровье! :)
главное чтобы сын решился, насильное лечение всегда будет мучить.

Сообщение отредактировал Fidelis: 07.03.2011, 13:13:31

  • 0

#4580
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Привет всем!С наступающим праздником всех дам!
У меня вопрос: кто-нибудь ставил брекеты во время беременности?Или кормления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.