Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4541
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
не знаю, я в детской сейчас лечусь, в прошлом году от 60 тыщ мне врач говорил стоят обычные металлические брекеты, ну в след. раз спрошу, а то тогда надо уже нашу иформационную ссылку менять.





Мне так тоже интересно будет! :dandy:
  • 0

#4542
Nicole Kidman

Nicole Kidman
  • Гость
  • 41 сообщений



И снова здравствуйте только уже на vse.kz! :rotate:
Я ходила на приём к ортодонту и он мне сказал, что мне нужно брекеты только на нижние ставить т.к. верхние у меня ровные, так что буду ставить металические на нижнюю челюсь уже во вторник. Меня удивила стоимось всего 45 000тг. это нормальная цена или дёшево?

я ставила только на верхние когда-то....(хотя врач сказала, надо и на верхние и на нижние, чтобы вместе работали). В итогеверхняя челюсть искривила нижнюю. Но все индивидуально. Но имейте просто в виду.
45 000, мне кажется это супер пупер простые брекеты какие-то. Я уже давно таких цен не встречала. Либо вам повезло..либо не знаю =)



Дочке ставили за 65000, сейчас такие железячки стоят в дет.гор.стоматологии на Гоголя 85или80000! У вас так, однозначно, не дорогие то стоят. :rotate:


Самое интересное что керамические у неё тоже не дорого 90 000тг. Я когда цены узнала сразу спросила, а они не китайские случаем. :eek: Она ответила что нет и всё нормально будет. Может мне ещё куда сходить посоветтоваться?
  • 0

#4543
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Самое интересное что керамические у неё тоже не дорого 90 000тг. Я когда цены узнала сразу спросила, а они не китайские случаем. :eek: Она ответила что нет и всё нормально будет. Может мне ещё куда сходить посоветтоваться?

ну сходить на несколько консультаций никогда никому не мешало, но там вам не скажут почему у первого врача дешевые брекеты.
вы не скажете где консультировались?
  • 0

#4544
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
почитала темку, решила пойти в Рахат.
как раз от верхней восьмерки кусок отвалился. заодно и к ортодонту зашла.
Аскар кажется. он сказал, что имеет смысл ставить либо обычные железяки либо сапфировые. вроде как керамические и пластиковые слишком хрупкие. не знаю теперь, что делать... сапфировые уж больно дорогие. а хочется посимпатишнее чтоб выглядели... :(
кто ставил керамические или пластиковые, откликнитесь плз
  • 0

#4545
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

почитала темку, решила пойти в Рахат.
как раз от верхней восьмерки кусок отвалился. заодно и к ортодонту зашла.
Аскар кажется. он сказал, что имеет смысл ставить либо обычные железяки либо сапфировые. вроде как керамические и пластиковые слишком хрупкие. не знаю теперь, что делать... сапфировые уж больно дорогие. а хочется посимпатишнее чтоб выглядели... :(
кто ставил керамические или пластиковые, откликнитесь плз

а у вас сильное или незначительное искривление?
  • 0

#4546
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В моей жизни тоже брекеты появились благодаря случаю, причем связан именно с восмерками.
На НЧ так и не поставил до сих пор. Сегодня был у ортодонта, сказала ещё походи. Подтянула мне что надо было и всё. А я сегодня как следует мяса наелся перед походом к ней, наученный горьким опытом.
  • 1

#4547
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
всем снова драсьте! :rotate:
блин что делать мне кажеться что одна 2 на В4 как то слишком вниз съехала (на 1 может на 1,5 мм ниже чем остальные) :eek: ,
ортофея говорит что это нормально - когда зубы встанут в нормальный ряд все нормализуется
может мне ее попросить брекет переклеить а? :spy:
  • 0

#4548
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а у вас сильное или незначительное искривление?


ну как сказать... нет, не очень.
он сказал, что в принципе все не так страшно, года мне хватит поносить их.
  • 0

#4549
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем снова драсьте! :rotate:
блин что делать мне кажеться что одна 2 на В4 как то слишком вниз съехала (на 1 может на 1,5 мм ниже чем остальные) :eek: ,
ортофея говорит что это нормально - когда зубы встанут в нормальный ряд все нормализуется
может мне ее попросить брекет переклеить а? :spy:

мне кажется пока-что вам нужно согласиться с врачом, а брекет всегда успеете переклеить, вам же не завтра их снимать :)
если потом проблема останется сможете уже настаивать на переклейке, а сейчас врач скажет что ваши требования необоснованны и у вас не будет доводов с ней спорить :(

ну как сказать... нет, не очень.
он сказал, что в принципе все не так страшно, года мне хватит поносить их.

тогда как-то непонятно почему керамические брекеты должны ломаться, все же носят, хотя врач скорее всего хочет заранее предупредить все возможные проблемы даже если риск небольшой, может это даже к лучшему, не будете переживать что может что-то отколоться :)
хотя с другой стороны вы хотите эстетику а сапфиры конечно дороже керамики (пластиковые я вообще не обсуждаю так как они более хрупкие чем керамика)
решать в любом случае вам, почитайте инфу в нете, расставьте все приоритеты, так сказать все -за и -против :) думаю врач не откажется даже если вы выберете керамику, просто как я считаю железные все равно быстрее работают и чем керамика и чем сапфиры.

Сообщение отредактировал Fidelis: 02.03.2011, 11:21:45

  • 0

#4550
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А у меня верхняя 2-ка вылезла из-под 1-ки. :rotate: Раньше она за нее пряталась на 1/3 где-то. Теперь ее бы вперед. В любом случае я радая :p
  • 0

#4551
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А у меня верхняя 2-ка вылезла из-под 1-ки. :rotate: Раньше она за нее пряталась на 1/3 где-то. Теперь ее бы вперед. В любом случае я радая :p

поздравляюююю :rotate: это уже как говорится результат на лицо :rolleyes:
  • 0

#4552
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


А у меня верхняя 2-ка вылезла из-под 1-ки. :rotate: Раньше она за нее пряталась на 1/3 где-то. Теперь ее бы вперед. В любом случае я радая :p

поздравляюююю :rotate: это уже как говорится результат на лицо :rolleyes:


Спасибо! Теперь я точно знаю, процесс идет :idea:
  • 0

#4553
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
Fidelis будем ждать :smoke:
а как у вас то дела ? вам должны были их подровнять (ссори если не так выразилась)

Malvinetti прими тоже мои поздравления ;)
  • 0

#4554
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis будем ждать :smoke:
а как у вас то дела ? вам должны были их подровнять (ссори если не так выразилась)

Malvinetti прими тоже мои поздравления ;)

да, даолжны были в одном месте подточить но врач поставил другую дугу и сказал подождем, посмотрим что будет а потом решим обязательно точить или как-то еще можно решить проблемку, правда не знаю на что можно было надеяться, вот теперь в субботу уже сказал точно приходить точить, только я забыла что эта суббота рабочий день))))
  • 0

#4555
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
ааааааааааа точно всех с наступающим 8 марта!!!


Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляю, сердечно желаю
Радости, счастья, здоровья, любви!


  • 0

#4556
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений


Fidelis будем ждать :smoke:
а как у вас то дела ? вам должны были их подровнять (ссори если не так выразилась)

Malvinetti прими тоже мои поздравления ;)

да, даолжны были в одном месте подточить но врач поставил другую дугу и сказал подождем, посмотрим что будет а потом решим обязательно точить или как-то еще можно решить проблемку, правда не знаю на что можно было надеяться, вот теперь в субботу уже сказал точно приходить точить, только я забыла что эта суббота рабочий день))))


зубу не хватает места? надеюсь все пройдет на отлично!

Сообщение отредактировал ДеВа ВРЕДИНА: 02.03.2011, 16:26:23

  • 0

#4557
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

зубу не хватает места? надеюсь все пройдет на отлично!

спасибо, уже жду не дождусь когда мы с ним закончим :)
не то чтобы места не хватает а формы он какой-то неправильной, поэтому нормально поворачиваться и вставать ровно как все не хочет (по той же причине мне уже 3 зубика обтачивали), но как бонус конечно при обточке получится и доп. место :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 02.03.2011, 16:31:06

  • 0

#4558
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti прими тоже мои поздравления ;)


Спасибки! :kiss:
  • 0

#4559
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
сегодня две недели как я со своими сапфировыми брекетами:)
дня три назад отвалился замок, как мне показалось с куском зуба, с паникой начала прозваниваться к своему ортодонту. Вообщем, его не было,пришлось идти к другому. Все оказалось благополучнее, это был клей вместо зуба :) замок новый приклеили и все ха-ра-шо.

По-моему, результаты уже видны%) я так рада-рада-рада.
  • 0

#4560
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
у меня 2 неделя с брекетами проходит. Вот только уже появилась щель между передними зубами.. страшно почему-то...
5-го пойду на прием ..жду не дождусь! !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.