Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#401
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня есть ощущение (не подкрепленное знаниями), что брекиты должны пагубно влиять на эмаль зубов, особ если она и так слабая. Так ли это?
  • 0

#402
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
моей подруге, вырвали 2 зуба, когда эти брекеты ставили, иначе они бы просто не вместились ;) обещали на год, к выпускному, проходила 2 с лишком.
Но наверное оно того стоило.
  • 0

#403
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Моей подруге в Египте отказались лечить зубы.
Гид потом предупредил -Не говорите "зуб", показывая какой зуб болит,стоматологи от этого падают нада сказать "дансе""Дансинг".
В 0АЕ тоже самое.
  • 0

#404
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

моей подруге, вырвали 2 зуба, когда эти брекеты ставили, иначе они бы просто не вместились :) обещали на год, к выпускному, проходила 2 с лишком.
Но наверное оно того стоило.


Народ-никогда не соглашайтесь рвать зубы только для того чтобы выровнять остальные. То что нужно вырывать зубы - это просто широко распространенное заблуждение. Врачу просто легче вправить зубы если они стоят через один да и быстрее намного получается. Полгода носки брекетов и все довольны.Однако подумайте-какой ценой? :-)
Простой пример: когда вы растете и у вас увеличивается размер ноги вы же не отрубаете себе пальцы, а просто покупаете обувь большего размера.
Все сейчас возразят, что челюсть не башмак-другую не купишь и опять будут не правы. Зубы раздвигаются и увеличивают челюсть. Это возможно, по крайней мере у процентов 80 клиентов.
НО
Нужны хорошие, дорогие брекет системы. Нужны очень хорошие и дорогие системы крепления(клей). И самое главное-нужно время. Года два а то и больше. Ну опять таки- деньги, деньги. :-)
  • 0

#405
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Я ношу брекеты уже 7-ой месяц. Неделю назад поставили уже просто стяжку, чтобы закрепить результат, потому что зубки приняли свое положение.

Как уже говорила ранее, в другой клинике (более дешевый вариант) пророчили 1,5 - 2 года ношения брекетов + удаление двух зубов :-)

Спасибо :D И, соответственно, где ставили свои брекеты?
  • 0

#406
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений



Я ношу брекеты уже 7-ой месяц. Неделю назад поставили уже просто стяжку, чтобы закрепить результат, потому что зубки приняли свое положение.

Как уже говорила ранее, в другой клинике (более дешевый вариант) пророчили 1,5 - 2 года ношения брекетов + удаление двух зубов :-)

Спасибо :D И, соответственно, где ставили свои брекеты?

Ставила в Дарис-ТТЕ. Пока не могу изменить этой клинике ;)

ЗЫ. После очередного посещения ортодонта еще раз не пожалела, что поставила металлические брекеты, а не сапфировые. Потому как к первому недостатку - плохому креплению дуги к брекетам и увеличению срока носки сапфировых брекетов, прибавились еще и проблемы при снятии.
Для справки: Что бы снять металлический брекет с 1 зуба потребуется максимум 15 минут. На снятие сапфирового уйдет до получаса. А теперь помножьте на количество зубов :D

Сообщение отредактировал фисташка: 31.01.2008, 14:59:18

  • 0

#407
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А если брикеты на челюсть гибкую прилепить ,сразу снимется.
  • 0

#408
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кстати, уже писала неоднократно, но, предвидя вопросы, напомню: мой доктор - Задорожный Сергей Николаевич, детская стоматология на Гоголя-Байзакова, каб. 23 ;)

привет всем! надо зубы выравнивать, а то чем дальше, тем меньше я их узнаю :dont:
Какие лучше пластиковые или металлические? Сколько они стоят, в частности, если к доктору Задорожному обратиться? Заранее спасибо и всем красивых улыбок и белоснежных зубок!

Сообщение отредактировал ahahas: 02.02.2008, 12:29:21

  • 0

#409
Bea

Bea
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветики всем кто носит и уже относил брекеты! Я вот поставила себе металлические, обычные брекеты, ношу уже год и два месяца! Первое время не испытывала особого дискомфорта, нет, ну было малость, но терпимо! Самое тяжело началось через несколько месяцев! у меня начал прорезаться зуб восьмерка! зубки все ныли, и по сей день болят...воспаления..такое ощущение что я с утра пожевала ежа, и весь день рот болит:D
Ортодонт сказал ничего страшного...да с ним вообще спорить не хочется, психованный он...но думаю, т.е. надеюсь он знает что делает!
Конечно разница в выпрямлении заметна, но не так хорошо как у многих тех кто поставил вместе со мной с разницей 2-3 месяца... :lol: пытаюсь набраться терпения...но в этом году выпускной, надо фоткаться на виньетку и о, да, на ПОРТРЕТ!!! для меня это важно...все родные жалеют меня и уже говорят чтоб я шла снимать брекеты...вот у меня на раздумья неделя...если сниму потом наверняка начнется какой никакой но рецидив! еще мне как то один зуб полировали, жуть просто! запах фигня, но вот это ощущение что тебя бьют током прямо об зубы просто невыносимо!!! ладно мне делали один зуб, а их ведь полный рот :) как я вытерплю незнаю=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#410
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Кстати, уже писала неоднократно, но, предвидя вопросы, напомню: мой доктор - Задорожный Сергей Николаевич, детская стоматология на Гоголя-Байзакова, каб. 23 :D

привет всем! надо зубы выравнивать, а то чем дальше, тем меньше я их узнаю :)
Какие лучше пластиковые или металлические? Сколько они стоят, в частности, если к доктору Задорожному обратиться? Заранее спасибо и всем красивых улыбок и белоснежных зубок!

Позвоните в регистратуру детской поликлиники 242-26-94 и уточните. А вообще он работает в четные с 14-00 до 19-00, нечетные с 8-00 до 13-00. Задорожный - классный ортодонт, поэтому приготовьтесь, что у него всегда очередь. Но работает он до последнего клиента, хоть до 8 вечера.
Про стоимость брекетов не скажу, я ставила дочке скобки обычные.

Сообщение отредактировал Берта: 13.02.2008, 08:13:40

  • 0

#411
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Привет всем! У меня неправильный прикус. Сегодня была у Задорожного, в детской. Инсталляцию брекетов назначил на 11-е марта. Сказал, что зубы удалять не нужно, но ставить придется на обе челюсти и ходить 1,5 - 2 года. Меня смутило, что снимок делать не стал. Это нормально?
  • 0

#412
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я начала с простых скоб, когда ещё брекетов не было - вот мученье, вспоминать не хочу. Птм перешла на брекеты, помню советские, металлические, на обе челюсти. Тож намучалась. Птм стоматолог, к которой я ходила, ушла в декрет и до свиданья. После нее я скиталась по разным врачам, тогда ещё не все хотели продолжать работу другого. Короче растянулось все это дело, мне так надоело, что в один прекрасный день попросила очередного стоматолога снять весь металлолом. Щас зубы выглядят нормально, эстетично, но от того, что не доносила, есть что исправлять. Теперь вот думаю о5 поставить брекеты, да и стоматолог нынешний советует пол годика поносить. Знаю ж, потом как растянутся эти полгодика. В общем, воспоминания о былом опыте тормозят процесс. Решаюсь...
  • 0

#413
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
И еще. Спросила, ставит ли он брекеты именно damon system, сказал, что да. Кто ставил у Задорожного, подскажите, это действительно так?
  • 0

#414
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мне ещё ортодонт сказала четверки удалить, а тот, к кому удалять пошла отказался, сказал щели будут. Хорошо что его послушала, и так с одной стороны маленькая щелочка осталась. А по поводу того,

что снимок делать не стал

это по-моему ненормально. Одна из самых важных процедур, мало ли что под верхушкой айсберга скрывается.
  • 0

#415
A123

A123
  • Гость
  • 20 сообщений
Не бойтесь и не стесняйтесь ставить брекеты!
Я три года думала,что надо ставить,но никак не могла определиться из-за постоянного перемещения из города в город. Все так и поставила,вот уже ровно год ношу и нормально.Через месяц верхние снимать будут,жду этого момента,хотя настолько к ним привыкла,родными стали!
Зубы у меня были в меру ровные,но щели между ними дикие,всего зубов 26 :) ,вот и собирали их в кучу.
Прошла неделя как имплантировали еще два зуба,так что полный рот железа и ничего,все проходит, результат стоит того.
Первые два месяца бало желание все бросить,снять и все,но потом подумала,что год-полтора из всей жизни-капля в море. Еще меня останавливало снять,это стоимость брекетов :D ,поэтому думаю,не стоит на этом экономить.
  • 0

#416
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Не бойтесь и не стесняйтесь ставить брекеты!
Я три года думала,что надо ставить,но никак не могла определиться из-за постоянного перемещения из города в город. Все так и поставила,вот уже ровно год ношу и нормально.Через месяц верхние снимать будут,жду этого момента,хотя настолько к ним привыкла,родными стали!
Зубы у меня были в меру ровные,но щели между ними дикие,всего зубов 26 :) ,вот и собирали их в кучу.
Прошла неделя как имплантировали еще два зуба,так что полный рот железа и ничего,все проходит, результат стоит того.
Первые два месяца бало желание все бросить,снять и все,но потом подумала,что год-полтора из всей жизни-капля в море. Еще меня останавливало снять,это стоимость брекетов :D ,поэтому думаю,не стоит на этом экономить.



А где ставили?
  • 0

#417
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
судя по вышеперечитанным рекомендациям, сделал вывод что лучше обращаться - к Задорожному, в Дарис либо в Лиа дент, кто-нибудь может соориентировать по ценам на пластик и железки,
и еще, очень хорошый знакомый порекомендовал обратиться к Мамедовой Гульнаре Мамедовне что работает на Кирова-Сейфуллина, кто-нибудь лечился у нее?
  • 0

#418
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

судя по вышеперечитанным рекомендациям, сделал вывод что лучше обращаться - к Задорожному, в Дарис либо в Лиа дент, кто-нибудь может соориентировать по ценам на пластик и железки,
и еще, очень хорошый знакомый порекомендовал обратиться к Мамедовой Гульнаре Мамедовне что работает на Кирова-Сейфуллина, кто-нибудь лечился у нее?


Я у Мамедовой была и брат мой у нее ставил брекеты. Приятная женщина, профессионал. Правда очереди к ней огромные, по записи не попадешь вовремя, и иногда бывает ощущение "заброшенности", мало внимания именно твоей проблеие уделяется, как на конвейере в ощем.
  • 0

#419
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Меня в нынешний вторник наконец-то освободили от металла! :smoke:
По срокам, определенным врачом, так все и вышло - 8,5 месяцев. Не сказать бы, что получилась голливудская улыбка, но в моем случае результат оправдал ожидания.
Правда полностью избавиться от "железа" не удалось :cool: - приклеили ретейнеры, но уж лучше с ними, чем каждый день мучиться с капой. Да и я не уверена, что смогла бы регулярно одевать ее.

В общем, не тяните с брекетами. Тут действует принцип "чем быстрее - тем ровнее". Удачи всем :fie:
  • 0

#420
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Брекет-система...просто супер......результат виден практически через пол года,а может раньше!!!!!!!!!
Сама снимаю уже ооочень скоро!!!!!!!!!!! :cool: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.