Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4521
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



вчера была у Еркинбека. В принципе сказал тоже самое что и Сергей Николаевич.Кому верить?

мне кажется нужно верить терапевту, ортодонт же только исправляет прикус, и зубы не лечит, может не видит чего-нибудь


не факт, я когда перед брекетами ходил мне тоже посчитали в рахате где то 5 зубов, в бану 3 зуба, по факту почистил зубы аир флоу, и пошел к другому терапевту, она сказала что это естественные раковинки или как то еще и типа ничего делать не надо лишний раз. прошло пол года примерно, никакого кариеса!


ну да! нужно конечно чтобы еще и врач был честный и добросовестным и неискал дырок там где их нет.
  • 0

#4522
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



вчера была у Еркинбека. В принципе сказал тоже самое что и Сергей Николаевич.Кому верить?

мне кажется нужно верить терапевту, ортодонт же только исправляет прикус, и зубы не лечит, может не видит чего-нибудь


не факт, я когда перед брекетами ходил мне тоже посчитали в рахате где то 5 зубов, в бану 3 зуба, по факту почистил зубы аир флоу, и пошел к другому терапевту, она сказала что это естественные раковинки или как то еще и типа ничего делать не надо лишний раз. прошло пол года примерно, никакого кариеса!

тоже считаю, что лучше лишний раз проконсультироваться, чем сразу пилить
  • 0

#4523
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Предлагаю тусить здесь :smoke:
Мне сегодня дугу поменяли. Зубы болят как после установки. :weep: Сказали в следующий раз уже будем ставить квадратную. Ортофея сказала, что у меня очень хорошие изменения. А мне они не видны , потому что я каждый день гляжу в зеркало. Так что прогресс налицо. Я уже беспокоилась. Для наглядности достала мой слепок. С одной стороны ротация очень хорошая уже , да и вообще есть перемены. я радая! :rotate: Насчет сроков ниче не скзала. Сказала, что дуг всего 9. Менять надо каждые 2 месяца.Так что типа у меня получается 1 г. и 6 мес. Но все-таки она думает год и 2 мес. мне хватит.

Еще сегодня встретила знакомую, которая относила уже давно брекеты. И в принципе зубы мне ее не понравились. Я б опять поставила)) Она сказала, что носила несъемный ретейнер всего 2 месяца, а потом он отклеился и ее ортодонт, сказала ей его отковырять самой :eek: И естественно зубы маленько расшатались. А сначала грит как сняла идеальные были..

...как же зубы болят... :weep:
  • 0

#4524
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я ношу 7 дней ))
скоро пойду на прием, а мне нра носит "брекеты" :laugh:
  • 0

#4525
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

.... Сказала, что дуг всего 9.

Еще сегодня встретила знакомую, которая относила уже давно брекеты. И в принципе зубы мне ее не понравились. Я б опять поставила)) Она сказала, что носила несъемный ретейнер всего 2 месяца, а потом он отклеился и ее ортодонт, сказала ей его отковырять самой :eek: И естественно зубы маленько расшатались. А сначала грит как сняла идеальные были..

крепитесь!
а зачем менять дуги? Я относила два года назад и мне ни разу не меняли дугу, только подкрутку делали. Просто интересно

Я, кстати, потом тоже после брекетов ставила шину на внутреннюю сторону зубов. Сняла и зубы все равно шатаются, буд-то с брекетами еще. Зуб, который выдвигала вперед теперь помаленьку уходит опять назад. Ужас тихий вообщем ))
  • 0

#4526
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я ношу 7 дней ))
скоро пойду на прием, а мне нра носит "брекеты" :laugh:


))) а можно узнать чем вам так нравится носить их)
я полтора года, помню, стеснялась разговаривать и каждый день мечтала о том моменте, когда мне их снимут )
  • 0

#4527
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

крепитесь!
а зачем менять дуги? Я относила два года назад и мне ни разу не меняли дугу, только подкрутку делали. Просто интересно

Я, кстати, потом тоже после брекетов ставила шину на внутреннюю сторону зубов. Сняла и зубы все равно шатаются, буд-то с брекетами еще. Зуб, который выдвигала вперед теперь помаленьку уходит опять назад. Ужас тихий вообщем ))

не знаю...мне кажется всем меняют дуги.... Мне ничего не подкручивают, потому что у меня самолигирущиеся брекеты. Дуги все разные по жесткости. С каждой дугой на зубы оказывается все больше и больше давления. Постепенно ставят жестче и жестче.

А вы сколько носили ретейнер? Если мне несъемный поставят и он мне мешать не будет, то я готова хоть всю жизнь с ним ходить :rotate:
  • 0

#4528
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

soa (25.02.2011, 20:20) писал:
я ношу 7 дней ))
скоро пойду на прием, а мне нра носит "брекеты"


))) а можно узнать чем вам так нравится носить их)
я полтора года, помню, стеснялась разговаривать и каждый день мечтала о том моменте, когда мне их снимут )


не знаю чем?!
да в моей жизни было многих моментов, когда приходилось стесняться и недовольствоваться! А бректы вызывают улыбку :-)
  • 0

#4529
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
дизайн непривычный, даж читать как то от этого сложнее чтоли...

...
Если мне несъемный поставят и он мне мешать не будет, то я готова хоть всю жизнь с ним ходить :rotate:


+1! :)


я тоже могу сказать что мне нравится в брекетах, я их не стесняюсь, а даже горжусь, окружающие нормально реагируют, ну мешаются иногда - это да, а так даже прикольно, еще и они оказывает как бы лечебное действие, трудно действительно это объяснить :)
  • 0

#4530
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

дизайн непривычный, даж читать как то от этого сложнее чтоли...


глаза не привыкли еще :-/

Я готова к переменам на ЦТ и на ВСЕ :rotate:

ждем наших новичков :D
  • 0

#4531
*CHINZANO*

*CHINZANO*
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите пож кто-нить, у ребенка неправильный прикус это поправимо? и как можно исправить. мне сказали, что брекеты не помогут.
  • 0

#4532
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

подскажите пож кто-нить, у ребенка неправильный прикус это поправимо? и как можно исправить. мне сказали, что брекеты не помогут.

а вам прям категорично сказали что брекеты не помогут? вы к нескольким врачам обращались?
  • 0

#4533
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Зубы ужас как болят после смены дуги((((((( Сижу на кетонале. У всех так было?
  • 0

#4534
Nicole Kidman

Nicole Kidman
  • Гость
  • 41 сообщений
И снова здравствуйте только уже на vse.kz! :rotate:
Я ходила на приём к ортодонту и он мне сказал, что мне нужно брекеты только на нижние ставить т.к. верхние у меня ровные, так что буду ставить металические на нижнюю челюсь уже во вторник. Меня удивила стоимось всего 45 000тг. это нормальная цена или дёшево?
  • 0

#4535
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Зубы ужас как болят после смены дуги((((((( Сижу на кетонале. У всех так было?

держись! :) у меня полегче было, просто зубки тянуло, но у всех по-разному, меня врач предупреждал чтоб была готова к тому что зубки будут болеть :)

И снова здравствуйте только уже на vse.kz! :rotate:
Я ходила на приём к ортодонту и он мне сказал, что мне нужно брекеты только на нижние ставить т.к. верхние у меня ровные, так что буду ставить металические на нижнюю челюсь уже во вторник. Меня удивила стоимось всего 45 000тг. это нормальная цена или дёшево?

а прикус у вас в норме? а то начнете нижние исправлять потом прикус изменится (хотя по идее он в любом случае должен измениться), вроде щас все ставят на обе челюсти, 45 считается дешево, а где вы консультировались?
  • 0

#4536
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И снова здравствуйте только уже на vse.kz! :rotate:
Я ходила на приём к ортодонту и он мне сказал, что мне нужно брекеты только на нижние ставить т.к. верхние у меня ровные, так что буду ставить металические на нижнюю челюсь уже во вторник. Меня удивила стоимось всего 45 000тг. это нормальная цена или дёшево?

я ставила только на верхние когда-то....(хотя врач сказала, надо и на верхние и на нижние, чтобы вместе работали). В итогеверхняя челюсть искривила нижнюю. Но все индивидуально. Но имейте просто в виду.
45 000, мне кажется это супер пупер простые брекеты какие-то. Я уже давно таких цен не встречала. Либо вам повезло..либо не знаю =)
  • 0

#4537
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений



крепитесь!
а зачем менять дуги? Я относила два года назад и мне ни разу не меняли дугу, только подкрутку делали. Просто интересно

Я, кстати, потом тоже после брекетов ставила шину на внутреннюю сторону зубов. Сняла и зубы все равно шатаются, буд-то с брекетами еще. Зуб, который выдвигала вперед теперь помаленьку уходит опять назад. Ужас тихий вообщем ))

не знаю...мне кажется всем меняют дуги.... Мне ничего не подкручивают, потому что у меня самолигирущиеся брекеты. Дуги все разные по жесткости. С каждой дугой на зубы оказывается все больше и больше давления. Постепенно ставят жестче и жестче.

А вы сколько носили ретейнер? Если мне несъемный поставят и он мне мешать не будет, то я готова хоть всю жизнь с ним ходить :rotate:

хотя....может я и не помню уже чего-то )

я относила год где-то. Врач сняла и сама удивилась, что зубы после шины еще качаются. Вообще, эта шина хороша тем, что это большая пломба (по большому счету) на внутренней стороне зубов. Она держит зубы в рядок. Но плохо то, что если кусочек отколется, то под ней может образовываться кариес, что не сразу можно обнаружить. Не буду больше ставить такое.
  • 0

#4538
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


И снова здравствуйте только уже на vse.kz! :rotate:
Я ходила на приём к ортодонту и он мне сказал, что мне нужно брекеты только на нижние ставить т.к. верхние у меня ровные, так что буду ставить металические на нижнюю челюсь уже во вторник. Меня удивила стоимось всего 45 000тг. это нормальная цена или дёшево?

я ставила только на верхние когда-то....(хотя врач сказала, надо и на верхние и на нижние, чтобы вместе работали). В итогеверхняя челюсть искривила нижнюю. Но все индивидуально. Но имейте просто в виду.
45 000, мне кажется это супер пупер простые брекеты какие-то. Я уже давно таких цен не встречала. Либо вам повезло..либо не знаю =)



Дочке ставили за 65000, сейчас такие железячки стоят в дет.гор.стоматологии на Гоголя 85или80000! У вас так, однозначно, не дорогие то стоят. :rotate:
  • 0

#4539
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Спасибо, девочки за поддержку :-)
Надеюсь боль означает что зубки задвигались еще больше :rotate:
  • 0

#4540
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Дочке ставили за 65000, сейчас такие железячки стоят в дет.гор.стоматологии на Гоголя 85или80000! У вас так, однозначно, не дорогие то стоят. :rotate:

не знаю, я в детской сейчас лечусь, в прошлом году от 60 тыщ мне врач говорил стоят обычные металлические брекеты, ну в след. раз спрошу, а то тогда надо уже нашу иформационную ссылку менять.

хотя....может я и не помню уже чего-то )

я относила год где-то. Врач сняла и сама удивилась, что зубы после шины еще качаются. Вообще, эта шина хороша тем, что это большая пломба (по большому счету) на внутренней стороне зубов. Она держит зубы в рядок. Но плохо то, что если кусочек отколется, то под ней может образовываться кариес, что не сразу можно обнаружить. Не буду больше ставить такое.

ну только этого нам не хватало! я считаю такой ретейнер самым удобным в плане ношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.