Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4501
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я например ношу дентаурум, брекеты дисковери сл (точное название в моей подписи), но не знаю как советовать, недавно было так что 2 замочка открывались, может конечно врач их не до конца закрыл, после того как я их закрыла больше пока (ттт) не открывались, но вот было такое. Я правда не знаю может это нормально для самолигирующих, не могу ничего утверждать.
  • 0

#4502
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
кто-нибудь знает где супер делают в Алматы имплант?

можно на ЛС. если кто делал что можете посоветовать, где и кого именно.

ну и цену можно приблизительно, о чем речь идет-)
спасибо
  • 0

#4503
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а еще мне желательно укрепить эмаль зубов электрофорезом. Кто-нить проходил курс электрофореза? Где и сколько стоит пройти его?

Привет! Меня тоже он направил на электрофарез в свое время. Процедура малоприятная. Я лечилась у Альжановой Асель она принимает на сейфуллина-кирова. Очень хороший врач, сходите не пожалеете
  • 0

#4504
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Брекеты-некрасиво.В прошлом году поставила каппы в амбассадоре,прозрачно и не видно,только когда кушаешь надо снять.Приходиться зубы несколько раз в день чистить,каждый раз после еды-это единственное неудобство,зато для зубок моих полезно :-) .Дороговато,но мне же не 15 лет с железками ходить!

видела такие, сколько заплатили 1 млн или 1.2млн.?
  • 0

#4505
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
MissLOCA, дополнительно я ничего не доплачивала, более того, изначально перед установкой брекетов мне Севиль озвучила сумму 160 000 (по 80 за каждую челюсть), я выплатила на момент снятия брекетов 140 000, когда спросила, ничего, что рассчитаюсь после снятия, мне Севиль сказала, что я больше ничего не должна - мне предоставляется скидка. Вооот. :-)
Единственное, предупредила, что если я сломаю пластинки, то уже буду за новые платить.
  • 0

#4506
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а это какие? можно название, плиииииз)))

Damon-3 хвалили! у меня обычные не самолигирующие Дентаурум , тоже не жалуюсь.
  • 0

#4507
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений
то б не леить такие последствия нужно избегать приину,не давать ребенку неправельне соски.а только ортодонне.а то есть такие мам.
  • 0

#4508
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кто-нибудь чистил зубные камни лазером? Где это возможно сделать качественно и надежно? Заранее спасибо!
  • 0

#4509
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кто-нибудь знает где супер делают в Алматы имплант?

можно на ЛС. если кто делал что можете посоветовать, где и кого именно.

ну и цену можно приблизительно, о чем речь идет-)
спасибо

Есть отдельная тема по имплантантам
  • 0

#4510
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


а еще мне желательно укрепить эмаль зубов электрофорезом. Кто-нить проходил курс электрофореза? Где и сколько стоит пройти его?

Привет! Меня тоже он направил на электрофарез в свое время. Процедура малоприятная. Я лечилась у Альжановой Асель она принимает на сейфуллина-кирова. Очень хороший врач, сходите не пожалеете

а сколько дней электрофарез вы делали? что-то вы меня напугали...что-то не хочу я уже на электрофарез)))
  • 0

#4511
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[ex=JayKay] Aleka_17 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр
[/ex]
[/quote]
а сколько дней электрофарез вы делали? что-то вы меня напугали...что-то не хочу я уже на электрофарез)))
[/quote]

Ой извините, что я так вас заранее пугаю :rotate: . Во общем у меня ситуация была такая- на нижних двух шестерках стояла пломба, то есть зубы в свое время лечила от кариеса. А когда летом пришла к Задорожному на консультацию по поводу брекетов, он направил меня на панорамный снимок. Вот там то и выяснилось, что зубы мне в свое время лечили неправильно. И он меня направил к Аселе. Так как только у нее (по его словам) есть электрофорез. Она мне вскрыла старую пломбу, там как бы иголка и эту иголку втыкают в 4 канала поочередно и держат минут по 15 в каждом. У меня почему то зубы разболелись очень сильно. И ей приходилось делать каждый раз анестезию. Лечение длилось три недели. И во время лечения я ходила с временной пломбой, которая все время исчезала куда то, и я жутко нервничала так как сказали что туда(то есть в каналы)ни в коем случае не должна попасть еда.В конце сказали что все, зубы вылечили и поставили новую пломбу. Пару дней зубы поныли, а потом все прошло. Ну честно говоря, просто у меня наверное был такой тяжеловатый случай, а так врач очень хороший. Я видела как к ней маленьких деток приводят. Так что не бойтесь. Раз решились ставить брекеты, лучшее заранее все вылечить.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал JayKay: 21.09.2010, 10:55:55

  • 0

#4512
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
спасибо за ответ. Сергей Николаевич мне сказал, что нужно пройти 10 сеансов, говорит что это совсем безболезненно))
только что ему звонила.
кстати, узнала название брекетов, которые планирую ставить.
Это форестадент квин 2...вроде бы так)))
  • 0

#4513
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто-нибудь чистил зубные камни лазером? Где это возможно сделать качественно и надежно? Заранее спасибо!

как это лазером, это Zoom имеется ввиду?
  • 0

#4514
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вчера была у Еркинбека. В принципе сказал тоже самое что и Сергей Николаевич. Только электрофарез говорит делать не нужно. Но вот подлечить зубы нужно, кариес оказывается у меня. В "Рахате" лечение мне насчитали на 50 тыс., примерно. Лечение одного зуба 7300.
Нормальные ли это цены? Или есть дешевле?
еще меня вот что напрягло...Еркинбек сказал одно на счет лечения, а их терапевт другое...он говорил что сильный кариес только на одном зубе, а терапевт говорит что на 6.Кому верить?

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 18.09.2010, 19:18:06

  • 0

#4515
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а еще на счет брекетов. Еркинбек говорит, что нет смысла переплачивать за damon-3.
  • 0

#4516
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Sweet_lady, ну для частной клиники 7тыс за зуб обычная цена, но у тебя что 7 зубов больные? мне в любимой стоматологии тоже как-то предлагали 2 зуба пролечить перед тем как брекеты ставить, но когда я пошла на чистку в детской там мне скалером почистили и сказали что ничего лечить не надо, потемнение это был просто налет, попробуй еще к какому-нибудь стоматологу сходи, а вообще лечить само дешево конечно в городских стоматологиях, про качество ничего сказать не могу, лечила всего 1 зуб в частной клинике как раз за 7 штук, пока ничего, нормально (год прошел), многие лечатся в гос и тоже не жалуются, а многие и на частников жалуются, думаю это от врача зависит а не от клиники, поспрашивай у знакомых и родственников, пусть посоветуют тебе своих врачей которым они доверяют.

а по поводу брекетов надо тогда самой решить изхоля из всей имеющейся информации и финансов, результат будет одинаковый на всех брекетах, это зависит от врача а не от инструмента, мнений насчет разных брекетов много, доказать что одни брекеты лучше других не возможно т.к. невозможно найти одинаковые клинические случаи чтобы сравнить действие разных брекет-систем, но предположений у врачей и производителей систем много и им можно верить или не верить, надеяться что самолигирующие брекеты лучше (как я) и переплатить за эту надежду или сэкономить, тут выбор каждого, а по поводу переплаты именно за Даймон согласна, если будет стоить как мне в Бану сказали 3 тыщи баксов, нафиг такие брекеты, а если цена будет адекватной то почему бы и нет, мне например их серия 3MX очень нравится, смотрю на их фотки и любуюсь, жаль раньше не разглядела :)

вот такие мои мысли :)
  • 0

#4517
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Fidelis, спасибо за совет.
С брекетами я уже определилась,самолигирующие брекеты (форестадент квин 2) будут ставить.
А вот с доктором, который будет лечить мне зубы проблема пока.
Схожу еще в одну клинику, посмотрю что скажут...и для начала сделаю чистку. Так как Еркинбек мне сказал, что это всего лишь налет, пигментация или что-то в этом роде. А вот терапевт их говорит, что это кариес. 6 жевательных зубов, это нечто, если это окажется так...как я выдержу это лечение....жуть как боюсь...
  • 0

#4518
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

MissLOCA, дополнительно я ничего не доплачивала, более того, изначально перед установкой брекетов мне Севиль озвучила сумму 160 000 (по 80 за каждую челюсть), я выплатила на момент снятия брекетов 140 000, когда спросила, ничего, что рассчитаюсь после снятия, мне Севиль сказала, что я больше ничего не должна - мне предоставляется скидка. Вооот. :-)
Единственное, предупредила, что если я сломаю пластинки, то уже буду за новые платить.

Эт хорошо, ато мне уже тоже недолго осталось, вот думаю копить на ретейнеры или не надо)) все время забываю спросить про это у ГМ.
Тебе клей насильственно снимали, т.е. отдирали? мне один раз брекет переклеевали, неприятное ощущение. ты чистку зубов не делала перед поклейкой ретейнеров? скидка в 20 штук - довольно заманчиво, поздравляю)))
  • 0

#4519
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вчера была у Еркинбека. В принципе сказал тоже самое что и Сергей Николаевич. Только электрофарез говорит делать не нужно. Но вот подлечить зубы нужно, кариес оказывается у меня. В "Рахате" лечение мне насчитали на 50 тыс., примерно. Лечение одного зуба 7300.
Нормальные ли это цены? Или есть дешевле?
еще меня вот что напрягло...Еркинбек сказал одно на счет лечения, а их терапевт другое...он говорил что сильный кариес только на одном зубе, а терапевт говорит что на 6.Кому верить?

мне кажется нужно верить терапевту, ортодонт же только исправляет прикус, и зубы не лечит, может не видит чего-нибудь
  • 0

#4520
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


вчера была у Еркинбека. В принципе сказал тоже самое что и Сергей Николаевич.Кому верить?

мне кажется нужно верить терапевту, ортодонт же только исправляет прикус, и зубы не лечит, может не видит чего-нибудь


не факт, я когда перед брекетами ходил мне тоже посчитали в рахате где то 5 зубов, в бану 3 зуба, по факту почистил зубы аир флоу, и пошел к другому терапевту, она сказала что это естественные раковинки или как то еще и типа ничего делать не надо лишний раз. прошло пол года примерно, никакого кариеса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.