Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#381
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
пока никак, работы завались :-) но как только разгребусь - обязательно поставлю :)
  • 0

#382
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Надрезание уздечки при установке брекетов обязательное условие? ;)
Как я поняла в Дарисе ставят самые минимальные сроки ношения?
  • 0

#383
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Почитала я тут всю ветку и у меня немножко прибавилось уверенности.
Но у меня такая ситуация, что я хочу поставить брекеты во время декретного отпуска.
Кто-нибудь знает можно ли во время грудного вскармливания ставить брекеты, а также скорее всего придется удалять 2 зуба,
потому что мне об этом уже говорили, когда я года два назад планировала брекеты ставить.
Я боюсь, что наркоз и боль, может плохо отразиться на мне и ребенке.
  • 0

#384
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Надрезание уздечки при установке брекетов обязательное условие? :-/
Как я поняла в Дарисе ставят самые минимальные сроки ношения?


Создание, первый раз слышу про уздечку, может это по личным показаниям?
А сроки исправления зубок зависят от самих зубок, степени искривления и установленной системы.
По-хорошему бы надо обойти нескольких врачей-ортодонтов со снимком и выслушать несколько мнений. Потом и решайтесь где ставить.

Пы.Сы. Про снятие брекетов никто не ответит? :-/

Сообщение отредактировал фисташка: 20.09.2007, 18:02:50

  • 0

#385
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меа такой вопрос:
ношу брекеты полтора года(у меа проблема с прикусом),чувствую что зубы еще немного,совсем чуточку,но еще потихоньку двигаются.но совсем чуть чуть.сможет ли съемный ретейнер их капитально на новом месте закрепить,если они встали на желаемую позицую только пару недель назад?снимать через месяц,примерно.установка несъемного на верхнюю челюсть отпадает(особенность прикуса)но волнует меня именно верхняя!у кого какой опыт ношения съемной пластинки после брекет-системы? :smoke:

Сообщение отредактировал Dinusya: 27.10.2007, 16:09:38

  • 0

#386
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
up
  • 0

#387
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:laugh: че в казахстане никто больше скобки не носит???
  • 0

#388
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Скобки наверное сейчас мало кто носит ... а вот брекеты.

Мой случай. Года 3 собиралась поставить, все тянула. Дождалась, что уехала в Кокчетав, а тут вообще всего один ортодонт на весь город. Работает в филиале Дент-Люкс. Я боялась Дент-Люксовских врачей сперва, но в один прекрасный момент я познакомилась с девочкой, которая работала в этой клинике на ресепшене 2 года, она так мне расхвалила этого единственного ортодонта, что я решилась сходить к нему на прием.

У меня зубов во рту лишних нет, наоборот надо было щели стягивать (они называются диастемами). И в этом деле как раз таки мешала уздечка, которая сверху. Пришлось ее резать. Я так боялась, но все же пошла. У меня взяли кровь на анализы и пробу на анестезию. На следующий день я пришла на операцию. Она стоила 14 тысяч тенге с чем-то там. Мне сделали пару уколов с обезболивающим, потом аккуратненько вырезали эту уздечку и зашили, чтобы не было рубцов. Я вообще ничего не почувствовала. Да и потом боли никакой не было. Нитки сами рассосались за 2 недели.

Потом ортодонт сделал вывод, что теперь можно брекеты ставить. Сделал мне слепок 2 челюстей из гипса. Через 2 дня я к нему пришла на прием, думала будет клеить брекеты, а он мне между 5,6,7 зубами воткнул какие-то резиночки на пару дней. Это было больновато. Оказывается он раздвигал зубы, чтобы потом надеть кольца на шестерки, которые держали бы всю брекет систему. Два дня я ходила с этими резинками, потом пришла к нему на прием, думала, что вот сегодня то он мне брекеты поставит уже :beer:, Нифига. Он мне только резинки и вытащил и кольца поставил, причем между кольцом и зубом положил цемент, типа приклеил надолго. Одной шестерки у меня нет, поэтому приклеил на семерку. Но я вот даже не знаю, как потом он будет снимать эти кольца с цементом, так страшно заранее.

С кольцами я ходила 2 дня, потом он мне приклеил замочки на переднюю челюсть. День подождал, поставил между ними дуги. Зубы начали ныть на следующий день. Мой врач ушел в отпуск. Ни один брекет у меня не отклеился слава богу.

Через 10 дней мне приклеили замочки на нижнюю челюсть но из-за неправильного прикуса я нечаянно "откусила" замочки с нижних клыков. Разозлилась на что-то там, от злости сжала зубы и они отщелкнулись. Больно не было ))). Теперь я стараюсь не злиться, стала добрее. Вчера он мне натянул дугу на нижней челюсти. Теперь у меня полноценные металлические брекеты снаружи. Все блестит и болит ))) Но не страшно. Брекеты обошлись в 104 000 тенге на обе челюсти. Но кажое посещение я теперь буду оплачивать отдельно. И в случае потери замочков или дуг тоже буду денежку платить.

Еще мне дали воск, приклеивать на места, которые царапают щеки внутри. Я не клеила, потерпела неделю, теперь там рубцы и ничего не болит больше. От воска толку нет, его хватает до первой чистки зубов, которых в день по 3-6 раз делаю.

Купила набор щеток. 2900 тенге. Ершик, щетку для чистки, и еще какую-то щетку, у которой длинные жесткие щетинки скучены в маленький цилиндрик диаметром 0,5 см.

Не ем больше ничего из то, что есть нельзя. А нельзя щелкать семечки, грызть фисташки, орешки, чипсы и много чего вредного. Нельзя жевать жвачки и всякие леденцы. Я уже похудела на 3-4 кг из-за этого.

Сообщение отредактировал 0kci: 10.11.2007, 02:57:05

  • 0

#389
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Скобки наверное сейчас мало кто носит ... а вот брекеты.

прочитали бы мой пост выше,увидили бы,что я о брекетах говорю,так как это и есть,по сути своей скобки.

С кольцами я ходила 2 дня, потом он мне приклеил замочки на переднюю челюсть. День подождал, поставил между ними дуги.

странный у вас врач,будто нельзя было все в один день сделать :) :smoke:

мой вопрос выше уже не актуален,так как железки я уже сняла! :)

Сообщение отредактировал Dinusya: 21.11.2007, 22:01:24

  • 0

#390
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я вообще не вам отвечала про "скобки", а оставила отзыв о своем личном опыте, без обращения к кому либо. Лучше бы написали про свои "скобки", как вы их полтора года относили... В наши дни это принято называть брекет-системой, или брекетами.

Врач у меня нормальный и если ему так удобней для работы, то значит так надо. Тем более для полной установки требуется не 1 час. Если бы я была ортодонтом, то я бы тоже не хотела держать своего пациента с открытым ртом в течении нескольких часов.
  • 0

#391
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Скобки наверное сейчас мало кто носит ... а вот брекеты.

Мой случай. Года 3 собиралась поставить, все тянула.

У меня зубов во рту лишних нет, наоборот надо было щели стягивать (они называются диастемами).

Какой срок ношения Вам определил врач? :laugh:
Хочу узнать, что дольше - когда нужно сами зубки выровнять или прикус исправить?
У меня челюсть маленькая, зубок много, и им тесно - толпятся :fie: Обязательно ли при этом удалять зубы мудрости, которые еще, кстати, не все вылезли? Жалко... :-)
А может по-другому можно зубки выпрямить? Не хоцца ходить с железками... :rolleyes:
  • 0

#392
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у моей подружки челюсть тоже маленькая, когда скобки ставила ей удаляли пару зубов, что бы место было для выравнивания:D
кстати, когда она снимала брекеты, тоже жутко переживала, что клей останется на зубах, но ей сразу почистили зубики и они стали как прежние...:) ни ржавчины..как мы боялись, ни чего другого некрасивого:) только ровненькие зубки

не переживайте, эта индустрия хорошо развита, врачи должны все уметь уже;)
  • 0

#393
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

у моей подружки челюсть тоже маленькая, когда скобки ставила ей удаляли пару зубов, что бы место было для выравнивания:D
кстати, когда она снимала брекеты, тоже жутко переживала, что клей останется на зубах, но ей сразу почистили зубики и они стали как прежние...;) ни ржавчины..как мы боялись, ни чего другого некрасивого:) только ровненькие зубки

Вы случайно не помните, где ей ставили брекеты? :) И сколько она их носила?
  • 0

#394
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Скобки наверное сейчас мало кто носит ... а вот брекеты.

Мой случай. Года 3 собиралась поставить, все тянула.

У меня зубов во рту лишних нет, наоборот надо было щели стягивать (они называются диастемами).

Какой срок ношения Вам определил врач? :-)
Хочу узнать, что дольше - когда нужно сами зубки выровнять или прикус исправить?
У меня челюсть маленькая, зубок много, и им тесно - толпятся :D Обязательно ли при этом удалять зубы мудрости, которые еще, кстати, не все вылезли? Жалко... :)
А может по-другому можно зубки выпрямить? Не хоцца ходить с железками... :-)


Алматинский ортодонт ставил срок около 2,5 лет в моем случае. Врач очень хороший, зовут его Владимир Иванович, если не ошибаюсь. Он работает в клинике Дива (напротив КазГу), по 088 одскажут их телефон и адрес. Не помню сколько стоят его услуги, но качество его работ я видела. Он двум девочкам с моей бывшей работы сделал очень хорошие зубки. У одной было много зубов во рту, клыки росли во втором ряду. Он удалил какие-то 2 сверху и 2 снизу (какие, не в курсе), но она ночила больше 2-х лет. Зубы встали ровно и она счастлива. Вторая девочка тоже имела зубы, которым было тесно, но они росли в один ряд, передние заходили друг на друга. Она относила брекеты около 1,5 лет, за это время все встало на место очень красиво. Естественно и первой и второй приклеили ретейнер после снятия брекетов, чтобы обратно не поползло все. Сходите к нему на консультацию, у него над креслом весит монитор, на котором результаты по брекетам ДО, во время, ПОСЛЕ, может быть найдете в галереи свой случай. Консультация всего около 1000 тенге. По стечению обстоятельств я не поставила брекеты у него, хотя очень хотела ...

Нынешний врач тоже определил срок 2-2,5 года.

По зубы мудрости и брекеты не знаю, т.к. они у меня в целости и сохранности вылезли еще лет в 16-ть.

Кроме брекетов есть виниры, но это уже из области фантастики для наших стоматологов. Наберите "виниры" в любом поисковике, там найдете голливудские и обычные. Посмотрите фото ;). Мечта да и только, голивудские вообще на подобии гелевых ногтей, без спиливания эмали, только на много лет их в отличии от ногтей хватает. Любые оттенок и форма - от 600 евро зубик :).
Брекеты же есть и прозрачные какие-то и керамические, но это все по-моему туфта, все равно их видно будет. Есть лингвальные, это которые внутри крепятся. Но я даже боюсь представить себе, как их туда клеить трудно, сколько мучений ... Да и со стороны интимной жизни что делать, если брекеты внутри?
  • 0

#395
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

не переживайте, эта индустрия хорошо развита, врачи должны все уметь уже:-)


Я тоже так думаю.

У моего ортодонта на данный момент обслуживается около 35 человек, а за всю историю его работы с брекетами было уже более 400 человек. Это я заранее узнала у знакомой, которая в их клинике проработала несколько лет на ресепшене. Он занимается только ортодонтией, то есть весь свой 6-ти часовой рабочий день ...

Тем более это данные о городке, в котором живет 200-300 тысяч человек и многие вообще не догоняют, что такое брекеты. Что уже про Алма-Ату говорить, лишь бы ортодонт был больше отродонтом, ну еще хирургом зубным по совместительству неплохо :-). Опыт очень важен!!! Мошенников еще никто не отменял :)
  • 0

#396
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ну почему это виниры из области фантастики? Про керамические виниры ничего не скажу не видела, а из светоотверждаемого материала многие делают. Светлана Васильевна Климова, к примеру, уже лет 15, или даже больше, ими и занимается.
  • 0

#397
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
0kci, спасибо за подробный рассказ :-)
Вот хотелось бы лингвальные, чтоб не видно было, но у нас не везде делают, да и дорого выходит, к тому же уход за ними более трудный.
Многие тут писали, что после снятия брекетов зубки опять норовят встать "вкривь"...Срок ношения недостаточный или врач такой попался... :-)
  • 0

#398
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ну почему это виниры из области фантастики? Про керамические виниры ничего не скажу не видела, а из светоотверждаемого материала многие делают. Светлана Васильевна Климова, к примеру, уже лет 15, или даже больше, ими и занимается.


Дайте контакт пожалуйста, думаю, что после ношения брекетов мне надо будет 2 зубика подремонтировать винирами...
Хотя если и она спиливает 0,2 мм эмали, то я лучше потерплю еще лет 5, пока какие-нибудь новые технологии не появятся у нас ))), чем здоровый зуб убивать.
  • 0

#399
Little Mouse

Little Mouse
  • Гость
  • 12 сообщений


Скажите пожалуйста где в Алмате ставят лингвальные брекеты (брекеты с внутренней стороны зубов). Я позвонила в несколько клиник но там их нет. Может кто знает?

Тоже хотела, узнавала, вроде у нас пока не ставят такие еще :lol: А если и будут ставить, то ооочень дорого, около 1500$....

а зачем Вам именно такие брекеты нужны??? во-первых их носить надо раза 2 или даже 3 дольше, чем обычные, да и в уходе они сложные - ведь снаружи зуб с брекетом прочистить проще, чем когда они стоят изнутри....


Francesca, как мне сказал врач, после 20 уже не имеет значения, в каком возрасте ставить скобы. Сама уже не девочка, поэтому тоже долго не решалась поставить. Мне определили срок 10 месяцев (хотя в других клиниках пугали 2-3 годами, ставила в Дарисе). А в


я поставила в 44 года , жизнь еще такая долгая :lol: :dandy:

Правильно!!! возраст не важен, главное чувствовать себя комфортно когда улыбаешься!!! Вы молодец! я себе тоже поставила неделю назад, но мне пока еще 28.
  • 0

#400
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

0kci, спасибо за подробный рассказ :lol:
Вот хотелось бы лингвальные, чтоб не видно было, но у нас не везде делают, да и дорого выходит, к тому же уход за ними более трудный.
Многие тут писали, что после снятия брекетов зубки опять норовят встать "вкривь"...Срок ношения недостаточный или врач такой попался... :lol:

Что-то Вас совсем врачи запугали...
Я ношу брекеты уже 7-ой месяц. Неделю назад поставили уже просто стяжку, чтобы закрепить результат, потому что зубки приняли свое положение.
За этот срок один раз поменяли дугу, ну и пару раз была просто корректировка-перетяжка.
Вот сказали через два месяца прийти на прием, снимут брекеты, отшлифуют зубки и поставят ретейнер (тонкая витая проволочка, которая крепится с внутренней стороны зубов). И вот как раз таки, чтобы зубки не пошли гулять, его надо будет носить 5 лет. Мешать никоим образом не будет, проблем с чисткой тоже не обещают.
Как уже говорила ранее, в другой клинике (более дешевый вариант) пророчили 1,5 - 2 года ношения брекетов + удаление двух зубов :dandy: Потому не поленитесь сходить к нескольким специалистам, прежде чем принять решение.
А насчет внешнего вида - через неделю после установки Вы и думать забудете про брекеты. ИМХО, лучше потерпеть пусть даже годик и получить ровные зубки, чем ходить всю жизнь с таким безобразием.

Сообщение отредактировал фисташка: 18.01.2008, 00:18:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.