Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#361
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Интересно у вас в Ате дешевле получается :D , ставил себе больше года назад металические, немецкая название фирмы непомню, одна челюсть 62000 тг, плюс еще и трейнер отдал в общей сложности 147 тысяч. Правда предлагали и российские за 40000. Я тут посчитал за время лечения я уже отдал 163100 тг. ;)

Была в EuroDent, не советую :) . Ортодонт там женщина, она одна. Ходила на консультацию. Ставят там только металическую дугу (брекеты тоже немецкие, других нет). Осмотр проводит ужасно, голыми руками лезет в рот, даже перчатки не одевает :) . Ничего толком не объясняет, о системах брекетов Damon вообще не в курсе, да еще и плохо отзывается об ортодонтах из других клиник. На просьбу написать диагноз на бланке, отвечает: "а зачем я Вам буду писать, Вы пойдете с этим диагнозом к другому врачу." О лечении - ни слова, ни как процесс будет происходить, ни о сроках, ни о стоимости. Как-будто чего-то боится. Мне она сказала, что надо удалять два зуба (какие именно - говорить отказалась), я уточнила есть ли альтернативные методы - она сказала "нет", и добавила "можете пойти к любому врачу, Вам скажут тоже самое, мы все заканчивали один институт" ;) . Насколько я понимаю, ни о какой повышении квалификации в данном случае и речи не идет :) .
Стоимость: 60000тг и 120000тг - на одну челюсть, с чем связана разница выяснить не удалось.
  • 0

#362
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Мне удалили один из зубов, чтобы освободить место. Сегодня третий день, а до сих кажется, что там все голо и побаливает немного :) Сказали, что так и будет болеть... кому вырывали, скажите сколько дней у вас болело место бывшего зуба? Сегодня у меня вообще состояние атас - с этой стороны, где вырвали зуб, опухла гланда :) Муж говорит, это из-за наркоза, а у меня подозрения - может инфекция зашла какая?... Такая слабость с утра...


После удаления зуба мудрости не пришлось даже пить обезбаливающее (дома ничего не было, а идти в аптеку с лицом, перекошенным после наркоза, побоялась :rolleyes: ) - перетерпела боль. Да и длилась она всего часов 12...А вот воспаления и припухлости не есть гуд, ИМХО - лучше перестраховаться и еще раз зайти к врачу...

2 Jana - Ваш врач работает по принципу "Меньше знаешь - крепче спишь" :) В сад такого "специалиста"...
  • 0

#363
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здрассте! :)

я лет 6 назад носила брекеты на верхней челюсти, на нижнюю почему-то не ставили...не помню уже :) все было хорошо!как помню, всего пару раз отклеивались. красивые зубки были. и пластинку носила. но сейчас на верхней клычок опять впереди остальных оказался, а на нижней зубки друг за друга заходят! :rolleyes: не знаю, снова 1.5 года видеть, как все в рот заглядывают не хочется...а с другой стороны и улыбаться хоцца.

у кого-нибудь есть опыт ношения лингвальных брекетов?
или могут ли помочь съемные пластинки? уж очень не хочется снова эмаль зубок портить

спасибо
  • 0

#364
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
кто уже снимал брекеты? поделитесь впечатлением как это?
через две недели предстоит эта процедура....но поймала себя на мысли что боюсь этого....
а именно того что результат может мне не понравиться...ведь снимут брекеты и уже назад пути не будет....а вдруг не понравиться
страшно ептить
  • 0

#365
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Mystery, не переживайте! Результат виден даже с брекетами. Я тож так сомневалась, :smoke: все думала, а вдруг мне не понравиться? Хотя знала и видела (глядя на зубки), что все ОК. :smoke: А когда сняли - сумнения исчезли :) , теперь улыбка 9х12 всегда. нравится не только мне, но и окружающим :) . Удачи Вам!
  • 0

#366
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а вообще реально такое бывало чтобы человек, сняв брекеты, был разочарован результатом? все таки наверно и среди ортодонтов встречаются непрофессионалы((
  • 0

#367
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
у меня небольшая асимметрия верхней челюсти - из-за непомещающегося в челюсть клыка в подростковом возрасте, после удаления коренного (за клыком) зуба, носила пластинку - в общем, челюсть немного съехала налево)) не очень заметно в реале, но на фотках порой очень даже заметно.
у кого-нибудь было такое? Брекеты могут помочь?
  • 0

#368
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Сходила к хирургу, который мне удалил зуб. Посмотрел, сказал, что с зубом все нормально, но зато у меня, оказывается, появилась гнойная ангина. Вот провалялась дома несколько дней. Ангина прошла. Зуб тоже не беспокоит.
  • 0

#369
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А у меня второй день мучений и диеты :-)
Зубы ломит до невозможности, больно даже просто дотронуться языком. Чистка зубов, поцелуи, пережевывание пищи - просто истязание. Приходится сидеть на кашках, пюре и йогуртах или просто мелко резать еду и глотать, не пережевывая :smoke:
Врач сказал, что на 5-ый день к боли привыкну (!) и дальше будет проще. Честно говоря уже сто раз пожалела, что поставила брекеты...

Я одна такая?
  • 0

#370
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Ставила в поликлинике при мединституте. На Кирова/Сейфулина. Обошлось в 100 долларов. Единственное неудобство - Студенты на практике. Приходится им открывать рот.
  • 0

#371
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote]фисташка Дата Вчера, 17:22

Да, было тож самое, но не пару дней..... а пару месяцев :p. Но потом то ли привыкаешь к боли, но такое ощущение как будто так и должно быть. Но я не жалею, чего и Вам желаю. Наберитесь терпения, это временное явление, а вот зубки потом всю жисть красивыми будут :-). Красота требует жертв :D
  • 0

#372
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Из-за боли от брекетов моя подружка не ела почти ничего три дня, болели около месяца ... Исхудала страшно, но за то уже несколько лет у нее улыбка суперская. Вес в норму быстро пришел.
  • 0

#373
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Я себе брекеты в 34 года поставил, и до сих пор ношу .
Первую неделю есть не мог - зубы болели. Жевал только на двух крайних, сейчас жую на всех - только потихоньку и не все. Люди при разговоре в рот заглядывают - в прямом смысле этого слова . Ставил в "Дарисе". Дорого, зато ходить на прием нужно раз в два месяца. Обещали, что носить буду от 6 до 8 месяцев, посмотрим.

ну и как ваши успехи? я решилась тоже поставить... теперь сижу сравниваю, отзывы читаю, выбираю врачей... уже написала нескольким участникам в личку, теперь жду ответа...кстати, сколько ваши вам стоили? удаляли ли зубы? это я про восьмерки... почему спрашиваю именно у вас, потому что мы с вами близко по возрасту :spy:
  • 0

#374
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Francesca, как мне сказал врач, после 20 уже не имеет значения, в каком возрасте ставить скобы. Сама уже не девочка, поэтому тоже долго не решалась поставить. Мне определили срок 10 месяцев (хотя в других клиниках пугали 2-3 годами, ставила в Дарисе). А в целом это зависит от особенностей зубов и самой челюсти. И конечно же от мастрества врача.
То же относится и к удалению зубов. Если на челюсти достаточно места, чтобы зубки могли раздвинуться, то удаление и не потребуется. Мне просто немного обточили клыки сбоку, чтобы не мешались.
Ношу чуть больше месяца, какие-то изменения есть, языком чувствуется другое положение некоторых зубов. Хотя я думала, что у меня совсем запущенный случай, и результат будет виден нескоро.
  • 0

#375
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
мне сегодня тоже стоматолог посоветовал сходить к ортодонту и поставить брекеты :spy:
у меня нормальные зубы, они меня устраивают, только нижние передние самую малость кривенькие, но это никому, кроме стоматолога, не заметно.

скажите, какие показания к ношению брекет-системы, кроме кривизны?
  • 0

#376
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

мне сегодня тоже стоматолог посоветовал сходить к ортодонту и поставить брекеты

Ася, пошли вместе? :spy: я одна боюсяяяяя...

Мне определили срок 10 месяцев (хотя в других клиниках пугали 2-3 годами, ставила в Дарисе). А в целом это зависит от особенностей зубов и самой челюсти. И конечно же от мастрества врача.

подскажите, пожалуйста, если нетрудно, к кому обращались в Дарисе и во сколько это обошлось, какие ставили - керамику или пластик? можно в личку :) заранее спасибо
  • 0

#377
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
2Франческа Тотти
по личке не проходит ответ..здесь отпишусь
я их уже сняла...месяц назад:D)
результат устроил вполне...зубки ровные
ставила в клинике Лиа-Дент на мира, ниже советской
ставила пластик...55000 тенге за одну челюсть (два года назад)
удаляла...но не восьмерки...а пятерки...иначе бы зубы не выравнились
привыкла к ним только через месяц...а именно боль прошла...а так все это время они меня напрягали...натирали...и так далее
верхние мне прикус исправляли, а нижние чуть кривые были...все вроде исправили
особый уход нужен в плане постоянной чистки зубов, я даже на работе часто чистила зубы...за счет того что на зубах оставались частички еды (не эстетично)
посещения мне назначали с интервалом 3 недели
появятся еще вопросы, задавайте, без проблем не отвечу)))))
  • 0

#378
Anfissa

Anfissa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Francesca, как мне сказал врач, после 20 уже не имеет значения, в каком возрасте ставить скобы. Сама уже не девочка, поэтому тоже долго не решалась поставить. Мне определили срок 10 месяцев (хотя в других клиниках пугали 2-3 годами, ставила в Дарисе). А в


я поставила в 44 года , жизнь еще такая долгая ;) :D
  • 0

#379
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
девочки, спасибо, кто отписался в личку :fie: приняла решение пойти в Лия-Дент или в Дарис :-) панорманый снимок уже на руках :-/
  • 0

#380
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вопрос к тем, кто уже снял брекеты: Удалят ли все остатки клея с зубов? И как снимают брекеты, больно при этом будет? Закрепят ли после этого зубной ряд?

В прошлый раз была на подтяжке, после снятия дуги зубы казались неродными, расшатанными. Любое прикосновение пальцев ортодонта казалось хуже бор-машины. Пока дуга держит - еще ничего, а без нее - такое чувство, что они сейчас все выпадут (впрочем два уже на подходе :-) ). Одно радует - результат уже налицо (или на лице).

Пы.Сы. Франческа, ну как успехи?

Сообщение отредактировал фисташка: 09.09.2007, 22:30:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.