Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#341
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
просто мой друг носил пластины(вы же съемные имеете ввиду?)и у него они "разбежались" ;) вот и я теперь боюсь..снимать...как ни странно звучит :rolleyes:
  • 0

#342
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я созрела, на днях поставлю :rolleyes:
  • 0

#343
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ну вот, прошло всего каких-то 2,5 года - и ура, мне сняли брекеты! Правда, не по медицинским показаниям, а в связи с отъездом, но как нельзя кстати - они мне уже порядком поднадоели. Теперь по 5 раз на дню достаю зеркальце - полюбоваться на свои зубки, а то уже забыла, как они выглядят. :D

Результаты: улыбку "идеальной" назвать нельзя, но по-сравнению с теми нагромождениями, которые были раньше - просто небо и земля. Теперь зубки стали такими, какими в моем понимании и должны быть - не привлекающими внимания. Увы, запоздавший клык пока так и не вылез, поэтому придется походить с дыркой, а это тоже мешает улыбаться. Чтобы выровнявшиеся зубки это пространство не заняли, доктор сделал специальную пластинку (не дуга+пластмасса, а прозрачный пластик, как чехольчик), которую я ношу по-ночам безо всякого дискомфорта.

В целом, я очень рада, что решилась на это - желаю все сомневающимся не тянуть! :)

Кстати, уже писала неоднократно, но, предвидя вопросы, напомню: мой доктор - Задорожный Сергей Николаевич, детская стоматология на Гоголя-Байзакова, каб. 23 :)
  • 0

#344
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! вчера сняла брекеты! :) Ребята, это стоит всех ожиданий! Мне даже не пришлось отбеливать зубы, их просто почистили от клея. А для закрепления зубов, чтоб они не "разбежались" с внутренней стороны на первых 6 зубиках сделали что то в виде пломбы, но не пломба, а специальная штука такая у них. И надо будет это убрать через год - полтора. А так в целом все выглядит отлично! :)
  • 0

#345
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне поставили на днях. Как же мне не удобно :) Кто скажет - я в течении всего года буду ТАК чувствовать что-то лишнее на зубах или скоро привыкну?...

и чистить мне не совсем удобно...

после того как поставили, зубы немного распирало, сегодня вроде получше, но еще побаливает. Стоматолог сказала, что так и будет несколько дней... У всех так было, да?...

одно успокаивает - что потом, через пару лет будут у меня красивые ровные зубки!
  • 0

#346
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Прочитала тут похожие темки... похоже, такое состояние было не только у меня...
  • 0

#347
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Да, чувство, что что-то лишнее на зубах будет, но со временем пройдет, привыкните, и чистить не совсем удобно, соглашусь.
А зубы у меня болели несколько месяцев :) , ела только кашки да супы, пришлось гардероб даже менять, т.к. уменьшилась на пару размеров :rotate: . Но! У каждого это индивидуально. Возможно у Вас это продлится несколько дней как сказала врач.

Но все это не так страшно и больно, по сравнению с тем, какая красота у Вас потом будет :weep: . А зубки будут красивыми, можете не сомневаться! ;)
  • 0

#348
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Кто-нибудь ставил брекеты в клинике Дарис-ТТЕ или слышал отзывы?
Сходила на консультацию и появилась куча сомнений. :)
Прежде всего смущают подозрительно короткие сроки выравнивания зубов (пообещали не больше 10 месяцев, тогда как судя по постам в теме многие носят брекеты по 2-3 года). Да и 100 000 тенге в кармане не лишние (это не включая слепок и плановые замены дуги). Я понимаю, что за качество надо платить (сама посещаю стоматологов только в Дарисе и ни разу не было нареканий и претензий в их адрес), но оплатив работу врача, с подводной лодки никуда не денешься и если в конце концов окажется, что 10 месяцев - недостаточный срок, деньги никто не вернет и придется ходить и год, и два, и три...

И еще один вопрос женской половине темы - поставив брекеты, у кого-нибудь были проблемы...мммм в личной жизни? ;) Слышала про торчащие кончики дуги и расцарапанные десны...Так вот не хотелось бы травмировать близкого человека при определенных обстоятельствах :rotate:
  • 0

#349
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Фисташка! Проблем в личной жизни нет :) , наоборот, даже вызывала интерес :dandy: у мужчин :D, а про "расцарапанные десна", это слишком.
Что касается сроков ношения брекетов - 10 месяцев, то это реальный срок. Знаю людей, которые носили всего 6 месяцев. Все зависит так скажем от прикуса или степени искривления зубов, и даже врач не может точно сказать, сколько Вы будете носить, они говорят примерно, но не месяц в месяц, т.к. все зависит от того, как "поведут себя" Ваши зубки.
А Вам какие хотят брекеты ставить? Кажись 100 000 многовато
  • 0

#350
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А Вам какие хотят брекеты ставить? Кажись 100 000 многовато


Обычные металлические...Сапфировые 180 000 и выше :dandy: Потому и сомневаюсь
  • 0

#351
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
В ЕВРОДЕНТЕ НА ДЖАНДОСОВА АЙМАНОВА ОТ 49 000 Т. ПРАВДА КАКИЕ НЕЗНАЮ
НО ЧТО ТО ТАК ЖАЛКО ДАЖЕ 49000 ОТДАВАТЬ
  • 0

#352
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Интересно у вас в Ате дешевле получается :D , ставил себе больше года назад металические, немецкая название фирмы непомню, одна челюсть 62000 тг, плюс еще и трейнер отдал в общей сложности 147 тысяч. Правда предлагали и российские за 40000. Я тут посчитал за время лечения я уже отдал 163100 тг. :dandy:
  • 0

#353
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Металлические за 100 штук? Дорого, однозначно. Я ставила такие же кажется за 35 или 36 тысяч.
  • 0

#354
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я поставила, но мне сказали, что цена итого будет (включая все лечение, и промежуточную замену дуг) 55 тыс. Я спрашивала, может выйдет больше, мне сказали нет, это вся цена. Первоначальная оплата 20 тыс., потом в течении года - по мере необходимости - 6-7-8 тыс. оплачивать.
  • 0

#355
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
2 Karina: А ставили где?
  • 0

#356
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Уже 2 года не могу решиться поставить брекеты (хотя надо, клык торчит). Сажите, пожалуйста, кто где себе ставил и за сколько обошлось все лечение? (нет времени прочитать все вышесказанное)
  • 0

#357
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Ставила в "Стоминвест" по Баумана между Сатпаева и Абая, врач Ораз Куатович, всего стоимость (не помню точно) толи 35 то ли 37 тысяч, но это было полтора года назад, возможно цены поменялись.
  • 0

#358
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мне удалили один из зубов, чтобы освободить место. Сегодня третий день, а до сих кажется, что там все голо и побаливает немного :-) Сказали, что так и будет болеть... кому вырывали, скажите сколько дней у вас болело место бывшего зуба? Сегодня у меня вообще состояние атас - с этой стороны, где вырвали зуб, опухла гланда ;) Муж говорит, это из-за наркоза, а у меня подозрения - может инфекция зашла какая?... Такая слабость с утра...
  • 0

#359
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здрасьте. Хочу поставить брекиты. Почитала и задумалась. Во-первых у меня время от времени лезут зубы мудрости и пока не один не вылез полностью, да и лезут они поперек (нужно ли их удалять); во-вторых я в Астане (в какую клинику лучше обратиться, в моей нет ортодонта). Кто может помочь, пожалуйста.
  • 0

#360
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здрасьте. Хочу поставить брекиты. Почитала и задумалась. Во-первых у меня время от времени лезут зубы мудрости и пока не один не вылез полностью, да и лезут они поперек (нужно ли их удалять); во-вторых я в Астане (в какую клинику лучше обратиться, в моей нет ортодонта). Кто может помочь, пожалуйста.


Я ставил Дента-люксе это Мирзояна-Мунайтпасова, цену я озвучивал выше, единственое что плохо моего врача, который мне ставил мне брекеты и лечила, перевели в ВИП-клинику Амбассадор, правда и мне предлагала пойти за ней, но там такие расценки :-) Насчет ЗМ тебе лучше проконсультироваться с врачом, но мне кажется тебе посоветуют их удалять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.