Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3901
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

elena-petr , вот вы тут писали


Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.

после этого поста у пользователей появилось много вопросов, а вы напугали и исчезли, объясните всем пожста у кого именно вы лечились. какие у вас были ретейнеры и почему именно у вас испортился результат? - у вас полезли 8ки или ретейнер отклеился или в чем еще причина?

а сейчас то уже где теперь лечитесь? если переходить к другому врачу тут надо с ним лично договариваться т.к. не каждый готов принимать чужое дело.

я не хочу чернить врача, мне все обьяснили, что это могло быть ни по его вине и что с каждым может случиться, просто я сразу уехала в Кустанай и стала лечиться у Сорокиной Оксаны Николаевны за несколько месяцев все встало как было ровненько есть проблеммы не ортодонтического характера, но это совсем другая история. Прошу прощения за истерику, было такое состояние все навалилось да еще эти зубы....
  • 0

#3902
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
так а как вам объяснили то? почему такое может произойти? мы все этого боимся и хотелось бы знать что думают разные врачи о таких случаях...
  • 0

#3903
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

так а как вам объяснили то? почему такое может произойти? мы все этого боимся и хотелось бы знать что думают разные врачи о таких случаях...

Мне объяснили, что ретейнеры не конролируют прикус, а держут только ровный зубной ряд, и что ни один врач в мире не сможет дать гарантию, что не нарушится прикус.
  • 0

#3904
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

так а как вам объяснили то? почему такое может произойти? мы все этого боимся и хотелось бы знать что думают разные врачи о таких случаях...

Если честно, я поняла что когда уже испавили прикус и зубной ряд лучше снять дуги и походить несколько месяцев без дуг с брекетами и посмотреть, что будет происходить, если есть изменения, опять одеть дуги и походить еще какое-то время и так до тех пор пока зубы не перестанут разъезжаться. Не знаю кто-нибудь так делал или нет?

Сообщение отредактировал elena-petr: 12.06.2010, 14:56:08

  • 0

#3905
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я про такое не слышала... довольно интересный метод, только наверно то кто только и мечтают избавиться от брекетов на такое не согласятся, таких к сожалению много, не знаю почему. ведь ничего такого страшного в брекетах по моему нет....
а про прикус дааа, после снятия брекетов ведь его никак не проконтролируешь, наврено лучше подольше резинки носить мож это как то поможет....
так а у тебя же и зубы искревились, это из-за того что прикус съехал получается?

Сообщение отредактировал Fidelis: 12.06.2010, 15:52:11

  • 0

#3906
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я про такое не слышала... довольно интересный метод, только наверно то кто только и мечтают избавиться от брекетов на такое не согласятся, таких к сожалению много, не знаю почему. ведь ничего такого страшного в брекетах по моему нет....
а про прикус дааа, после снятия брекетов ведь его никак не проконтролируешь, наврено лучше подольше резинки носить мож это как то поможет....
так а у тебя же и зубы искревились, это из-за того что прикус съехал получается?

Как только поплыл прикус сразу и в зубном ряду начались изменения,сегодня я уже думаю гораздо меньше чем могли бы быть. Есть и хорошие новости после постановки брекетов через несколько дней все встало на свое место, зубы и прикус были в идеале, правда начался комплекс боюсь снять брекеты...
  • 0

#3907
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а расскажи какое у тебя было искревление и какой прикус? а то я теперь тоже боюсь заработать такой комплекс))))
сидела сейчас думала - мне сначала выпремят зубы а потом прикус, то есть по моему мнению даже если прикус у меня снова уедет (сейчас у меня НЧ нужно вытянуть вперед) то зубы не должны искревиться (хотя я конечно надеюсь что и прикус будет в порядке), а у тебя как все было?
  • 0

#3908
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я всегда думала что каппы-рейтенеры смогут удержать прикус.
  • 0

#3909
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а расскажи какое у тебя было искревление и какой прикус? а то я теперь тоже боюсь заработать такой комплекс))))
сидела сейчас думала - мне сначала выпремят зубы а потом прикус, то есть по моему мнению даже если прикус у меня снова уедет (сейчас у меня НЧ нужно вытянуть вперед) то зубы не должны искревиться (хотя я конечно надеюсь что и прикус будет в порядке), а у тебя как все было?

У меня верхняя челюсть была несколько больше чем нижняя несмотря на то что нехватает второго резца справо. Я носила эластики, прикус становился идеальным, но через неделю после снятия эластиков челюсть возвращалась назад и прикус терялся.Сейчас вроде даже без дуги ощущаю плотные контакты уже месяц, ищу имплантолога который восстановит дефект, но в любом случае процесс контролировать должен ортодонт, а брекеты снимать буду только у Оксаны Николаевны в Кустанае, но попаду туда не ранее чем через три месяца
  • 0

#3910
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня верхняя челюсть была несколько больше чем нижняя несмотря на то что нехватает второго резца справо. Я носила эластики, прикус становился идеальным, но через неделю после снятия эластиков челюсть возвращалась назад и прикус терялся.Сейчас вроде даже без дуги ощущаю плотные контакты уже месяц, ищу имплантолога который восстановит дефект, но в любом случае процесс контролировать должен ортодонт, а брекеты снимать буду только у Оксаны Николаевны в Кустанае, но попаду туда не ранее чем через три месяца


как вам теперь обещают удержать прикус на месте?

и какие у вас были рейтенеры, когда прикус поехал??

Сообщение отредактировал Наська: 12.06.2010, 22:56:38

  • 0

#3911
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня верхняя челюсть была несколько больше чем нижняя несмотря на то что нехватает второго резца справо. Я носила эластики, прикус становился идеальным, но через неделю после снятия эластиков челюсть возвращалась назад и прикус терялся.Сейчас вроде даже без дуги ощущаю плотные контакты уже месяц, ищу имплантолога который восстановит дефект, но в любом случае процесс контролировать должен ортодонт, а брекеты снимать буду только у Оксаны Николаевны в Кустанае, но попаду туда не ранее чем через три месяца

а ну так получается тебе нужен доктор который бы временно понаблюдал за лечением? думаю тебе нужно со всеми поговорить, может кто-нибудь согласится :mad:
  • 0

#3912
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вчера поставили брекеты мужу на ВЧ в Диве, специалисты понравились. Сегодня искала инфу по правильному уходу и наткнулась на статью:
"Брекеты – в чем их опасность.

Зубы и челюсть являются важными составными частями черепно-лицевого скелета. Челюсть участвует в работе височной кости (височно-нижне челюстной сустав), оказывает воздействие на мозговые мембраны, вархнешейный отдел позвоночника (атлант и аксис – первый и второй шейные позвонки), глоточно-фарингиальный и средостенный висцеральные комплексы. Большинство ортодонтов и стоматологов практически ничего не знают о взаимосвязях черепа и кранио-сакральной системой человеческого тела. К сожалению основы остеопатии не преподаются в стоматологических институтах, а значит у зубных врачей напрочь отсутствует уважение к натяжению костных и фасциальных структур лица-черпа. Устанавливая брекеты ортодонты вызывают полную перестройку работы лицевого и мозгового скелета. Формируются множество патологических тяг и перекосов. Не справляясь с адаптацией на новый раздражающий механический фактор брекетов, организм реагирует появлением декомпенсаций старых повреждений, и формированием новых дисфункций. Появляются головные боли, заложенность носа, отиты, начинает «щелкать» височно-нижнечелюстной сустав, развивается вегето-сосудистая дистония и декомпенсируется сколиоз. Эта грустная картина, продолжается и после снятия брекетов, ведь насильственная перестройка биомеханики челюсти не исчезает и почти не компенсируются. Так получается, что за красивые зубы приходится платить множеством болезней."

Конечно не хочется верить, но может кто сталкивался с подобными симптомами?
  • 0

#3913
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вчера поставили брекеты мужу на ВЧ в Диве, специалисты понравились. Сегодня искала инфу по правильному уходу и наткнулась на статью:
"Брекеты – в чем их опасность.

Зубы и челюсть являются важными составными частями черепно-лицевого скелета. Челюсть участвует в работе височной кости (височно-нижне челюстной сустав), оказывает воздействие на мозговые мембраны, вархнешейный отдел позвоночника (атлант и аксис – первый и второй шейные позвонки), глоточно-фарингиальный и средостенный висцеральные комплексы. Большинство ортодонтов и стоматологов практически ничего не знают о взаимосвязях черепа и кранио-сакральной системой человеческого тела. К сожалению основы остеопатии не преподаются в стоматологических институтах, а значит у зубных врачей напрочь отсутствует уважение к натяжению костных и фасциальных структур лица-черпа. Устанавливая брекеты ортодонты вызывают полную перестройку работы лицевого и мозгового скелета. Формируются множество патологических тяг и перекосов. Не справляясь с адаптацией на новый раздражающий механический фактор брекетов, организм реагирует появлением декомпенсаций старых повреждений, и формированием новых дисфункций. Появляются головные боли, заложенность носа, отиты, начинает «щелкать» височно-нижнечелюстной сустав, развивается вегето-сосудистая дистония и декомпенсируется сколиоз. Эта грустная картина, продолжается и после снятия брекетов, ведь насильственная перестройка биомеханики челюсти не исчезает и почти не компенсируются. Так получается, что за красивые зубы приходится платить множеством болезней."

Конечно не хочется верить, но может кто сталкивался с подобными симптомами?

у меня из всего этого только голова болела и то когда 8-ки вырвали перестала.
Я думаю если не исправлять прикус, то это еще хуже, в первую очередь неравильный прикус это не красиво, и из-за неправильного прикуса на зубы приходится неравномерная нагрузка, пища переживывается хуже, из-за этого разные проблемы с кишечником и тд. и тп. про неправильный прикус тоже много чего найти можно.
  • 0

#3914
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вчера поставили брекеты мужу на ВЧ в Диве, специалисты понравились. Сегодня искала инфу по правильному уходу и наткнулась на статью:
"Брекеты – в чем их опасность.

....

Конечно не хочется верить, но может кто сталкивался с подобными симптомами?

все это конечно страшно, у нас на форуме вряд ли кто-то скажет сталкивался или нет т.к. все еще носят брекеты а те кто сняли то сняли совсем недавно, ни на что такое они не жаловались, ну по крайней мере пока, я тоже читала типа такого и вообще в сети можно найти инфу что брекеты очень вредны, но даже если бы я знала заранее я бы не передумала, если не исправить зубы можно их потерять и как говорит Наська с кишечником проблемы ну и тоже можно в инете прочитать много осложнений...
так что даже сказать нечего, а врачи-ортодонты даже если знают вряд ли скажут что не надо ставить брекеты потому что вредно, это же их идеология, то чем они живут...
  • 0

#3915
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
У меня пару дней назад свершилось долгожданное. Ушла нч на тот несчастный миллиметр назад, я аж запрыгала от радости. Но сегодня утром заметила, что линия между верхними и нижними центральными зубами перестала совпадать, на миллиметр, но съехала. В понедельник поеду покажусь, а пока занялась самодеятельностью - надела эластик только с одной стороны, с той, откуда линия уехала. Посмотрим завтра с утра что будет
  • 0

#3916
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня пару дней назад свершилось долгожданное. Ушла нч на тот несчастный миллиметр назад, я аж запрыгала от радости. Но сегодня утром заметила, что линия между верхними и нижними центральными зубами перестала совпадать, на миллиметр, но съехала. В понедельник поеду покажусь, а пока занялась самодеятельностью - надела эластик только с одной стороны, с той, откуда линия уехала. Посмотрим завтра с утра что будет

ой поздравляю!!! :D
жаль конечно что центр немножко съехал :fie:
давай только сильно не самодельничай)))) но по моему нам немножко уже можно :)
  • 0

#3917
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
С утра все так же блин. Ладно, завтра съезжу, покажусь. Надеюсь, это не страшно и исправимо )
  • 0

#3918
Йоженька

Йоженька
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! У меня отрытый прикус и после травмы в детстве еще и смещение нижней челюсти. Недавно ходила на консультацию к Еркинбеку в клинику "Рахат", приятный очень врач, уверил меня что за 1-1,5 все исправится. Но мне что-то страшно и особо не верится, что в моем возрасте (24 года) можно исправить прикус за такой короткий срок. Мне кажется 1-1,5 это минимально, что говорят многие доктора, чтобы не расстраивать пациента. Поделитесь опытом... и насчет врача хотелось бы узнать, насколько он профессионален? Заранее спасибо.
  • 0

#3919
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
После брекетов прикус сместился, передними зубами кусать не рискую, еще зубы слабые какие-то. Как писала выше, один из двух зубов искривился, при надавливании на него встает, надеваю пластинку, встает на место вроде. Ретейнер не держится долго, отскакивает. Бегать к ортодонту каждую неделю нет возможности... :)
По поводу вреда брекетов не знаю, ходила беременная с брекетами. Заложенность носа при беременности-нормальное явление :D
  • 0

#3920
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Йоженька, а зубы у тебя сами ровные или их тоже выпремлять нужно?

Cherbet, а что врач говорит насчет прикуса и искревившегося зубика? почему так произошло? чет уже столько примеров что страшно становится :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.