Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3861
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

конечно торопиться не стоит, я просто спросила про доктора потому, что мы находимся на такой стадии лечения, что изменения в лучшую сторону лучше видно нашим врачам, не как раньше каждый день какие-то подвижки :cry:. Я сейчас ношу пять разных эластиков, утром и вечером меняю сама, и каждую неделю хожу на прием, доктор смотрит иногда меняет направление резинок. Честно необошлось и без слез, когда столько резинок и практически каждый зуб куда-то тянется, рот вообще не открывается :-) но сейчас когда уже даже я сама вижу, что движение в лучшую сторону пошло и центральная линия улучшилась, уже и слевой стороны стали появляться контакты, понимаю, что страдаю не зря, отличный результат не за горами :-)

ой как я тебе не завидую, тем боле зная что и меня это ждет! :D
держись! я думаю брекетоносцы такие люди которые выдержат все! :D надеюсь у тебя уже скоро все исправится и можно быдет не носить тяги! ;) а вообще врач еще не говорил сколько еще тебе их носить хоть примерно?

JaySky, а что С.Н. сказал что прям прийти уже брекеты ставить? а то может он что то другое хочет?
ты бы позвонил ему да сказал как у тебя после удаления и нужно ли приходить, может если что так он и перенесет прием, а мож и так брекеты можно ставить...
  • 0

#3862
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
tinai получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Fidelis' date='09.06.2010, 13:48' post='13607603']
[quote name='tinai' post='13606175' date='09.06.2010, 12:35']

ой как я тебе не завидую, тем боле зная что и меня это ждет! :-)
держись! я думаю брекетоносцы такие люди которые выдержат все! :-) надеюсь у тебя уже скоро все исправится и можно быдет не носить тяги! :D а вообще врач еще не говорил сколько еще тебе их носить хоть примерно?
[/quote]



спасибо тебе fidelis большое за поддержку! врач сказал, что все лечение в любом случае займет не меньше года, он вообще дает прогнозы очень осторожно, что бы лишний раз не обнадеживать. Но если честно, я увидела его недоумение и радость, когда всего лишь через две недели ношения эластиков на правой стороне у меня произошло смыкание, но я реально эти эластики почти не снимала, только для еды два раза в день. Поэтому может быстрее получится. :cry: У меня перекос нижней челюсти влево, поэтому эластики вначале одели на правую сторону, вот уже почти неделю ношу и слева и справа и по центру.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.06.2010, 14:45:42

  • 0

#3863
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо тебе fidelis большое за поддержку! врач сказал, что все лечение в любом случае займет не меньше года, он вообще дает прогнозы очень осторожно, что бы лишний раз не обнадеживать. Но если честно, я увидела его недоумение и радость, когда всего лишь через две недели ношения эластиков на правой стороне у меня произошло смыкание, но я реально эти эластики почти не снимала, только для еды два раза в день. Поэтому может быстрее получится. :-) У меня перекос нижней челюсти влево, поэтому эластики вначале одели на правую сторону, вот уже почти неделю ношу и слева и справа и по центру.

ой ну классно что все так быстро, ттт, пусть так и продвигается! а это в смысле тяги еще год носить???
  • 0

#3864
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
tinai получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='JaySky' date='09.06.2010, 12:00' post='13605391']
[quote name='Fidelis' post='13602104' date='09.06.2010, 09:24']


Хирурга не хочу менять, его тоже нашел по отзывам на другой ветке, и к другим идти лень )))
Удалили 6-й зуб справа в ВЧ. По словам хирурга зашивание сложный процесс, поэтому он обратно поставил ватку с лекарством каким-то. Сказал чтоб я походил 2 дня с этой ваткой, и если не закупориться, то будут зашивать.

[/quote]
прикольно, ну и что, что зашивание процесс сложный, это же их работа! ортодонты вон тоже работу не простую делают, а так до чего угодно додуматься можно.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.06.2010, 14:46:32

  • 0

#3865
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет)
Девчонки, подскажите плиз можно ли ставить брекеты, если есть клык?! никогда в жизни не думала что придется.. но видимо надо. Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#3866
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


спасибо тебе fidelis большое за поддержку! врач сказал, что все лечение в любом случае займет не меньше года, он вообще дает прогнозы очень осторожно, что бы лишний раз не обнадеживать. Но если честно, я увидела его недоумение и радость, когда всего лишь через две недели ношения эластиков на правой стороне у меня произошло смыкание, но я реально эти эластики почти не снимала, только для еды два раза в день. Поэтому может быстрее получится. :-) У меня перекос нижней челюсти влево, поэтому эластики вначале одели на правую сторону, вот уже почти неделю ношу и слева и справа и по центру.

ой ну классно что все так быстро, ттт, пусть так и продвигается! а это в смысле тяги еще год носить???


тяги, я так поняла будут меняться, просто Владимир Иванович вначале хочет выставить центральную линию и устранить перекос все эти эластики для этого. А еще говорят, что после исправления прикуса завершающая дуга носится пол года, это когда уже все ровненько. вот и выдет все равно год.
  • 0

#3867
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
блин, жалко что времени нету пролистать тут все :-)
  • 0

#3868
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

тяги, я так поняла будут меняться, просто Владимир Иванович вначале хочет выставить центральную линию и устранить перекос все эти эластики для этого. А еще говорят, что после исправления прикуса завершающая дуга носится пол года, это когда уже все ровненько. вот и выдет все равно год.

ааа, а то спршивала про тяги и думаю нифига целый год :D :lol:
ну так то в общем срок нормальный, а то у меня на работе мальчик в школьные годы носил брекеты, искревление совсем было незначительное, тяги ему не прописывали, а носил 3 года и не доносил - надоело, вот как тогда лечили? :lol:

simple_lady, а можно поподробнее - у нас у всех клыки на месте, почему должно быть нельзя ставить брекеты???
  • 0

#3869
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет)
Девчонки, подскажите плиз можно ли ставить брекеты, если есть клык?! никогда в жизни не думала что придется.. но видимо надо. Может кто сталкивался с этим?


да :lol: объясните поподробней что значит если есть клык :D
  • 0

#3870
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
муж в пятницу пойдет ставить брэкеты в Диве, врач нам понравился. Обходится в 75 000 (одна челюсть с 5 по 5).
Сказал, что первая неделя будет самой тяжелой, а потом привыкнет и что результат он обещает за год. Посмотрим как все пройдет в пятницу.
  • 0

#3871
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

simple_lady, а можно поподробнее - у нас у всех клыки на месте, почему должно быть нельзя ставить брекеты???

да :kiss: объясните поподробней что значит если есть клык ;)


:D Вы меня просто не видели, если бы увидели наверняка все вопросы отпали бы :dandy:
у меня клык огромнейший, он даже губы коим-то образом искривляет при улыбке. сколько клиник и ортодонтов не посещала, многие отказываются его удалять, т.к. его второй конец (ну, так называю, поскольку у клыков не бывает корней) "дорос" уже до носопазухи, и при удалении возможно ухудшение зрения или повреждение носопазухи, что приводит к дальнейшим трудностям с носом и дыханием, ну, как мне сказали, может начатся гайморит и прочее. удалять не берутся, а советуют ставить брекеты.. ес честно, я даж не представляю как это будет смотреться, ведь клык реально выпирает из челюсти.. :kiss:
я просто думала, что тут возможно есть люди, которые сталкивались с подобными траблами, и возможно кто что посоветует что ли.. совсем извелась, и некрасиво, и неудобно. раньше он мне совершенно не мешал, я его даже не замечала, но вот за последние полгода что ли, он стал явно заметным. незнаю с чем это связано, но мне реально нужно что-то делать с ним. и ортодонтов хороших не знаю. вот и залезла на цт :)
  • 0

#3872
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
simple_lady, удалять его конечно очень опасно! даже обычные маленькие клыки удаляют если уж совсем деваться некуда!
вот вы говорите что он у вас выпирает, ну да с брекетами первое время тоже выпирать будет и возможно еще больше, но потом когда нормально встанет в ряд то проблема то и решится, я думаю стоит потерпеть немного чтобы потом не знать такой пролемы :)

Safina, удачи ему! пусть отписывается потом здесь :dandy:

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.06.2010, 10:33:05

  • 0

#3873
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ой незнаааюю... с железяками во рту по офису... тем более мне сказали что если поставить то стабильно на 3 года.. :)
блин, все равно выбирать придется..
  • 0

#3874
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


simple_lady, а можно поподробнее - у нас у всех клыки на месте, почему должно быть нельзя ставить брекеты???

да ;-) объясните поподробней что значит если есть клык :D


:D Вы меня просто не видели, если бы увидели наверняка все вопросы отпали бы :smoke:
у меня клык огромнейший, он даже губы коим-то образом искривляет при улыбке. сколько клиник и ортодонтов не посещала, многие отказываются его удалять, т.к. его второй конец (ну, так называю, поскольку у клыков не бывает корней) "дорос" уже до носопазухи, и при удалении возможно ухудшение зрения или повреждение носопазухи, что приводит к дальнейшим трудностям с носом и дыханием, ну, как мне сказали, может начатся гайморит и прочее. удалять не берутся, а советуют ставить брекеты.. ес честно, я даж не представляю как это будет смотреться, ведь клык реально выпирает из челюсти.. :D
я просто думала, что тут возможно есть люди, которые сталкивались с подобными траблами, и возможно кто что посоветует что ли.. совсем извелась, и некрасиво, и неудобно. раньше он мне совершенно не мешал, я его даже не замечала, но вот за последние полгода что ли, он стал явно заметным. незнаю с чем это связано, но мне реально нужно что-то делать с ним. и ортодонтов хороших не знаю. вот и залезла на цт :smoke:

я не знаю кто вам наговорил такой ерунды, что нет корней у клыка, про зрение и носовую пазуху и гайморит, клык не удаляют только потому, что улыбка без клыка будет не красивой, а скорей всего удалят четверку, а клык поставят на его место, просто доверьтесь ортодонту и поставьте брекеты. Лучше всего посетите несколько ортодонтов, пусть выскажут свое мнение, а вы уже выбирете приемлимое для себя.
  • 0

#3875
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ой незнаааюю... с железяками во рту по офису... тем более мне сказали что если поставить то стабильно на 3 года.. ;-)
блин, все равно выбирать придется..

ну как по мне это лучше чем лишиться зрения или заработать хронический гайморит и уверена это не полный список осложнений которые могут возникнуть после удаления такого клыка, не даром многие отказались и к тому же если вы сильно стесняетесь поставьте сапфиры, они не так заметны, я тоже работаю, со мной в одном помещении работают 40 человек из них человек 10 девушки остальные молодые парни и мужчины, и никто не сказал что это плохо или некрасиво, все поддержали и сказали хорошо что ты заботишься о себе, многие интересовались потому что у самих есть проблемы, а один парень вообще сказал что смотрится очень сексуально, а брекеты у меня железные и в улыбках я себя при этом не ограничиваю, улыбаюсь еще больше чем раньше т.к. раньше стеснялась несовершенства во рту, а теперь там ситуация уже намного лучше :smoke:
а вообще я не понимаю почему вы считаете своих коллег такими необразованными, все же не в каменном веке живем и я так поняла что вы не в деревне живете где даже телика нету... :smoke:
ну вы конечно думайте сами, мы то не знаем полной картины :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.06.2010, 10:50:12

  • 0

#3876
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

муж в пятницу пойдет ставить брэкеты в Диве, врач нам понравился. Обходится в 75 000 (одна челюсть с 5 по 5).
Сказал, что первая неделя будет самой тяжелой, а потом привыкнет и что результат он обещает за год. Посмотрим как все пройдет в пятницу.

я тоже лечюсь в Диве, мне очень нравится, уверена, что вы не пожалеете. А вы были на консультациях у других ортодонтов?
  • 0

#3877
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ну как по мне это лучше чем лишиться зрения или заработать хронический гайморит и уверена это не полный список осложнений которые могут возникнуть после удаления такого клыка, не даром многие отказались и к тому же если вы сильно стесняетесь поставьте сапфиры, они не так заметны, я тоже работаю, со мной в одном помещении работают 40 человек из них человек 10 девушки остальные молодые парни и мужчины, и никто не сказал что это плохо или некрасиво, все поддержали и сказали хорошо что ты заботишься о себе, многие интересовались потому что у самих есть проблемы, а один парень вообще сказал что смотрится очень сексуально, а брекеты у меня железные и в улыбках я себя при этом не ограничиваю, улыбаюсь еще больше чем раньше т.к. раньше стеснялась несовершенства во рту, а теперь там ситуация уже намного лучше ;-)
а вообще я не понимаю почему вы считаете своих коллег такими необразованными, все же не в каменном веке живем и я так поняла что вы не в деревне живете где даже телика нету... :D
ну вы конечно думайте сами, мы то не знаем полной картины :D

:D
спасибо огромное за советы и поддержку)
ну усе, как говорится, решено! завтра иду ставить брекеты) действительно, а чего боятся? тем более Вы говорите что сейчас ситуации во рту у вас намного улучшилась, я надеюсь у меня тоже будет все ок :smoke:
ладно, я побежала договариваться о завтрашнем визите к ортодонту :smoke:
  • 0

#3878
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:D
спасибо огромное за советы и поддержку)
ну усе, как говорится, решено! завтра иду ставить брекеты) действительно, а чего боятся? тем более Вы говорите что сейчас ситуации во рту у вас намного улучшилась, я надеюсь у меня тоже будет все ок :smoke:
ладно, я побежала договариваться о завтрашнем визите к ортодонту :smoke:

а вы к какому врачу ходите? в какую клинику?
  • 0

#3879
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ну, я ходила в Денту, потом в какой-то Руаз-дент (реком.нашла в инете), в Дент Люкс.. и к мелким простым стом.кабинетам, когда денег не было проконсультиоваться. и везде мне отвечали почти одинаково..
а брекеты хочу попытаться поставить и у знакомой. у моей сестры ребенку она ставила, сестра довольна, говорит аккуратная, взрослым тоже ставит говорила, и недорого. правда подробносте еще не знаю, съезжу, посмотрю сперва.

Сообщение отредактировал simple_lady: 10.06.2010, 11:44:19

  • 0

#3880
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну, я ходилав Денту, потом в какой-то Руаз-дент (реком.нашла в инете), в Дент Люкс.. и к мелким простым стом.кабинетам, когда денег не было проконсультиоваться. и везде мне отвечали почти одинаково..

ааа ну тгда вам проще выбирать раз мнения врачей сходятся :smoke:
расскажите потом что решили, где, за сколько и т.д. :smoke:

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.06.2010, 11:44:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.