Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3941
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений

поздравляю! :D
щеткой можно и обычной, многие вообще никакие спец щетки не покупают кроме ершиков, а некоторые говорят что обычной удобнее даже чистить, я вечером посмотрю какой фирмы у меня V-образная щетка, напишу, она меня устраивает :) а ершики разных фирм беру :D
расскажи где ставила, за сколько, что у тебя за искревление?


Спасибо! тогда пока обычной почищу))
В общем у меня на выбор 2 стоматологии были: "Голливудская улыбка" на Курмангазы- Масанчи и новая какая-то открылась на Шаляпина-Правды. Первой клиникой владеет знакомый моей мамы, и ортодонт, и сервис прекрасные, и для меня хотели за 60 тысяч сделать. А я почему-то пошла на Шаляпина, оплатила там по 45 тыс. за каждую челюсть и до сих пор сомневаюсь правильно ли сделала. Хотя на этого ортодонта никто не жаловался, люди вроде довольны.
Снял слепки. Снимков не делал. Сказал, что прикус в принципе правильный. Один передний зуб у меня не ровно расположен, когда улыбаюсь - сбоку вообще некрасиво смотрится. Ну и вообще зубы, что на верхней, что на нижней кривые хоть и не сильно видно. Поставил по 10 замочков на каждую челюсть. И сразу на обе. Не знаю правильно ли. Я тут слышала, что сначала ставят на верхнюю, через некоторое время только на нижн.
  • 0

#3942
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо! тогда пока обычной почищу))
В общем у меня на выбор 2 стоматологии были: "Голливудская улыбка" на Курмангазы- Масанчи и новая какая-то открылась на Шаляпина-Правды. Первой клиникой владеет знакомый моей мамы, и ортодонт, и сервис прекрасные, и для меня хотели за 60 тысяч сделать. А я почему-то пошла на Шаляпина, оплатила там по 45 тыс. за каждую челюсть и до сих пор сомневаюсь правильно ли сделала. Хотя на этого ортодонта никто не жаловался, люди вроде довольны.
Снял слепки. Снимков не делал. Сказал, что прикус в принципе правильный. Один передний зуб у меня не ровно расположен, когда улыбаюсь - сбоку вообще некрасиво смотрится. Ну и вообще зубы, что на верхней, что на нижней кривые хоть и не сильно видно. Поставил по 10 замочков на каждую челюсть. И сразу на обе. Не знаю правильно ли. Я тут слышала, что сначала ставят на верхнюю, через некоторое время только на нижн.

не переживай! всем по-разному ставят, кому-то в разное время, а кому-то враз :D
а скольно носить сказали, раз искревление несильное и прикус в норме недолго наверно?
45 тыс это очень дешево, а за приемы отдельно не сказали платить? за замену лигатур, дуг и т.д?
  • 0

#3943
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений

не переживай! всем по-разному ставят, кому-то в разное время, а кому-то враз :D
а скольно носить сказали, раз искревление несильное и прикус в норме недолго наверно?
45 тыс это очень дешево, а за приемы отдельно не сказали платить? за замену лигатур, дуг и т.д?


Год и 4 месяца или 2, не помню уже. Да мне главное чтобы не 3 года)) Ортодонт сказал, что все будет входить в эту сумму, и приемы, и дуги, и замочки. а что такое лигатуры? Может мне повезло, а может нет) это я узнаю через несколько лет)

а как у тебя все было? куда ты ходишь? исправляются зубки?

Сообщение отредактировал Slayer90: 15.06.2010, 21:38:58

  • 0

#3944
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений


седня пролечил еще два зуба.. эх... а как целоваться-то?

видать не очень удачненько полечили зубы, что возник такой вопрос :D


Да нет, пролечили хорошо. я просто буду ставить брекеты через два месяца и заинтересовал сей деликатный момент))
  • 0

#3945
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


поздравляю! :D
щеткой можно и обычной, многие вообще никакие спец щетки не покупают кроме ершиков, а некоторые говорят что обычной удобнее даже чистить, я вечером посмотрю какой фирмы у меня V-образная щетка, напишу, она меня устраивает :) а ершики разных фирм беру :D
расскажи где ставила, за сколько, что у тебя за искревление?


Спасибо! тогда пока обычной почищу))
В общем у меня на выбор 2 стоматологии были: "Голливудская улыбка" на Курмангазы- Масанчи и новая какая-то открылась на Шаляпина-Правды. Первой клиникой владеет знакомый моей мамы, и ортодонт, и сервис прекрасные, и для меня хотели за 60 тысяч сделать. А я почему-то пошла на Шаляпина, оплатила там по 45 тыс. за каждую челюсть и до сих пор сомневаюсь правильно ли сделала. Хотя на этого ортодонта никто не жаловался, люди вроде довольны.
Снял слепки. Снимков не делал. Сказал, что прикус в принципе правильный. Один передний зуб у меня не ровно расположен, когда улыбаюсь - сбоку вообще некрасиво смотрится. Ну и вообще зубы, что на верхней, что на нижней кривые хоть и не сильно видно. Поставил по 10 замочков на каждую челюсть. И сразу на обе. Не знаю правильно ли. Я тут слышала, что сначала ставят на верхнюю, через некоторое время только на нижн.

А как вашего ортодонта зовут???
  • 0

#3946
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Slayer90, а я лечусь в детской стоматолгии на Байзакого - Гоголя, врача зовут Задорожный С.Н, мне сказали полтора года примерно носить, но судя по твоим рассказам у тебя ситуация не хуже чем у меня да еще и прикус нормальный, так что может даже и быстрее получится, я конечно заранее не хочу вселять в тебя такую надежду, я то не врач, просто мне так какжется :) чего тебе и желаю,
а щетку я посмотрела - фирмы Dontonet.

Zerost_Cold, да нормально целоваться)))) если только оба партнера в брекетах тогда не знаю, не пробовала :D
  • 0

#3947
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений



седня пролечил еще два зуба.. эх... а как целоваться-то?

видать не очень удачненько полечили зубы, что возник такой вопрос :mad:


Да нет, пролечили хорошо. я просто буду ставить брекеты через два месяца и заинтересовал сей деликатный момент))

ты же не зубами целуешься ;-) не мешают брекеты
Изображение
  • 0

#3948
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Блиииииин опять брекет отклеился на 6-ки :mad: завтра пойду порошу Еркинбека кольцо мне туда поставить :spy:
ем запрещенные продукты :spy: то орехи, то попкорн ;-)

Я тоже ем всё,жую всё,но все брекеты намертво приклеены..
ТТТ ничего не отклеивается...
  • 0

#3949
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Наська: Его зовут Ораз Куатович.
2 Fidelis: Спасибо, тоже надеюсь, что раньше снимут, с таким нетерпением ждала когда же поставят их, а теперь поскорее бы сняли))) Фирму запомнила, завтра куплю, если найду)
У одной моей знакомой и ее парня раньше были брекеты, так вот, первое время боялись зацепиться брекетами при поцелуе, сначала аккуратно так целовались, а потом забили))) Так что все нормально. Надеюсь в этом плане у меня тоже все нормально будет, скоро проверю.
  • 0

#3950
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений

мне с моим прикусом тоже нормально было пока ужасный ортоднт ;-) (ОРАЗ КУАТОВИЧ запомние и не обращайесь к нему :spy: НИКОГДА) мне его не искривил :mad:


Мне плохо(( :spy:
  • 0

#3951
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений


Ну вот не правильно обрезала цитаты и мой адрес tinai модератор отключил ;-) , пришлось зайти с новым ником,

зря вы это сделали(....

а что будет? отрубят и новый ник? общаться то охота :mad: ! посидишь на форуме вроде и брекеты не в тягость.

Сообщение отредактировал tina-2: 16.06.2010, 10:01:46


#3952
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений


не переживай! всем по-разному ставят, кому-то в разное время, а кому-то враз :mad:
а скольно носить сказали, раз искревление несильное и прикус в норме недолго наверно?
45 тыс это очень дешево, а за приемы отдельно не сказали платить? за замену лигатур, дуг и т.д?


Год и 4 месяца или 2, не помню уже. Да мне главное чтобы не 3 года)) Ортодонт сказал, что все будет входить в эту сумму, и приемы, и дуги, и замочки. а что такое лигатуры? Может мне повезло, а может нет) это я узнаю через несколько лет)

Да такой цены не слышала, да еще что- бы лечение за такой срок входило в эту сумму ;-)

Сообщение отредактировал tina-2: 16.06.2010, 08:18:21


#3953
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


мне с моим прикусом тоже нормально было пока ужасный ортоднт ;-) (ОРАЗ КУАТОВИЧ запомние и не обращайесь к нему :spy: НИКОГДА) мне его не искривил :mad:


Мне плохо(( :spy:

блин ты же тоже говоришь что сейчас у тебя с прикусом все нормально, даж не знаю что посоветовать! честно сказать теперь тоже страшновато за тебя :spy:
  • 0

#3954
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет! Рад за тех у кого все продвигается нормально и терпения тем у кого проблемы с лечением!

У меня немного искривился нижний ряд, но это потому что зубы задвигаем вниз (1 и 2). Верх уже вполне удовлетворяет :mad: Ох как уже хочется снять их и улыбаться каждой встречной девушке ;-)

Анюта, как у вас дела? Врач не огорчает?
  • 0

#3955
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Люди скажите пожалуйста у кого есть опыт, я выравниваю зубы в стоматологии Дента, у Каиргельдиной Татьяны, кто нибудь лечился у нее? как она в целом? мне что то кажется что она не правильно двигает мне зубы, у меня небольшое искривление, два передних и один который после них идет ушли немного вперед, надо было их просто отодвинуть назад, прошел год, у меня такой результат, два передних все еще стоят на том же месте, после них идет проем, вначале я подумала что она собирается их двигать назад и для этого и освобождала место, но сейчас у меня болят задние зубы, кажись она двигает их к передним, получается у меня опять та же проблема, все зубы окажутся впереди...не знаю как быть, может кто то лечил у нее, скажите какие были результаты? ужасно боюсь а вдруг притется все переделывать ?

а ты у нее не пробовала спрашивать что она вообще делает а как он видит каким образом зубки встанут правильно?
а так нет, не слышала про нее отзывов...


Нет не спрашивала, думала все ок до последнего посещения, после него я начала сомневаться, в следующий раз спрошу. ;-)
  • 0

#3956
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Рад за тех у кого все продвигается нормально и терпения тем у кого проблемы с лечением!

У меня немного искривился нижний ряд, но это потому что зубы задвигаем вниз (1 и 2). Верх уже вполне удовлетворяет :p Ох как уже хочется снять их и улыбаться каждой встречной девушке :spy:

Анюта, как у вас дела? Врач не огорчает?

привет! давно тебя не было!
терпение терпение! еще наулыбаешься девушкам :)
у меня нормально все, врач, ттт, не огорчает, надеюсь и не станет :-) поменчли недавно обе дуги, зубки уже перестали болеть, теперь перед отпуском пойду через неделюку :(
  • 0

#3957
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


мне с моим прикусом тоже нормально было пока ужасный ортоднт :spy: (ОРАЗ КУАТОВИЧ запомние и не обращайесь к нему :( НИКОГДА) мне его не искривил :-)


Мне плохо(( :p

это я писала под ником своей сестры
я считаю его самоучкой, ортодонт у которого я перелечиваюсь после лечения ораза куатовича говорит что я не первая такая.
я уже выствляла фото моей деформированной челюсти после года лечения у ораза куатовича, вот еще раз
ИзображениеИзображение

может не совсем понятно по фото, но наклон передних 4 зубов очевиден, как мне объяснили в "Рахате" это из-за неправильно приклееных брекетов и неправильного лечения, он одевал мне эластики (резинки на все брекеты) почти пол года из-за этого вся челюсть сузилась прикус полностью нарушился, и еще очень важная вещь, о которой я еще не писала, у меня брекеты на нч были установлены с левой стороны начиная с 5-го зуба а правой стороны с 6-го, и вот что получилось


(на фото уже брекеты приклееные в "Рахате")
о прикусе я только мечтала, передними зубами я ничего не могла откусить.
решайте сами лечиться у него дальше или нет, но это ортодонт-самоучка поэтому и цена у него ниже чем у всех

Сообщение отредактировал Наська: 16.06.2010, 14:38:42

  • 0

#3958
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а это после двух месецев лечения у Еркинбека в "Рахате"
ИзображениеИзображение
по моему прогресс очевиден :lol: за такой кроткий срок я уже могу кусаться, передние зубы уже стоят почти вертикально, жую тоже уже нормально с обоих сторон,
но до идеала еще далеко ;) тем более что я 7-ки еще хочу задействовать, а то они у меня лежат

Сообщение отредактировал Наська: 16.06.2010, 14:36:33

  • 0

#3959
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений

а это после двух месецев лечения у Еркинбека в "Рахате"
ИзображениеИзображение
по моему прогресс очевиден :lol: за такой кроткий срок я уже могу кусаться, передние зубы уже стоят почти вертикально, жую тоже уже нормально с обоих сторон,
но до идеала еще далеко ;) тем более что я 7-ки еще хочу задействовать, а то они у меня лежат

центральная линия, как и у меня не совпадает, ты собираешься ее исправлять?

#3960
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
конечно ......у меня еще много чего исправлять для этого и пришла к Еркинбеку, все что у меня сейчас с зубами дело ортодонта самоучки ораза куатовича. искревление у меня бало совсам другое.

Сообщение отредактировал Наська: 16.06.2010, 14:52:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.