Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3881
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Fidelis - спасибо, обязательно расскажем.
tinai - мы как-то сразу пошли туда и нам понравился сам врач, все четко и понятно объяснил и даже отговорил от дорогих брэкетов т.к. сказал что они не прочные и не стоят этих денег.

simple_lady - а вы пробовали обтачить зуб и поставить накладку (не помню как правильно называются), мне так сделали года 2 назад и все ок, разницы никакой не ощущаю. Наверное это будет проще и красивей
  • 0

#3882
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Блиииииин опять брекет отклеился на 6-ки :smoke: завтра пойду порошу Еркинбека кольцо мне туда поставить :)

Сообщение отредактировал Наська: 10.06.2010, 15:21:00

  • 0

#3883
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Блиииииин опять брекет отклеился на 6-ки :smoke: завтра пойду порошу Еркинбека кольцо мне туда поставить :)

дааа, жалко ;)
мож дуга сильно тянет его...
  • 0

#3884
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


УУУ собРат!!!
у меня так же с верхними зубами,и пазухами!=)) берегу их как зеницу ОКА!
Не понимаю почему их не зашили,у меня все верхние почти что в пазухах корни, по снимку видно.
Кушать надо было осторожно очень,завтра сходите к врачу пусть посмотрит,потому что да,если попадёт туда пища,она потом там гнить начнёт,дело плохо совсем будет...

Я чувствую, прилипну к тебе с вопросами )))
И так вопросы:
1) У кого вырывал?
2) Как тебе закупорили эту дырку? Если зашили то по истечению скольки дней, и что сделали до зашивания?
Пока вроде это )))

Без проблем,ответ 1..не удалял,берегу верхние зубы,мне давно ещё лет 10 назад сказал один стоматолог,после того как посмотрел снимок..сынок,береги верхние зубы,у тебя все корни практически в пазухах,дырки будут если удалять будешь.
всё по сей день.чуть заболит верх сразу бегом...
  • 0

#3885
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Блиииииин опять брекет отклеился на 6-ки :laugh: завтра пойду порошу Еркинбека кольцо мне туда поставить :weep:

дааа, жалко :fie:
мож дуга сильно тянет его...

неет я просто ем запрещенные продукты :spy: то орехи, то попкорн :rolleyes:
  • 0

#3886
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня брекеты поставлены с 6 по 6, почему 7-ки не задействованы?? как вы думаете или может кто знает, возможно сейчас на 7-ки тоже кольца одеть и на место их поставить, а то получается что я жую только 6-ками, из-за этого одна на нч уже раскрошилась, коронку ставить буду, а вторая уже с удаленным нервом и с бааальшой пломбой. и почему так чаще всего ставят с 6 по 6???
  • 0

#3887
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня брекеты поставлены с 6 по 6, почему 7-ки не задействованы?? как вы думаете или может кто знает, возможно сейчас на 7-ки тоже кольца одеть и на место их поставить, а то получается что я жую только 6-ками, из-за этого одна на нч уже раскрошилась, коронку ставить буду, а вторая уже с удаленным нервом и с бааальшой пломбой. и почему так чаще всего ставят с 6 по 6???

у меня на 6ках кольца, врач пытался поставить на НЧ на 7ки, говорил меньше мешаться будут, но у меня зубки очень низинькие жевательные и 7ки не получилось, только получилось на 6ки чтоб с обеих сторон зажимались кольца между зубами, а вообще чем руководствуются при установке на 6ки или 7ки даж не знаю...

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.06.2010, 21:21:22

  • 0

#3888
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


у меня брекеты поставлены с 6 по 6, почему 7-ки не задействованы?? как вы думаете или может кто знает, возможно сейчас на 7-ки тоже кольца одеть и на место их поставить, а то получается что я жую только 6-ками, из-за этого одна на нч уже раскрошилась, коронку ставить буду, а вторая уже с удаленным нервом и с бааальшой пломбой. и почему так чаще всего ставят с 6 по 6???

у меня на 6ках кольца, врач пытался поставить на НЧ на 7ки, говорил меньше мешаться будут, но у меня зубки очень низинькие жевательные и 7ки не получилось, только получилось на 6ки чтоб с обеих сторон зажимались кольца между зубами, а вообще чем руководствуются при установке на 6ки или 7ки даж не знаю...

у меня после удаления 8-к они повыше стали :rolleyes: может поставит а то мне мои 6-ки жалко, а 7-ки воопще не участвуют в пережевывании :laugh:
  • 0

#3889
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня после удаления 8-к они повыше стали :rolleyes: может поставит а то мне мои 6-ки жалко, а 7-ки воопще не участвуют в пережевывании :fie:

ну ты обязательно подробно расскажи о своей проблеме врачу, а он уж точно скажет можно в твоем случае переставить или как, ожет еще чего придумает... :laugh:
желаю чтобы все образовалось! :weep:
  • 0

#3890
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

у меня брекеты поставлены с 6 по 6, почему 7-ки не задействованы?? как вы думаете или может кто знает, возможно сейчас на 7-ки тоже кольца одеть и на место их поставить, а то получается что я жую только 6-ками, из-за этого одна на нч уже раскрошилась, коронку ставить буду, а вторая уже с удаленным нервом и с бааальшой пломбой. и почему так чаще всего ставят с 6 по 6???

у меня брекеты на верхней и на нижней челюсти от 7-го до 7-го, шестерки тоже раньше в жевании не участвовали, а семерки чуть в шеку направлены были, сейчас весь зубной ряд ровный и шестерки и семерки в жевании участвуют, и брекеты с шестерок и семерок еще не отклеивались, хотя тоже ни в чем себе не отказываю, может тебе правда попросить доктора, чтобы наклеил брекеты и на семерки тоже, чтобы распределить нагрузку равномерно на все зубы. а про кольца, я читала, что когда их снимают, между зубами начинает забиваться пища, потому, что остаются щели между зубами где было кольцо, а когда на шестых и седьмых брекеты а не кольца то зубы между собой стоят плотнее.
  • 0

#3891
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня брекеты на верхней и на нижней челюсти от 7-го до 7-го, шестерки тоже раньше в жевании не участвовали, а семерки чуть в шеку направлены были, сейчас весь зубной ряд ровный и шестерки и семерки в жевании участвуют, и брекеты с шестерок и семерок еще не отклеивались, хотя тоже ни в чем себе не отказываю, может тебе правда попросить доктора, чтобы наклеил брекеты и на семерки тоже, чтобы распределить нагрузку равномерно на все зубы. а про кольца, я читала, что когда их снимают, между зубами начинает забиваться пища, потому, что остаются щели между зубами где было кольцо, а когда на шестых и седьмых брекеты а не кольца то зубы между собой стоят плотнее.

ну пища действиетльно забиваться будет первое время пока зубы не встанут как раньше плотно, но это же во первых не навсегда, а во вторых не всем же можно ставить трубочки, при большой силе они просто отваливаться будут, почти каждому 4му (по моим подсчетам) ставят кольца, это же не значит что у них теперь будет еда после снятия забиваться, если бы все было так печально то уже бы давно придумали замену кольцам и не мучали народ их одеваниями и снятиями ;)
  • 0

#3892
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


у меня брекеты на верхней и на нижней челюсти от 7-го до 7-го, шестерки тоже раньше в жевании не участвовали, а семерки чуть в шеку направлены были, сейчас весь зубной ряд ровный и шестерки и семерки в жевании участвуют, и брекеты с шестерок и семерок еще не отклеивались, хотя тоже ни в чем себе не отказываю, может тебе правда попросить доктора, чтобы наклеил брекеты и на семерки тоже, чтобы распределить нагрузку равномерно на все зубы. а про кольца, я читала, что когда их снимают, между зубами начинает забиваться пища, потому, что остаются щели между зубами где было кольцо, а когда на шестых и седьмых брекеты а не кольца то зубы между собой стоят плотнее.

ну пища действиетльно забиваться будет первое время пока зубы не встанут как раньше плотно, но это же во первых не навсегда, а во вторых не всем же можно ставить трубочки, при большой силе они просто отваливаться будут, почти каждому 4му (по моим подсчетам) ставят кольца, это же не значит что у них теперь будет еда после снятия забиваться, если бы все было так печально то уже бы давно придумали замену кольцам и не мучали народ их одеваниями и снятиями ;)

конечно врачам виднее, видимо есть случаи где можно поставить брекеты, а есть где нельзя, поэтому ставят кольца. просто я так подумала если на 6-ом кольцо и на 7-ом кольцо, то между 6-ым и 7-м вообще больше миллиметра расстояние может получится, а если носить все это год или полтора они закрепятся на своих местах и вообще могут не сдвинутся все это конечно просто рассуждения вслух, было бы все так плохо врачи так наверное не делали бы :weep:
  • 0

#3893
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

конечно врачам виднее, видимо есть случаи где можно поставить брекеты, а есть где нельзя, поэтому ставят кольца. просто я так подумала если на 6-ом кольцо и на 7-ом кольцо, то между 6-ым и 7-м вообще больше миллиметра расстояние может получится, а если носить все это год или полтора они закрепятся на своих местах и вообще могут не сдвинутся все это конечно просто рассуждения вслух, было бы все так плохо врачи так наверное не делали бы :weep:

ой нет нет, и на 6ки и на 7ки кольца по-моему не ставят! ;) я даже смысла в этом никакого не вижу, только что то одно, да и потом не представляю действительно до каких размеров надо расширить щель между зубами чтобы 2 кольца туда воткнуть :weep:
ну на всякий случай спрошу у врача если не забуду или кто скоро пойдет спросите, а то мне через 2 недели только :D
  • 0

#3894
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сходила к Еркинбеку, пока обратно трубочку приклеил, сказал если опять отвалиться то кольцо поставит.
Насчет 7-ок сказал можно поставить на место, тоже трубочки приклеит на верхние 7-ки когда я последнюю восьмерку сверху удалю, а нижние 7-ки сказал пока не трогать они на своем месте, мне только их наклон не нравиться, но это все за отдельную плату-одна трубочка 3600.

и насчет колец хочу сказать что сейчас их не ставят вообще если нет показаний, а вместо них как раз эти трубочки, у меня на одной 6-ки снизу стоит кольцо так как она полностью раскрошенная эмали практически нет кольцо джержиться на пломбе, которая достает до корней (от этого зуба у меня только корни и остались :rotate: ), а на остальных трех 6-ках трубочкии :eek:

а раньше, когда трубочек таких не было, ставили всем кольца на все маляры (6-ки, 7-ки)

а еще раньше когда брекеты только появились то кольца вообше ставили на все зубы на цемент так как клея тогда еще не изобрели. посмотрите в интернете в итории брекетов там есть картинки.


и еще когда я первый раз ставила брекеты мне одевали кольца на обе 6-ки, когда сняли еда не забивалась, щелей не было (это же металл он тонкий :fie: )

Сообщение отредактировал Наська: 11.06.2010, 12:58:19

  • 0

#3895
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сходила к Еркинбеку, пока обратно трубочку приклеил, сказал если опять отвалиться то кольцо поставит.
Насчет 7-ок сказал можно поставить на место, тоже трубочки приклеит на верхние 7-ки когда я последнюю восьмерку сверху удалю, а нижние 7-ки сказал пока не трогать они на своем месте, мне только их наклон не нравиться, но это все за отдельную плату-одна трубочка 3600.

и насчет колец хочу сказать что сейчас их не ставят вообще если нет показаний, а вместо них как раз эти трубочки, у меня на одной 6-ки снизу стоит кольцо так как она полностью раскрошенная эмали практически нет кольцо джержиться на пломбе, которая достает до корней (от этого зуба у меня только корни и остались :eek: ), а на остальных трех 6-ках трубочкии :-/

а раньше, когда трубочек таких не было, ставили всем кольца на все маляры (6-ки, 7-ки)

а еще раньше когда брекеты только появились то кольца вообше ставили на все зубы на цемент так как клея тогда еще не изобрели. посмотрите в интернете в итории брекетов там есть картинки.


и еще когда я первый раз ставила брекеты мне одевали кольца на обе 6-ки, когда сняли еда не забивалась, щелей не было (это же металл он тонкий :( )

ой ну ты развеяла наши сомнения! :(
ну ничего себе - никогда бы не подумала что когда-то на все зубки кольца ствили :D вот жесть :rotate:
хотя тогда наверно зато зубы точно не портились - еда то их совсем не касалась :fie:
  • 0

#3896
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

муж в пятницу пойдет ставить брэкеты в Диве, врач нам понравился. Обходится в 75 000 (одна челюсть с 5 по 5).
Сказал, что первая неделя будет самой тяжелой, а потом привыкнет и что результат он обещает за год. Посмотрим как все пройдет в пятницу.

Я тоже лечусь в Диве, мне обошлось в 75000 брекеты с 7-ого по по 7-ой зуб ф-мы "Dentaurum", вы будете ставить какие-то другие брекеты?
  • 0

#3897
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я тоже лечусь в Диве, мне обошлось в 75000 брекеты с 7-ого по по 7-ой зуб ф-мы "Dentaurum", вы будете ставить какие-то другие брекеты?

о у меня же тоже этой фирмы брекеты))) а у тебя какие?
у меня Дискавери СЛ, они на фирме стоят аккурат 75000))) врач сказал если через больницу брать то они будут дешевле, за сколько они взяли незнаю, все лечение мне обошлось 125000 :(
  • 0

#3898
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я лечусь в другом городе кто-нибудь может подсказать врача кто может продолжить лечение здесь

Сообщение отредактировал elena-petr: 12.06.2010, 13:21:10

  • 0

#3899
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Я тоже лечусь в Диве, мне обошлось в 75000 брекеты с 7-ого по по 7-ой зуб ф-мы "Dentaurum", вы будете ставить какие-то другие брекеты?

о у меня же тоже этой фирмы брекеты))) а у тебя какие?
у меня Дискавери СЛ, они на фирме стоят аккурат 75000))) врач сказал если через больницу брать то они будут дешевле, за сколько они взяли незнаю, все лечение мне обошлось 125000 :(

У меня дентаурум ультраминитрим :)

Сообщение отредактировал dama-pik: 12.06.2010, 13:27:18

  • 0

#3900
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
elena-petr , вот вы тут писали

Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.

после этого поста у пользователей появилось много вопросов, а вы напугали и исчезли, объясните всем пожста у кого именно вы лечились. какие у вас были ретейнеры и почему именно у вас испортился результат? - у вас полезли 8ки или ретейнер отклеился или в чем еще причина?

а сейчас то уже где теперь лечитесь? если переходить к другому врачу тут надо с ним лично договариваться т.к. не каждый готов принимать чужое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.