Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3921
Йоженька

Йоженька
  • Гость
  • 18 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Йоженька получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Fidelis' date='13.06.2010, 20:03' post='13666535']
Йоженька, а зубы у тебя сами ровные или их тоже выпремлять нужно?

Есть некоторые щели между зубами, но зубы ровные.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.06.2010, 14:53:33

  • 0

#3922
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Есть некоторые щели между зубами, но зубы ровные.

а, ну тогда я думаю вполне вероятно что за полтора года прикус исправится! ведь мы тут по полтора года зубы выпрямляем + прикус, а у тебя только прикус, ну это конечно надо еще смотреть по сложности исправления самого прикуса, тут уж мы не врачи))))
  • 0

#3923
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Cherbet, а что врач говорит насчет прикуса и искревившегося зубика? почему так произошло? чет уже столько примеров что страшно становится :smoke:


Так произошло потому что ставила брекеты только на одну челюсть. Врач сказал, что постепенно все встанет правильно, пластинка тоже этому способствует.
  • 0

#3924
Happy Rich

Happy Rich
  • Гость
  • 17 сообщений
доброго вечера! не прочла всю тему, но знаю что такое брекеты, у меня сестра старшая за время носки похудела))))
первую неделю вообще не могла даже пить чай толком... все болело у нее, так было жалко ее. и губы в каком то странном положении все время))) потом привыкла, зато счс красотка, год относила! я думаю что это полезное изобретение. себе бы поставила если б нужно было не задумываясь.
  • 0

#3925
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вчера поставили брекеты мужу на ВЧ в Диве, специалисты понравились. Сегодня искала инфу по правильному уходу и наткнулась на статью:
"Брекеты – в чем их опасность.

Зубы и челюсть являются важными составными частями черепно-лицевого скелета. Челюсть участвует в работе височной кости (височно-нижне челюстной сустав), оказывает воздействие на мозговые мембраны, вархнешейный отдел позвоночника (атлант и аксис – первый и второй шейные позвонки), глоточно-фарингиальный и средостенный висцеральные комплексы. Большинство ортодонтов и стоматологов практически ничего не знают о взаимосвязях черепа и кранио-сакральной системой человеческого тела. К сожалению основы остеопатии не преподаются в стоматологических институтах, а значит у зубных врачей напрочь отсутствует уважение к натяжению костных и фасциальных структур лица-черпа. Устанавливая брекеты ортодонты вызывают полную перестройку работы лицевого и мозгового скелета. Формируются множество патологических тяг и перекосов. Не справляясь с адаптацией на новый раздражающий механический фактор брекетов, организм реагирует появлением декомпенсаций старых повреждений, и формированием новых дисфункций. Появляются головные боли, заложенность носа, отиты, начинает «щелкать» височно-нижнечелюстной сустав, развивается вегето-сосудистая дистония и декомпенсируется сколиоз. Эта грустная картина, продолжается и после снятия брекетов, ведь насильственная перестройка биомеханики челюсти не исчезает и почти не компенсируются. Так получается, что за красивые зубы приходится платить множеством болезней."

Конечно не хочется верить, но может кто сталкивался с подобными симптомами?

Я не думаю, что все так плохо, во-первых люди приходят, к ортодонту как раз из-за перикосов в челюсти, неправильный прикус, кривые зубы, которые как раз и нарушают нормальное соотношение в суставе. Когда исправляется прикус, налаживается жевание, в любом случае сустав начинает работать правильно, а кривые зубы вызывают кариес, парадонтоз, травмы губ, щек. Неправильное жевание вызывает проблеммы с пищиварительной системой, а кариес сейчас доказано, может вызывать заболевание сердца. Может конечно есть врачи которые не учитывают и не имеют понятия об остеопатии и какие проблеммы могут принести брекеты, но я абсолютно уверена, что таких меньшенство и на форуме таких врачей нет :smoke:. Во всяком случае хочется в это верить :beer:
  • 0

#3926
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
кто лечится в Детсткой скажите в каком кабинете сидит руководитель?
я думаю мне надо сходить, попросить сменить врача
мне неделю назад снова поменяли резинки, все равно никакого результата нет - не двигается нифига прикус.
неужели у меня такие железные зубы :p
  • 0

#3927
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Сходила. Моя самодеятельность была не лишней, мне действительно сказали теперь носить резинку только с одной стороны. А 1-1.5 это нормальный срок, я ношу уже год, хотя мне гораздо больше, чем 24 года), так вот зубы встали в ряд и выровнялись за первые 6-7 месяцев. Дальше работа над прикусом. Мне осталось какой-то миллиметр, обещают в конце июля снять. Но я думаю, даже если снимут позже, это не критично. Когда носишь их больше года, то пара месяцев уже роли не играют.
  • 0

#3928
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений
Ну вот не правильно обрезала цитаты и мой адрес tinai модератор отключил :super: , пришлось зайти с новым ником, никак не могу врубиться, как правильно обрезать цитаты, то получаю плюсики то нет, вроде делаю всегда все одинаково, буду внимательнее, мож разберусь :super:

#3929
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений

кто лечится в Детсткой скажите в каком кабинете сидит руководитель?
я думаю мне надо сходить, попросить сменить врача
мне неделю назад снова поменяли резинки, все равно никакого результата нет - не двигается нифига прикус.
неужели у меня такие железные зубы :super:

Думаю, тебе нужно просто походить на консультации к другим ортодонтам, пусть скажут свое мнение, может твой доктор все делает правильно, и нет повода для беспокойства, Здесь у многих, вначале вроде-бы процесс исправления шол быстро, а потом что-то делают, а результата невидно, но он есть. Сходи на консультации лишнее мнение не повредит, а если тебе руководитель сменет врача, еще не факт, что результат станет лучше, за кем-то переделывать ни кому не нравится.

#3930
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Sandra2006, я лечусь в детской но руководство не знаю где у них((( так страшно, может все же скажешь имя врача? ну если здесь пока не хочешь, может хоть в личку вышлешь?

Old Navy, ну вот прикольно))) я ж говорю мы уже и сами можем себе небольшое лечение назначить :super:

tinai, цитаты делать нужно чтобы был открывающий тег например ["quote name='tina-2' post='13679025' date='14.06.2010, 16:07'"]
потом цитируемый текст а потом когда цитата заканчивается закрывающий тег ["/quote"] после чего можно писать свой текст, число открывающих тегов должно соответствовать числу закрывающих. я в тегах поставила " чтобы сейчас сайт не распознавал теги как цитаты а так их там конечно нету

Сообщение отредактировал Fidelis: 14.06.2010, 16:37:03

  • 0

#3931
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


кто лечится в Детсткой скажите в каком кабинете сидит руководитель?
я думаю мне надо сходить, попросить сменить врача
мне неделю назад снова поменяли резинки, все равно никакого результата нет - не двигается нифига прикус.
неужели у меня такие железные зубы :super:

Думаю, тебе нужно просто походить на консультации к другим ортодонтам, пусть скажут свое мнение, может твой доктор все делает правильно, и нет повода для беспокойства, Здесь у многих, вначале вроде-бы процесс исправления шол быстро, а потом что-то делают, а результата невидно, но он есть. Сходи на консультации лишнее мнение не повредит, а если тебе руководитель сменет врача, еще не факт, что результат станет лучше, за кем-то переделывать ни кому не нравится.


Дело в том, когда орт мне еще не ставил - я ходила к другим. Аскар сказал, что вообще то зуб, который ушел на место вырванной когда то в детстве шестерки лучше не трогать, оставить как есть, пусть спокойненько себе стоит там.

но для меня это было катастрофой - место 6го коренного зуба побольше, чем этот, который пришел на его место, поэтому надо было бы 2 маленьких (узеньких что ли) зубиков (имплантантов или коронок) ставить с двух сторон

а мой орт рискнул, даже речи такого не было, чтобы оставить его там. Да, зуб, который ушел туда очень сильно там закрепился, я даже точно не помню сколько мне было, когда вырвали тот зуб, наверно лет 12

а вот щас какую по счету резинку ставят - на глаз незаметно, но языком чувствую, что что-то новое есть :super:

но плохое что с помощью этих резинок (видимо каждая крепче другой) этот смелый зуб тащит всю челюстью во внутрь

думаю процесс будет длинным все больше из за этого - как он встанет на место, придется вместе с ним тащить все зубы обратно вперед

Сообщение отредактировал Sandra2006: 14.06.2010, 18:13:38

  • 0

#3932
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
седня пролечил еще два зуба.. эх... а как целоваться-то?
  • 0

#3933
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

седня пролечил еще два зуба.. эх... а как целоваться-то?

вот так Изображение
  • 0

#3934
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений



кто лечится в Детсткой скажите в каком кабинете сидит руководитель?
я думаю мне надо сходить, попросить сменить врача
мне неделю назад снова поменяли резинки, все равно никакого результата нет - не двигается нифига прикус.
неужели у меня такие железные зубы :smoke:

Думаю, тебе нужно просто походить на консультации к другим ортодонтам, пусть скажут свое мнение, может твой доктор все делает правильно, и нет повода для беспокойства, Здесь у многих, вначале вроде-бы процесс исправления шол быстро, а потом что-то делают, а результата невидно, но он есть. Сходи на консультации лишнее мнение не повредит, а если тебе руководитель сменет врача, еще не факт, что результат станет лучше, за кем-то переделывать ни кому не нравится.


Дело в том, когда орт мне еще не ставил - я ходила к другим. Аскар сказал, что вообще то зуб, который ушел на место вырванной когда то в детстве шестерки лучше не трогать, оставить как есть, пусть спокойненько себе стоит там.

но для меня это было катастрофой - место 6го коренного зуба побольше, чем этот, который пришел на его место, поэтому надо было бы 2 маленьких (узеньких что ли) зубиков (имплантантов или коронок) ставить с двух сторон

а мой орт рискнул, даже речи такого не было, чтобы оставить его там. Да, зуб, который ушел туда очень сильно там закрепился, я даже точно не помню сколько мне было, когда вырвали тот зуб, наверно лет 12

а вот щас какую по счету резинку ставят - на глаз незаметно, но языком чувствую, что что-то новое есть :D

но плохое что с помощью этих резинок (видимо каждая крепче другой) этот смелый зуб тащит всю челюстью во внутрь

думаю процесс будет длинным все больше из за этого - как он встанет на место, придется вместе с ним тащить все зубы обратно вперед

конечно, не знаю правильно ли я все поняла или нет. 5-ый зуб сдвинулся на место 6-ого и теперь появилось расстояние м-ду 5-ым и 7-ым и 5-ым и 4-ым? Если так то по моему ваш доктор абсолютно прав, наверняка в эти маленькие промежутки не влезут два нормальных зуба, поэтому он хочет поставить 5-ый к 4-ому, а между 5-ым и 7-ым поставить один нормальный зуб. Насчет если этот 5-ый зуб сдвинет всю челюсть не знаю, но потом тащить все зубы обратно вперед даже не знаю как можно, думаю еще сложнеее чем перетащить один зуб. Есть различные пружинки, может вместо эластиков вставить пружинку например м-ду 5-ым и 7-ым и на на отальные зубы тогда не будет давления. Это все конечно просто логические рассуждения человека, который носит брекеты, а вам нужно мнение профессионала, лучше потратьте несколько часов, чтобы получить грамотную консультацию у нескольких, профессионалов, чем потяряете несколько месяцев на неверное лечение, а еще хуже если потом ни кто ни сможет исправить, то что получится. Удачи тебе!

#3935
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений

седня пролечил еще два зуба.. эх... а как целоваться-то?

видать не очень удачненько полечили зубы, что возник такой вопрос :D

#3936
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
JaySky ты куда пропал, что там с дыркой в гайморовой пазухе надеюсь, что все удачно заживает, брекеты уже поставил?
  • 0

#3937
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Ну вот теперь и я в ваших рядах) :D Вчера приклеили замочки, а завтра дугу ставить будут. Страшно так. Еще и непривычно, хочется снять эти замочки. Стыдно с людьми разговаривать)
Кстати, посоветуйте пожалуйста щетки какой фирмы мне купить надо. Если я пока обычной щеткой замочки почищу ничего страшного не будет?
  • 0

#3938
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Ну вот теперь и я в ваших рядах) :) Вчера приклеили замочки, а завтра дугу ставить будут. Страшно так. Еще и непривычно, хочется снять эти замочки. Стыдно с людьми разговаривать)
Кстати, посоветуйте пожалуйста щетки какой фирмы мне купить надо. Если я пока обычной щеткой замочки почищу ничего страшного не будет?

поздравляю! :D
щеткой можно и обычной, многие вообще никакие спец щетки не покупают кроме ершиков, а некоторые говорят что обычной удобнее даже чистить, я вечером посмотрю какой фирмы у меня V-образная щетка, напишу, она меня устраивает :D а ершики разных фирм беру :lol:
расскажи где ставила, за сколько, что у тебя за искревление?
  • 0

#3939
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Люди скажите пожалуйста у кого есть опыт, я выравниваю зубы в стоматологии Дента, у Каиргельдиной Татьяны, кто нибудь лечился у нее? как она в целом? мне что то кажется что она не правильно двигает мне зубы, у меня небольшое искривление, два передних и один который после них идет ушли немного вперед, надо было их просто отодвинуть назад, прошел год, у меня такой результат, два передних все еще стоят на том же месте, после них идет проем, вначале я подумала что она собирается их двигать назад и для этого и освобождала место, но сейчас у меня болят задние зубы, кажись она двигает их к передним, получается у меня опять та же проблема, все зубы окажутся впереди...не знаю как быть, может кто то лечил у нее, скажите какие были результаты? ужасно боюсь а вдруг притется все переделывать ?
  • 0

#3940
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Люди скажите пожалуйста у кого есть опыт, я выравниваю зубы в стоматологии Дента, у Каиргельдиной Татьяны, кто нибудь лечился у нее? как она в целом? мне что то кажется что она не правильно двигает мне зубы, у меня небольшое искривление, два передних и один который после них идет ушли немного вперед, надо было их просто отодвинуть назад, прошел год, у меня такой результат, два передних все еще стоят на том же месте, после них идет проем, вначале я подумала что она собирается их двигать назад и для этого и освобождала место, но сейчас у меня болят задние зубы, кажись она двигает их к передним, получается у меня опять та же проблема, все зубы окажутся впереди...не знаю как быть, может кто то лечил у нее, скажите какие были результаты? ужасно боюсь а вдруг притется все переделывать ?

а ты у нее не пробовала спрашивать что она вообще делает а как он видит каким образом зубки встанут правильно?
а так нет, не слышала про нее отзывов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.