Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3841
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
О соседка :-) я тоже в районе выставки)
я не знаю ещё сам,мне только вытянуть надо потому что низ уже мало поддастся вытягиванию,там только в пределах моей кости будут вытягивать,потому что ли верх раскроется появится щель для брекетов вот дальше узнаю после..
  • 0

#3842
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

О соседка :dandy: я тоже в районе выставки)
я не знаю ещё сам,мне только вытянуть надо потому что низ уже мало поддастся вытягиванию,там только в пределах моей кости будут вытягивать,потому что ли верх раскроется появится щель для брекетов вот дальше узнаю после..

ну ясно))) ты только не забывай рассказывать что там у тебя во во рту происходит, очень интересно как и что тебе будут вытягивать :rotate:
  • 0

#3843
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Дык я теперь поселился в этой теме ))) ну на года полтора точно))))
  • 0

#3844
JaySky

JaySky
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, все!
Тоже решил поставить брекеты. Не стал как все идти к нескольким ортодонтам, прочитав отзывы сразу решил идти к Задорожному.
У меня зубы слева в НЧ 6-ой и справа ВЧ 6-ой сгнившие, он сказал удалить их. И вот у меня задается вопрос, потом не будут зубу не симметричными после смещения зубов?

И еще, подскажите хорошего зубного хирурга за приемлемую цену.
  • 0

#3845
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Прально сказал :)
нет не будут),он как ряд вам выставит зубной в конце лечения уже,что б потом не сместился ряд будете ставить импланты..иначе сместится!
  • 0

#3846
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вообще-то по логике конечно центр должен сместиться после такого удаления, надо тебе прежде чем что-то удалять поточнее у него узнать действительно ли он хочет чтобы ты после лечения имплантанты ставил или как он видит результат лечения?
зря ты не хочешь сходить на несколько консультаций, ты ж не стричся идешь, зубы не отрастают и всю жизнь двигать их туда-сюда тоже нельзя, советую все же посерьезнее подойти к вопросу...
  • 0

#3847
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, все!
Тоже решил поставить брекеты. Не стал как все идти к нескольким ортодонтам, прочитав отзывы сразу решил идти к Задорожному.
У меня зубы слева в НЧ 6-ой и справа ВЧ 6-ой сгнившие, он сказал удалить их. И вот у меня задается вопрос, потом не будут зубу не симметричными после смещения зубов?

И еще, подскажите хорошего зубного хирурга за приемлемую цену.

Вряд-ли будет смещение, если удалят зубы семетрично слева и с права, вопрос в том, нужно ли тебе было бы удалять какие-нибудь зубы для исправления прикуса если шестые зубы были бы не гнилые, и как врач собирается закрывать дырки после удаленных зубов? Если он решит поставить импланты это одно дело, а если попытается подвинуть седьмые на место шестых совсем другое. Я выбрала вариант, установки восьмого на место удаленного гнилого седьмого, это вариант более долгий но мне ближе. Никаких железок в челюсти, да еще говорят импланты могут не прижиться.
  • 0

#3848
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, все!
Тоже решил поставить брекеты. Не стал как все идти к нескольким ортодонтам, прочитав отзывы сразу решил идти к Задорожному.
У меня зубы слева в НЧ 6-ой и справа ВЧ 6-ой сгнившие, он сказал удалить их. И вот у меня задается вопрос, потом не будут зубу не симметричными после смещения зубов?

И еще, подскажите хорошего зубного хирурга за приемлемую цену.

Я к стате тоже долго по ортодонтам не бегала, пошла на консультацию к Полуеву, там и осталась.
  • 0

#3849
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вряд-ли будет смещение, если удалят зубы семетрично слева и с права, вопрос в том, нужно ли тебе было бы удалять какие-нибудь зубы для исправления прикуса если шестые зубы были бы не гнилые, и как врач собирается закрывать дырки после удаленных зубов? Если он решит поставить импланты это одно дело, а если попытается подвинуть седьмые на место шестых совсем другое. Я выбрала вариант, установки восьмого на место удаленного гнилого седьмого, это вариант более долгий но мне ближе. Никаких железок в челюсти, да еще говорят импланты могут не прижиться.

так ему С.Н. предлагает удалить "зубы слева в НЧ 6-ой и справа ВЧ 6-ой " то есть наоборот нессиметрично, они же на разных челюстях...
  • 0

#3850
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Вряд-ли будет смещение, если удалят зубы семетрично слева и с права, вопрос в том, нужно ли тебе было бы удалять какие-нибудь зубы для исправления прикуса если шестые зубы были бы не гнилые, и как врач собирается закрывать дырки после удаленных зубов? Если он решит поставить импланты это одно дело, а если попытается подвинуть седьмые на место шестых совсем другое. Я выбрала вариант, установки восьмого на место удаленного гнилого седьмого, это вариант более долгий но мне ближе. Никаких железок в челюсти, да еще говорят импланты могут не прижиться.

так ему С.Н. предлагает удалить "зубы слева в НЧ 6-ой и справа ВЧ 6-ой " то есть наоборот нессиметрично, они же на разных челюстях...

млин, я извеняюсь не внимательно прочитала :dandy: но я думаю если зубы все-равно гнилые, то какой выбор? врач же я так понимаю назначает на удаление ни потому, что ему это необходимо для исправления, а потому что их и так нужно удалять, или я что-то не правильно понимаю? :-)
  • 0

#3851
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

млин, я извеняюсь не внимательно прочитала :dandy: но я думаю если зубы все-равно гнилые, то какой выбор? врач же я так понимаю назначает на удаление ни потому, что ему это необходимо для исправления, а потому что их и так нужно удалять, или я что-то не правильно понимаю? :-)

ну я тож читала что многим кому нужно удаление советуют удалять именно больные зубки, даже если это будет например 5ка с одной стороны а с другой стороны 4ка, но это для меня еще как-то понятно, но честно сказать так как говорят удалять JaySky по полученной от него информации мне пока не понятно что дальше то? хорошо бы было узнать дальнейшее лечение - как будут сохранять центр, имплантанты это или что-то еще, перетягивание центра тягами, уверена вариантов которые мы еще не знаем много, одной девочке центр пружинками ровняли, просто думаю если знать заранее что вариант смещения центра после такого удаления просчитан то самому JaySky было бы спокойнее :dandy:
  • 0

#3852
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну зачем же...лучше удалить сейчас и выстаить всё,поставить импланты птом,чем потом когда всё выставят,настроят..и удалять( и всё может обратно уехать в дырки эти.
  • 0

#3853
JaySky

JaySky
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем за советы, приятно когда откликаются на твое сообщение, даже не ожидал. Теперь опишу как прошло мое удаление этих двух зубов. Наверное оффтоп писать здесь про удаление, но темки про удаление нет, да к тому же это первые процессы установки брекетов )))
Так вот удаление, ну везучий же я. Как я уже писал мне надо было удалить два зуба, сегодня оба удалил. Но при удалении верхнего зуба, появилось сообщение между ротовой полостью и гайморовой пазухой (это когда ты можешь набрать воздух в рот через отверстие вырванного зуба, жесть кароче). Медсестра (ассистентка зубного хирурга) воткнула вату и вколола укол, сказала что отверстие между гайморовой пазухой и ротовой полости сама закупориться, благодаря этому уколу. Угу закупориться, вечером кушая это ватка упала, обратно окрылось это сообщение/отверстие. Теперь боюсь что будет, надеюсь не попали частички пищи в гайморовую пазуху, в нете прочитал что если попаидет инородные частицы то последствие плохие и что по идее сразу надо было зашивать это отверстие. Завтра посмотрим. Бог в помощь!

Сообщение отредактировал JaySky: 09.06.2010, 01:12:55

  • 0

#3854
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
УУУ собРат!!!
у меня так же с верхними зубами,и пазухами!=)) берегу их как зеницу ОКА!
Не понимаю почему их не зашили,у меня все верхние почти что в пазухах корни, по снимку видно.
Кушать надо было осторожно очень,завтра сходите к врачу пусть посмотрит,потому что да,если попадёт туда пища,она потом там гнить начнёт,дело плохо совсем будет...
  • 0

#3855
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
JaySky, надо же как оказалось сложнее зубик вырвать чем казалось((( ну надеюсь тебе все залечат, только правда непонятно почему не зашили, если Mers166 говорит что их зашивают... а где удалили то?

а я вчера сидела пока в очереди пристала к одной девочке тоже с брекетами))) а она мне пожаловалась что носит уже полтора года (уже все ровненько у нее только пару зубиков подточить надо) а ей дугу поменяли всего 1 раз на одной челюсти, она говорит толи неохота ему возиться толи что, говорит не надо тебе менять, ну с другой стороны мы подумали что врачу тоже невыгодно затягивать лечение, пациентов у него много, деньги уже давно все уплачены, я призадумалась вместе с ней, тут подошла моя очередь и мне он сразу обе дуги поменял... все мои сомнения улетучились :spy:

теперь на НЧ зубки болят ужасно, чистить больно :D
а на ВЧ совсееем чуть-чуть, хотя на НЧ наоборот по сравнению с ВЧ зубки уже ровные... ну вообще у меня и при установке на НЧ болело намного больше и зубки у меня там двигаются быстрее хотя у большинства наоборот на ВЧ быстрее, лучше б и у меня так было, ВЧ то кривее :lol:

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.06.2010, 09:34:48

  • 0

#3856
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо всем за советы, приятно когда откликаются на твое сообщение, даже не ожидал. Теперь опишу как прошло мое удаление этих двух зубов. Наверное оффтоп писать здесь про удаление, но темки про удаление нет, да к тому же это первые процессы установки брекетов )))
Так вот удаление, ну везучий же я. Как я уже писал мне надо было удалить два зуба, сегодня оба удалил. Но при удалении верхнего зуба, появилось сообщение между ротовой полостью и гайморовой пазухой (это когда ты можешь набрать воздух в рот через отверстие вырванного зуба, жесть кароче). Медсестра (ассистентка зубного хирурга) воткнула вату и вколола укол, сказала что отверстие между гайморовой пазухой и ротовой полости сама закупориться, благодаря этому уколу. Угу закупориться, вечером кушая это ватка упала, обратно окрылось это сообщение/отверстие. Теперь боюсь что будет, надеюсь не попали частички пищи в гайморовую пазуху, в нете прочитал что если попаидет инородные частицы то последствие плохие и что по идее сразу надо было зашивать это отверстие. Завтра посмотрим. Бог в помощь!

JaySky, беги срочно к хирургу пускай зашьют дырку, у моего отца такое сообщение было в больничку загримел с гайморитом, врач хирург просто не заметил, когда удалял зуб, что образовалось дырка в пазуху. Советую лучше поменять хирурга, во всяком случае проконсультироваться с другим, отцу сказали если бы сразу зашили вообще ни каких проблемм бы не было, шестые зубы часто лежат в гайморовой пазухе, и если врач все делает правильно то гайморита не будет. На твоем месте, я сразу сходила бы в челюстно лицевую хирургию, сейчас потеряешь время, будешь лечить гайморит! Удачи тебе!!!

Сообщение отредактировал dama-pik: 09.06.2010, 10:22:55

  • 0

#3857
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

теперь на НЧ зубки болят ужасно, чистить больно :D
а на ВЧ совсееем чуть-чуть, хотя на НЧ наоборот по сравнению с ВЧ зубки уже ровные... ну вообще у меня и при установке на НЧ болело намного больше и зубки у меня там двигаются быстрее хотя у большинства наоборот на ВЧ быстрее, лучше б и у меня так было, ВЧ то кривее :lol:

а эластики возобновили, или пока нет? действительно странно, что больше болят ровные зубки, наверное дуга уже на нижней челюсти совсем жесткая. Что доктор говорит, ему нравится, как продвигается процесс исправления?

Сообщение отредактировал tinai: 09.06.2010, 10:38:17

  • 0

#3858
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а эластики возобновили, или пока нет? действительно странно, что больше болят ровные зубки, наверное дуга уже на нижней челюсти совсем жесткая. Что доктор говорит, ему нравится, как продвигается процесс исправления?

тяги пока сказали не носить, честно сказать не знаю где дуга жестче - на вид они одинаковые :D
ну говорю у меня и при установке НЧ намного сильнее болела чем ВЧ...
да, врач доволен, мне правда не видно сильных изменений, особенно на НЧ, я б там уже подточила зубки сверху и сняла брекеты, как по мне так там уже все ок)))) но это конечно только мне так кажется)))) там еще наклон надо доделывать и всякие такие мелочи, ну и прикус конечно))) а вот на ВЧ еще много работы, в целом конечно зубки уже не стоят вкривт и вкось как раньше, но есть такие где один чуть на другой залазит или один ниже другого или дырочки например пока между еденицами т.к. их тоже подтачивать будут чтобы вплотную могли соприкасаться, я проносила то всего 4 мес, так что торопиться пока некуда, пусть все постепенно основательно исправляется :lol:
  • 0

#3859
JaySky

JaySky
  • Гость
  • 23 сообщений

JaySky, надо же как оказалось сложнее зубик вырвать чем казалось((( ну надеюсь тебе все залечат, только правда непонятно почему не зашили, если Mers166 говорит что их зашивают... а где удалили то?


JaySky, беги срочно к хирургу пускай зашьют дырку, у моего отца такое сообщение было в больничку загримел с гайморитом, врач хирург просто не заметил, когда удалял зуб, что образовалось дырка в пазуху. Советую лучше поменять хирурга, во всяком случае проконсультироваться с другим, отцу сказали если бы сразу зашили вообще ни каких проблем бы не было, шестые зубы часто лежат в гайморовой пазухе, и если врач все делает правильно то гайморита не будет. На твоем месте, я сразу сходила бы в челюстно лицевую хирургию, сейчас потеряешь время, будешь лечить гайморит! Удачи тебе!!!


Спасибо всем за пожелание удачи!
Хирурга не хочу менять, его тоже нашел по отзывам на другой ветке, и к другим идти лень )))
Удалили 6-й зуб справа в ВЧ. По словам хирурга зашивание сложный процесс, поэтому он обратно поставил ватку с лекарством каким-то. Сказал чтоб я походил 2 дня с этой ваткой, и если не закупориться, то будут зашивать.
Теперь появился еще одна проблемка, Задорожный сказал подойти 11 июня, а мне то сказали два дня ходить с этой ваткой.

УУУ собРат!!!
у меня так же с верхними зубами,и пазухами!=)) берегу их как зеницу ОКА!
Не понимаю почему их не зашили,у меня все верхние почти что в пазухах корни, по снимку видно.
Кушать надо было осторожно очень,завтра сходите к врачу пусть посмотрит,потому что да,если попадёт туда пища,она потом там гнить начнёт,дело плохо совсем будет...


Я чувствую, прилипну к тебе с вопросами )))
И так вопросы:
1) У кого вырывал?
2) Как тебе закупорили эту дырку? Если зашили то по истечению скольки дней, и что сделали до зашивания?
Пока вроде это )))
  • 0

#3860
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


а эластики возобновили, или пока нет? действительно странно, что больше болят ровные зубки, наверное дуга уже на нижней челюсти совсем жесткая. Что доктор говорит, ему нравится, как продвигается процесс исправления?

тяги пока сказали не носить, честно сказать не знаю где дуга жестче - на вид они одинаковые :D
ну говорю у меня и при установке НЧ намного сильнее болела чем ВЧ...
да, врач доволен, мне правда не видно сильных изменений, особенно на НЧ, я б там уже подточила зубки сверху и сняла брекеты, как по мне так там уже все ок)))) но это конечно только мне так кажется)))) там еще наклон надо доделывать и всякие такие мелочи, ну и прикус конечно))) а вот на ВЧ еще много работы, в целом конечно зубки уже не стоят вкривт и вкось как раньше, но есть такие где один чуть на другой залазит или один ниже другого или дырочки например пока между еденицами т.к. их тоже подтачивать будут чтобы вплотную могли соприкасаться, я проносила то всего 4 мес, так что торопиться пока некуда, пусть все постепенно основательно исправляется :spy:

конечно торопиться не стоит, я просто спросила про доктора потому, что мы находимся на такой стадии лечения, что изменения в лучшую сторону лучше видно нашим врачам, не как раньше каждый день какие-то подвижки :spy:. Я сейчас ношу пять разных эластиков, утром и вечером меняю сама, и каждую неделю хожу на прием, доктор смотрит иногда меняет направление резинок. Честно необошлось и без слез, когда столько резинок и практически каждый зуб куда-то тянется, рот вообще не открывается :lol: но сейчас когда уже даже я сама вижу, что движение в лучшую сторону пошло и центральная линия улучшилась, уже и слевой стороны стали появляться контакты, понимаю, что страдаю не зря, отличный результат не за горами ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.