Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3821
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо! как пролечу зубы буду искать ортодонта по отзывам тут. а вразумила меня врач-стоматолог Алия Галиевна, жаль она не ортодонт
  • 0

#3822
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

захожу сюда почитываю вас нет нет...писать самой вроед бы уже нечего...
хотя... я уже что то даже наслаждения от ровных зубов не испытываю...эти пластины сцуке еле еле снимаются и одеваются первые минут 15 как при сильной боли с брекетами, потом проходит правда...но каждый вечер их надевать вообще желания нет, но осознаю, что надо и все пойдет на смарку, но тааааак не охота. Теперь я понимаю тех кто их потом не носит.

слушай а может тебе попробовать подольше их носить или на пару часов еще днем надевать чтобы зубки не успевали "разъезжаться"? а потом зубки подзакрепятся и полегче будет?

Zerost_Cold, Mers166 правильно говорит, если есть что исправлять - не сомневайся, очень много людей ставит брекеты в твоем возрасте и в возрасте намного старше, и все руководствуются такими как у тебя доводами - лучше сейчас пару лет в брекетах чем до конца жизни с кривыми зубами, а возможно и вообще без них :rotate:
  • 0

#3823
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Fidelis вам ещё сколько носить брекеты?
  • 0

#3824
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis вам ещё сколько носить брекеты?

мне врач изначально сказал что всего носить полтора года максимум, если считать по ВЧ то ношу 4 мес :rotate: ниче се как время летит!
НЧ уже ровная, там совсем незначительное искревление было, к тому же врач сам сказал что чаще всего НЧ медленее выравнивается, но я попала как раз в те нечастые случаи :rotate: лучше б вверху так быстро исправлялись, там кривее((
так что у меня НЧ поставили на месяц позже а она уже выровнилась, а ВЧ еще делать и делать, и еще прикус потом (мне НЧ надо вытянуть вперед)...
ну надеюсь больше чем врач сказал носить не придется, хотя всякое бывает :kiss:
  • 0

#3825
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У меня больше с верхом проблемы,зубы то ровные и внизу и вверху..
одна проблема глубокий прикус) вот вытаскиваю) вперёд.
мне верх носить мак 3 месяца а низ ещё не ставили ,ну а как поставят 12 месяцев(
  • 0

#3826
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Буду делиться впечатлениями :rolleyes:
  • 0

#3827
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня больше с верхом проблемы,зубы то ровные и внизу и вверху..
одна проблема глубокий прикус) вот вытаскиваю) вперёд.
мне верх носить мак 3 месяца а низ ещё не ставили ,ну а как поставят 12 месяцев(

да да, вот и у меня глубокий прикус( но помимо этого еще и зубы криво выросли, а как тебе будут вытаскивать если верхние брекеты снимут через 3 мес??? не тягами чтоли?
  • 0

#3828
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Салют! Вчера на приеме была, опять на 2 недели отправили меня эластики по ночам цеплять. Говорит, что процесс идет (хотя я его в упор не вижу), пусть очень медленно, зато верно. Я что-то зачем-то даже понервничала, думаю, обещала в конце июля снять, а такими темпами и к октябрю не снимет. А потом успокоилась и расслабилась. Она же хочет добиться максимально возможного, надо уже спокойно идти до конца, и че вчера расстроилась? Самой сегодня смешно)
  • 0

#3829
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Салют! Вчера на приеме была, опять на 2 недели отправили меня эластики по ночам цеплять. Говорит, что процесс идет (хотя я его в упор не вижу), пусть очень медленно, зато верно. Я что-то зачем-то даже понервничала, думаю, обещала в конце июля снять, а такими темпами и к октябрю не снимет. А потом успокоилась и расслабилась. Она же хочет добиться максимально возможного, надо уже спокойно идти до конца, и че вчера расстроилась? Самой сегодня смешно)

я тож думаю ну как же это должно быть видно когда прикус исправляется помимо того что смыкание улучшается? наверно в зеркало это не особо видно(((
не расстраивайся, я согласна с тобой, лучше добиться максимально наилучшего результата, чем потом жалеть что рано сняла, хотя оставалось уже совсем немного :rolleyes:
  • 0

#3830
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Спасибо за поддержку) врач, видимо, заметила мое огорчение, и начала показывать мне с воодушевлением какие у меня открылись между зубов щели и стала объяснять, почему ее это радует) чтобы стянуть зубы немного назад, нужно чтобы между ними открылись щели и чем больше их, тем лучше. Так вот у меня они, оказывается открываются очень медленно. Но ведь открываются! А значит, надо дать дуге еще время и ждать. И значит, говорит, я смогу сделать все, что планировала, чтобы было прям супер! Я аж не выдержала и спрашиваю, мол, а почему она так радуется, как будто раньше сомневалась, что будет прям супер. И оказалось, что да, не была уверена. Бывает, что процесс останавливается и врач понимает, что больше он ничего исправить не сможет, поэтому так радуется, особенно в моем случае, ведь "ты у нас уже большая девочка" ) вот такие вот дела. Фиделис, а ты еще не начала резинки носить? Еще подвижные зубы, наверное?
  • 0

#3831
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за поддержку) врач, видимо, заметила мое огорчение, и начала показывать мне с воодушевлением какие у меня открылись между зубов щели и стала объяснять, почему ее это радует) чтобы стянуть зубы немного назад, нужно чтобы между ними открылись щели и чем больше их, тем лучше. Так вот у меня они, оказывается открываются очень медленно. Но ведь открываются! А значит, надо дать дуге еще время и ждать. И значит, говорит, я смогу сделать все, что планировала, чтобы было прям супер! Я аж не выдержала и спрашиваю, мол, а почему она так радуется, как будто раньше сомневалась, что будет прям супер. И оказалось, что да, не была уверена. Бывает, что процесс останавливается и врач понимает, что больше он ничего исправить не сможет, поэтому так радуется, особенно в моем случае, ведь "ты у нас уже большая девочка" ) вот такие вот дела. Фиделис, а ты еще не начала резинки носить? Еще подвижные зубы, наверное?

еще не начала, еще и недели не прошло как мне их снять сказали, если по дням считать прием у меня в субборту))) пойду в понедельник или вторник, посмотрим что скажут.

слушай ну это же классно что теперь врач уверена что у нее все получится! хорошо что она тебя раньше времени зря не расстраивала что процесс остановился :rolleyes:
  • 0

#3832
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Да только низ, причем врач поставил брекеты на все нижние зубы и связал их между собой, говорит чтобы зубной ряд, остался такой же ровный, я думала можно обойтись несколькими брекетами на соседние зубы, оказывается нельзя, может нарушится прикус.

ну все равно классно, а я кстати читала что тоже у людей 1-2- зуба надо исправить и им обязательно на всю челюсть ставят, вроде нету такого чтобы несколько брекетов только клеили :rolleyes:

я просто так подумала, что для того чтобы вытащить один зуб по идеи достаточно силы двух зубов ну пусть трех, ну в крайнем случае четырех, а тут аж 13 зубов с одной стороны тащут одну бедненькую восьмерку с другой :-)
  • 0

#3833
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

слушай а может тебе попробовать подольше их носить или на пару часов еще днем надевать чтобы зубки не успевали "разъезжаться"? а потом зубки подзакрепятся и полегче будет?

да куда уж чаще, я их одеваю когда спать ложусь, а сплю я по 12 часов, 10 минимум, так, что чаще думаю некуда, причем мой орт мне вообще говорил только 3 часа в день носить...
  • 0

#3834
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да куда уж чаще, я их одеваю когда спать ложусь, а сплю я по 12 часов, 10 минимум, так, что чаще думаю некуда, причем мой орт мне вообще говорил только 3 часа в день носить...

ааа, ну раз так наверно тогда так и должно быть, наверняка скоро полегче станет :(
  • 0

#3835
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо за поддержку, надеюсь так оно и будет!!! Fidelis вы такая классная, столько всего делаете для этой ветки, спасибо вам за это большое!
  • 0

#3836
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за поддержку, надеюсь так оно и будет!!! Fidelis вы такая классная, столько всего делаете для этой ветки, спасибо вам за это большое!

ой спасибо :-) прям засмущала)))
только не надо ко мне на вы, все таки не первый день общаемся да и лет мне не много :D
я бы даж не сказала что много делаю для этой темы, просто нравится общаться на общую тему, узнавать новое ну и конечно приятно если кому то я смогу помочь советом или моральной поддержкой :-)
  • 0

#3837
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

да куда уж чаще, я их одеваю когда спать ложусь, а сплю я по 12 часов, 10 минимум, так, что чаще думаю некуда, причем мой орт мне вообще говорил только 3 часа в день носить...


может тогда лучше днем носит. днем зубы намного подвижней и когда кушаем и когда говорим :-)
  • 0

#3838
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

днем зубы намного подвижней и когда кушаем и когда говорим :-)

но разъезжаются и смещаются зубы именно ночью
в смысле "пик активности" у них по ночам наступает :D
  • 0

#3839
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


У меня больше с верхом проблемы,зубы то ровные и внизу и вверху..
одна проблема глубокий прикус) вот вытаскиваю) вперёд.
мне верх носить мак 3 месяца а низ ещё не ставили ,ну а как поставят 12 месяцев(

да да, вот и у меня глубокий прикус( но помимо этого еще и зубы криво выросли, а как тебе будут вытаскивать если верхние брекеты снимут через 3 мес??? не тягами чтоли?

У меня верхние зубы уже раскроются через 3 месяца,а дальше будут закреплять результат..а вот нижние вытащить это уже другая песТня как только появится пространство для брекетов внизу мне их сразу поставят но эт будет где то через 2.5-3 месяца...мне только раскрыть надо,слава богу ТТТ все ровные
сегодня замки натёрли слизистую ..млииин,залепил места брекетов где натерает воском(((
  • 0

#3840
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня верхние зубы уже раскроются через 3 месяца,а дальше будут закреплять результат..а вот нижние вытащить это уже другая песТня как только появится пространство для брекетов внизу мне их сразу поставят но эт будет где то через 2.5-3 месяца...мне только раскрыть надо,слава богу ТТТ все ровные
сегодня замки натёрли слизистую ..млииин,залепил места брекетов где натерает воском(((

я так недели 2-3 залепляла после каждой утстановки, то одни зубки то другие)))) из двух пачек воска в односложности осталась одна полоска((( но больше пока не залепляла, надеюсь уже и не придется :rolleyes:

вот что я не могу понять - тебе нужно исправлять только прикус - если я правильно понимаю - вытягивать НЧ по отношению к ВЧ, а каким образом? если ты пишешь что на ВЧ тебе нужно будет носить бректы около 3 мес, а на нч около 12 мес, почему? просто я пока не знаю как выправляют прикус если только не тягами?

ого, у нас на пол часа свет вырубли, в районе выставки, задолбали(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.